Красивый макияж

Эксперимент с бровями (делаем широкие брови)

Доброго времени суток девушки-красавицы, я опять с длинным постом и снова про брови. Вчера вечером пришла идея попробовать сделать себе новые брови, так как мода сейчас диктует широкие и естественные брови (сразу скажу, что я не тот человек, который идет в ногу с модой, поэтому эти брови — всего лишь будут экспериментом), то их и решила делать. Не имея своих собственных, будем рисовать. Строго не судите, потому что это всего лишь вторая попытка, техника до конца не доведена, первая попытка была вчера вечером и часть фотографий общего плана будут отличаться. И еще сегодня у нас очень пасмурно, поэтому освещение дневное тоже подкачало, снимала с разных мест, а потом добавляла яркость фотографиям и контраст. Но все необходимое видно хорошо. Всех, кому интересно, приглашаю к просмотру)

Начну с показа своих натуральных бровей( сразу поясню, родные невыщипанные брови у меня очень редкие, несимметричные и с пробелами, поэтому выщипываю и подрезаю их под форму которую обычно рисую), тона на лице нет.
Далее на лицо наношу базу, тон, корректоры, бронзат, румяна и пудру:
база: гель для Т-зоны atelier
тон: водостойкий тон-флюид atelier FLW1NB и FLW6NB (два оттенка самый светлый и темный, мешала между собой под свой цвет лица)
консиллер под глаза: jeans 06
на пятнышки наносила грим от jeans just 02
бронзат — faberlic 6050, румяна — faberlic 6031, пудра — faberlic 6142
Приступаю к рисованию бровей, вот то что мне понадобилось:
bell satin mat 140, nouba 401, черный карандаш — maxfactor для бровей 1ebony, и плоская скошенная кисть
тенями nouba 401 и плоской скошенной кистью рисую штрихи, делаю это осторожно не давя на кисть, коричневыми тенями придаю естественный оттенок бровей
далее тенями bell satin mat 140 так же рисую штрихи
карандашом maxfactor для бровей 1ebony (обязательно чтоб был остро подточен) делаю четкие штрихи
плоской кистью осторожно прорисовываю контур брови
в окончание опять карандашом делаю четкие штрихи-волоски
вот что вышло в итоге:
а это с макияжем
фото со вспышкой
2 фото со вчерашнего вечера, делала со вспышкой
ну а это варианты моих бровей  : 1. естественные, 2. как я крашу обычно(пост о них уже делала) 3. широко прорисованные брови
Наверное, возникает вопрос, а как такие брови смотрятся в реальности. все детали видны только при очень близком и внимательном рассмотрении, а с обычного расстояния кажутся широкие брови с обычной подкраской тенями. Все кто меня вчера и сегодня видел, сказали что с широкими я выгляжу моложе, и сказали что в глаза совершено не бросается чрезмерная неестественность. Я же для себя решила, что иногда можно сделать такие, но все же я похожу со своими привычными(2й вариант), так как эти уж очень долго рисовать (делала минут 10-15, на обычные трачу около 5 минут).
Если кому то подобная техника пригодится, то я буду рада).
Всем спасибо за просмотр, я Тоня и ко мне на «ты»
Тонь, я первая))))Да уж, таким заниматься каждый день не будешь, ты права.Но все равно классно и тебе идет!!! вот про моложе я тоже вчера подумала, но писaть не стала, куда еще моложе то тебе)))))
  • 30 апреля 2012, 17:21
Спасибо, Лен, да трудоемко   но у меня запущенный вариант, а если кому то слегка подрисовать, пробелы заполнить, то почему бы и нет, вообще натурально смотреться будут)
  • 30 апреля 2012, 17:27
Тоня, вы просто мастерица!!! Очень для меня актуальный пост. Спасибо за урок! Теперь буду пробовать нечто подобное)))
  • 30 апреля 2012, 17:28
спасибо, рада что полезна, удачи вам!
Тонечка, ты шикарная в плане внешности девушка с любыми бровями   Но сегодняшний вариант мне кажется более естественным что ли, бровки как будто свои, только чуточку подкорректированные) Я за широкие брови
  • 30 апреля 2012, 17:32
спасибо, приятно очень, да я понимаю что так интереснее, но лень пока такое рисовать, но иногда обязательно буду делать)))
а мне не нравится. не вы, а вообще мода на широкие брови. думаю для эксперимента это очень даже, а вот для жизни… не мое. и на вас мне не очень. ваш повседневный вариант выше всяких похвал, не надо ничего менять:)
  • 30 апреля 2012, 17:34
спасибо за поддержку, а то мне сегодня дома уже наговорили, чтоб я с новыми ходила, я даже немного расстроилась)
делайте так как вам самой комфортно!
это супер мега работища. У меня на такое каждый день времени нет. Понравился последний вариант
  • 30 апреля 2012, 17:35
спасибо
Каждый раз смотрю и думаю «Какие же все-таки у этой девушки брови!!!»
Своих куча, щипать боюсь, но чужими любоваться — пожалуйста
Нравится и старый вариант, и новый.
Вам спасибо за пост!
  • 30 апреля 2012, 17:35
вам спасибо за просмотр и оценку)
  • Ulker
  • 30 апреля 2012, 17:40
o4en krasivo, no mne bolshe nravitsya povsednevnyi variant, bomba prosto!
  • 30 апреля 2012, 17:41
  • Aliona
  • 30 апреля 2012, 17:40
Отличный результат! Просто с ума сойти
  • 30 апреля 2012, 17:42
  • Marlena
  • 30 апреля 2012, 17:41
Ну мое мнение ты уже знаешь, Тонь, напишу только то, что ты красотка!!! и как вариант можно иногда делать и так и эдак, тебе все идет
  • 30 апреля 2012, 17:43
спасибо Настен
Даже не представляла, что это такое возможно   Вы просто молодец
  • 30 апреля 2012, 17:44
спасибо
ой, прям еще раз пересмотрела… нужно подругам разослать…
  • 30 апреля 2012, 17:48
  рада
Издалека смотрятся очень естественно!!! Вы такая молодец!!! Восхищаюсь   С третьим вариантом черты лица очень смягчились
  • 30 апреля 2012, 17:45
спасибо
мне больше нравится Ваш старый вариант)
Вы такая красавица!
  • 30 апреля 2012, 17:46
спасибо, очень приятно)
  • Lel5I
  • 30 апреля 2012, 17:47
Шикарно просто!!! Я бы даже не подумала что они искусстно-нарисованные!!! Тебе (можно?   ) огромный плюс! Мне нравятся и новый вариант, и старый, старый так воопще очень нравится!!! У меня так не получается   И ты красавица!!!
  • 30 апреля 2012, 17:49
спасибочки
  • Julkins
  • 30 апреля 2012, 17:53
Вы настолько красивая, что вам хорошо с любой формой бровей
  • 30 апреля 2012, 17:55
спасибо, приятно, это не я красивая, а сила макияжа)))
  • Julkins
  • 30 апреля 2012, 18:03
:) Сомневаюсь
И, к стати, действительно, вы так выглядите моложе. Разные формы бровей создают разный эффект, если так можно сказать:)
  • 30 апреля 2012, 18:07
спасибо еще раз, замущали
Шикарно, Вам очень идет и такой вариант бровей. С ними получается другое выражение лица.
  • 30 апреля 2012, 17:59
  • Anetaaa
  • 30 апреля 2012, 18:35
Вы шикарная девушка, Тоня! Если честно, то мне больше на Вас нравятся " не толстые" брови, то как Вы прорисовываете-это фантастика! Спасибо за урок, будем повторять.
Я предыдущий пост с бровями раз 10 пересматривала)))) И все Ваши макияжики прелестны!
  • 30 апреля 2012, 18:38
спасибо, вогнали меня в краску
широкие брови отлично смотрятся, гораздо естественнее и натуральнее   но у меня тут предвзятое мнение, я вообще широкие брови люблю
  • 30 апреля 2012, 19:26
спасибо, а у меня предвзятое насчет своих тонких, так что понимаю)))
Тонечка, отличный пост. Все так наглядно и понятно описано. А насчет бровей, могу сказать только что тебе по-всякому хорошо.
  • 30 апреля 2012, 19:22
Ирина, спасибо))
Ну у вас просто золотые руки, такие брови нарисовать!!! Я рисую брови каждый день и уже подумываю о перманенте, но чтобы вот так натурально их нарисовать у меня никогда не получалось, обязательно попробую!!! Какая вы умничка, спасибо за пост!!!
  • 30 апреля 2012, 19:23
Попробуйте, спасибо
  • ilknur
  • 30 апреля 2012, 18:53
Тоня, я в восторге от Вас и Ваших постов и этот не исключение   У Вас золотые руки очень красивый, мне импонирующий, взгляд на макияж!
По посту — второй вариант очень красив
  • 30 апреля 2012, 19:24
спасибо огромное
Шикарные брови вы рисуете!
Я все о татуаже хорошем мечтаю, ваш пример как раз показывает обратное:
можно самой сделать все прекрасно, да еще по-разному под каждое настроение!
Надо не лениться и самой попробовать.
Спасибо за пост)
  • 30 апреля 2012, 19:27
спасибо, да главное не лениться, на то макияж и придуман, помогает нам быть разной)
  • tagri86
  • 30 апреля 2012, 19:09
Тоня, как тебе тональные Atelier?
  • 30 апреля 2012, 19:31
Тань, тональный в целом мне понравился, эффект конечно от него потрясающий, пигментирование отличное, но минусы в том что его только влажным спонжем разносить надо и быстро это делать нужно, а еще вот вроде на лице не сильно заметно, а на коже я его как маску ощущаю, тяжелый очень, а потом после смывки лицо уставшее, я его купила для невест, чтоб очень долго держался и жирный блеск не проявлялся, сама буду использовать только по случаю, на каждый день -тяжело.
Спасибо за ответ!!!
  • Lusjena
  • 30 апреля 2012, 19:51
Спасибо за подробные инструкции, очень актуально) Что касается твоих бровей, оба варианта несомненно к лицу) второй вариант делает более нежный образ, взгляд мягкий, а первый более вечерний, мне очень нравится, образ девушки-кошечки) Брови на разные случаи жизни так сказать   Спасибо)
  • 30 апреля 2012, 22:38
вам спасибо, что посмотрели)))
  • Viruska
  • 30 апреля 2012, 20:08
какие же у Вас золотые руки! каждый пост, каждая работа — просто шедевр! в жизни бы не подумала, что такую красоту с бровями можно сделать руками еще и настолько естественно, а не получить в дар от природы!
и еще Вы очень красивая девушка, как по мне, то с любыми бровями Вам очень хорошо, просто по-разному, и со своими родными в том числе!
преогромнейшее спасибо за столь полезный пост (еще один)!
  • 30 апреля 2012, 22:42
спасибо и вам, очень приятно что понравилось
Ваши брови (в любом варианте) меня завораживают. Если сравнивать два варианта одновременно, то 2-й вариант выглядит очень естественно, а 1-й вариант более торжественно. Воистину говорят, что чтобы выглядить естественно нужно гораздо больше косметики и времени потратить

У Вас просто чудо-руки. Я никак «стандартный» (для Вас) вариант освоить не могу (раз 10 пыталась с компьютером в обнимку, и все никак).
  • 30 апреля 2012, 22:45
ой точно пишите( естественности и сколько всего надо), благо муж поощряет все мое хобби, другой бы выгнал с вещами и со всей косметикой и естественностью)))))))

• Iuliia
  • 30 апреля 2012, 20:30
Тоня, издалека твои брови и не скажешь, что нарисованы. Думаю, твоя техника настоящая находка для девушек с подобными проблемами. Я пока смотрела на весь процесс, то подумала, что во-первых это довольно кропотливая работа, а во-вторых это наверное не быстро делается, да?
  • 30 апреля 2012, 22:49
да, не быстро как и написала выше минут 10-15 точно потратила на них, где-то давно я уже видела подобные приемы, правда в упор не вспомню где, не мной, естественно, это все придумано, правда не вспомню и что там было использовано, но кажется просто карандаш и кисть, чтоб подтушевать, я как то пробовала просто карандашом, но мне показалось очень заметно и я забросила подобный эксперимент, а вот вчера что то на меня нашло, когда делала скульптурирование, решила что уместнее будет сделать широкие брови, ну вот так и получилось.
спасибо)

Идеально! и обычный вариант, и с широкими. Так качественно и естественно прорисовано. Блеск.
  • 30 апреля 2012, 22:50
спасибо)
Полчему-то мне кажется что до таких изысков и штрихов в макияже может догадаться только человек искусства :) скажите, Тоня, Вы рисуете? сорри за оффтоп, просто интересно. у Вас всегда все так высоко художественно и технично
  • 30 апреля 2012, 22:56
нет, совсем не рисую, стыдно признаться, но даже не умею, вот папа у меня хорош рисовал, возможно что-то по наследству и передалось. То что я иногда в макияжах использую графичные элементы, это скорее оттачивание техники и набивание руки, дрессировка, не более того. На самом деле я ярая любительница салонного типа макияжа, макияжа который украсит внешность женщины.Чтобы уметь некоторые элементы делать в салонном, приходится набивать руку делая разного рода петли и прочее. Но тут столько много красивых макияжей салонного типа девушки выкладывают, что я иногда предпочитаю показать элементы, которым научилась сама и они кому то могут быть полезны.
спасибо)
бровки шикарные, а расскажите, что за оттенок помады)
  • 30 апреля 2012, 22:57
спасибо, на губах тон и помада фаберлик 4210
Тоня, с этим макияжем и этими бровями Вы очень напоминаете Агнию Дятковските   Супер! Тоже хочу брови шире, но прорисовывать их так долго…
  • 30 апреля 2012, 22:58
красивое сравнение, спасибо  , да долго рисовать(
  • M-Olly
  • 30 апреля 2012, 21:05
Тоня, вы кудесница!!! БРАВО!!!
И спасибо за такой нужный мастер-класс.
  • 30 апреля 2012, 22:59
вам спасибо)
  • Dayana
  • 30 апреля 2012, 21:11
Честно говоря, мне Вы с вашими привычными бровями больше нравитесь, но широкие брови Вас ничуть не портят, Вы красавица, и макияж у Вас всегда аккуратный и качественный.
  • 30 апреля 2012, 22:59
спасибо, я тоже к своим как то прирослась)))
А мне больше понравились широкие брови. Моложе, естественнее, мягче, «дороже» )
Хотя и тонкие на Вас нравились, потому что Вы очень красивая в любом случае)
  • 30 апреля 2012, 23:00
спасибо, приятно очень
  • Saishom
  • 30 апреля 2012, 21:32
спасибо за пост, вы молодец! брови у вас шикарные получились и очень естественные — как ни странно, нарисованные брови на вас смотрятся гораздо натуральней, чем эти… усики кузнечика… извините за стравнение, но ваши голые брови меня немного напугали…
  • 30 апреля 2012, 23:02
ни чего страшного, если бы я их стеснялась, то не показывала себя без бровей, давно уже спокойно отношусь к подобным комментариям и воспринимаю их как комплименты тому что я делаю. Спасибо большое)
  • LenaNSK
  • 30 апреля 2012, 21:33
Как же здорово… Очень аккуратная работа. Согласна со всеми, в том, что вы невероятно красивая. Таким как Вы, и без бровей неплохо будет
  • 30 апреля 2012, 23:03
  спасибо, без бровей еще не пробовала, надеюсь до такого все же не дойду))))
Тоня, и первый и второй вариант- классно! Идут оба. Просто с первым более привычно, обычно вижу тебя именно с ним (ну на фото естественно))) Да, второй более естественный наверное, но первый-смотрится шикарно, более изящно подходит к твоей внешности.
  • 30 апреля 2012, 23:04
спасибо огромное, да я тоже считаю что к моей внешности и то как в жизни я себя подаю и на фото в том числе все таки ближе свои родные
  • 30 апреля 2012, 23:05
ой не родные, а привычно нарисованные( я их уже родными считаю)))))
  • Seda
  • 30 апреля 2012, 22:11
Мне очень понравился тот вариант, как вы красите обычно, под номером 2.
У меня свои широкие брови, но мне все равно что диктует мода, я делаю только так, так меня украшает и подходит именно мне. Я все равно делаю брови уже, вот как раз как на вашем фото под номером 2, а свои у меня такие как вы сделали широкими.
По мне на фото 2, бровь делают лицо романтичнее и женственнее, а широкие придают лицу грубость. У меня все точно также)))
  • 30 апреля 2012, 23:06
спасибо
Мне обычный вариант больше нравится)
  • 30 апреля 2012, 23:07
спасибо большое
  • Maceda
  • 30 апреля 2012, 22:52
Очень хорошо, я делаю почти также
  • 30 апреля 2012, 23:08
спасибо)
Вы мастер! Слов нет. Широкие очень понравились, рада что мне это не пригодиться, свои «кучерявые»   На Вас мне и те и те понравились, красота!
  • 30 апреля 2012, 23:10
спасибо, рада особенно за тех кому подобные посты не пригодятся     не то что я безбровая
удивительно, как брови могут изменить внешность… Разные люди просто) но вам оба варианта очень идут)
  • 30 апреля 2012, 23:30
  • Retro
  • 30 апреля 2012, 23:34
Очень впечатлило! Я то ваш первый пост про брови повторить никак не могу, хотя они у меня «без грима»)) один в один как ваши. А этот и пытаться не буду. Получается жалкое подобие, топорная работа и очень заметно, что нарисовано. Как клоун себя чувствую. Ваши работы — лучшее что я видела!
  • 30 апреля 2012, 23:35
благодарю за такой комплимент, очень приятно
  • Elechka
  • 30 апреля 2012, 23:54
Очень красиво и очень аккуратно нарисованы бровки! оба варианта хороши, но, если выбирать, мне больше нравится ваш каждодневный вариант:)
спасибо)
Восхищаюсь вашим умением рисовать, и красотой! В очередной раз!
Прежние брови мне нравятся больше :) Я в восторге — очень мастерски вы их оформляете
спасибо большое)
ух, ты классно!!! спасибо за такой совет, надо будет воспользоваться…
спасибо

Не осилила все комментарии, но от себя добавлю восторженный: с бровями потоньше — Вы классическая русская красавица, а с широкими — настоящая Покахонтас.
спасибо, приятное сравнение, кстати про Покахонтас уже не первый раз слышу))))
и я за «старый» вариант… Красивее бровей не встречала.
спасибо, приятно)))
колоссальная работа, есть, чему поучиться.
вы еще не «безбровая» по сравнению с другими))) и хоть брови у вас тонкие и редкие, но форма хорошая. а еще интересно, зачем вы подрезаете брови?
спасибо, да верхняя форма кое-какая есть, но все равно ассиметрия наблюдается, приходится выравнивать. подрезаю потому что в начале волоски не очень длинные и не укладываются, а фиксацию гелями я не люблю, подрезаю так чтобы можно было симметрично нарисовать и волоски в начале никак не выбивались из созданной формы.
Вы очень красивая, с макияжем и без
спасибо)
Классно!!! Наконец то дождались пост про твои брови :) очень красивая девушка с красивой формой бровей! Я б так не смогла нарисовать…
спасибо большое. Я вроде уже писала пост про свои брови, а этот вариант широких для меня самой впервые
Мне очень понравилось! Вам так красиво! Добавляю к себе в избранное, хочу такие же брови)
спасибо, приятно)
  • Etery
  • 01 мая 2012, 01:47
Очень классно получается! Мне кажется, повседневный вариант выглядит более естественно, хотя оба хороши! P. s. Вам не говорили что Вы похожи на Кейт Мосс? :)
Спасибо большое. Да, на Кейт говорили что похожа
  • Tender
  • 01 мая 2012, 02:06
вот что значит, когда руки растут откуда нужно! у меня никогда бы ума не хватило так не получилось!
эксперимент удачный, брови очень натурально выглядят!
но! ВАШ вариант «рисования» мне нравится намного больше, и мне кажется намного больше Вам идет!)
спасибо большое  , ну без своих изгибистых я никуда)))))
  • Isais
  • 01 мая 2012, 10:55
Мне очень нравятся широкие брови, но когда они аккуратно уложены и подкрашены, а не естественно-мохнаты   Ваш вариант широких бровей очень понравился!
А то, как вы обычно красите брови — очень изысканно смотрится  , всегда восхищаюсь вашимим бровями.
спасибо большое   ну мохнатые наверно мало кто любит, хотя сейчас фото глянца посмотришь и муражки по коже от модных тенденций
  • Isais
  • 01 мая 2012, 14:18
Да-да, я как раз об этих модных тенденциях! Модели вообще не выщипывают брови, считается, что все должно быть естественно-натурально. Меня тоже просто коробят эти широченные отрощенные брови даже на милых кукольных личиках моделей.
не то слово, ужасная не ухоженность…
Мне нравятся широкие однозначно! Хотя они не всем идут, но в данном случае — с широкими гораздо красивее, на мой взгляд.
  • Uji
  • 01 мая 2012, 19:30
Получилось очень аккуратно и издалека вполне натурально выглядит.) На мой взгляд, все-таки Вам больше идут «стандартные» бровки.   У них красивый и утонченный изгиб.
Хотя, может, я просто не понимаю этой моды на широкие брови. Мне больше тонкие нравятся.)
спасибо, я тоже порой моду не понимаю
Вот, всё-таки на чёрно-белых фото, мне больше нравится второй вариант бровей, естественней смотрится, а на цветных-балдею просто от твоих изогнутых привычных
спасибо
Вы очень красивая))А брови шикарные)))Оба варианта вам к лицу))
Быть может бы расскажете поподробней о гриме от Джинс???
Буду очень признательна)
спасибо большое. Насчет грима, даже и не знаю что написать, тут кажется пост с использованием грима от джинс делали. Для меня это просто отличная находка, он отлично пигментирован, хорошо скрывает всякого рода недостатки на лице(если подобрать в цвет кожи), такие как пигментные пятна или прыщики, достаточно долго держится. Но больше всего его люблю использовать в качестве базы под тени, только после нанесения я немного припудриваю и уже после тени кладу.
Спасибо)))Обязательно присмотрюсь))
Ой, ну руки у Вас просто золотые, а у меня вот вечно всё вкривь да вкось получается   Мне всё же больше нравится 2 вариант бровей, смотрится так благородно и очень ухоженно.
спасибочки)
  • Deimia
  • 04 мая 2012, 09:45
ой как красиво у вас получилось! я вот не умею вообще рисовать себе брови, у меня похожие на ваши обычные.
  • ecmin2
  • 23 мая 2012, 18:43
Нашла! Наконец-то, нашла, как рисовать брови! Результат превзошел мои ожидания
Хочу купить этот тональный флюид — как Вам он? Действительно стойкий, матовый и плотный, но на лице смотрится красиво из-за силиконов? И синяки под глазами замазывает?
Да он матирует отлично и надолго, плотный, на лице смотрится хорошо, и синяки, пятнышки скрывает. Из недостатков, мне не понравилось что для кожи он тяжелый, ощущение маски на лице, по крайней мере у меня, после смывки кожа как уставшая. Я бы на каждый день его не посоветовала, а вот для случая — то что надо, можно и потерпеть недостатки
А есть ли смысл заказывать 120 мл для себя одной? Какой там срок годности? Спасибо огромное за ответ!
Ну это вам решать, я эти тональные взяла только для клиентов практически, они по 30мл, темного тона мне надолго по любому хватит, а светлого на месяца на 3-4 точно. Срок годности 3 года у них.
Тоня, знаю ваши шикарные работы ещё с другой группы! Вы не только красивая девушка, но и талантливый визажист!
спасибо большое, безумно приятно
С широкими бровями на одном из фото напомнили Агнию Дитковските! Очень красиво)
  • Delorian
  • 23 февраля 2015, 15:06
У вас талант! Вы опережаете время! Вот только недавно блоггеры начали делать видео на эту тему
  • 26 февраля 2015, 17:37
Спасибо))