Красивый макияж

Макияж для азиатского разреза глаз

Добрый день уважаемые.
Решила рассказать вам о моем макияже, так как многим он кажется интересным. Надеюсь, и вам он понравится. В данном случае, хочу пошагово отобразить мой ежедневный минимум. Не судите строго :)
на фото: Азиатские красавицы в работах художника DER JEN.

Это мои орудия труда))

1. Первое фото: крем NUTRITIC от LA ROCHE-POSAY и тон Vitalumiere Aqua от Chanel
2. Если обратить внимание на брови – это татуаж 4-х летней давности.   Корректирую их карандашом для бровей Faberlic. Тушь Max Factor FALSE LASH EFFECT, очень мне нравиться, пользуюсь сразу двумя: старой немного загустевшей )) и новой сверху. Для моих коротеньких ресничек очень неплохо.
3. С жидкими подводками для глаз у меня особые отношения -от них зависит весь успех макияжа.
Очень долгое время пользовалась VOV CastleDew подводка-карандаш Pen Eyeliner, очень меня устраивала: удобная, кисточка аккуратная, дает плавную и тонкую линию. Но сейчас у меня на нее аллергия  . Единственный недостаток – течет, для тех у кого часто слезятся глаза или вообще не прочь всплакнуть – не советую. )) (прочла тут пост про подводку Ecriture de Chanel – это наверняка станет для меня новым открытием)))
Далее пробовала подводку Bourjois — Liner Pinceau. Неплохо, но держать ее не удобно, коротковат колпачок и кисточки хоть и тоненькая. Но не очень гибкая, одним словом чтоб нарисовать тонкую линию нужно приноровиться  .
И сейчас остановилась на подводке для глаз Rimmel Glam«eyes. Удобная, достаточно тонкая мягкая кисточка, ровно ложится. Можно провести линию одним движением и она будет достаточно качественная.
4. Подкрашиваю нижние реснички подкручивающей тушью Sephora Ultra Black Mascara. Специально для нижних ресниц я ее не покупала. Тушь не важнецкая, но кисточка удобна именно для нижних ресниц: тонкая и наносит тушь малыми дозами.
5. Только сейчас я наношу тени. Вообще то, принято это делать в первую очередь, но уж у меня так повелось)). Pupa тени компактные „Luminys Compact“ тон №05 – очень их люблю. Смотрятся аккуратно, блеск не вульгарный, а очень свеженький, такой «морозный» я бы сказала.)
6. И еще Bourjois тройные тени для век Effet Lumiere 46. Тени у Буржуа вообще нескончаемые) в данном случае пользуюсь средним серым оттенком. Хотела бы подобрать серые тени из косметики люкс с хорошим блеском, не ярким, а сатиновым.
Вот так выглядят мои глаза ежедневно).
Это дневной макияж, для вечернего использую более «роковые» цвета и стрелки)))
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу благосклонность.
Галя.

Вечерний макияж тут:
Макияж для азиатского разреза глаз — вечерний
  • vero4ka
  • 23 декабря 2010, 10:51
Ты умничка! Твой образ напомнил мне фильм «Мемуары гейши», я знаю, что у женщин с восточным разрезом глаз есть некаторые сложности с мейком ( моя свекровь-татарка, она просто высветляет уголки+тушь). Взгляд чарующий. У тебя очень хорошая кожа.
  • 23 декабря 2010, 11:02
  спасибо за комплемент моей коже, ей это очень нужно))))
да сложности возникают из-за небольшого подвижного века)

• Apellsin
  • 23 декабря 2010, 10:51
Галина, у Вас волшебный разрез глаз! и макияж получился красивый :)
  • 23 декабря 2010, 11:02
спасибо я стараюсь)))
  • Aigul
  • 23 декабря 2010, 11:25
Макияж очень понравился, не ожидала что получится такой результат. Когда-то видела похожий макияж у одной знаменитости и ее спрашивали как раз про этот наружный уголок, а ей в свое время посоветовали московские стилисты. Из серых теней я бы посоветовала обратить внимание на тени Диор моно 065 silver dust, мне кажется, что они Вам очень понравятся.
  • 23 декабря 2010, 11:36
а я учась в художественном училище путем проб и ошибок пришла к этому макияжу, мы там все были на этом помешаны — именно «рисовали глаза», а не делали макияж (каких только теней, подводок и карандашей не носили на себе мои глаза)))
на счет теней — спасибо, посмотрела фото, надо тестить))
  • Aigul
  • 23 декабря 2010, 11:42
Хорошо что Вы нашли путем экспериментов СВОЕ, потому что макияж у Вас получается естественным, подчеркивающим достоинства азиатского разреза глаз и при этом макияж неординарный.
  • 23 декабря 2010, 12:01
ох как я долго шла к «естественному» макияжу)) чтоб глаза не выглядели как-бы вырезанными и приклееными к лицу ))
  • Anaela
  • 23 декабря 2010, 11:29
Ой, какая Вы красавица!!! И макияж очень красивый)
  • 23 декабря 2010, 11:38
  спасибо большое))
я бы добавила в пост хоть бы одно общее фото продуктов, которыми Вы пользовались
Нижняя стрелочка во внутреннем уголке решает всё!, очень красивое фото у окна
  • 23 декабря 2010, 11:59
готово )))
дааа, на ней лежит вся ответственность, она об этом знает и гордится)))
  • Mursilka
  • 23 декабря 2010, 11:42
Очень красиво и оригинально! Было бы интересно почитать посты и о Ваших вечерних макияжах.
  • 23 декабря 2010, 12:03
вечерний макияж передавал что немного задержится, но будет очень спешить)))
  • 23 декабря 2010, 11:47
Галя, вы красавица! у вас такая внешность интересная!
мне безумно понравились такие тонкие четкие стрелочки — моя мечта! я такие делать увы не умею
  • 23 декабря 2010, 12:05
ух не дрогни моя рука! )) когда то я всегда ей так твердила, теперь работает без напоминаний)
  • 23 декабря 2010, 12:30
придется с ней (с рукой) серьезно поговорить
  • 23 декабря 2010, 12:32
дааа, разговор предстоит долгий и трудный)
нужно подготовиться и найти хорошие доводы для убеждения))
удачи вам и терпения))
  • 23 декабря 2010, 13:40
  Спасибо большое! будем стараться!
  • Murashka
  • 23 декабря 2010, 12:11
Галя, Вы такая милая! Макияж очень интересен и кожа у Вас такая свежая, залюбовалась…
  • 23 декабря 2010, 12:15
  • Milanka
  • 23 декабря 2010, 12:21
Очень понравился Ваш макияж, Вам очень он идет! Кожа у Вас очень красивая!
  • 23 декабря 2010, 12:35
на самом деле кожа сухая, требует к себе особого внимания))
но зато на фото удается на раз))
  • LediX
  • 23 декабря 2010, 12:28
Calypso Какая у вас редкая красота прям загляденье, все так очень гармонично!
  • 23 декабря 2010, 12:36
спасибо большое)))

• mahaon
  • 23 декабря 2010, 12:30
Очень понравился Ваш макияж, особенно фото у окна, Вы красавица!
  • 23 декабря 2010, 12:38
выбрала это фото тк есть сходство с первой картинкой, эдакий итог
  • Merlina
  • 23 декабря 2010, 12:38
Ваши стрелочки поразили просто в самое сердце (особенно нижняя)! Как вам удоется делать такие точные и тоненькие линии, хвостики у стрелочек? Качественная ювелирная работа! Мне очень понравилось, красиво!
  • 23 декабря 2010, 12:43
а вы попробуйте VOV CastleDew подводка-карандаш Pen Eyeliner, с этой подводкой я думаю должно хорошо получиться))
только, как я писала с «плаксивыми глазами» она не дружит))
Соглашусь, этой подводкой очень легко работать. Но у нее есть единственный минус: она полностью не снимается средством для снятия макияжа, после нее еще день остаются бледные линии… По крайней мере, я с ней в этом плане намучилась
P.s. Очень нежный и красивый макияж, мне безумно понравился!!!
  • Arika
  • 23 декабря 2010, 12:46
Вы очень красивая!простите, а Вы кореянка? Очень утонченные линии лица, все гармонично и аккуратно!
  • 23 декабря 2010, 12:52
нет не кореянка, я бурятка))
  • Merlina
  • 23 декабря 2010, 12:52
А вы будете писать про вечерний макияж? Было бы очень интересно посмотреть «более «роковые» цвета и стрелки» (с))))
  • 23 декабря 2010, 12:59
буду, но чуть позже))
  • memento
  • 23 декабря 2010, 13:02
очень необычно!
форма бровей хороша, с нетерпением буду ждать вечернего макияжа.
  • DinKa
  • 23 декабря 2010, 13:09
ни разу не видела такие стрелочки на нижнем веке-так оригинально и очень красиво. С нетерпением буду ждать ваш вечерний макияж
  • Vasilina
  • 23 декабря 2010, 13:14
дух захватило, такая красота! жаль у меня не такой разрез глаз, обязательно бы попробовала)
Макияж вам очень идет! Очень нежно смотрится!
  • 13z
  • 23 декабря 2010, 14:03
У меня такое же строение глаз, очень понимаю Ваши трудности.
Но красиво в конце концов получилось.
Очень красиво! Не видела, чтоб так красиво внутренние уголки лайнером выделяли!!! Линия тоненькая и ровненькая!!! Ух как красиво!!Форма бровей у Вас интересная!
  • Joy
  • 23 декабря 2010, 15:16
Завораживающая внешность
Вы очень красивая)))
На предпоследнем фото макияж просто шикарный!!! А последнее фото прям как из глянца   Спасибо, плюс Вам!
  • OLIKA22
  • 23 декабря 2010, 15:41
Очень здорово у вас получилось
  • MANIAK
  • 23 декабря 2010, 16:43
Галя вы очень красивая, я люблю такую внешность, так и вспоминаю «Мемуары Гейши»)))) Стрелочка во внутреннем уголке загляденье!!!
  • gos255
  • 23 декабря 2010, 16:51
Просто ювелирная работа со стрелками, было интнресно посмотреть, как это делается )) Спасибо!
Эта стрелочка-очень хорошая находка, украшает ваши глазки)
Мне очень понравились ваши стрелочки, особенно в переднем уголке глаза… вы прямо художник!)
  • Chani
  • 23 декабря 2010, 21:37
вы- очень красивая! стрелочки — ваше все :)) а брови у вас татуаж или карандашиком дорисовываете?
  • 24 декабря 2010, 17:36
спасибо))
татуаж, но немного его поправляю, так как уже 4 года он)) выцвел, при чем не равномерно))
  • Katrinka
  • 23 декабря 2010, 23:05
У Вас такая благородная восточная красота! Залюбовалась. И макияж только ее подчеркнул.

• kat35
  • 24 декабря 2010, 06:34
Да действительно «Мемуары Гейши». Всех мужчин наповал
Очень изыскано смотрится
  • Taty
  • 24 декабря 2010, 11:00
У Вас глаза словно вишни, очень красивые)) Макияж понравился, особенно пикантная стрелочка в уголке глаза))
  • Angora
  • 24 декабря 2010, 11:54
Вы прекрасны в своей экзотической красоте! Стрелка — верх мастерства! Вы, как и я -перфекционистка!)))))) Я тоже обожаю идеальные стрелки!
  • 24 декабря 2010, 14:41
ну что касается стрелок то это даа)))
  • 24 декабря 2010, 14:35
спасибо большое девочки)) так рада что вам понравилось!
  • Freddie
  • 24 декабря 2010, 18:02
СУПЕР! настоящая японская красавица!
  • 24 декабря 2010, 19:15
кстати про японских красавиц, сейчас очень модны девочки-анимэ)) из любой можно красотку сделать!
а все благодаря линзам бОльшим по диаметру чем родная радужка) плюс всякие клеи для век и накладные ресницы))