Красивый макияж

Эксперимент с бровями (делаем широкие брови)

Доброго времени суток девушки-красавицы, я опять с длинным постом и снова про брови. Вчера вечером пришла идея попробовать сделать себе новые брови, так как мода сейчас диктует широкие и естественные брови (сразу скажу, что я не тот человек, который идет в ногу с модой, поэтому эти брови — всего лишь будут экспериментом), то их и решила делать. Не имея своих собственных, будем рисовать. Строго не судите, потому что это всего лишь вторая попытка, техника до конца не доведена, первая попытка была вчера вечером и часть фотографий общего плана будут отличаться. И еще сегодня у нас очень пасмурно, поэтому освещение дневное тоже подкачало, снимала с разных мест, а потом добавляла яркость фотографиям и контраст. Но все необходимое видно хорошо. Всех, кому интересно, приглашаю к просмотру)
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови)

Начну с показа своих натуральных бровей( сразу поясню, родные невыщипанные брови у меня очень редкие, несимметричные и с пробелами, поэтому выщипываю и подрезаю их под форму которую обычно рисую), тона на лице нет.
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Далее на лицо наношу базу, тон, корректоры, бронзат, румяна и пудру:
база: гель для Т-зоны atelier
тон: водостойкий тон-флюид atelier FLW1NB и FLW6NB (два оттенка самый светлый и темный, мешала между собой под свой цвет лица)
консиллер под глаза: jeans 06
на пятнышки наносила грим от jeans just 02
бронзат — faberlic 6050, румяна — faberlic 6031, пудра — faberlic 6142
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови)
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Приступаю к рисованию бровей, вот то что мне понадобилось:
bell satin mat 140, nouba 401, черный карандаш — maxfactor для бровей 1ebony, и плоская скошенная кисть
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) тенями nouba 401 и плоской скошенной кистью рисую штрихи, делаю это осторожно не давя на кисть, коричневыми тенями придаю естественный оттенок бровей
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) далее тенями bell satin mat 140 так же рисую штрихи
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) карандашом maxfactor для бровей 1ebony (обязательно чтоб был остро подточен) делаю четкие штрихи
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) плоской кистью осторожно прорисовываю контур брови
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) в окончание опять карандашом делаю четкие штрихи-волоски
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) вот что вышло в итоге:
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) а это с макияжем
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) фото со вспышкой
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) 2 фото со вчерашнего вечера, делала со вспышкой
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) ну а это варианты моих бровей  : 1. естественные, 2. как я крашу обычно(пост о них уже делала) 3. широко прорисованные брови
Эксперимент с бровями (делаем широкие брови) Наверное, возникает вопрос, а как такие брови смотрятся в реальности. все детали видны только при очень близком и внимательном рассмотрении, а с обычного расстояния кажутся широкие брови с обычной подкраской тенями. Все кто меня вчера и сегодня видел, сказали что с широкими я выгляжу моложе, и сказали что в глаза совершено не бросается чрезмерная неестественность. Я же для себя решила, что иногда можно сделать такие, но все же я похожу со своими привычными(2й вариант), так как эти уж очень долго рисовать (делала минут 10-15, на обычные трачу около 5 минут).
Если кому то подобная техника пригодится, то я буду рада).
Всем спасибо за просмотр, я Тоня и ко мне на «ты»
Тонь, я первая))))Да уж, таким заниматься каждый день не будешь, ты права.Но все равно классно и тебе идет!!! вот про моложе я тоже вчера подумала, но писaть не стала, куда еще моложе то тебе)))))
  • 30 апреля 2012, 17:21
Спасибо, Лен, да трудоемко   но у меня запущенный вариант, а если кому то слегка подрисовать, пробелы заполнить, то почему бы и нет, вообще натурально смотреться будут)
  • 30 апреля 2012, 17:27
Тоня, вы просто мастерица!!! Очень для меня актуальный пост. Спасибо за урок! Теперь буду пробовать нечто подобное)))
  • 30 апреля 2012, 17:28
спасибо, рада что полезна, удачи вам!
Тонечка, ты шикарная в плане внешности девушка с любыми бровями   Но сегодняшний вариант мне кажется более естественным что ли, бровки как будто свои, только чуточку подкорректированные) Я за широкие брови
  • 30 апреля 2012, 17:32
спасибо, приятно очень, да я понимаю что так интереснее, но лень пока такое рисовать, но иногда обязательно буду делать)))
а мне не нравится. не вы, а вообще мода на широкие брови. думаю для эксперимента это очень даже, а вот для жизни… не мое. и на вас мне не очень. ваш повседневный вариант выше всяких похвал, не надо ничего менять:)
  • 30 апреля 2012, 17:34
спасибо за поддержку, а то мне сегодня дома уже наговорили, чтоб я с новыми ходила, я даже немного расстроилась)
делайте так как вам самой комфортно!
это супер мега работища. У меня на такое каждый день времени нет. Понравился последний вариант
  • 30 апреля 2012, 17:35
спасибо
Каждый раз смотрю и думаю «Какие же все-таки у этой девушки брови!!!»
Своих куча, щипать боюсь, но чужими любоваться — пожалуйста
Нравится и старый вариант, и новый.
Вам спасибо за пост!
  • 30 апреля 2012, 17:35
вам спасибо за просмотр и оценку)
  • Ulker
  • 30 апреля 2012, 17:40
o4en krasivo, no mne bolshe nravitsya povsednevnyi variant, bomba prosto!
  • 30 апреля 2012, 17:41
  • Aliona
  • 30 апреля 2012, 17:40
Отличный результат! Просто с ума сойти
  • 30 апреля 2012, 17:42
  • Marlena
  • 30 апреля 2012, 17:41
Ну мое мнение ты уже знаешь, Тонь, напишу только то, что ты красотка!!! и как вариант можно иногда делать и так и эдак, тебе все идет
  • 30 апреля 2012, 17:43
спасибо Настен
Даже не представляла, что это такое возможно   Вы просто молодец
  • 30 апреля 2012, 17:44
спасибо
ой, прям еще раз пересмотрела… нужно подругам разослать…
  • 30 апреля 2012, 17:48
  рада
Издалека смотрятся очень естественно!!! Вы такая молодец!!! Восхищаюсь   С третьим вариантом черты лица очень смягчились
  • 30 апреля 2012, 17:45
спасибо
мне больше нравится Ваш старый вариант)
Вы такая красавица!
  • 30 апреля 2012, 17:46
спасибо, очень приятно)
  • Lel5I
  • 30 апреля 2012, 17:47
Шикарно просто!!! Я бы даже не подумала что они искусстно-нарисованные!!! Тебе (можно?   ) огромный плюс! Мне нравятся и новый вариант, и старый, старый так воопще очень нравится!!! У меня так не получается   И ты красавица!!!
  • 30 апреля 2012, 17:49
спасибочки
  • Julkins
  • 30 апреля 2012, 17:53
Вы настолько красивая, что вам хорошо с любой формой бровей
  • 30 апреля 2012, 17:55
спасибо, приятно, это не я красивая, а сила макияжа)))
  • Julkins
  • 30 апреля 2012, 18:03
:) Сомневаюсь
И, к стати, действительно, вы так выглядите моложе. Разные формы бровей создают разный эффект, если так можно сказать:)
  • 30 апреля 2012, 18:07
спасибо еще раз, замущали
Шикарно, Вам очень идет и такой вариант бровей. С ними получается другое выражение лица.
  • 30 апреля 2012, 17:59
  • Anetaaa
  • 30 апреля 2012, 18:35
Вы шикарная девушка, Тоня! Если честно, то мне больше на Вас нравятся " не толстые" брови, то как Вы прорисовываете-это фантастика! Спасибо за урок, будем повторять.
Я предыдущий пост с бровями раз 10 пересматривала)))) И все Ваши макияжики прелестны!
  • 30 апреля 2012, 18:38
спасибо, вогнали меня в краску
широкие брови отлично смотрятся, гораздо естественнее и натуральнее   но у меня тут предвзятое мнение, я вообще широкие брови люблю
  • 30 апреля 2012, 19:26
спасибо, а у меня предвзятое насчет своих тонких, так что понимаю)))
Тонечка, отличный пост. Все так наглядно и понятно описано. А насчет бровей, могу сказать только что тебе по-всякому хорошо.
  • 30 апреля 2012, 19:22
Ирина, спасибо))
Ну у вас просто золотые руки, такие брови нарисовать!!! Я рисую брови каждый день и уже подумываю о перманенте, но чтобы вот так натурально их нарисовать у меня никогда не получалось, обязательно попробую!!! Какая вы умничка, спасибо за пост!!!
  • 30 апреля 2012, 19:23
Попробуйте, спасибо
  • ilknur
  • 30 апреля 2012, 18:53
Тоня, я в восторге от Вас и Ваших постов и этот не исключение   У Вас золотые руки очень красивый, мне импонирующий, взгляд на макияж!
По посту — второй вариант очень красив
  • 30 апреля 2012, 19:24
спасибо огромное
Шикарные брови вы рисуете!
Я все о татуаже хорошем мечтаю, ваш пример как раз показывает обратное:
можно самой сделать все прекрасно, да еще по-разному под каждое настроение!
Надо не лениться и самой попробовать.
Спасибо за пост)
  • 30 апреля 2012, 19:27
спасибо, да главное не лениться, на то макияж и придуман, помогает нам быть разной)
  • tagri86
  • 30 апреля 2012, 19:09
Тоня, как тебе тональные Atelier?
  • 30 апреля 2012, 19:31
Тань, тональный в целом мне понравился, эффект конечно от него потрясающий, пигментирование отличное, но минусы в том что его только влажным спонжем разносить надо и быстро это делать нужно, а еще вот вроде на лице не сильно заметно, а на коже я его как маску ощущаю, тяжелый очень, а потом после смывки лицо уставшее, я его купила для невест, чтоб очень долго держался и жирный блеск не проявлялся, сама буду использовать только по случаю, на каждый день -тяжело.
Спасибо за ответ!!!
  • Lusjena
  • 30 апреля 2012, 19:51
Спасибо за подробные инструкции, очень актуально) Что касается твоих бровей, оба варианта несомненно к лицу) второй вариант делает более нежный образ, взгляд мягкий, а первый более вечерний, мне очень нравится, образ девушки-кошечки) Брови на разные случаи жизни так сказать   Спасибо)
  • 30 апреля 2012, 22:38
вам спасибо, что посмотрели)))
  • Viruska
  • 30 апреля 2012, 20:08
какие же у Вас золотые руки! каждый пост, каждая работа — просто шедевр! в жизни бы не подумала, что такую красоту с бровями можно сделать руками еще и настолько естественно, а не получить в дар от природы!
и еще Вы очень красивая девушка, как по мне, то с любыми бровями Вам очень хорошо, просто по-разному, и со своими родными в том числе!
преогромнейшее спасибо за столь полезный пост (еще один)!
  • 30 апреля 2012, 22:42
спасибо и вам, очень приятно что понравилось
Ваши брови (в любом варианте) меня завораживают. Если сравнивать два варианта одновременно, то 2-й вариант выглядит очень естественно, а 1-й вариант более торжественно. Воистину говорят, что чтобы выглядить естественно нужно гораздо больше косметики и времени потратить

У Вас просто чудо-руки. Я никак «стандартный» (для Вас) вариант освоить не могу (раз 10 пыталась с компьютером в обнимку, и все никак).
  • 30 апреля 2012, 22:45
ой точно пишите( естественности и сколько всего надо), благо муж поощряет все мое хобби, другой бы выгнал с вещами и со всей косметикой и естественностью)))))))

• Iuliia
  • 30 апреля 2012, 20:30
Тоня, издалека твои брови и не скажешь, что нарисованы. Думаю, твоя техника настоящая находка для девушек с подобными проблемами. Я пока смотрела на весь процесс, то подумала, что во-первых это довольно кропотливая работа, а во-вторых это наверное не быстро делается, да?
  • 30 апреля 2012, 22:49
да, не быстро как и написала выше минут 10-15 точно потратила на них, где-то давно я уже видела подобные приемы, правда в упор не вспомню где, не мной, естественно, это все придумано, правда не вспомню и что там было использовано, но кажется просто карандаш и кисть, чтоб подтушевать, я как то пробовала просто карандашом, но мне показалось очень заметно и я забросила подобный эксперимент, а вот вчера что то на меня нашло, когда делала скульптурирование, решила что уместнее будет сделать широкие брови, ну вот так и получилось.
спасибо)

Идеально! и обычный вариант, и с широкими. Так качественно и естественно прорисовано. Блеск.
  • 30 апреля 2012, 22:50
спасибо)
Полчему-то мне кажется что до таких изысков и штрихов в макияже может догадаться только человек искусства :) скажите, Тоня, Вы рисуете? сорри за оффтоп, просто интересно. у Вас всегда все так высоко художественно и технично
  • 30 апреля 2012, 22:56
нет, совсем не рисую, стыдно признаться, но даже не умею, вот папа у меня хорош рисовал, возможно что-то по наследству и передалось. То что я иногда в макияжах использую графичные элементы, это скорее оттачивание техники и набивание руки, дрессировка, не более того. На самом деле я ярая любительница салонного типа макияжа, макияжа который украсит внешность женщины.Чтобы уметь некоторые элементы делать в салонном, приходится набивать руку делая разного рода петли и прочее. Но тут столько много красивых макияжей салонного типа девушки выкладывают, что я иногда предпочитаю показать элементы, которым научилась сама и они кому то могут быть полезны.
спасибо)
бровки шикарные, а расскажите, что за оттенок помады)
  • 30 апреля 2012, 22:57
спасибо, на губах тон и помада фаберлик 4210
Тоня, с этим макияжем и этими бровями Вы очень напоминаете Агнию Дятковските   Супер! Тоже хочу брови шире, но прорисовывать их так долго…
  • 30 апреля 2012, 22:58
красивое сравнение, спасибо  , да долго рисовать(
  • M-Olly
  • 30 апреля 2012, 21:05
Тоня, вы кудесница!!! БРАВО!!!
И спасибо за такой нужный мастер-класс.
  • 30 апреля 2012, 22:59
вам спасибо)
  • Dayana
  • 30 апреля 2012, 21:11
Честно говоря, мне Вы с вашими привычными бровями больше нравитесь, но широкие брови Вас ничуть не портят, Вы красавица, и макияж у Вас всегда аккуратный и качественный.
  • 30 апреля 2012, 22:59
спасибо, я тоже к своим как то прирослась)))
А мне больше понравились широкие брови. Моложе, естественнее, мягче, «дороже» )
Хотя и тонкие на Вас нравились, потому что Вы очень красивая в любом случае)
  • 30 апреля 2012, 23:00
спасибо, приятно очень
  • Saishom
  • 30 апреля 2012, 21:32
спасибо за пост, вы молодец! брови у вас шикарные получились и очень естественные — как ни странно, нарисованные брови на вас смотрятся гораздо натуральней, чем эти… усики кузнечика… извините за стравнение, но ваши голые брови меня немного напугали…
  • 30 апреля 2012, 23:02
ни чего страшного, если бы я их стеснялась, то не показывала себя без бровей, давно уже спокойно отношусь к подобным комментариям и воспринимаю их как комплименты тому что я делаю. Спасибо большое)
  • LenaNSK
  • 30 апреля 2012, 21:33
Как же здорово… Очень аккуратная работа. Согласна со всеми, в том, что вы невероятно красивая. Таким как Вы, и без бровей неплохо будет
  • 30 апреля 2012, 23:03
  спасибо, без бровей еще не пробовала, надеюсь до такого все же не дойду))))
Тоня, и первый и второй вариант- классно! Идут оба. Просто с первым более привычно, обычно вижу тебя именно с ним (ну на фото естественно))) Да, второй более естественный наверное, но первый-смотрится шикарно, более изящно подходит к твоей внешности.
  • 30 апреля 2012, 23:04
спасибо огромное, да я тоже считаю что к моей внешности и то как в жизни я себя подаю и на фото в том числе все таки ближе свои родные
  • 30 апреля 2012, 23:05
ой не родные, а привычно нарисованные( я их уже родными считаю)))))
  • Seda
  • 30 апреля 2012, 22:11
Мне очень понравился тот вариант, как вы красите обычно, под номером 2.
У меня свои широкие брови, но мне все равно что диктует мода, я делаю только так, так меня украшает и подходит именно мне. Я все равно делаю брови уже, вот как раз как на вашем фото под номером 2, а свои у меня такие как вы сделали широкими.
По мне на фото 2, бровь делают лицо романтичнее и женственнее, а широкие придают лицу грубость. У меня все точно также)))
  • 30 апреля 2012, 23:06
спасибо
Мне обычный вариант больше нравится)
  • 30 апреля 2012, 23:07
спасибо большое
  • Maceda
  • 30 апреля 2012, 22:52
Очень хорошо, я делаю почти также
  • 30 апреля 2012, 23:08
спасибо)
Вы мастер! Слов нет. Широкие очень понравились, рада что мне это не пригодиться, свои «кучерявые»   На Вас мне и те и те понравились, красота!
  • 30 апреля 2012, 23:10
спасибо, рада особенно за тех кому подобные посты не пригодятся     не то что я безбровая
удивительно, как брови могут изменить внешность… Разные люди просто) но вам оба варианта очень идут)
  • 30 апреля 2012, 23:30
  • Retro
  • 30 апреля 2012, 23:34
Очень впечатлило! Я то ваш первый пост про брови повторить никак не могу, хотя они у меня «без грима»)) один в один как ваши. А этот и пытаться не буду. Получается жалкое подобие, топорная работа и очень заметно, что нарисовано. Как клоун себя чувствую. Ваши работы — лучшее что я видела!
  • 30 апреля 2012, 23:35
благодарю за такой комплимент, очень приятно
  • Elechka
  • 30 апреля 2012, 23:54
Очень красиво и очень аккуратно нарисованы бровки! оба варианта хороши, но, если выбирать, мне больше нравится ваш каждодневный вариант:)
спасибо)
Восхищаюсь вашим умением рисовать, и красотой! В очередной раз!
Прежние брови мне нравятся больше :) Я в восторге — очень мастерски вы их оформляете
спасибо большое)
ух, ты классно!!! спасибо за такой совет, надо будет воспользоваться…
спасибо
Не осилила все комментарии, но от себя добавлю восторженный: с бровями потоньше — Вы классическая русская красавица, а с широкими — настоящая Покахонтас.
спасибо, приятное сравнение, кстати про Покахонтас уже не первый раз слышу))))
и я за «старый» вариант… Красивее бровей не встречала.
спасибо, приятно)))
колоссальная работа, есть, чему поучиться.
вы еще не «безбровая» по сравнению с другими))) и хоть брови у вас тонкие и редкие, но форма хорошая. а еще интересно, зачем вы подрезаете брови?
спасибо, да верхняя форма кое-какая есть, но все равно ассиметрия наблюдается, приходится выравнивать. подрезаю потому что в начале волоски не очень длинные и не укладываются, а фиксацию гелями я не люблю, подрезаю так чтобы можно было симметрично нарисовать и волоски в начале никак не выбивались из созданной формы.
Вы очень красивая, с макияжем и без
спасибо)
Классно!!! Наконец то дождались пост про твои брови :) очень красивая девушка с красивой формой бровей! Я б так не смогла нарисовать…
спасибо большое. Я вроде уже писала пост про свои брови, а этот вариант широких для меня самой впервые
Мне очень понравилось! Вам так красиво! Добавляю к себе в избранное, хочу такие же брови)
спасибо, приятно)
  • Etery
  • 01 мая 2012, 01:47
Очень классно получается! Мне кажется, повседневный вариант выглядит более естественно, хотя оба хороши! P. s. Вам не говорили что Вы похожи на Кейт Мосс? :)
Спасибо большое. Да, на Кейт говорили что похожа
  • Tender
  • 01 мая 2012, 02:06
вот что значит, когда руки растут откуда нужно! у меня никогда бы ума не хватило так не получилось!
эксперимент удачный, брови очень натурально выглядят!
но! ВАШ вариант «рисования» мне нравится намного больше, и мне кажется намного больше Вам идет!)
спасибо большое  , ну без своих изгибистых я никуда)))))
  • Isais
  • 01 мая 2012, 10:55
Мне очень нравятся широкие брови, но когда они аккуратно уложены и подкрашены, а не естественно-мохнаты   Ваш вариант широких бровей очень понравился!
А то, как вы обычно красите брови — очень изысканно смотрится  , всегда восхищаюсь вашимим бровями.
спасибо большое   ну мохнатые наверно мало кто любит, хотя сейчас фото глянца посмотришь и муражки по коже от модных тенденций
  • Isais
  • 01 мая 2012, 14:18
Да-да, я как раз об этих модных тенденциях! Модели вообще не выщипывают брови, считается, что все должно быть естественно-натурально. Меня тоже просто коробят эти широченные отрощенные брови даже на милых кукольных личиках моделей.
не то слово, ужасная не ухоженность…
Мне нравятся широкие однозначно! Хотя они не всем идут, но в данном случае — с широкими гораздо красивее, на мой взгляд.
  • Uji
  • 01 мая 2012, 19:30
Получилось очень аккуратно и издалека вполне натурально выглядит.) На мой взгляд, все-таки Вам больше идут «стандартные» бровки.   У них красивый и утонченный изгиб.
Хотя, может, я просто не понимаю этой моды на широкие брови. Мне больше тонкие нравятся.)
спасибо, я тоже порой моду не понимаю
Вот, всё-таки на чёрно-белых фото, мне больше нравится второй вариант бровей, естественней смотрится, а на цветных-балдею просто от твоих изогнутых привычных
спасибо
Вы очень красивая))А брови шикарные)))Оба варианта вам к лицу))
Быть может бы расскажете поподробней о гриме от Джинс???
Буду очень признательна)
спасибо большое. Насчет грима, даже и не знаю что написать, тут кажется пост с использованием грима от джинс делали. Для меня это просто отличная находка, он отлично пигментирован, хорошо скрывает всякого рода недостатки на лице(если подобрать в цвет кожи), такие как пигментные пятна или прыщики, достаточно долго держится. Но больше всего его люблю использовать в качестве базы под тени, только после нанесения я немного припудриваю и уже после тени кладу.
Спасибо)))Обязательно присмотрюсь))
Ой, ну руки у Вас просто золотые, а у меня вот вечно всё вкривь да вкось получается   Мне всё же больше нравится 2 вариант бровей, смотрится так благородно и очень ухоженно.
спасибочки)
  • Deimia
  • 04 мая 2012, 09:45
ой как красиво у вас получилось! я вот не умею вообще рисовать себе брови, у меня похожие на ваши обычные.
  • ecmin2
  • 23 мая 2012, 18:43
Нашла! Наконец-то, нашла, как рисовать брови! Результат превзошел мои ожидания
Хочу купить этот тональный флюид — как Вам он? Действительно стойкий, матовый и плотный, но на лице смотрится красиво из-за силиконов? И синяки под глазами замазывает?
Да он матирует отлично и надолго, плотный, на лице смотрится хорошо, и синяки, пятнышки скрывает. Из недостатков, мне не понравилось что для кожи он тяжелый, ощущение маски на лице, по крайней мере у меня, после смывки кожа как уставшая. Я бы на каждый день его не посоветовала, а вот для случая — то что надо, можно и потерпеть недостатки
А есть ли смысл заказывать 120 мл для себя одной? Какой там срок годности? Спасибо огромное за ответ!
Ну это вам решать, я эти тональные взяла только для клиентов практически, они по 30мл, темного тона мне надолго по любому хватит, а светлого на месяца на 3-4 точно. Срок годности 3 года у них.
Тоня, знаю ваши шикарные работы ещё с другой группы! Вы не только красивая девушка, но и талантливый визажист!
спасибо большое, безумно приятно
С широкими бровями на одном из фото напомнили Агнию Дитковските! Очень красиво)
  • Delorian
  • 23 февраля 2015, 15:06
У вас талант! Вы опережаете время! Вот только недавно блоггеры начали делать видео на эту тему
  • 26 февраля 2015, 17:37
Спасибо))