Красивый макияж

Добрый вечер девушки!
Наконец-то я добралась до поста о стрелках, который собственно им и будет посвящён: тоненьким, толстым, двойным.
Но если вы еще не научились легко рисовать стрелки, то для начинающих лучше использовать карандаш, который для глаз станет хорошим инструментом в практике по рисованию стрелок т.к. он легко поддается корректировке, в этом его плюс. При этом карандаш должен быть остро заточенным. В работе я использую лайнеры (жидкую подводку для глаз), в которых присутствует кисточка. Работать с лайнером надо уметь, рука должна быть «твердой», иначе стрелка может получиться кривой в противном случае придется смывать все и заново прорисовывать линию.
Вот чем я пока не работала так это подводкой-фломастером, на сколько я понимаю линию при прорисовке он будет изначально делать более толстую.

Ну что же всё очень просто, для начала я крашу глаза тушью в один проход, как бы это странно не звучало, но я проделываю этот трюк, чтобы подводка изначально заполняла «пробелы» между ресницами, это один момент, а второй, за счёт того что ресницы уже накрашены, они становятся более упругими, соответственно линию по контуру глаза провести намного легче. Этот способ работает на 100%.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Далее, второй шаг, я начинаю рисовать стрелку от внешнего уголка глаза и до середины века, и не в окоем случае, не надо пытаться проводит линию за один раз, не надо торопится, иначе рука может случайно дрогнуть и прямая линия превратится в кривую.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки
Следующий этап, я провожу линию от внутреннего уголка и до середины глаза, в последствии линии должны встретится и сомкнуться. Получится одна целая прямая линия.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Работая подводкой, могут возникнуть незначительные огрехи, удаляются они при помощи ватной палочки и пока лайнер еще не высох, успейте сделать кончик стрелки более тоненьким.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Завершающий этап, я повторно провожу лайнером по стрелке как бы прорисовывая её заново, но уже начиная от внутреннего уголка. Такой способ заставляет стрелки смотреться на глазах более законченно и выразительно.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Стрелки можно рисовать как угодно, пока работает ваше воображение, от более тоненьких, до более толстых.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Двойные стрелки нарисовать очень просто, для этого, контур глаза я прорисовываю тенями, стараюсь задать наиболее чёткую линию, выводя её от внешнего уголка глаза как можно выше. Затем огрехи убираю ватной палочкой, и с верху наношу подводку, с помощью которой можно поиграть шириной стрелок.
Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки P.S. На фото выше стрелки были сделаны очень легко и просто: изначально были стрелки, но затем я их подтёрла ватной палочкой и вуаля, взгляд заиграл по другому.

Надеюсь что была полезна!
Наталья.
Здорово когда руки из правильного места растут:)Вы просто Мастер Стрелок
  • Joy
  • 22 октября 2013, 20:53
Красивые стрелочи, особенно широкая. Очень понравились, буду пробовать))
  • Broshka
  • 22 октября 2013, 20:53
Очень интересные стрелочки на заглавном и последнем фото, этакие рожки дьяволенка  , а так да рука мастера сразу видна!
Наталья, вы просто волшебница! Я никак не осилю стрелки   Пост прекрасен

Наталья, очень аккуратные стрелки!
Спасибо милые девушки!
Какие красивые стрелки! У меня ровно вот никак не получается нарисовать, хотя тренируюсь и тренируюсь не первый год уже. просто видимо ручки-крючки
  • 22 октября 2013, 21:09
Класс! вот бы еще и на практике получилось бы так, как у вас...у меня пока никак, мне уж не шашнадцать)
Учится никогда не поздно
класс! каждая стрелочка (особенно фиолетовая) — класс! )))
Стрелки просто бомба! Особенно фиолетовые! Подскажите, а какой кисточкой вы рисуете их?
Подводка шанель, подводка ИСЛ, подводка Герлен
Наташ, такой вопрос: на ваш взгляд, какая из перечисленных на предмет стойкости и отсутствия растрескивания лучшая? /в магазине это трудно определить, только в процессе «нОски»/
Шанель подводка очень правильной консистенции, я её использую в посте, герлен подводка немного сложнее, т.к. она гелевая, соответственно более требовательная в работе, ИСЛ очень легкая в работе, по консистенции даже слегка жидкая, поэтому потребуются определённые навыки, чтобы провести стрелочку. Все подводки, как по качеству, так и по стойкости, при носке не растрескиваются и не трескаются.Я писала посты о подводках Диор, ИСЛ, Герлен.
Все подводки, как по качеству, так и по стойкости отличные. Пропустила слово
  • Domremi
  • 23 октября 2013, 10:03
Спасибо за наводку!
ОК сегодня посмотрю Шанель и ИСЛ. спасибо!
понравилась Шанель, очень достойная, взяла, спасибо за наводку!
Я рада! Шанель самая лёгкая в работе.
Фиолетовые просто супер.
А что у вас за помада (блеск?) :)
Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture N° 24 Blond Ingénu
Спасибо :)
Комментарий удален
утащила в избранное, спасибо за пост!
Пожалуйста
как всегда стрелочки божественны!
а подскажите пожалуйства, вы когда рисуете стрелочку от внешнего века к середине само веко пальчиком придерживаете? или одной рукой удается так?
одной рукой
Тонкая стрелочка очень понравилась
  • lamurmia
  • 22 октября 2013, 21:56
стрелки стрелками, но вы очень красивая девушка!
  • OSen
  • 22 октября 2013, 22:08
Наташа, понравились прерывистые стрелки! Очень оригинально!
Спасибо за идею!))
Пожалуйста, мне самой этот вариант по душе.
обожаю ваши стрелочки!
  • Baramba
  • 22 октября 2013, 23:23
Спасибо за подробный рассказ. Вам действительно идут стрелки, тем более такие безупречные.
Наташ утащила в избранное))))
Стрелки просто бомба! Люблю смотреть на Ваши работы! Восхищаюсь всегда! А что у Вас за блеск?
Спасибо! Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture N° 24 Blond Ingénu
Шикарные стрелки!
Для меня всегда главная проблема — это нарисовать симметричные стрелки на обоих глазах.
А какую подводку вы использовали в первом варианте стрелок? Если я не ошибаюсь, она коричневая?
шанель в коричневая
Стрелки красивые! Вы настоящая красотка!
Шикарно! Спасибо огромное!
Очень кстати — только сегодня купила черный «фломастер» набивать руку
Пожалуйста
  • mooncake
  • 23 октября 2013, 11:20
А фломастером иногда труднее, чем жидкой подводкой
  • Olay75
  • 23 октября 2013, 08:46
Вы очень красивая и стрелочки Вам очень идут! Особенно понравилась широкая и прерванная! Шикарно! Буду учиться у Вас! :)
Спасибо! Мне приятно!
  • Domremi
  • 23 октября 2013, 10:02
Классно!   Меня поразили эти «чертики» в глазах, хочу попробовать, а у вас как подводка? Люблю больше жидкие)
Чёртики я рисовала двумя подводками шанель коричневой, фиолетовой ИСЛ
  • man_i_ya
  • 23 октября 2013, 10:26
Наталья, меняем ваш ник на Мастер стрелок
  как Вам будет угодно
  • mooncake
  • 23 октября 2013, 11:24
Хм, с нанесением туши перед стрелкой интересный трюк, обязательно опробую.
Более или менее научилась стрелки рисовать, но получаются довольно толстые. А как сделать тонкие, ровные и четкие ума не приложу((
Соглашусь с Вами толстые стрелки, гораздо проще рисовать, из тоненькой стрелки можно легко сделать толстую, если что-то пошло не так. А вот тоненькую стрелочку надо стараться прорисовать качественно с первого раза, ошибки здесь уже не уместны.
Я любой макияж глаз начинаю с туши) А потом все остальное)
Я даже не пытаюсь рисовать стрелки, когда ресницы не накрашены.
Наталья, спасибо большое за урок! У вас действительно стоит поучиться. Кстати, соглашусь с вами по поводу нанесения туши перед рисованием стрелок. Сама давно заметила, что подводка склеивает и пачкает реснички без туши, потом с ресниц приходится удалять частицы подводки. Еще раз скажу, что у вас прекрасные стрелки!
Спасибо Огромное  . Надеюсь, что мой опыт для кого-то окажется полезным
Все очаровательно.
  • Zosya
  • 23 октября 2013, 16:32
Ага, а вот и обещанный пост для любителей стрелок. Спасибо, красиво.Кое-что новое возьму на вооружение-прокрашивать ресницы до… а то мои мне мешают рисовать стрелки, кончики пачкаются в чернилах лайнера, а потом при прокрашивании тушью торчат во все стороны.
Ой, и как это я Такой пост проглядела?!
Очень познавательно, буду учится, потому что со стрелками у меня рука еще не набита. Твой пост очень в тему))
Стрелки на заглавном фото просто супер
Спасибо солнышко!
  • Kirka
  • 23 октября 2013, 19:19
Спасибо за пост, очень красиво исполненные стрелки. А расскажите, пожалуйста, как вы рисуете такую форму хвостика? Ведете параллельно веку и потом делаете верх-треугольник и закрашиваете пространство хвостика? Или наоборот сразу ведете к «вершине» треугольника, в потом под ним прокрашиваете? Встречала разные варианты, при первом у меня не всегда получается равномерно прокрасить хвост, при втором почему-то разные хвостики получаются. Заранее спасибо.
Сразу веду к «вершине» треугольника, а потом под ним прокрашиваю, разные хвостики можно потоп подкорректировать ватной палочкой
Душа радуется при виде такой идеальной и аккуратной работы) У меня идеальные стрелки оооочень редко получаются, руки не самые удачные, да и веки тоже)))
Но вот жидкой подводкой я вообще не могу работать, ресницы пачкаются, я их непременно задеваю кисточкой с подводкой, слипаются, как бы я не старалась(( только гелевая и карандаш
  • Melme
  • 24 октября 2013, 20:16
Идеальнейшие стрелки! Прекраснейшая ты! И меня покорили последние стрелки-такие дерзко-милые, как рожки чертенка)
Спасибо! Эти стрелки дерзкие и в то же время взгляду придают какой-то лёгкий шарм.
«Рожки» (как их окрестили выше) – очень прикольная идея! Причем именно цветные, так сразу ясно, что макияж задумывался как игривый. Если вы не против, возьму на заметку этот прием, вдруг мне тоже пойдет.
Я только «За»