Красивый макияж

Осень золотая. День

Сегодня в Алмате выпал снег, а еще пару дней назад температура достигала +20! Однако мне удалось запечатлеть теплые лучики южного солнца и заодно сделать пост о простом макияже!
Приступим!
Максимально естественный макияж лица, например, корректор+пудра или только пудра.
Увлажняющий крем + пудра:
Подвожу верхнее веко зеленым карандашом вдоль роста ресниц и делаю тонкую стрелочку, немного уходящую вверх. Для тех, кому тяжело сделать стрелку от руки, к уголку глаза можно приложить визитку.
Золотыми тенями провожу линию от внутреннего уголка примерно до середины века. Подвожу внешний уголок нижнего века зеленым карандашом, немного золотых теней на середину века:
Крашу ресницы коричневой тушью:
Обвожу контур губ карандашом нейтрально-розового цвета, закрашиваю поверхность губ:
Добавляю золотой блеск:
+ Легкий штрих золотистой пудры на яблочки щек. Готово!
Мои глаза имеют несколько оттенков — карий, зеленый, немного серого, но благодаря такому сочетанию (и солнцу, конечно) они приобретают лучистый янтарно-зеленый цвет:
Весь макияж выдержан в теплых тонах.
Греюсь на солнышке…
Я люблю делать макияж, который лишь подчеркивает естественность. Думаю, лучше всего он будет смотреться на карих и зеленых глазах. Интенсивность красок можно менять, но мне нравится легкость, воздушность, акварель…
В тени…
Спасибо за внимание! Всем хорошего дня! Ваша Виктория!
P.S. Этот практически незаметный макияж легко превратить в вечерний, добавив всего пару штрихов и яркую помаду. Как это сделала я, покажу в следующем посте...
Вам очень идёт этот образ! На макро помада показалась слишком розовой для этого макияжа, но в общем образе вполне гармонично
У нас уже неделю как снег лежит, пора уже «зимний» макияж делать
Спасибо, что зашли! Да, на макро вообще освещение синеватое какое-то… А это мое прощание с осенью!)))
Вика ты красотка! красивый осенний макияж и образ супер
Спасибо, Окси! Очень приятно!   Рада, что понравился макияж!)))
Вика, Вы очень красивая и Вам очень идет такой непринужденный макияж! У меня глаза схожего цвета с Вашими… надо будет опробовать на себе такое осенее сочетание, хотя уже поздновато, наверное((( солнышка нет, только сырость, холод и посмурность((
Огромное спасибо, Маша!   Попробуйте! Я давно заметила, что каре-зеленым глазам идут золотистые, коричневые, зеленые, и мне кажется в любое время года… Ах, а у нас только вчера было тепло и солнце, а сегодня снег! Не хочу зиму!)))))
Ой, как я то не хочу   да, карим глазам по идее все идет, но вот золотисто орехового с зеленоватым подтоном цвета можно добиться, используя только такие оттенки теней или подводки
Вам очень идет этот образ! У вас красивая фактурная внешность, которую лишним макияжем перегружать не стоит)))))))
Спасибо!   Вот здесь вы попали в точку — мне не идет краситься очень сильно.
  • NiKa202
  • 13 ноября 2012, 09:36
очень легко и нежно смотрится… Вам идет
Спасибо, что зашли! Обожаю легкий макияж!
  • 13 ноября 2012, 10:13
Очень красиво! Вы редкий представитель «осеннего» типа, цвет глаз просто сумасшедше красивый! Образ тонкий, нежный, уютный -здорово!
Спасибо огромное!))) А с цветотипом целая эпопея.)) Я как-то создавала здесь пост, когда волосы были еще крашенные, меня в итоге определили летом и посоветовали холодные оттенки, а с крашенными (почти черными), я выглядела, как зима, один стилист вообще приписал мне весну, ну а теперь, когда отросли мои родные волосы, я вижу, что мне идут теплые оттенки, особенно мой любимый болотный, черная тушь и холодные цвета в одежде заброшены, в итоге сама склоняюсь к осени.   Прошу прощения за эпос!
  • 13 ноября 2012, 10:27
а мне кажется вы лето))))
Если честно, я уже перестала париться по этому поводу.))) Тем более сейчас так много теорий цветотипа, да и как обычно в одном человеке всего по чуть-чуть.))) Недавно провела эксперимент — прикладывала одежду разных цветов к себе — идет болотный, бежевый, коричневый, зеленый, светлый и теплый розовый, черный не идет (с окрашенными был идеален), все холодные тоже...)))
  • 13 ноября 2012, 11:21
мне кажется мы похожи по цветотипу, у меня такие же глаза как у вас и волосы с золотым отливом, кожа оливковая и мне дико идут зеленые, болотные. Но стилист мне сказал, что я лето контрастное, которое может перетекать в не контрастную зиму (вы ею и были с окрашиванием)
По описанию — да, у меня тоже золотистый отлив и кожа вроде белая, но если загар (которого уже давно не было:))))- оливковая. Черт его знает, может вы и правы!))))
  • 13 ноября 2012, 11:40
Цветотипы, конечно, вещь весьма относительная. Любого можно подогнать под тот или иной тип, но по природным краскам истину можно определить. Вы «осенняя» девушка, так как ваши краски теплые. А окрашиванием и макияжем я себя легко из лета в зиму и осень переводила)
Правильно сказали, относительная.)) Я думаю, вообще все индивидуально. Но сейчас однозначно мне идут теплые цвета. Согласна, макияж, волосы, даже освещение способны кардинально поменять этот самый тип.)))В 15 лет, когда впервые узнала про цветотипы, кстати, отнесла себя к осени. А сейчас — главное, я знаю, что мне точно идет. У меня был опыт работы с цветом, и я могу сказать, что мне проще просто посмотреть на что-то и определить подходит или нет, чем пытаться отнести кого-то к какому-то типу и уже исходя из этого, подбирать что-то. И вообще родители виноваты))) — мама: холодный светло-русый и голубые глаза, папа: карие глаза и темно-каштановые волосы.
  • 13 ноября 2012, 10:27
очень красивая, ухоженная девушка. Люблю, когда девушки не прячутся за косметикой, а подчеркивают свою природную, естественную красоту
Спасибо большое!   Да, мне если честно не очень идет сильно краситься, а иногда так хочется!

какая же Вы красавица!
О, спасибо!
  • Vogue
  • 13 ноября 2012, 10:47
твоим глазам так идет золото, красота
Спасибо, Мила! Мне тоже понравилось, думаю применить его еще куда-нибудь.
  • Zamazka
  • 13 ноября 2012, 11:22
Вика, отличный макияж и образ в целом!
мне пуловер очень приглянулся — как раз подыскиваю модель для вязания (можно попросить фото в личку?)
Спасибо, Юля!   Ок, я вам скину, это Mango.
Вы такая красивая, что с макияжем, что без:)
Очень приятно! Спасибо, Женя!
ой, какая вы крсавица, и какие потрясные волосы у вас. и такое необычное лицо…
Ох, спасибо, засмущали!
  • ozhyna
  • 13 ноября 2012, 13:35
Вы просто прекрасны, редко кому настолько подходит «невидимый» макияж
Вдохновляет на собственные эксперименты

И подскажите, пожалуйста, номер карандаша для глаз :)
Спасибо за теплые слова!) Вообще я люблю добиваться эффекта, когда даже сама я не вижу макияж.))) О карандаше я писала, это Vivienne Sabo Regard Coquet #306.
Вы очень красивая! И макияж замечательный, не все умеют делать красивый мейк так, чтобы его даже не было видно, но он бы давал нужный эффект=)
И сами фотографии очень хорошие, мне особенно фото «в тени» понравилось, любуюсь)
Спасибо!   Я тоже не сразу к этому пришла!))) Рада, что вам понравилось!
  • Bambi
  • 13 ноября 2012, 13:45
Макияж потрясающе подчеркнул Ваш цвет глаз! Как же я скучаю по алматинской преподносящей сюрпризы погоде… хнык
Спасибо, Алена!   Так вы землячка?)) Да в Алмате еще вчера было практически лето.)))
  • ilknur
  • 13 ноября 2012, 14:13
Вика, ты очень фотогенична! И цвет глаз у тебя красивый!
Зима наступила очень быстро, зато как красиво вчера падал снег!!
Спасибо, Катя!   Это на солнце он такой зелененький.)))
Да, а как воздух посвежел!)
  • JaneDoe
  • 13 ноября 2012, 14:33
Ох, у вас такие глаза!..
О, спасибо за комплимент!
Надо же, всего пара штрихов и глаза действительно становятся зелеными! :) Очень красиво и по-осеннему тепло!
Спасибо!   Да, чем проще, тем лучше!:)
  • Dark
  • 13 ноября 2012, 16:01
какая вы красивая, я влюблена!
макияж очень гармонирует с внешностью, просто загляденье)
Спасибо!     Я старалась!))
Какая вы красивая… я ничего не читала, только смотрела на Вас, открыв рот.
Ооо!..   Спасибо, очень приятно такое слышать!
какая вы красивая !)
Спасибо, очень приятно!