Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.03.2026
1247

Лимонная кола с пряностями Mancera Tonka Cola

Небольшая предыстория: с ароматом Mancera Tonka Cola я знакома не была, наткнулась на него случайно и, ознакомившись с пирамидой и отзывами, поняла — надо! Но не мне, а мужу — зная его предпочтения в ароматах, я поняла, что он должен ему понравиться. И я так вкусно описала ему этот аромат, что в ближайший выходной он сам потащил меня тестировать аромат в магазин.


Вместо запланированной рыбалки.

Вместо рыбалки, Карл!


В общем, научу продавать так, что рыбак вместо рыбалки побежит в косметический магазин вперёд паровоза, ещё и счастлив будет при этом😂


Но, конечно, я настаивала на покупке этого аромата не просто так — у меня тоже был корыстный интерес😄 Аромат муж купил себе, но разве это помешало пользоваться им и мне?))

Хитрость 80 уровня — когда хочется новый аромат, но не хочется тратить на него свои деньги😂

Ладно, давайте от моих хитрых секретов переходить к самому аромату — и сначала мне хочется немного внимания уделить упаковке и флакону. Флакончик представлен в обычной, не примечательной картонной коробке.

Внутри коробки — флакон с золотистом мешочке.

Флакон — увесистый и массивный. Одной-лишь его крышкой можно в тёмном переулке от хулиганов отбиваться.

Сама крышка, кстати, магнитная.

Аромат представлен в двух объёмах — 60 и 120 мл., мы остановили свой выбор на версии поменьше.


Группа аромата: восточные пряные

Дата выпуска: 2022

Парфюмер: Пьер Монталь

Концентрация: EDP


Пирамида аромата:

  • Верхние ноты: Корица, Вишня, Сицилийский лимон и Мускатный орех.
  • Средние ноты: Кока-кола, Пачули из Индонезии и Цветок апельсина.
  • Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Бензоин и Лабданум.

Tonka Cola – это жар тропической любви, тепло солнечных лучей, свежесть колы с лаймом и льдом и пьянящее звучание пряного рома.

Начнём с того, что прошлым летом моим личным сортом сами-знаете-чего был Пепси с лимоном. Если я видела где-то эти заветные баночки, то сгребала их со всех полок и убегала в неизвестном направлении. В принципе, если я пью колу, то в неё тоже обязательно добавляю лимон — очень нравится мне это сочетание. И Tonka Cola с самого первого вдоха напоминает мне мою любимую смесь колы/пепси с лимоном.


Кола в аромате яркая, самая настоящая, щекочущая нос своими пузырьками, сдобренная щедрой порцией свежей лимонной цитрусовости. Но наравне с этим летним и освежающим комбо, выступают пряности в виде довольно яркой корицы.

Также в верхних нотах присутствует вишня, но её я не чувствую совсем.


Небольшая печаль — аромат игривой лимонной колы довольно быстро выветривается, уступая место довольно тяжелой пряно-древесной истории. А ещё я чувствую ладан. Много ладана и дыма, немного подслащённого ванильной базой.


Аромат для меня очень густой, насыщенный — я не люблю ни восточные ароматы, ни аромат ладана, который чует мой нос в этом флаконе. Но каким-то удивительным образом, именно это сочетание для меня звучит не отталкивающе, а очень даже маняще. Даже интересно наблюдать за тем, как аромат трансформируется со временем, открывая свои новые грани.


Насыщенность аромата запредельная, шлейф километровый, стойкость убойная. Два пшика — это максимум для того, чтобы не задохнуться от концентрации аромата самому, и не сразить наповал всех вокруг. Лучше вообще остановиться на одном пшике.


Так как аромат, несмотря на стартовые ноты, в целом, тёплый, пряный и тягучий, то осень и зима — прекрасное время для того, чтобы укутаться в него. В декабре и вовсе хочется подпевать «праааздник к нам приходит...»))

Сейчас, весной, рука к нему вообще не тянется — иногда подхожу к флакону, вдыхаю аромат, наслаждаюсь им, но понимаю, что сейчас примерять его вообще не хочется.

Но мне почему-то очень интересно попробовать его на себе летом, потому что воображение рисует довольно привлекательные картины: летний прохладный вечер, джинсовка, банка колы в руке, аромат колы и лимона на мне, и долгие прогулки по ночному городу. Возможно, летом он меня вообще задушит, но почему-то кажется, что под настроение вполне может зайти. Эх, как же хочется уже лето и тепло, а не вот это вот всё...


Аромат позиционируется как унисекс, и я не могу с этим не согласиться — он классно вписывается и в мой парфюмерный гардероб, и в мужа.

Цена: 13200 руб. за 60 мл.

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga 18 марта 2026, 15:06
Есть такой отливант, мне нравится очень) жаль, что не всегда слышу в нем колу, периодически просто бальзам звездочка 😝 на зиму реально хорош
CatCrab 19 марта 2026, 15:36
Я слышу колу всегда, но так жаль, что улетает она быстро…
Soaring 18 марта 2026, 15:09
есть эти духи, для меня там кола только на старте, а дальше пряности: корица, кардамон и небольшая не приторная сладость. Стойкость отличная — с вещей уходит только после стирки. Особенно хорош в холодное время для меня
CatCrab 19 марта 2026, 15:37
Согласна, стойкость отличная, даже слишком — у меня на коже до самого вечера сидит, что для меня редкость) А на одежде да, до стирки никуда не девается)
Chernika9 18 марта 2026, 18:03
Шикарные снимки, очень понравился этот аромат. Тестировала как-то в магазине, колу почувствовала с ним не сразу, но он очень интересный и яркий, мне понравился
CatCrab 19 марта 2026, 15:38
Спасибо большое  
Мне ещё нравится, как он со временем трансформируется, прям интересно наблюдать, как аромат раскрывается новыми нотами)
Ze_Ujas 18 марта 2026, 18:06
есть отливант, интересный аромат, но не совсем про колу) скорее про вишневую косточку и корицу. У меня вообще ассоциации с какой-то вечеринкой, но не рождественской и уютной, а вот прям с тусовкой )))
Ze_Ujas 18 марта 2026, 18:11
более правдоподобная кола есть у Килиан, вот там со старта угадывается напиток )
Zellstudio 19 марта 2026, 00:30
Так так, а что за Киллиан?
Eryo 19 марта 2026, 07:55
У Килиан с колой раньше был шарик, который назывался Bad Boys, а теперь его перевыпустили и переименовали в Born to be Unforgettable, но люди жалуются, что новый сильно хуже. У меня есть только старый, и Тонка Кола тоже, оба очень нравятся.
Zellstudio 19 марта 2026, 19:19
Спасибо большое! Обязательно приобщусь
CatCrab 19 марта 2026, 15:39
А для меня в нём вишни ни в каком виде нет и близко — ни самой ягоды, ни косточки   А очень бы хотелось…
А вот Киллиан заинтересовал, будет интересно его послушать)
ViktoriiaWang 18 марта 2026, 18:41
Пирамида интересная у него🌟👍Повезло с мужем, мой всю жизнь только Dior Savage пользуется, и ползуется долго))К нему такую хитрость, к сожалению, не смогу применить))
CatCrab 19 марта 2026, 15:41
У моего тоже раньше один аромат и в пир, и в мир был, но потом и он не устоял перед моими рассказами об ароматах   Теперь ругается, что у него флаконов на 10 лет вперёд, но всё равно новые хочет))) Заразила  
ViktoriiaWang 19 марта 2026, 22:02
Меня устраивает его однолюбство   Я никак не могу, хотя-бы, 30 флаконов собрать в коллекцию)))
Маргарита Дёмкина 18 марта 2026, 19:37
Обожаю этот аромат, есть в моей коллекции. Чётко чувствую лимонную колу с сильной корицей, а вот ладана на мне нет. Благодарю за обзор!🤎
CatCrab 19 марта 2026, 15:43
У меня со временем ладан прям активно вылазит, хотя в пирамиде его нет) Но, почитав отзывы, поняла, что не у меня одной так   Хотелось бы, конечно, его не чувствовать (не особо люблю), но увы...))
Но из-за этой лимонной колы на старте я уже смирилась, классный аромат)
VelenaSweet 19 марта 2026, 09:45
Думаю аромат бы мне точно зашел) У меня есть парфюм от Love Republic Black, очень похожие ноты в составе аромата.
Araelfie 19 марта 2026, 10:19
Есть такой в пробнике, обожаю его! Но для меня это не кола, а «Байкал» с лимончиком)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?3Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон1Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!26В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая46Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?11Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару...