Красивый макияж

Черно-белый мир. И макияж. 2 варианта

Шел дождь. Настроение было хуже некуда, но у меня было немножко свободного времени, которое я хотела посвятить блогу. Но идей не было. Вот такой серый-серый день. Серое-серое настроение и такая же серая-серая идея посетила меня. И вылилась она в 2 варианта макияжа, для которых мне понадобилось всего 2 цвета.

1. От внешнего уголка глаза плоскости кисти начинаю затемнять уголок. Ставлю кисть вот так

2. И довожу кисть до середины глаза. Таким образом у меня получается уже растушеванный уголок.

3. Осталось добавить белый цвет, слегка растушевать верхние границы уголка и подвести черным нижнее веко.

4.Тушь.

В процессе фотографирования, я поняла, что не должно быть все такое серое! Пусть все говорят, что мир черно-бел, но ничего не мешает нам сделать эту зебру гламурной! И понеслось:

1. Умыли глаз. Нанесли базу.

2. Рисуем бровки домиком.

3.Белым карандашом делаю подложку под макияж.
4. Хорошо растушевала карандаш белыми матовыми тенями.

5. Боковой стороной грифеля прорисовываю складочку.

6.Тем же карандашом рисую стрелочки по верхнему и нижнему веку до соединения со складочкой.
7. Все черные части дублирую черными тенями.
8. Черный каял по влажному веку.
9.Тушь.
Ну и как вам мой серый день?
Так просто и так красиво
  • Almaza
  • 25 июля 2012, 20:45
Мне так понравился второй макияж   Просто шикарный, вечерний! Вы так доступно, поэтапно все расписали, что захотелось попробовать. А техника исполнения, растушевка вообще браво!
Красиво! Очень понравился первый макияж.У Вас шикарный цвет глаз!
Дарин, мне оба варианта понравились, но второй — просто Ах!
Такие роковые глазки у тебя получились)))
я сейчас в основном предпочитаю чёрный цвет на глазах — я давно не загорала, а тут вернулась из отпуска прям какая-то коричневая, теперь не знаю, как краситься)))
ой… с загаром всегда сложно… я в прошлом году промучалась, все выглядело вульгарно. но после отпуска и без макияжа выглядишь отлично, отдых-лучший макияж!
  • Dashh
  • 25 июля 2012, 20:51
Я узнала Ваш глазик:) Очень красиво!
ага:)))полно глазиков:))предлагаю на ты, тем более что мы тезки:)
второй восхитительный, Дарин
спасибо! мне он тоже больше нравится.
У Вас очень красивые глаза! Каждый раз любуюсь ими и макияжами
спасибо:)) я рада, что вам нравится
Дарина, а мне всё равно первый нравится! Потому что я его себе могу накрасить.
Второй красивущий, яркий такой. Тебе оба идут.
и я уверена что первый тебе очень пойдет. это твой вариант!
Спасибо ещё раз за идею и подробное описание.
  • Schi88
  • 25 июля 2012, 20:59
Уголок мягкий и уголок острый! Оба варианта прекрасны, выполнены мастерски.   И на таком монохромном фоне зелёные глаза очень выигрышно смотрятся! Макияж возьму на заметку, а пост — в избранное.
спасибо:))ты точно про уголки заметила, я и не обратила внимания:)
Класс! Класс! Класс! Мне оба понравились, но второй мимо меня и по цвету и, главное, по технике…
ну цвета одинаковые, я ж одно и тоже использовала, разная только техника
Я поняла, поняла...)) Но во втором-то мейке эти цвета более насыщенные… и черный чернее))
Даш, ты молодец! Я вот вспоминаю твои, извини меня, макияжи глаз пару лет назад (нет, ты не подумай, они тоже были хороши, но совсем обычные, как у меня))) и любуюсь твоими макияжами теперь… Небо и земля)))
ну да в 2 варианте использовалась карандашная техника поэтому цвета насыщеннее. я так больше люблю

ой не напоминай, это был позор! бьюти нах по мне прошелся не раз…
Хех) Да прям уж))
первый зацепил чем-то… сильно…
надеюсь не больно зацепил:)
приятно
  • Lel5I
  • 25 июля 2012, 21:23
Дарина, какие у тебя красивые глаза! Оба макияжа понравились, просто и очень красиво!
  • Aigul
  • 25 июля 2012, 21:28
Макияжи в моих любимых тонах и техниках! Ты очень классно показала как их можно использовать. Я считаю, что серые оттенки идут практически всем.
Твой пост заберу в избранное, буду 2 вариант на себе тренировать.
а мне не идет серый:(( черный да, а именно серый делает меня больной:((
  • Aigul
  • 25 июля 2012, 23:45
Значит ты не нашла свой серый. Оттенков серого как и красного или коричневого великое множество. У меня раньше их было много, некоторые действительно придавали болезненный вид, а многие удивительно освежали.
может и так… просто матовый серый еще ничего, а блестящий вообще в мусорку
оба мейка понравились. кажется так все просто. но не получается у меня так растушевать. эх… буду пробовать. спасибо, что вдохновили.
все получится! надо верить в себя и тренироваться
Ассоциации: женщина-кошка! Шикарный мкияж!
мур:))спасибо
Даш, очень красиво!) А ты могла бы показать макияж Азиса из клипа Мразиш? Красиво глаза накрашены… там тоже вроде чёрный… только типа смоуки… теряюсь в догадках как так сделать
написала в личку, пойму что за клип тогда буду думать!
побольше фотошопа на лицо, что не нарисуешь доклеиваешь и будет такой макияж:))там все просто, эффектно выглядит за счет обработки. но если надо я сделаю, только не сразу
Потрясающие макияжи, мне понравились оба!
  • 25 июля 2012, 22:19
Первый вариант более мягкий.а второй более графичный, роковой.
Мне по вкусу оба
А тебе не сложно в будущем писать, какие продукты использовала? И что у тебя за кисти?
наверно надо.просто у меня ж все тени сильно б/у, фото не красиво показывать. а кисти сборная солянка из недорогих марок, у нас не продают дорогие а заказывать наугад я не рискую
  • 26 июля 2012, 08:30
Да нет, без фоток, просто списком.
А меня на дорогие жаба душит, а из простых даже и не знаю что лучше.
ну в моем случае на такой список лучше не ориентироватся, а лучше отзывы почитать.я часто в макияжах использую не самые удачные продукты:) вот именно в этом была палетка Слик, не могу сказать, что она идеальна, но…
  • 26 июля 2012, 20:17
не наговаривай.
И дела не в идеальности продукта, а в оттенках))
ну так можно и углем накрасится:)) все же качество важно.
Дарина, не перестаю восхищаться твоими макияжами — они настолько идеально выполнены и такие аккуратные! Тебе надо быть визажистом, от клиентов бы не было отбоя, у тебя прям талант!
я об этом пока только мечтаю…
Очень красивый макияж!
  • DaKsu
  • 25 июля 2012, 22:48
Талантище! Не видя автора по глазам узнала тебя! И чего я не в Харькове живу. Научила б меня красится.
жаль я в севастополь не еду, а то точноб научила:))а пока учись так, виртуально:)

смотрю я на Вас, смотрю, и подумала, что моя подруга-визажист бы Вам обрадовалась и сказала бы: «о, на этих веках рисовать и рисовать»
у меня нависающие веки и сольно не симметричные глаза, они у всех разные, но у меня очень сильно, поэтому всегда фото с полубоку и с задраными бровями:) обманываю всех:)

какая Вы хитроумная) так и надо
но Ваши уловки удаются, когда смотришь, думаешь только: какие красивые глаза
если посмотреть мои старые публикации, там есть мои нависающие веки. никаких теней не видно. так что с опытом поняла как надо позировать:) конечно со стороны это выглядит забавно:)
как же мне понравился ваш макияж, сама мечтаю научиться такому, только видно ручки мои не из того места
было бы желаение, а ручки у всех одинаковые) натренировать их…
  • Anita
  • 26 июля 2012, 00:16
Дашунь, мне все таки понравился больше второй вариант, про гламурную зебру, наверное потому, что он ярче
и мне тоже.
Даша, а сколько времени у тебя занимает подобный мейк? Я уже давно наблюда за эволюцией твоих макияжей и последнее время они просто фанатстически круто сделаны.
смотря какой. первый долго мучаю, растушевка мне плохо дается, а второй минут 20, ну если фоткать все пошагово, то больше часа
Обожаю ваши мейки! И глазки сразу уже узнаю)) надо будет обязательно такое попробовать))
очень красиво, особенно первый вариант понравился
  • Ellka
  • 26 июля 2012, 08:48
Влюблена в твои мейки   Попытаюсь воспроизвести второй варианты — настоящие кошачьи глазки… изящные и с характером -)
мяу:))второй вариант очень простой, но выглядит эффектно!
  • Joanna
  • 26 июля 2012, 11:03
так аккуратно, особенно второй понравился :)
  • lilalo
  • 26 июля 2012, 11:38
второй вариант серых будней понравился больше!   вроде все не сложно, но мне такого не повторить
надо пробовать и все получится.
  • lilalo
  • 27 июля 2012, 08:37
да я пробую, просто у кого-то руки из нужного места растут и «холст» хороший, а у кого-то все не так
оба хороши — классические цвета и прекрасное исполнение
Мне очень понравился первый вариант