Красивый макияж

Макияж школьницы

Здравствуйте!

Меня попросили написать пост о дневном макияже. Вот же он. Опытные косметисточки, прошу помидорами не кидать и сильно не ругать, это первый мой объемный пост, да и возраст мал)
Итак, начну.
Лицо ню(только эмульсия Л-Р-П и солнцезащитный крем виши).Наношу тональный крем.На лице.Припудриваю ею.Прокрашиваю брови.Бровка.Далее крашу подвижное веко тенью и рисую стрелки
Самый светлый оттенок.Глазик.Румяна.На лице.Ресницы.
тушьГубы.Вот и все) С таким макияжем я хожу в школу
С остальным марафетом.Большое спасибо, что зашли. Аня.
Аня!
Ты такая красивая девочка девушка!
Зачем тебе такой пирог на лице?!

И экран, и тональный, и пудра… у меня даже глаз задергался

Экраном пользуюсь потому что эмульсия с кислотами. Тональный легкий, и припудриваю лицу я совсем чуть-чуть, чтобы тональный не блестел. Спасибо!
Эффакляр К?) или ДУО?
Сейчас уже солнце во всю жарит светит. Рекомендую использовать кислоты только на ночь, а на утро у ЛРП есть чудная увлажняющая эмульсия с спф 20.
Тогда можно будет обойтись без полноценного экрана!

ДУО) Именно он вылечил мою кожу) Спасибо, присмотрюсь к той эмульсии)
Обязательно присмотрись!) Умоляю!
Потому что такое плотное покрытие тебе ни к чему, особенно летом.
Если привыкла к тональнику — попробуй заменить на крем с тонирующим эффектом. У Клиник, например, есть отличный вариант.

А в идеале, конечно, оставить только пудру. Кожа должна дышать! Особенно такая молодая и красивая!

Летом я думала купить пудру)
А какой именно у Клиник с тонирующим эффектом крем? Дает легкое покрытие?
крем называется Moisture Surge tinted moisturizer SPF 15.
покрытие получается, как с легким тональным.
он не матирует, но и не провоцирует блеск.
иногда ношу его под прозрачную пудру.

сейчас дополнительное увлажнение под этот крем использую крайне редко, зимой наносила на эффакляр К.
Я просто еще на прошлое лето покупала по хорошим отзывам Шисейдо увлажняющий крем с тоном, но мне для жары даже он кажется плотноват и появляется блеск ( хотя зимой пользуюсь и тональником, но вот хочу перейти на более легкое).
Румяна каким-то пятном смотрятся и не освежают ваше личико.
И брови — немного отрастить нужно.

Брови находятся в стадии отращивания. Спасибо за отзыв.
подозреваю, что героиня поста использует румяна как бронзер — под скулу и недостаточно растушевывает.
отсюда и такой «эффект».

Ну, буду учиться)
Очень милый макияж) Здорово, что ещё в школе можете позволить себе люкс))))
И мне кажется, что тоналка тут лишняя, у Вас и так хорошая кожа. Пудры со средне-плотным покрытием будет достаточно, на мой взгляд.

Спасибо Вам большое! Кожа у меня в таком состоянии совсем недавно, так что не перевелась еще на пудры. И можно ко мне на «ты», ну пожааалуйста
Мда… Ну куда столько всего?   Такое юное личико, само по себе прекрасно! Хотя я лично все продукты одобряю, но рановаты они…

Да не так уж и много, вроде)
  • Dali
  • 15 мая 2012, 15:52
Извините, но не могу не бросить помидор:) У вас касивые глаза и такая нежная внешность! Ей максимум что нужно, это более естественные брови и легкий слой пудры. Ну а макияж, если опираться на представленные фото, удвоил Ваш возраст, увы…

Спасибо за отзыв) Но отказаться от всего этого я не могу((
  • Dali
  • 15 мая 2012, 15:57
Почему? У Вас Хорошая кожа, нет смысла ее скрывать, живое лицо всегда смотрится выигрышнее

Дело в том, что оно у меня все в шрамах. И поры расширены
Явно преувеличение. )))) У тебя все очень даже не плохо ))) Присмотрись к минеральным пудрам.
Тут недавно пост был про минеральную пудру от Виши, она и светлая и будет куда лучше для кожи.

Тут не все лицо) Спасибо большое) Ох, научите меня
а напишите пожалуйста номера оттенков румян и теней   все понравилось

Румяна — 02, тени — 07. Спасибо, что заглянули)
пасиб большой
То, что ты учишься делать макияж это не плохо. Но тут девочки хорошие замечания дали по поводу румян.
Я от себя замечу, что и тон не твой и нанесено слишком густо. Я бы тебе посоветовала лучше к светло розовым присмотреться. Или из твоих румян постараться избегать самого яркого квадратика. Слишком уж он кирпичный, не освежает лицо совершенно.

Я только учусь! Буду исправляться
Анечка! Стрелочка+тушь+блеск для губ и бегом на свидание (ну или ладно, в школу)! Остальное нафиг!!! Голые щечки смотрятся гораздо лучше!

Анюта, с такой кожей тон и вовсе можно бы исключить, воспользовавшись корректором там, где он нужен и пудрой (лишь моё мнение, ни в коем случае не навязываю его), и оттенок румян не совсем твой, к тому же он явно желтит. А вот глазки мне очень понравились, тоже так их оформляю, хоть школа давно уж осталась в прошлом
В целом — умничка, с опытом всё обязательно придёт, я уверена, что много раз порадуешь нас красивыми мэйками,
удачи и вдохновения тебе

Спасибо Вам большущее!
Согласна, что с макияжем немного старше выглядело, слажу и не подумала что ты еще в школе учишься. А на губах это блеск или бальзамчик?

Бальзам)
Соглашусь про пирог, все таки кожа у Вас очень хорошая, жалко её) И показалось что бровки чуть рыжат, а в общем — супер. Вы очень красивая и свежая, и у Вас очень интересный разрез глаз
Румяши просятся на Вас нежно-розовые
Ну вот зачем??? Зачем девушки с хорошей кожей и яркими глазами наносят такие пироги?
Анечка, чудесная внешность. Достаточно туши для ресниц и блеска для губ — ведь природная красота дана.
А если по делу. Не обижайтесь, но цвет румян и бровей не Ваш.
Брови сделать чуть холоднее и отрастить( немного неаккуратно выглядят)
А румяна посмотреть другой оттенок( этот чужеродным смотрится) и наносить поменьше:)
Вы красавица!

Спасибо! Про брови я знаю, я их сильно выщипала потому что хотела поменять форму, теперь жалею(
вот ты героиня, мне в семь утра меньше всего хочется на себя мазать тональник, тени и подводку) я только тушью и бронзером пользуюсь, и то лень)

Это еще что, я встаю в пол шестого или в семь)
если уж быть совсем честной, то я встаю в 7:40, благо до школы пять минут) и не представляю, как через год я буду вставать в полшестого в институт, с ума сойти же)

• u-nona
  • 15 мая 2012, 16:31
По мне бы тоже поменьше тона и потолше брови :)

Сейчас лето начнется, как с таким кол-вом тона на лице ходить? Жарко…
По мне идеальный вариант — придать контур бровям, подвести глаза графитового цвета карандашом, накрасить умеренно ресницы, можно припудриться, чтоб не блестеть, легкий блеск на губки и вперед в школу :) ИМХО :)

(ой, не в ту ветку попала:))

Да знаааю я про брови, знаю) Это мой фейл
как же приятно, что не все школьницы начинают познавать искусство макияжа со смоки-айз   если только учитесь краситься, то вы дали хороший старт! ;)
PS вы просто очаровательны, плюньте на штукатурку! попробуйте недельку походить с одной пудрой и, уверяю, вы привыкнете к своей натуральной коже, она перестанет казаться рассадой несовершенств)) говорю по своему опыту — сама отучилась от тональника, а сейчас, на лето, хочу дать коже и от пудр подышать.

Спасибо) Я попробую с завтрашнего дня)
Вы не поверите как предыдущий совет быстродейственен)) У меня время от времени тоже бывают пунтики насчет полного макияжа, но, серьезно, походите недельку с минимумом и полюбите свою кожу на все сто)) плюс она у вас оздоровиться засчет большего контакта с кислородом и весенних солнечных лучей, появится свой румянец)) Я уже полторы недели припудриваюсь и все, и не нарадуюсь, к тому же выспаюсь, даже дополнительные полчаса сна перед учебной суматохой дают отличные результаты
P.S. я вообще себе устроила «разгрузочные» дни, и о чудо, все проблемы на лице сошли на нет… умываюсь теперь только отсоявшейся водой и протираю льдышечками лицо — суперр
  • Anutik
  • 15 мая 2012, 16:25
Ставлю «Лайк»  !
По поводу пирогов…
На своем мониторе тяжелого, многослойного макияжа не наблюдаю, по-моему все в меру используется!
Кожа явно не перегружена. все очень деликатно!

Спасибо Вам большое, а то я уже начинаю задумываться о своей криворукости
  • Anutik
  • 15 мая 2012, 17:41
На здоровье! Мне кажется многих с детства запугали сташилками про вред косметики…
Ну в том плане. что губы посинеют, морщины одолеют...!!!
В 21 веке живем, ну вот хотя бы взять пудрочку Вашу, она СПФ фильтр содержит, польза продукта на лицо. многие тональные кремы сейчас витаминчики содержат, тоже думаю не во вред будет! Главное про грамотное очищение и увлажнение кожи не забывайте! Ну а то что Вы умничка и выбираете люкс тут уже написали!
И, кстати, не зря пугают

Разве я слишком плохо выгляжу с косметикой?
Нет, Анют)) Ты очень милая (сама ведь знаешь   ). Но то, что раннее использование косметики(декоративной) не особо на пользу, это да)). Я понимаю, что очень хочется краситься вам, девчонки) Мы все через это прошли)) Ты молодец, у тебя все гармонично. Прислушайся к советам (румяна, тональник) и все будет ок

С завтрашнего дня все буду пробовать)

Все понравилось кроме, извините, Ваших румян. Во-первых они слишком желтые, особенно хорошо это видно на последнем фото. Цвет реально не Ваш, будет гармонично смотреться только на смуглой коже, имхо. Во-вторых, вы их слишком низко наносите. Туда обычно наносится бронзер или скульптирующая пудра для визуальных «впадинок» в щеках, а румянки где-то между скулами и яблочками. А так красиво и на каждый день и тем более в школу в самый раз!

Спасибо! Думаю, я встану на истинный путь исправления!
Я в вашем возрасте всё время экспериментировала с макияжем, то ярко подводила глаза белым и чёрным, то делала запредельные стрелки. Зато годам у 17 я уже обладала и вкусом в макияже, и достаточной практикой выполнения. Так что экспериментируйте, в вашем возрасте это смотрится даже мило(по себе знаю). Но не перегружайте кожу тональными средствами. И выберете румяна розоватого оттенка, вам безумно пойдут!

• bonee
  • 15 мая 2012, 16:35
не понимаю негативных отзывов по моему в тебя все так как надо, и тон и румяна, и все аккуратно и естественно выглядит!!! и я вообще поражаюсь такой обдуманный подход к макияжу к подбору косметики в 15 лет!!! просто БРАВО!!! Молодчинка так держать, максимум что я могла в 15 лет это красить черным карандашом водную линию (да да знаю ужас еще тот!!!), а у тебя все так замечательно!!!
Продолжай в том же духе!!!

Спасибо Вам!
очень миленько, мне даже румяна «не мешают», хотела написать про тональник, но почитала предыдущие комментарии и ответы, и вот, что хочу сказать: если дело в шрамах, возможно, есть смысл применения каких-то косметических процедур, у моей подруги была такая проблема, и тоже постоянно ходила с тональником,( у неё кстати всё было гораааааздо хуже, у вас ничего не видно) он не скрывает по сути, чуть маскирует. а потом пошла на пилинг… боюсь наврать, кажется, кислотный какой-то, несколько сеансов- -стало гораздо лучше и сейчас она пользуется только пудрой. поинтересуйтесь этим вопросом, может — поможет, и не будет смысла пользоваться тональным кремом. какой бы хороший, качественный и легкий он не был — а всё же не есть гуд для молодой кожи...) спасибо вам за пост! +++

Спасибо Вам за отзыв! А про процедуры я поинтересуюсь в местных салонах)
удачи!!!
У тебя очень красивые глаза! Редко, когда ненакрашенные так выглядят, словно подведены. И очень густые ресницы.
Тут многие советуют тушь, пудру и блеск, а я бы посоветовала пудру, румяна и блеск. Румяна, правильно подобранные, лишними не бывают.
А с такими глазками можно и без туши спокойно обходиться.

Спасибо за отзыв)
У Вас свои такие ресницы? о_О Красота то какая! Зачем на такие шикарные пушистые ресницы наносить тушь и делать их искусственными?

Без понятия!
Я сначала даже подумала, что у Вас глаза подведены и ресницы нарощенные))

Вай
Ух, прямо полный арсенал, я в школе только в 11 классе начала тушью пользоваться, а пудру первую купила в 22) даже не знаю, хорошо это или плохо)
Ты очень симпатичная

Спасибо Вам) Это еще не всеее)
Помню себя в школе. никакие увещевания о том, что макияж должен быть воздушным и едва заметным меня не трогали.
красилась так, что ОГО-ГО!
Вы симпатичная. Мэйк Вам идёт. но соглашусь, что можно и без тоналки. хуже точно не будет )))

Спасибо за отзыв)
  • Nat-ka
  • 15 мая 2012, 16:49
Божечки мои… у меня сын совсем чуть-чуть младше Вас, меньше чем на год… мне он таким маленьким еще кажется… ребеночек…
а тут девчонки такие красивые и при параде в школе… все-таки девочки взрослеют быстрее, это факт…

… немного блеска для губ — этого бы было вполне достаточно… имхо, конечно…

вот и старость(((
Вспоминаю наше школьное время, у меня из косметики был только один крем для лица.Макияж красивый, вы молодец.
Но посмею выразить свое мнение, ЗАЧЕМ в таком юном возрасте накладывать такой слой косметики, тем более с такой внешностью и хорошей кожей? я когда увидела, что вы школьница-прозрела, думала вам лет 25   Мне кажется вам наоборот стоило бы подчеркнуть свою юность, когда кроме туши и блеска больше ничего и не надо, а не делать себя на десять лет старше.Не обижайтесь, если что на мои слова, макияж действительно хорош, просто он вам пока не нужен, вы итак как спелый персик

вот-вот, 25 — это еще минимум для первого фото. а вот на втором (с голым личиком) уже видна девочка-подросток, очень милая)))
хотя, вспоминая себя в школе, могу сказать, что я тоже красилась ого-го, мне ХОТЕЛОСЬ выглядеть страше)) зато сейчас использую минимум косметики, просто чтоб «освежить» образ — и возраст не так заметен.
так что со временем все придет!

Спасибо за комментарий!
Вы красивая)
Румяшки здесь немного «выпадают» на мой взгляд — очень тёмные и не совсем на месте, попробуйте нанести два левых сегмента на яблочки, мне, кажется будет намного лучше)

Буду исправляться!)
  • AAlex
  • 15 мая 2012, 16:57
Соглашусь с написанными выше комментариями. Ну зачем тут и тональник и пудра… На коже нет особых минусов, что все скрывать. Немного припудрилась и все. Придет еще время это слоеного пирога. оттяни его!
Смотрю не первый пост. и не первый раз восхищаюсь. Какие же густые реснички. Вот глазки-супер. Тебе очень идет такой макияж

Согласна с комментариями выше, что тебе не нужно столько косметики, хотя понимаю, как трудно отказаться от привычного и открыть то (пусть и прекрасное!), что по привычке давно закрыто кремом-пудрой.
Но это не главное.
Главное, что ты очень, очень красивая! Нежная, светлая… Береги подарок, которым тебя наградила природа (согласись, очень щедро   ). И оставайся верной себе.

Спасииибо))
  • Olsha
  • 15 мая 2012, 17:00
Девушка юная, красивая! Радует, что макияж не вульгарный, не грязный. Спокойный, повседневный, самое то для школы. Отчасти соглашусь с теми, кто советовал наносить меньше «тонального пирога» на лицо. Но это уже ваш выбор. результат радует

Хорошо, спасибо)
Все очень красиво и соответствует возрасту! По-моему видно что есть недостатки на вашей коже, с которыми тональный крем хорошо справляется! Румяна у меня точно такие же, но я брюнетка и на мне смотрится хорошо, смешиваю обе части, а вы попробуйте наносить только левую, она очень нежная, мне кажется самое то будет! Ну да есть то что макияж прибавил возраста, но вам не 40 что вы составили себя еще на десяток лет, да и кто не хотел в 15 выглядеть старше, по-моему все, только позже понимаешь что это было ни к чему)
А так вы молодец, так держать!

Спасибо Вам!
Молодец! Ну, вот молодец! Используй тон, пудру, румяна, все, что вздумается, лучше сейчас учиться, ошибки все равно спишут на молодость, чем когда лет так 25, кожа еще нормальная, а на лице не мейк, а грим))) так что тренируйся. А про пудру… вообще ее получше видно на лице, чем легкий тональный флюид или тинтед мойсчерайзер, они на лето самое оно. Про румяна согласна, отложи на лето, под загар будет ок, а щас лучше розоватые, ну или уж персик на крайний случай. Я пару лет назад в школе работала, так у меня 9ти классницы красились ужасно, только черный карандаш и знали(( приходилась вместо классного часа проводить профилактические беседы на тему косметики и макияжа))) К выпускному исправились)) так что ты еще образец, можно сказать)))

Спасибо Вам большое!
БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ, ВЫЛОЖУ ПОСТ, КАК ПОЛУЧИЛОСЬ!)
румяна на мой взгляд черезчур интенсивны. глаза ярко, из-за пушистых ресниц, но симпатично. кроме оттенка румян никаких минусов не вижу, а в таком возрасте все тонаками пользуются, я была не исключение.
Я не пользовалась в школе.
уточню, что " все" было упомяуто просто образно)
Ого, арсенал школьницы — один люкс   К советам ничего нового не добавлю, всё сказали уже.
В моё время верх желания был Эйвон)) А если уж макс фактор попадёт, то вообще королева

собираем, копим, покупаем)
Вы молодец
Солнышко, ты такая милая! Оставь, дорогая, кожицу в покое! Ты великолепна без всего. Я не преувеличиваю.   Пожалей личико.

Спасибо большое)
Аня, у тебя такие реснички чудесные, просто волшебные))
и бровки больше понравились не подведенные, по-моему, гармоничнее.
ты прелесть!

Завидный арсенал из люкса) У меня почти всё масс. И да, соглашусь со всеми вышесказанными о пироге) Не дело это)

Ресницы шикарны))))))) Слов просто нет, ноя бы тоже посоветовала румянки розоватые или персик только все равно ближе к розовому) ты очень светленькая тебе такие хорошо будут))))
А у меня в школе по моему вообще кроме туши и блесков ничего не было…
Да и сейчас люксом похвастаться не могу…
У вас красивая кожа, глаза, лицо. Не нужно перегружать все косметикой. Вы с этим пирогом на лице не выглядите на свой возраст, минимум на 22 года. Думаю розовые румяна будут вас больше освежать и совсем легкий макияж глаз

В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ВЫЛОЖУ ПОСТ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ
А по-моему очень похоже на школьницу! Особенно на Кэсси Блейк(сериал Секретный круг).Я вставлю свои пять копеек — у меня был такой тональный — я им очень недовольна.
А макияж отличный! И еще — если у девушки(девочки) плохая кожа — лучше уж такой пирог, а не ужас на лице.

Спасибо большое! А чем Вас тональный не устроил, поделитесь)
Он с меня стекал, хотя кожа и нормальная в основном.Тонким слоем — ничего не скрывал — буд-то ничего не наносила, а толстым — эффект глазури.Только под конец его использования приловчилась к нему — так что попробуйте именно так: смешать тон. крем с увл. кремом для кожи и как обычный крем нанести на кожу.Вид получается холеный, не стекает, за счет того что с кремом — впитывается в кожу, но при это не забивает поры вообще.Но все же хоть способ и отличный, но я больше танцевать с бубном утром не хочу, да и татуаж(у меня стрелки и бровки, так как своими природа обделила) на бровях и веках он перекрывает немного, это не удобно.
ресницы невероятные! это от природы или ты как-то специально ухаживаешь за ними?

Ничего не делаю с ними вообще)
мне 27, школьницей последний раз была лет 10 назад.
должна сказать, что выглядишь ты отлично.
я не красилась в школе, но вот, как вспомню одноклассниц- мама дорогая!

• Ninel
  • 15 мая 2012, 18:51
а мне нравится макияж, милый и по возрасту, и все правильно нанесла — кислоты, экран, тональный, пудра, румяна, я делаю абсолютно также)) и не чувствую пирога на лице))))
и хорошо, что начала краситься сразу люксом, масс может только испортить кожу)
а от шрамиков ( сама страдаю этим) осенью курс кислотного фруктового пилинга 7-10 процедур и все будет супер))

Спасииибо) Буду знать
Мне понравился твой «можно ведь на „ты“?) макияж! Натурально и неперегруженно, в школу — в самый раз, а про тон повторяться не буду, уже всё сказали))
Я школу всего три года назад закончила, мне 19, вот красилась примерно также, даже пудра тоже диор была)))

Спасибо-спасибо)
Приятно видеть девушку в твоем возрасте с лицом не цвета морковки! Тебе плюс большой за это.
Мои советы по макияжу:
тон темноват тебе, лучше выбрать более светлый и легкий или обойтись тональной пудрой(у нее тоже довольно плотное покрытие и при этом она менее заметна, чем тональный)
румяна такие оставить на лето на пляж или вечеринки. Для повседневного — лучше розовые или малиновые, если любишь поярче. Такой оттенок румян отлично подчеркнет твои холодные серо-голубые глаза.
Карандаш для глаз я бы посоветовала черный, а не коричневый. Черный гораздо выгоднее смотрится на голубых глазках. Ну это только мое мнение. Коричневый тоже хорош, но не придает глазам яркости.
Брови вырасти чуть погуще, взгляд будет милее и теплее, подходить к твоему юному возрасту.
На губы просится тоже розоватый блеск, либо неяркий малиновый.
Надеюсь, не сильно тут нафлудила советами.

Спасибо за советы, все поняла) Розовой помадой я пользуюсь, просто не в школьное время)
  • Ideal
  • 15 мая 2012, 19:15
мне кажется все немного преувеличивают)
пирог или нет дело твое, выглядишь хорошо   )мне тоже кажется лучше в нашем возрастве ползоваться люксом, у меня на масс хим ожоги были
ты когда-нибудь пробовала ББ?)они и шрамики лечат, и маскировка хорошая, только опять же припудривать надо ;(
но мб попробуешь немного другой оттенок румян?)они желтят немного, никак не хочу обидеть, просто совет)
P.S. душу продам за такие ресницы ШИКАРНЫЕ ;*

Спасибо тебе) ББ не пробовала, мне кажется это уже слишком для меня)

• Ninel
  • 15 мая 2012, 19:23
ББ не лечат шрамики, это просто МИФ! вам любой косметолог скажет, что шрам можно только пилингами вылечить, не ведитесь так на рекламу, и не видела ни одну пока девушку, которая бы излечилась от акне с помощью ББ. Плюс многим он наоборот забивает поры ужасно, состав там непонятный и смыть его крайне тяжело

Ой, я тоже хотела написать и забыла! Спасибо)
Не буду тебе устраивать святую инквизицию). На мой взгляд «пирогов» и прочих кондитерских изделий нет.   Ты молодец, что нашла подходящий лечебный крем и про экран не забываешь.
Тональный полегче — и все будет просто отлично. Кстати, какой номер у теней герлен? Очень деликатно смотрятся!

7 номер. Спасибо Вам!
такая красавица:) Ань, каждый твой пост просто супер:)) читаю всегда с удовольствием.

Ооой, как же приятно. Спасибо Вам большое!
лучше на ты. мы вроде одногодки:))

Ах да, точно) Я уже по привычке
  • rooney
  • 15 мая 2012, 19:38
Батюшки, Вам 14 лет? К чему столько макияжа? У Вас личико очень красивое что с ним, что без него!

А мне нравится)
Вы бы видели как сейчас школьницы красяться, так что вы почти не накрашенная)

Оу, в моей школе водятся настоящие рашн матрешки) Спасибо Вам)

Вот и я вспомнила свои школьные годы! Только тушь и блеск у меня были, и то я считала что это много  . Ты очень красивая! Ресницы прямо Ах!!! Соглашусь с отзывами выше о не нужном тебе тональном креме и пудре!

Спасиибо))
очень милая девушка=) знаете, я бы посоветовала не красить ресницы вообще, наносить только что-то укрепляющее на ночь. У вас безумно густые и красивые ресницы, и тушь их утяжеляет, добавляет слишком много макияжа к вашему образу.

Спасибо Вам)
Вы красивая и милая… но! макияж вам прибавляет возраста..(( кроме того, вы блондинка… вам можно вообще минимум средств использовать или же совсем нежнейшие текстуры и цвета… кожа у вас хорошая, не надо утяжелять ее..:) поверьте! вам тут плохого не посоветуют… понимаю, что тяжело отвыкнуть от использования косметики, но хотя бы использовать ее по минимуму, думаю можно приспособиться))

А мне очень понравился макияж) Может быть не стоит столько румян, но этот оттенок вам определенно идет

Аня, Вы умничка! Мне понравилось! Я считаю, что если уже сейчас Вы так делаете макияж, то Вас ждет большое будущее в оформлении собственной красоты! Продолжайте эксперименты и делитесь!

такое количество критики, думаю, связано с тем, что косметисточки не обращали внимание на школьниц-старшекласниц и их грим, называемый макияжем

Ох, спасибо Вам огромное) Найду фото девочек из школы, обязательно скину. Посмеемся)
Аня, читала отзывы и удивлялась, вот правда — прям накинулись разом, хотя вроде все должны знать — естественный макияж — самый трудоёмкий и затратный, а у тебя почти идеально получился мейк и ты молодец

Спасибо большое
советов давать не буду, их и так тут уже очень много, скажу от себя, что мне твой макияж понравился еще с самого первого поста)

Очень приятно
  • Aleksa
  • 15 мая 2012, 22:46
Анюта, вы большая молодец! Обладать не плохими навыками макияжа в 14 (?) лет! Девочки выше, уже высказали свои пожелания и советы, добавить нечего)) вы красавица, реснички-ах!
( вспоминая свою бурную юность, становится реально стыдно..., ходила раскрашенная, как папуас..., чувство меры и равновесия в макияже, обрела с большим опозданием((()

Ты такая красотка, нежная такая! Реснички просто ВАУ

Спасиибо))

не согласна, что вас макияж испортил и прибавил возраста. как раз на самом первом фото, где без всего /с полотенцем на голове/, очень усталое, взрослое лицо тетеньки, а не девочки, а с косметикой — озорная девчушка. да, про румянки уже говорили, как-то они не совсем ваши, а вот тушь мне ну очень понравилась, реснички очень мохнатые /пушистые/ получились. короче мне результат очень понравился! косметика вас совсем не испортила и не состарила. мой респект вам за старание!!!

Спасибо большое!)
  • Deimia
  • 16 мая 2012, 09:12
Аня вы такая красивая девушка, зачем вам столько макияжа?
вы и без него отлично смотритесь))))
  • Leila
  • 16 мая 2012, 09:48
Аня, ты просто молодец! мне все понравилось))) конечно можно было бы обойтись только пудрой, но если с тональным кремом спокойнее, то пусть будет тональный крем. а все остальное просто отлично! Многие девушки в твоем возрасте тааак малюются красятся что без смеха не взглянешь ( это я свои годы школьные вспоминаю), а ты смогла с помощью макияжа подчеркнуть достоинства и скрыть маленькие недостатки! а остальное придет с опытом! в общем, хвалю!))

я в школьные годы даже не знала что есть косметика диор, шанель и т.д.   Ты умничка, уже разбираешься во всем, что к чему подходит, а к чему нет, уважаю!   Но мое мнение — на твоем лице так много всего(я имею ввиду достаточно плотный тон+пудра), что ты выглядишь старше лет на 7, а это ни к чему! Без этого твое личико выглядит чище и здоровее!
П.С.: у тебя такой шикарный разрез глаз, мне очень нравится! Красавица

• Lel5I
  • 16 мая 2012, 11:35
Аня, у тебя хорошая кожа, мне кажется тебе и правда, как девочки пишут, хватит только пудры! А так макияж мне понравился, и ты красавица!

Спасибо) Сегодня на лице пудра без тона, хорошо чувствую себя)
Идеальная, красивая, чистая кожа! Анечка наноси только пудру, если румяшки, то лучше без самого яркого квадратика, слегка улыбнувшись нанести на яблочки, совсем чуточку. А глазки очень-очень нравятся!!!

Сегодня уже так и сделала) спасибо
По-моему, уже всё сказали в комментариях выше. Но по поводу бровей не могу удержаться. Цвет явно не твой. Холодный пепельный или графитовый будет лучше, а в таком оттенке брови смотрятся рыжими пятнами на лице. Ресницы такие шикарные, густые, тёмные, почти чёрные… и коричневые брови! И карандашик для глаз лучше не коричневый, а чёрный или холодный серый.
И не надо наговаривать на свою кожу, там всё нормально. Нужно просто привыкнуть к минимальному покрытию на лице.

Спасибо за отзыв!)
Вам НЕ нужно пользоваться тональником. Он испортит Вашу кожу.
отбросьте свои комплексы, у Вас прекрасная внешность!
Поверьте, парни терпеть не могут штукатурку.
и я вижу, что Вы делаете все, чтобы показать, что на Вас макияж ЕСТЬ… Да-да я крашусь, да я взрослая и т.д.
как же жалко Вашу нежную кожу…

Это сугубо Ваше мнение. Я отказываюсь от тона!
Для школьницы перебор! Куда родители смотрят… Молодая девушка должна выглядеть скромно, по крайней мерее в школе. То что я увидела- тонна макияжа, вам ненужного. Кожа и так красивая, не надо ее портить всякими мазюльками.

Вот что такое тонна макияжа. Мои родители смотрят туда, куда надо, мне не 10 лет, чтобы запрещать мне краситься. Мои родители самые лучшие
  • tat__v
  • 31 августа 2012, 15:25
Лично мне очень понравилось! а мелкие недочеты, про которые пишут — ни что иное, как опыт. Где его еще получать, как не в школе? К тому же макияж сдержанный, не вульгарный. Молодец, Аня!