30.12.2010

Урок макияжа в MAC

Всем привет хочется поделиться моим походом на

урок макияжа в MAC.

Моими обычными цветами являются тона бежевой гаммы, припылено-серых и фиолетовых оттенков, поэтому в макияже мне хотелось попробовать как говорится противоположные тона ( у меня серо-голубой цвет глаз) для того чтобы мои глаза засияли.
При помощи «магического» круга было выявлено, что мне нужно использовать красные и желтые оттенки. Меня конечно немного передернуло, но я решила довериться профессионалу.
Визуально было определено — я лето с холодным подтоном. На основании этого все тона макияжа были припыленными ( что не могло меня не порадовать… Ведь я в полном шоке ожидала желто-красный макияж))
И так вот схема с растушевкой теней используемых оттенков.

А теперь полный макияж пошагово:

1. Глаза
начала почему-то мастер с глаз и полностью «нарисовала мне глаза»
— база — Консилер STUDIO FINISH CONCEALER spf 35 тон NW20
— внутренний уголок и под бровь тени DAZZLELIGHT
мерцающий персиковый оттенок ( именно он выполнял роль желтого цвета в дневном макияже)
Оценка: 5 (пока у меня есть Ванила… но взяла на заметку)

— внешний угол глаза и под кость тени QWARRY
замечательный матовый оттенок, которым легко создать естественную тень в складке. Абсолютнейший универсал для дневных мейков.
Оценка: 5 (купила)

— объемная тушь ( к сожалению мастер мне забыла записать какая тушь использовалась) По моей просьбе черная тушь использовалась только на верхние реснички побоялась черную объемную тушь в дневном варианте. При дневном мейке нижние не крашу ( или совсем чуть-чуть коричневой тушью. )Но по ощущения могу сказать, что эта объемная не дала эффекта объема. Нет драмы). Но легла хорошо, без комочков, не осыпалась по позднего вечера и смылась обычной водой бесследно. Если увижу, то опознаю, тогда допишу ее сюда.

— внешний угол, верхний ресничный край и нижний ресничный край (до половины глаза) тени SHADOWY LADY
матовый оттенок припыленного фиолета… он настолько темный что в дневном варианте мейка может заменить карандашную подводку. Есть варианты в моей коллекции подобных оттенков, правда все в той или иной степени имеют блестки, если не выйдет красоты с моими, обязательно куплю этот.

2. Крем под глаза STUDIO MOISTURE CREAM
От меня: белый крем со светоотражающими частичками. Нанесли мне его под глаза. Запаха не услышала (такое описание даю если мне запах комфортен). После нанесения появилось легкое мерцание. В сравнении с дневным кремом тут светоотражение показалось мягче. Отсутствие СПФ. Использовать можно и днем и ночью.
Оценка: 3 ( не могу поставить больше потому как действие уход.крема сложно оценить по одному применению; отсутствие СПФ)

3. Крем на лицо «STROBE CREAM»
От меня: белый крем со светоотражающими частичками. Запаха как такового я не услышала. Легко наносится (наносила кистью) и распределяется ровным слоем. Быстро впитывает. Меня терзают смутные сомнения насчет нужности данного КРЕМА, в его составе НЕТ так так горячо любимого и нужного СПФ, ( пудра была сверху минеральной в ней СПФ так же отсутствовал)… значит все же нужно мазать на крем ( хотя верхние слои макияжа бес СПФ делают защиту крема с СПФ ненадежной).
Оценка: 2 (для кожи склонной к жирности — ненужная штучка; отсутствие СПФ)

4. Консилер под глаза STUDIO FINISH CONCEALER spf 35 тон NW20
От меня: наносили мне его кисточкой ( дома мне все же удобно такие текстуры наносить пальцем). Кремообразная штучка, легко наносится и не забивается в складочки. Достойный крем, но мои несовершенства позволяют пользоваться еще более легкими текстурами и Dior Skinflash мне вполне пока хватает ( легкая маскировка и легкая светоотражалка)

5. Пудра минеральная с атласным эффектом MINERALISE SKINFINISH NATURAL тон Medium Plus
От меня: Ну что сказать, наверно в полном сочетании продуктов макияжа такой финиш для кожи склонной к жирности не очень. Лицо и так уже мерцает после крема, а пудра не в силах сбить это мерцание ( на мой взгляд нужна матирующая полупрозрачная пудра). В зеркале мне макияж понравился, но вот если бы это делала я сама, то скорее всего умылась и пробовала другие комбинации продуктов. Пудру купила потому что надеюсь с ней подружиться. Пост о ней будет обязательно.
Оценка: 5 ( на моей коже я не буду заставлять ее дружить со светоотражающими основами)

6. Пудра минеральная с атласным эффектом MINERALISE SKINFINISH NATURAL тон Medium Deep
данным оттенком мне делали коррекцию
От меня: оттенок подошел мне идеально, нет грубости переходов света-тени, хотя особой тушевки я не наблюдала. Присутствует деликатное мерцание, но в паре с Medium Plus волшебно дополняют друг дружку. Этот оттенок для меня подойдет в летний период. Буду думать… занесла его в свою очередь «хотелок».
Оценка: 5 ( не купила т.к. имею оттенок для коррекции, но его стоит иметь ввиду)

7. Румяна минеральные MINIRALISE BLUSH тон Dainty
От меня: сейчас тяготею к персиковым румянам, но мастер сказал что образу нужен легкий розовый румянец. Легко наносятся и легкими слоями врятли получится переборщить. Цвет не такой явный как в упаковке и мастер легкими движениями без особой тушевки нанесла легкий румянец. Явного шиммера в них не увидела, там деликатное сияние.
Оценка: 5 ( всегда боялась запеченных вещей в виде «пуговиц» поэтому пока не обзавелась еще ни одной Шанелькой, но к этой палитре стоит присмотреться)

8. Карандаш для губ LIP PENCIL тон Subculture
От меня: мягко наносится, долго держится. Богатая палитра.
Оценка: 5 ( стоит присмотреться, хороший карандаш за приемлемую цену)

9. Блеск для губ CREMESHEEN GLASS тон Partal to Pinc
От меня: приятный, без особого запаха, не липкий. Использовался только блеск и он смягчил губы. Данный оттенок очень хорошо подошел к общему образу. Губы были естественными и красивыми, без без блесток поэтому получился эффект влажных губ. Сплошной глянец.
Оценка: 5 ( радует цена, и качество, поэтому обязательно куплю к лету)

Получился замечательный дневной макияж, светящееся лицо. Ни в одной примерочной кабинке ( при разных освещениях) мое лицо не выглядело тусклым и безжизненным ( хотя в тот день я порядком подустала наматывать круги по Меге в поисках подарков). А глаза приобрели форму и очертания без помощи карандаша или подводки.

Если Вы все еще со мной тогда вот они… фото ( макияжу у же 6 часов, к сожалению родной блеск съелся, поэтому докрасила EL цвет Coral Sweet)

После макияжа конечно же прикупилась продукцией MAC, обязательно как только с ними подружусь напишу пост.

Всех с Наступающим Новым Годом! Пусть в следующем году Ваши возможности ( финансовые) всегда совпадали с Вашими желаниями ( косметическими)!

IrishaPerm 30 декабря 2010, 13:51
последняя фотография — просто чудо! вы такая милая
спасибо за пост! считаю, что такой макияж вам вполне подходит! может быть, можно немножко поярче глазки? хотя… вы такая нежная блондиночка… наверное, не надо ярче.
skarlet02 30 декабря 2010, 14:06
большое спасибо, это был вариант дневного макияжа — на вечер конечно можно будет прибавить)
Ksenofobia 30 декабря 2010, 20:10
ооочень нежный и натуральный макияж, вам идет, но я предпочитаю более яркий мэйк.
Пудру от Мак сама недавно купила. У меня жирная кожа-меня неплохо матирует, при этом отсутствует эффект муки на лице, кожа выглядит очень естесственно. Я довольна.
Если не секрет, сколько стоит макияж в Мак?
skarlet02 30 декабря 2010, 21:26
мне при прошлой покупке подарили сертификат ( покупка была около 6000р)
DinKa 02 января 2011, 21:59
макияж на самом деле легкий, воздушный, дневной.
Я лично, если с первого раза получился такой легкий мэйк, в течении дня все равно еще что-нибудь да добавлю-поярче люблю. Но и цветотипы у нас конечно разные. Вы очень милая блондинка
Christina_Guettler 02 января 2011, 22:01
очень хороший, носибельный макияж! Вам идет!)) а то вечно подойдешь к МАС, а там девочки-консультанты ну одна ярче другой, аж страшно).
Estonianna 23 июня 2011, 21:18
та интересно :) видимо им во всех странах указания даю, чтобы они как можно ярче красились… в Эстонии тоже очень ярко накрашенные девушки в MAC :)
Estonianna 23 июня 2011, 21:19
очень поучительной и информативный пост, спасибо :) попробую повторить