Красивый макияж

Палитра теней Dior Night Butterfly, №173, коллекция осень 2009

Как говорится лучше поздно, чем никогда. Мне даже не хочется думать, что бы было, если бы я не купила эту великолепную пятерку, настолько родными стали для меня эти оттенки. Но обо всем по порядку.

Когда было время этой осенней коллекции 2009 года я купила клатч, конечно 002 Purple Jazz. Ни разу об этом не пожалела, но до сих пор для меня загадка, как я прошла мимо этой тятерки теней, ведь абсолютно все оттенки в ней 100% мои. Видимо так это должно было случиться, чтобы только спустя год до меня дошло и я купила ее. На мое счестье я живу в глубинке и многие лимитки могут лежать у нас годами. Хотя глубинка в нашей стране широка и вполне возможно многим мой пост будет полезен и они успеют поймать эту палетку в магазине, может кого-то заставит тряхнуть старыми запасами и достать из закромов уже забытую коробочку.
Что писали про эту палетку: Ультра-графичный и проникающий взгляд в серой или фиолетовой дымке – глаза притягивают к себе внимание, словно магниты. В палитре из 5 цветов 173 Night Butterfly сочетаются глубокие оттенки сиреневого, серого и фиолетового, подчёркнутые контрастным чёрным с блёстками цветом. Тонкие бархатистые пудры теней обеспечивают матовый результат на целый день.

В отличие от многих сейчас, да что там говорить — практически всех — палеток-пятерок Диор эта совершенно без фроста. Она матово-сатиновая, на веках играет от совершенно матового покрытия до нежнейшей атласной одежды для ваших глаз.

Как видите цветоотдача прекрасная, тени ложатся ровно, без усилий, даже капризный черный, который во многих тенях так и норовит лечь грязным неоднородным пятном абсолютно просто и хорошо подчиняется вашей воле.
1 — сиреневый оттенок, влажный, красивейший, не придает красноты глазам, выгодно оттеняет зелень радужки.
2 — нежно-лавандовый холодный оттенок, абсолютно комплиментарен 1 оттенку, в паре дают сиреневую загадочную дымку, при разном освещении может играть от нежно-розового ракушечного до сиреневого.
3 — серый так умеют делать только Диор, тут ни убавить, ни прибавить. Густой, чистый, богатый.
4 — слива, дорогое бордо, углубляет взгляд, придает рельеф веку, на красной базе, но он великолепен в своей роскоши.
5 — ну и черный, послушный, интенсивный, блестки при нанесении в качестве подводки не заметны, может немного осыпаться при нанесении с кисти, когда будете задевать ею о ресницы, потом сидит крепко и целый день никуда не исчезает.

Хочу сказать, что не столько прекрасны сами оттенки, сколько много вариаций их комдинирования. Серый поверх сиреневого приглушает последний, но в итоге получается невероятно глубокий сложный цвет, а не грязь, как это часто бывает при смешивании оттенков. Черный углубляет любой из оттенков, приглушает их, дает рельеф и сложность.
Сами тени нежные, не жирные, но и не сухие. Я наношу и кистями и спонжем — получается одинаково хорошо.
Ну и несколько вариантов макияжа с этой палеткой.
Это дневной вариант, использовала 2 оттенок на подвижное веко, угол — 1 оттенок, серым растушевала внешнюю границу 1 оттенка, и черный в качестве подводки скошенной кистью.
А это более интенсивный вариант.
Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно.
  • Topochka
  • 14 октября 2010, 09:39
Тени одновременно нежные и яркие, мне особенно понравился №4-слива…   а макияж получился просто божественный, ну впрочем как всегда
волшебный макияж )
и все-таки у глубинки есть свои плюсы…
я сама задалась целью найти эту палетку только этим летом и ведь нашла… и даже в нескольких местах )
  • DinKa
  • 14 октября 2010, 10:08
люблю такие оттенки. на вас как всегда бесподобно
  • 14 октября 2010, 10:12
Красота — страшная сила)))) Вам бы на бал в таком макияже!!! На удивление гармоничная пятерка, все цвета отлично сочетаются и не надо ломать голову. И мне так показалось, не такой сильный фрост, как обычно.
Вы так аккуратненько тени набираете, я даже подумала сначала что палетка девственно чиста.
  • 14 октября 2010, 10:22
Ой, извините, перечитала и заметила, что вы описали её финиш.
У меня 4 палетки Диор и не пользуюсь из-за фроста — пресытилась, надоел.
Вот асолютно та же картина, раздарила 4 палетки Диор из-за фроста, видеть его уже не могла. А тут совершенно другая картина, тени как песня, ложатся гладко, выглядя дорого, необычно, изысканно. Издалека смотришь — вроде бы совсем матовые, а вблизи виден сатиовый отлив который настольо нежный, настолько красивй, что смотрела бы и смотрел Немного напоминает финиш у Кокетки, та тож не фростовая.
  • 14 октября 2010, 10:42
Здорово!!! обожаю матово-сатиновый финиш. Такой, чтобы слегка переливался на свету. Очень достойная палетка. К сожалению, кокетки у меня нет и не пробовала.
Светлана, вы как всегда демонстрируете прекрасный макияж. На этих фото очень понравились ваши брови — глаз не оторвать :)
Спасибо. Более интенсивный вариант очень хорош. А черный вы совсем не использовали? Интересно, как он тушуется (у меня обычно пятнами).
Я отметла, что черный в этой палете просто потрясающий. Я вообще думала не буду его использовать, памятуя печальный опыт предыдущено общения с тенями черного цвета. Но все оказалось с точностью до наоборот.Подводка им получается ровная, однородная, бархатная, без проплешин и неоднородностей, тушуется спокойно, просто уменьшается интенсивность черного и все. В последнем варианте положила черный во внешний угол поверх сливового оттенка, чтобы углубить взгляд Он не лег черным пятном, а просто успокоил сливу, сделал ее глубже. Хотя на чистое веко я черный еще не пробовала, но думаю тоже удет все отлично. Я пока только накладывала его поверх других оттенков палетки.
Спасибо за ответ :)
  • domino
  • 14 октября 2010, 14:08
Здравствуйте, Светлана! Можно здесь вклинюсь с вопросом   Про мастерство макияжа в целом повторяться не буду-все бесподобно), но я сколько не смотрю на ваш макияж, возникает один огромный вопрос: Ну КАК Вы так красиво прорисовываете брови  ? я сколько не пробую, ну ни как( Пожалуйста, если Вам не трудно(можно в личку), напишите, чем и как? Спасибо заранее
  • Zosya
  • 14 октября 2010, 10:24
Светлана! Я Вас обожаю за Ваше мастерство и Вашу любовь к фиолетовой гамме! На эту палетку у меня зачесались ручонки. А Вы не пробовали фиолетовую растяжку у профмарки Ателье???
Зося, спасибо огромное за такие прияные слова. Ателье палетку №9 — фиолетовую я не пробовала, давно ее приглядываю, но поскольку она постоянно есть в продаже все время находятся каке-нибудь неотложные покупки и денег на нее не хватает. А теперь думаю вообще покупать ее нет мысла, там те же оттенки практически.
  • memento
  • 14 октября 2010, 10:28
фото с пальчиком чудо )))
у вас наверно самая богатая коллекция теней сиренево-фиолетовой гаммы из всех кого я знаю! )
И все успокоиться не могу:) Жду сильно рождество Герлен — они тоже для меня постарались. Думаю, а золота с фиолетом-то у меня еще нет:))))
  • Largos
  • 14 октября 2010, 10:41
Ваш макияж, как всегда, на высоте и палеточка просто замечательная
  • Konfeta
  • 14 октября 2010, 10:54
Светлана, вы прямо все хорошеете и хорошеете  . Цвета, как всегда ваши, тоже смотрела на эту палетку, но вот черный и серый у меня есть в другой палетке Диор, поэтому и не взяла, но остальные цвета хороши, ничего не могу сказать, ну и мейк как всегда
очень красиво! как всегда    Спасибо за макияж! фото «тшшш!» такое озорное!
очень хотела увидеть бордо в макияже… но просить не смею даже
В последнем макияже бордо есть во внешнем углу на подвижном веке, просто все оттенки настолько комплиментарны друг другу, что границы не видны, они перетекают один в другой, давая только игру, переливы и глубину.
вот действительно… без вашего комментария никогда бы не подумала, что там бордо! очень красиво!
Хочу спросить у вас про новые тени герлен из рождества, которые вы ждёте, как я прочитала выше. Я тоже хочу их попробовать! т.к. наслышана уже давно, что фиолетовый для карих глаз — лучшее решение. Я никогда не пробовала откровенно фиолетовый макияж, очень хочу. Но меня смущает там самый яркий фиолетовый… боюсь, что будет краснить взгляд. За сотальные оттенки особо не переживаю. Скажите, чего вы ждёте от этого оттенка и от палетки в целом? интересует ваше мнение.
Чтобы глаза не выглядели больными — что возможно при грязно-сером белке, как у меня, нужно отделять такие оттенки от белка черной подводкой или карандашом. Если у вас чистый белый белок, как часто бывает у кареглазых, такой проблемы не будет вообще.
А чего я жду — красивой игрушки:) поиграть:)
трудно сказать, какого оттенка у меня белок… Вроде как белый, но я много времени за компьютером провожу, поэтому немножко краснота есть. Про тени, например, у меня есть коричневые тени, которые делают мои глаза уставшими. Это даже мой мужчина заметил! я была удивлена. Вот и боюсь теперь коричневых и фиолетовых… и бордо! а так хочется
игрушка №524877......?
  • tay
  • 14 октября 2010, 11:18
Светлана, а тени под номером 4 не придают болезненный вид? У меня цвет глаз сходен в Вашим, так что хотелось бы и себе такую палетку, но номер 4 смущает.
Я черным отделяю его от слизистой и совершенно нет эффекта заплаканности, наоборот очень нарядно и красиво. Празднично.
очень красивая 5-ка, драматичная и загадочная)
  • Sysoy
  • 14 октября 2010, 11:26
«В отличие от многих сейчас, да что там говорить — практически всех — палеток-пятерок Диор эта совершенно без фроста» — вот как по мне, часто бывает, что мне нравится их палетка, но какая то она черезчур блескучая. Мне очень досадно, что матовых у них почти нет, выбор ограничивается совершенно обычными, базовыми цветами  .
Светлана, я сколько помню ваши посты, на вас всегда сиренево-фиолетовый макияж  . Я бы с любопытством посмотрела на серый, или персиковый-коричневый вариант. Но может я конечно так смотрю, что мне только эти цвета у вас запоминаются)).
Действительно на мне коричневые оттенки выглядят совершенно не так выигрышно, но вот для вас специально:

• Sysoy
  • 14 октября 2010, 13:02
  А мне кажется, не то чтобы менее выигрышно. Отнюдь, очень даже. Просто вариант поспокойнее, в этом тоже есть своя прелесть. Вам идет!
  • Natalja
  • 14 октября 2010, 11:48
понравился более интенсивный вариант макияжа, особенно на закрытых глазах темные уголки

• Psihea
  • 14 октября 2010, 12:01
Ну просто бесподобно! Светлана как всегда на высоте!
  • koloteya
  • 14 октября 2010, 12:13
Спасибо за очередную красоту!!!
вот только вчера девочки предлагали эту палетку в посте, где искали сиреневые оттенки. А тут Вы с макияжем и свотчами)) большой ВАм плюс))
Красивые оттенки… только где ж и теперь взять
  • Dancer
  • 14 октября 2010, 12:40
Это диоровский оттенок так блестит в центре и внутр уголках глаз (золотистый шиммер)? Я про коричневый вариант)
Да, это 616 моно тени Диор, нанесены на подвижное веко пальцем поверх всего.
Как раз палетка моей мечты! Я вчера как раз писала пост о просьбе подобрать сиреневые тени, это она   Какой красивейший и нежнейший макияж! Именно то что нужно и именно то что хочется мне самой :) Интересно ее еще можно где-то достать?

P.S. Вам очень идет сиреневый, это ваш цвет. Конечно же +
  • Vogue
  • 14 октября 2010, 14:41
как идет вам макияж в этой цветовой гамме   я бы только нижние реснички тушью немного покрасила
Они — нижние — у меня такие же практически длинные как и верхние и если их красить получается глупо-кукольный глаз, непонятно где верх, где низ, в общем мне не нравится категорически. Поэтому никогда их не крашу.

ух ты, никогда не интересовала диоровскими пятерками из-за жуткого шиммера (%
надо бы поискать эту палеточку, интересно, в Москву она могла где-нибудь чисто случайно заваляться? (%
  • parity06
  • 15 октября 2010, 01:45
Да наверняка найдётся, эта палетка входила в осеннюю коллекцию прошлого года, но лимиткой не была, это из постоянки
  • lola
  • 14 октября 2010, 17:43
какие фотографии весёленькие — давно этого ждала от вас))
палетки диор — это палитра в руках художника)) цвет под номером 1 ну просто в дрожь привёл, я так люблю сиреневую гамму, а этот оттенок божественен
  • ARY
  • 15 октября 2010, 03:14
Вы как всегда на высоте!!! Отличный макияж, в ваших умелых руках как всегда получается достойный пост!
ой как здорово!!! мне этот макияж на вас больше всего нравиться, так подчеркнуло глазки, такими глубокими стали, можно утануть
  • leonessa
  • 20 октября 2010, 21:06
макияж супер!!!
  • Ariyana
  • 26 октября 2010, 23:48
хочу!!! хочу такую палетку, я такие цвета обожаю!!! ой, я прям ночью не усну! только где ж у нас ее купишь?
  • Nadin_a
  • 26 октября 2010, 23:59
Вам очень идет сиреневый и лавандовый! :)