Красивый макияж

Леопардовый макияж

Всем привет. Однажды купила леопардовые брюки и, вдохновленная мастер-классами на YouTube, решила повторить «подвиг» — леопардовый макияж.

Я тут нарисовала небольшую схемку вместо пошагового фотографирования (нет возможности), но картинка большая, поэтому вот ссылка (уменьшаю — ничего не видно).
1. Первым делом я наношу базу под тени от ArtDeco, иначе весь этот «урок рисования» быстро смажется.
2. Золотые тени наношу на внешнюю часть подвижного века.
3. Светло-золотыми тенями я крашу под бровью и внутреннюю часть подвижного века, а также подвожу нижнее веко.
4. Светло-коричневыми тенями рисую «уголок».
5. Жидкой подводкой рисую стрелки. Для эффекта «кошачьего глаза» во внутреннем уголке глаза стрелку удлиняю.
6. Той же подводкой рисую пятнышки на коричневых тенях. Пятна должны быть разные и по форме, и по размеру (~ 2-4 мм). Лучше, конечно, иметь перед глазами «натуру» — я вот брюки надела, а можно и просто на картинку смотреть.
7. Тонкой кистью заполняем пятна бронзантом, внутренний уголок глаза выделяем им же. Я ещё и на скулы нанесла)))
8. Внешний уголок нижнего века подвожу черными матовыми тенями.
9. Прокрашиваю нижнюю водную линюю белым/черным карандашом. (Лично мне с черным больше нравится)
10. Наношу тушь. У меня удлиняющая, но вообще-то лучше объёмную. Можно было бы, например, кончики ресниц выделить золотой тушью.
Результат:
с белым карандашом (глаза кажутся больше)
с черным карандашом (взгляд выразительнее)
Фотографии сделаны спустя 6-8 часов после нанесения макияжа — заодно можно оценить действие базы)))

PS: Хе-хе, фото с весны, я тут ещё незагорелая

Снежана Корф.
Вам фантастически идёт) очень красиво)
  • ElenaS
  • 11 августа 2012, 22:28
Смело!
  • Crazykot
  • 11 августа 2012, 22:29
Плюс Вам за безусловно колоссальный труд по вырисовыванию этих пятнышек…
Но такой макияж (как просто леопардовые брюки), мне кажется, только на вечеринку… И то не на любую…

Мне границы незнакомы — я в этом макияже и в этих брюках в лицей на уроки ходила
А пятнышки, кстати, очень легко рисовать, это только кажется, что трудно.
Извините за наезд, конечно, но тут гордиться нечем, на мой взгляд. Уместность важна.
А макияж очень красивый!

Это мой стиль и стыдиться мне нечего, равно как и Вам не за что извиняться.
согласна с Вами, своя неповторимость и свой стиль важнее чьих-либо взглядов и мнений. на жизнь дана одна попытка, а молодость это время для безумств)
  • Nadia333
  • 11 августа 2012, 22:45
Хммм В моей школе мне бы это дело быстро бы помогли смыть(да и брюки бы отправили менять).Видимо школы уже не те(Эх, старею). Но труд однозначно колоссальный, руки у вас золотые!
  • Rysichka
  • 11 августа 2012, 22:39
фантастика!

• Sofya
  • 11 августа 2012, 22:53
Вы-гениальная девушка не только по умению делать визаж, но и нести такой экстремальный образ. Уважаю таких. А то оденутся некоторые как королевы, и скукожатся как старые сморчки. На месте дизайнеров я бы взяла Вас в фотомодели. Конкретно предлагаю: предпоследнее фото разослать во все модельные агентства.

Спасибо за совет, но Вы немного опоздали: я уже работаю с одним модельным агенством   Правда, рассылала я другое фото
  • Darja
  • 11 августа 2012, 23:05
Смелая идея) Конечно, будь Вам лет 20-30 можно было бы и повозмущаться)А в 16 ничего страшного   хотя я была удивлена, увидев, что Вы меня младше
  • LisAlisa
  • 11 августа 2012, 23:20
Хотела было сказать не слушайте наезды, но Вы похоже и так это знаете
Показывайте еще макияжи! Уверена, с Вашей внешностью они будут исключительно выигрышные!

• Iuliia
  • 11 августа 2012, 23:26
в 16 лет уметь так краситься — однозначно выше всяких похвал!
мне нравится))
  • Coluchka
  • 11 августа 2012, 23:29
Снежана, вы конечно мастерица! И природные данные у вас обалденные! Красавица!
Дарите нам ваши макияжи, это креативно и красиво!

Но вот не пойму, что с фото вашими, или мой монитор такой… но на последних 2 фото какие пятна, то светлее, то темнее… как будто от неумелого фотошопа…

Фотошоп у меня даже на компьютер не скачан, если честно
А пятна… лично я их не вижу, но рискну предположить, что это может быть или плохо растушеванный корректор (я не пользуюсь тональными кремами и пудрами), или проблема с цветопередачей вашего монитора
Если честно, то я даже на экране планшета вижу пятна, о которых говорит Оля. Но не суть, все равно все внимание привлекают глаза!
Я думаю, что для каждого макияжа свой возраст и своя ситуация. В 16 лет леопард на глазах говорит о неординарности личности подростка, его поиске себя и т.д. Сейчас очень модно быть творческим человеком, всячески подчеркивать свою индивидуальность. У вас это отлично получается! Больше всего меня поразила техника исполнения! Очень необычный образ, спорный, но достойный.
Спасибо вам за пост! Буду ждать от вас оригинальных макияжей
Очень смело, ничего подобного в жизни не видела.
Куда с этим? В зоопарк если только, не понравилось, без обид.
  • AnnSanna
  • 12 августа 2012, 01:36
Сейчас вас съедят зануды…   никого не слушайте.
А по-моему потрясно! Аккуратно и оригинально. Иной будничный макияж с косметисты выглядит куда колхозней этого)
И возраст не при чем. Я бы в свои года тоже, под настроение, так… пятнами пошла) с удовольствием. Только не сумею, да и разрез глаз не так удачен для креативного творчества

когда говорят:«никого не слушайте», обычно себя тоже включают в эту группу /кого не надо слушать/ слушать надо всех, а выводы делать свои!
  • AnnSanna
  • 13 августа 2012, 22:42
Я не поняла, что вы хотели мне донести.
Плюсую и прошлому комментарию, и Вам. Я бы пятнами не пошла — не моё, но выполненно однозначно прекрасно, смотерть интересно, Вам подходит.
Осуждение вызывает искренее недоумение — мне кажется, вопрос носибельности каждый решает для себя сам.
Так что ждем ещё необычных решений)
А в моей бывшей гимназии выдрали бы, наверное, за такой вид — помню, как заставляли умываться даже за какие-нибудь безобидные стрелки.

выполнено красиво, но предыдущий мэйк мне понравился куда больше. здесь мне кажется не ваша цветовая гамма. но это сугубо мое видение.
  • veronica
  • 12 августа 2012, 08:50
А мне понравилось!) На вечеринку или в ночной клуб, почему бы и нет)
Только я бы не надевала с леопардовыми брюками, как-то нарочито слишком) А вот просто к однотонному бежевому или черному комплекту, может быть самое то
  • _belize_
  • 12 августа 2012, 17:20
очень красиво и талантливо! Вам потрясающе идёт!   а по поводу рассуждений о том, что это слишком экстремальный образ на каждый день, не соглашусь — для девушки с более светлыми глазами и волосами — да, возможно будет чересчур, а на Вас — очень органично выглядит
  • Alysha
  • 12 августа 2012, 17:38
Макияж сам по себе понравился, для фотосессии или тематической фечеринки самое оно!))
  • Syberia
  • 12 августа 2012, 22:43
Как по мне — может, автор и вложил в это кучу труда, изобретательности и экстравагантости… Но результат приблизительно один — смотрится дешево, неуместно (для повседневки и учебных\рабочих заведений так точно) и, без обид, — как раз на 16 лет, что в данном случае не комплимент))… Подобные образы безусловно привлекают внимание своей неординарностью, — думаю, что этого вы и пытаетесь добиться… Только вот адекватности бы еще к образу… Мы же не Леди Гаги…

Кучу труда?.. Этого не было точно
  • Natalkin
  • 13 августа 2012, 08:35
Да, вообще какая разница, уместный, неуместный, можно в нем ходить или нет, и куда!? Что каждый сможет сделать такой мейк? Автор просто показала, что она умеет. Очень креативно, необычно и аккуратно. Вы молодец!
Интересный макияж, для определённого случая и образа — хорошо. Выполнено отлично.
  • NiKa202
  • 13 августа 2012, 14:00
А что у Вас за помада или это карандашик? мне понравились и глаза и губы…