25.07.2012

Черно-белый мир. И макияж. 2 варианта

Шел дождь. Настроение было хуже некуда, но у меня было немножко свободного времени, которое я хотела посвятить блогу. Но идей не было. Вот такой серый-серый день. Серое-серое настроение и такая же серая-серая идея посетила меня. И вылилась она в 2 варианта макияжа, для которых мне понадобилось всего 2 цвета.

1. От внешнего уголка глаза плоскости кисти начинаю затемнять уголок. Ставлю кисть вот так

2. И довожу кисть до середины глаза. Таким образом у меня получается уже растушеванный уголок.

3. Осталось добавить белый цвет, слегка растушевать верхние границы уголка и подвести черным нижнее веко.

4.Тушь.

В процессе фотографирования, я поняла, что не должно быть все такое серое! Пусть все говорят, что мир черно-бел, но ничего не мешает нам сделать эту зебру гламурной! И понеслось:

1. Умыли глаз. Нанесли базу.

2. Рисуем бровки домиком.

3.Белым карандашом делаю подложку под макияж.
4. Хорошо растушевала карандаш белыми матовыми тенями.

5. Боковой стороной грифеля прорисовываю складочку.

6.Тем же карандашом рисую стрелочки по верхнему и нижнему веку до соединения со складочкой.
7. Все черные части дублирую черными тенями.
8. Черный каял по влажному веку.
9.Тушь.
Ну и как вам мой серый день?

Halinka 25 июля 2012, 20:42
Так просто и так красиво
Almaza 25 июля 2012, 20:45
Мне так понравился второй макияж   Просто шикарный, вечерний! Вы так доступно, поэтапно все расписали, что захотелось попробовать. А техника исполнения, растушевка вообще браво!
kapelka86 25 июля 2012, 20:46
Красиво! Очень понравился первый макияж.У Вас шикарный цвет глаз!
Tinka-Alevtinka 25 июля 2012, 20:48
Дарин, мне оба варианта понравились, но второй — просто Ах!
Такие роковые глазки у тебя получились)))
я сейчас в основном предпочитаю чёрный цвет на глазах — я давно не загорала, а тут вернулась из отпуска прям какая-то коричневая, теперь не знаю, как краситься)))
Rysichka 25 июля 2012, 20:52
ой… с загаром всегда сложно… я в прошлом году промучалась, все выглядело вульгарно. но после отпуска и без макияжа выглядишь отлично, отдых-лучший макияж!
Dashh 25 июля 2012, 20:51
Я узнала Ваш глазик:) Очень красиво!
Rysichka 25 июля 2012, 20:53
ага:)))полно глазиков:))предлагаю на ты, тем более что мы тезки:)
AnChanel85 25 июля 2012, 20:52
второй восхитительный, Дарин
Rysichka 25 июля 2012, 20:53
спасибо! мне он тоже больше нравится.
AnnaVita 25 июля 2012, 20:55
У Вас очень красивые глаза! Каждый раз любуюсь ими и макияжами
Rysichka 25 июля 2012, 21:02
спасибо:)) я рада, что вам нравится
niikaa65 25 июля 2012, 20:57
Дарина, а мне всё равно первый нравится! Потому что я его себе могу накрасить.
Второй красивущий, яркий такой. Тебе оба идут.
Rysichka 25 июля 2012, 21:02
и я уверена что первый тебе очень пойдет. это твой вариант!
niikaa65 25 июля 2012, 21:06
Спасибо ещё раз за идею и подробное описание.
Schi88 25 июля 2012, 20:59
Уголок мягкий и уголок острый! Оба варианта прекрасны, выполнены мастерски.   И на таком монохромном фоне зелёные глаза очень выигрышно смотрятся! Макияж возьму на заметку, а пост — в избранное.
Rysichka 25 июля 2012, 21:03
спасибо:))ты точно про уголки заметила, я и не обратила внимания:)
Isterika 25 июля 2012, 21:14
Класс! Класс! Класс! Мне оба понравились, но второй мимо меня и по цвету и, главное, по технике…
Rysichka 25 июля 2012, 21:16
ну цвета одинаковые, я ж одно и тоже использовала, разная только техника
Isterika 25 июля 2012, 21:21
Я поняла, поняла...)) Но во втором-то мейке эти цвета более насыщенные… и черный чернее))
Даш, ты молодец! Я вот вспоминаю твои, извини меня, макияжи глаз пару лет назад (нет, ты не подумай, они тоже были хороши, но совсем обычные, как у меня))) и любуюсь твоими макияжами теперь… Небо и земля)))
Rysichka 25 июля 2012, 21:48
ну да в 2 варианте использовалась карандашная техника поэтому цвета насыщеннее. я так больше люблю

ой не напоминай, это был позор! бьюти нах по мне прошелся не раз…
Isterika 26 июля 2012, 13:23
Хех) Да прям уж))
Erin_Brown 25 июля 2012, 21:22
первый зацепил чем-то… сильно…
Rysichka 25 июля 2012, 21:49
надеюсь не больно зацепил:)
Erin_Brown 25 июля 2012, 22:49
приятно
Lel5I 25 июля 2012, 21:23
Дарина, какие у тебя красивые глаза! Оба макияжа понравились, просто и очень красиво!
Aigul 25 июля 2012, 21:28
Макияжи в моих любимых тонах и техниках! Ты очень классно показала как их можно использовать. Я считаю, что серые оттенки идут практически всем.
Твой пост заберу в избранное, буду 2 вариант на себе тренировать.
Rysichka 25 июля 2012, 21:49
а мне не идет серый:(( черный да, а именно серый делает меня больной:((
Aigul 25 июля 2012, 23:45
Значит ты не нашла свой серый. Оттенков серого как и красного или коричневого великое множество. У меня раньше их было много, некоторые действительно придавали болезненный вид, а многие удивительно освежали.
Rysichka 26 июля 2012, 07:14
может и так… просто матовый серый еще ничего, а блестящий вообще в мусорку
beauty_maniac 25 июля 2012, 21:33
оба мейка понравились. кажется так все просто. но не получается у меня так растушевать. эх… буду пробовать. спасибо, что вдохновили.
Rysichka 25 июля 2012, 21:50
все получится! надо верить в себя и тренироваться
Anechka 25 июля 2012, 21:46
Ассоциации: женщина-кошка! Шикарный мкияж!
Rysichka 25 июля 2012, 21:50
мур:))спасибо
Mary_NLLover 25 июля 2012, 21:47
Даш, очень красиво!) А ты могла бы показать макияж Азиса из клипа Мразиш? Красиво глаза накрашены… там тоже вроде чёрный… только типа смоуки… теряюсь в догадках как так сделать
Rysichka 25 июля 2012, 21:52
написала в личку, пойму что за клип тогда буду думать!
Rysichka 25 июля 2012, 21:59
побольше фотошопа на лицо, что не нарисуешь доклеиваешь и будет такой макияж:))там все просто, эффектно выглядит за счет обработки. но если надо я сделаю, только не сразу
alena21131 25 июля 2012, 21:57
Потрясающие макияжи, мне понравились оба!
Talya 25 июля 2012, 22:19
Первый вариант более мягкий.а второй более графичный, роковой.
Мне по вкусу оба
А тебе не сложно в будущем писать, какие продукты использовала? И что у тебя за кисти?
Rysichka 26 июля 2012, 07:15
наверно надо.просто у меня ж все тени сильно б/у, фото не красиво показывать. а кисти сборная солянка из недорогих марок, у нас не продают дорогие а заказывать наугад я не рискую
Talya 26 июля 2012, 08:30
Да нет, без фоток, просто списком.
А меня на дорогие жаба душит, а из простых даже и не знаю что лучше.
Rysichka 26 июля 2012, 19:15
ну в моем случае на такой список лучше не ориентироватся, а лучше отзывы почитать.я часто в макияжах использую не самые удачные продукты:) вот именно в этом была палетка Слик, не могу сказать, что она идеальна, но…
Talya 26 июля 2012, 20:17
не наговаривай.
И дела не в идеальности продукта, а в оттенках))
Rysichka 26 июля 2012, 21:48
ну так можно и углем накрасится:)) все же качество важно.
M_a_r_t_a 25 июля 2012, 22:23
Дарина, не перестаю восхищаться твоими макияжами — они настолько идеально выполнены и такие аккуратные! Тебе надо быть визажистом, от клиентов бы не было отбоя, у тебя прям талант!
Rysichka 26 июля 2012, 07:16
я об этом пока только мечтаю…
Scolopendra 25 июля 2012, 22:38
Очень красивый макияж!
DaKsu 25 июля 2012, 22:48
Талантище! Не видя автора по глазам узнала тебя! И чего я не в Харькове живу. Научила б меня красится.
Rysichka 26 июля 2012, 07:16
жаль я в севастополь не еду, а то точноб научила:))а пока учись так, виртуально:)
FromtheMars 25 июля 2012, 23:17
смотрю я на Вас, смотрю, и подумала, что моя подруга-визажист бы Вам обрадовалась и сказала бы: «о, на этих веках рисовать и рисовать»
Rysichka 26 июля 2012, 07:17
у меня нависающие веки и сольно не симметричные глаза, они у всех разные, но у меня очень сильно, поэтому всегда фото с полубоку и с задраными бровями:) обманываю всех:)
FromtheMars 26 июля 2012, 12:17
какая Вы хитроумная) так и надо
но Ваши уловки удаются, когда смотришь, думаешь только: какие красивые глаза
Rysichka 26 июля 2012, 19:16
если посмотреть мои старые публикации, там есть мои нависающие веки. никаких теней не видно. так что с опытом поняла как надо позировать:) конечно со стороны это выглядит забавно:)
arina0001 25 июля 2012, 23:42
как же мне понравился ваш макияж, сама мечтаю научиться такому, только видно ручки мои не из того места
Rysichka 26 июля 2012, 07:18
было бы желаение, а ручки у всех одинаковые) натренировать их…
Anita 26 июля 2012, 00:16
Дашунь, мне все таки понравился больше второй вариант, про гламурную зебру, наверное потому, что он ярче
Rysichka 26 июля 2012, 07:18
и мне тоже.
anagara 26 июля 2012, 01:11
Даша, а сколько времени у тебя занимает подобный мейк? Я уже давно наблюда за эволюцией твоих макияжей и последнее время они просто фанатстически круто сделаны.
Rysichka 26 июля 2012, 07:19
смотря какой. первый долго мучаю, растушевка мне плохо дается, а второй минут 20, ну если фоткать все пошагово, то больше часа
Irishechka 26 июля 2012, 02:21
Обожаю ваши мейки! И глазки сразу уже узнаю)) надо будет обязательно такое попробовать))
Marlena 26 июля 2012, 06:40
очень красиво, особенно первый вариант понравился
Ellka 26 июля 2012, 08:48
Влюблена в твои мейки   Попытаюсь воспроизвести второй варианты — настоящие кошачьи глазки… изящные и с характером -)
Rysichka 26 июля 2012, 19:16
мяу:))второй вариант очень простой, но выглядит эффектно!
Joanna 26 июля 2012, 11:03
так аккуратно, особенно второй понравился :)
lilalo 26 июля 2012, 11:38
второй вариант серых будней понравился больше!   вроде все не сложно, но мне такого не повторить
Rysichka 26 июля 2012, 19:16
надо пробовать и все получится.
lilalo 27 июля 2012, 08:37
да я пробую, просто у кого-то руки из нужного места растут и «холст» хороший, а у кого-то все не так
shona_shona 26 июля 2012, 22:03
оба хороши — классические цвета и прекрасное исполнение
BarnabaGirl 30 июля 2012, 23:08
Мне очень понравился первый вариант