Красивый макияж

Стрелочки бывают разные или секреты моей техники рисовать стрелки

Добрый вечер девушки!
Наконец-то я добралась до поста о стрелках, который собственно им и будет посвящён: тоненьким, толстым, двойным.
Но если вы еще не научились легко рисовать стрелки, то для начинающих лучше использовать карандаш, который для глаз станет хорошим инструментом в практике по рисованию стрелок т.к. он легко поддается корректировке, в этом его плюс. При этом карандаш должен быть остро заточенным. В работе я использую лайнеры (жидкую подводку для глаз), в которых присутствует кисточка. Работать с лайнером надо уметь, рука должна быть «твердой», иначе стрелка может получиться кривой в противном случае придется смывать все и заново прорисовывать линию.
Вот чем я пока не работала так это подводкой-фломастером, на сколько я понимаю линию при прорисовке он будет изначально делать более толстую.

Ну что же всё очень просто, для начала я крашу глаза тушью в один проход, как бы это странно не звучало, но я проделываю этот трюк, чтобы подводка изначально заполняла «пробелы» между ресницами, это один момент, а второй, за счёт того что ресницы уже накрашены, они становятся более упругими, соответственно линию по контуру глаза провести намного легче. Этот способ работает на 100%.
Далее, второй шаг, я начинаю рисовать стрелку от внешнего уголка глаза и до середины века, и не в окоем случае, не надо пытаться проводит линию за один раз, не надо торопится, иначе рука может случайно дрогнуть и прямая линия превратится в кривую.
Следующий этап, я провожу линию от внутреннего уголка и до середины глаза, в последствии линии должны встретится и сомкнуться. Получится одна целая прямая линия.
Работая подводкой, могут возникнуть незначительные огрехи, удаляются они при помощи ватной палочки и пока лайнер еще не высох, успейте сделать кончик стрелки более тоненьким.
Завершающий этап, я повторно провожу лайнером по стрелке как бы прорисовывая её заново, но уже начиная от внутреннего уголка. Такой способ заставляет стрелки смотреться на глазах более законченно и выразительно.
Стрелки можно рисовать как угодно, пока работает ваше воображение, от более тоненьких, до более толстых.
Двойные стрелки нарисовать очень просто, для этого, контур глаза я прорисовываю тенями, стараюсь задать наиболее чёткую линию, выводя её от внешнего уголка глаза как можно выше. Затем огрехи убираю ватной палочкой, и с верху наношу подводку, с помощью которой можно поиграть шириной стрелок.
P.S. На фото выше стрелки были сделаны очень легко и просто: изначально были стрелки, но затем я их подтёрла ватной палочкой и вуаля, взгляд заиграл по другому.

Надеюсь что была полезна!
Наталья.
Здорово когда руки из правильного места растут:)Вы просто Мастер Стрелок
  • Joy
  • 22 октября 2013, 20:53
Красивые стрелочи, особенно широкая. Очень понравились, буду пробовать))
  • Broshka
  • 22 октября 2013, 20:53
Очень интересные стрелочки на заглавном и последнем фото, этакие рожки дьяволенка  , а так да рука мастера сразу видна!
Наталья, вы просто волшебница! Я никак не осилю стрелки   Пост прекрасен

Наталья, очень аккуратные стрелки!
Спасибо милые девушки!
Какие красивые стрелки! У меня ровно вот никак не получается нарисовать, хотя тренируюсь и тренируюсь не первый год уже. просто видимо ручки-крючки
  • 22 октября 2013, 21:09
Класс! вот бы еще и на практике получилось бы так, как у вас...у меня пока никак, мне уж не шашнадцать)
Учится никогда не поздно
класс! каждая стрелочка (особенно фиолетовая) — класс! )))
Стрелки просто бомба! Особенно фиолетовые! Подскажите, а какой кисточкой вы рисуете их?
Подводка шанель, подводка ИСЛ, подводка Герлен

Наташ, такой вопрос: на ваш взгляд, какая из перечисленных на предмет стойкости и отсутствия растрескивания лучшая? /в магазине это трудно определить, только в процессе «нОски»/
Шанель подводка очень правильной консистенции, я её использую в посте, герлен подводка немного сложнее, т.к. она гелевая, соответственно более требовательная в работе, ИСЛ очень легкая в работе, по консистенции даже слегка жидкая, поэтому потребуются определённые навыки, чтобы провести стрелочку. Все подводки, как по качеству, так и по стойкости, при носке не растрескиваются и не трескаются.Я писала посты о подводках Диор, ИСЛ, Герлен.
Все подводки, как по качеству, так и по стойкости отличные. Пропустила слово
  • Domremi
  • 23 октября 2013, 10:03
Спасибо за наводку!

ОК сегодня посмотрю Шанель и ИСЛ. спасибо!

понравилась Шанель, очень достойная, взяла, спасибо за наводку!
Я рада! Шанель самая лёгкая в работе.
Фиолетовые просто супер.
А что у вас за помада (блеск?) :)
Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture N° 24 Blond Ingénu
Спасибо :)
Комментарий удален
утащила в избранное, спасибо за пост!
Пожалуйста
как всегда стрелочки божественны!
а подскажите пожалуйства, вы когда рисуете стрелочку от внешнего века к середине само веко пальчиком придерживаете? или одной рукой удается так?
одной рукой
Тонкая стрелочка очень понравилась
  • lamurmia
  • 22 октября 2013, 21:56
стрелки стрелками, но вы очень красивая девушка!
  • OSen
  • 22 октября 2013, 22:08
Наташа, понравились прерывистые стрелки! Очень оригинально!
Спасибо за идею!))
Пожалуйста, мне самой этот вариант по душе.

обожаю ваши стрелочки!
  • Baramba
  • 22 октября 2013, 23:23
Спасибо за подробный рассказ. Вам действительно идут стрелки, тем более такие безупречные.
Наташ утащила в избранное))))
Стрелки просто бомба! Люблю смотреть на Ваши работы! Восхищаюсь всегда! А что у Вас за блеск?
Спасибо! Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture N° 24 Blond Ingénu
Шикарные стрелки!
Для меня всегда главная проблема — это нарисовать симметричные стрелки на обоих глазах.
А какую подводку вы использовали в первом варианте стрелок? Если я не ошибаюсь, она коричневая?
шанель в коричневая
Стрелки красивые! Вы настоящая красотка!
Шикарно! Спасибо огромное!
Очень кстати — только сегодня купила черный «фломастер» набивать руку
Пожалуйста
  • mooncake
  • 23 октября 2013, 11:20
А фломастером иногда труднее, чем жидкой подводкой
  • Olay75
  • 23 октября 2013, 08:46
Вы очень красивая и стрелочки Вам очень идут! Особенно понравилась широкая и прерванная! Шикарно! Буду учиться у Вас! :)
Спасибо! Мне приятно!
  • Domremi
  • 23 октября 2013, 10:02
Классно!   Меня поразили эти «чертики» в глазах, хочу попробовать, а у вас как подводка? Люблю больше жидкие)
Чёртики я рисовала двумя подводками шанель коричневой, фиолетовой ИСЛ

• man_i_ya
  • 23 октября 2013, 10:26
Наталья, меняем ваш ник на Мастер стрелок
  как Вам будет угодно
  • mooncake
  • 23 октября 2013, 11:24
Хм, с нанесением туши перед стрелкой интересный трюк, обязательно опробую.
Более или менее научилась стрелки рисовать, но получаются довольно толстые. А как сделать тонкие, ровные и четкие ума не приложу((
Соглашусь с Вами толстые стрелки, гораздо проще рисовать, из тоненькой стрелки можно легко сделать толстую, если что-то пошло не так. А вот тоненькую стрелочку надо стараться прорисовать качественно с первого раза, ошибки здесь уже не уместны.
Я любой макияж глаз начинаю с туши) А потом все остальное)
Я даже не пытаюсь рисовать стрелки, когда ресницы не накрашены.
Наталья, спасибо большое за урок! У вас действительно стоит поучиться. Кстати, соглашусь с вами по поводу нанесения туши перед рисованием стрелок. Сама давно заметила, что подводка склеивает и пачкает реснички без туши, потом с ресниц приходится удалять частицы подводки. Еще раз скажу, что у вас прекрасные стрелки!
Спасибо Огромное  . Надеюсь, что мой опыт для кого-то окажется полезным
Все очаровательно.
  • Zosya
  • 23 октября 2013, 16:32
Ага, а вот и обещанный пост для любителей стрелок. Спасибо, красиво.Кое-что новое возьму на вооружение-прокрашивать ресницы до… а то мои мне мешают рисовать стрелки, кончики пачкаются в чернилах лайнера, а потом при прокрашивании тушью торчат во все стороны.
Ой, и как это я Такой пост проглядела?!
Очень познавательно, буду учится, потому что со стрелками у меня рука еще не набита. Твой пост очень в тему))
Стрелки на заглавном фото просто супер
Спасибо солнышко!
  • Kirka
  • 23 октября 2013, 19:19
Спасибо за пост, очень красиво исполненные стрелки. А расскажите, пожалуйста, как вы рисуете такую форму хвостика? Ведете параллельно веку и потом делаете верх-треугольник и закрашиваете пространство хвостика? Или наоборот сразу ведете к «вершине» треугольника, в потом под ним прокрашиваете? Встречала разные варианты, при первом у меня не всегда получается равномерно прокрасить хвост, при втором почему-то разные хвостики получаются. Заранее спасибо.
Сразу веду к «вершине» треугольника, а потом под ним прокрашиваю, разные хвостики можно потоп подкорректировать ватной палочкой
Душа радуется при виде такой идеальной и аккуратной работы) У меня идеальные стрелки оооочень редко получаются, руки не самые удачные, да и веки тоже)))
Но вот жидкой подводкой я вообще не могу работать, ресницы пачкаются, я их непременно задеваю кисточкой с подводкой, слипаются, как бы я не старалась(( только гелевая и карандаш
  • Melme
  • 24 октября 2013, 20:16
Идеальнейшие стрелки! Прекраснейшая ты! И меня покорили последние стрелки-такие дерзко-милые, как рожки чертенка)
Спасибо! Эти стрелки дерзкие и в то же время взгляду придают какой-то лёгкий шарм.
«Рожки» (как их окрестили выше) – очень прикольная идея! Причем именно цветные, так сразу ясно, что макияж задумывался как игривый. Если вы не против, возьму на заметку этот прием, вдруг мне тоже пойдет.
Я только «За»