Красивый макияж

Носим яркую помаду

Часто приходится слышать «Мне не идут яркие помады», «Какой красивый цвет! Жаль, не про меня», «Я желтолицая, куда мне розовый», «Я розоволицая, куда мне красный» и так далее. Такие рассуждения далеко не глупы и свидетельствуют о том, что вам не все равно и вы думаете, прежде чем краситься. Просто многие вещи можно приручить, и яркие помады тоже. Я думаю, что они идут многим, но для ярких помад нужны определенные условия.

Ухоженное лицо, ровный тон. Я не устану повторять, что любой макияж, а особенно яркий, требует повышенного внимания к коже. Пренебрежение тональным кремом — это часто самообман либо привычка («Я никогда не пользовалась и не буду», «Как можно носить, это же маска»). Современные тональные кремы — это не маска и ничуть не хуже ваших увлажняющих, так почему же не создать хорошее лицо прямо сейчас? Также я не спорю, что есть люди, которым тональный крем не нужен.

Либо отсутствие, либо точное совпадение карандаша для губ с помадой. Я, например, без карандаша не могу, мне всегда нужно немного расширить контур. Это относится к любым помадам. Мне кажется, что чем старше женщина, тем четче должен быть контур губ. На молодых и пухлогубых вбитая пальчиком помада смотрится очень мило, но позднее краски исчезают, кайма губ размывается, и лицу необходим дополнительный контраст.

Не забывать о том, что в образе достаточно одной-двух точек интереса, и не более. Сложная прическа плюс блестящая одежда плюс яркая помада плюс накладные ресницы — и мы получим не модный образ, а кабаре. Интересные аксессуары, впрочем, не возбраняются, если остальной ансамбль прост.
(Фото: style.com)

Если соблюдены эти условия, то при любом возрасте и цветотипе яркая помада превращается в сильный и самодостаточный аксессуар. Особенно стильный – матовый ее вариант. Остальной макияж будет зависеть от степени вашей авангардности. Если вы посмотрите показы мод или лучшую уличную моду, то увидите, что яркие губы можно носить либо с идеально-нюдовым лицом, либо с цветоблоками на глазах, как классно сделал в прошлом году Dior. Ее можно носить и в рокерском или бурлескном стиле со стрелками, все зависит от вашего состояния души :)

ЛИЦО

Начнем с праймера HOURGLASS Veil Mineral Primer SPF 15, на все лицо и на веки тоже.
Тональный крем BURBERRY Sheer Foundation #4 выбран с учетом моего тона кожи. Я специально выбрала крем без матового эффекта, а такой, который придаст коже красивое сияние. Я не забываю положить тон по всей области глаз, а также растушевать его вниз по шее.
У вас может быть два или больше оттенков любимого тонального крема. Тогда очень удобно контурировать лицо. В моем случае такой метод работает отлично: контурирование тональным кремом дает больше маскировки, чем контурирование пудровыми продуктами. Использование одной и то же формулы создает естественный результат. Экспериментировать с двумя различными видами тонального крема я бы не стала.
Я затемняю контуры лица BURBERRY Sheer Foundation #7 (из пробника) для более четкого объема и эффекта первого легкого загара, и также выделяю им глаза (наношу на неподвижное веко как тень).
Консилер LAURA MERCIER Secret Camouflage #SC-2 под глаза.
Если у вас комбинированная кожа и вы не обходитесь без пудры, то постарайтесь найти пудру, которая была бы легкой, контролировала блеск, но при этом не делала лицо матовым. BURBERRY Sheer Powder in #01, это компактная пудра, которая мне очень нравится в последнее время.

ГЛАЗА

Мягкой кистью наношу тени BURBERRY Sheer Eyeshadow #22 Pale Barley практически на все верхнее веко. Это натуральные бежевые с легким шиммером, которые вроде и не заметны, но осветляют глаза.
Темной тенью BURBERRY Sheer Eyeshadow #07 Taupe рисую небольшую стрелочку и растушевываю ее, просто чтобы слегка приподнять глаз. Это стандартный прием в моем макияже, который вы видите очень часто в моем блоге.
Нижние ресницы я в этот раз красить не буду, но подведу их линию теми же тенями, что и стрелочка (темно-серый, тауповый или другой натуральный оттенок), просто чтобы обозначить, что они у меня есть.
Тушь BY TERRY Terrybly Mascara — подкручивающая тушь с уходовым эффектом.
Внутреннее нижнее веко я высветляю карандашом телесного цвета ILLAMASQUA Medium Pencil #Vow, что оптически увеличивает глаза.

ГУБЫ

Пришло время помады HOURGLASS Femme Rouge #Fever. Вообще это и есть виновница всего макияжа.
Hourglass Femme Rouge Velvet Creme Lipsticksмягкие, «баттерные» помады с гладким нанесением и полным покрытием, ванильным ароматом, очень комфортные в носке. Оттенок #Fever (лихорадка) — это яркий холодный розовый, фуксия. Как видно на фото, зубы с ним становятся белые-белые!
К помаде у меня есть абсолютно идентичный по оттенку карандаш ILLAMASQUA Medium Pencil #Titivate. Им я могу подкорректировать и зафиксировать контур губ. Стойкий карандаш не подведет в течение дня, в то время как помаду, наверное, придется обновить хотя бы один раз.
Тем же (любимым!) карандашом ILLAMASQUA Medium Pencil #Vow я провожу на верхней губой, добавляя ей объема.

Последним штрихом в макияже мне бы хотелось расставить сияющие акценты. Для этого я использую жидкий хайлайтер ARMANI Fluid Sheer #2 на скулы, центр подбородка и лба.

Ну вот и все! Я надеюсь, вам понравился этот макияж и моя новая помада. Несмотря на длинный текст, все довольно быстро и просто. Если у вас есть вопросы, буду рада услышать.
  • Ksyusha
  • 27 февраля 2012, 15:26
Пост замечательный! Помада Вам не просто идет, а сидит как влитая!
Правда? Я очень рада слышать, спасибо! :)
  • bacachka
  • 27 февраля 2012, 15:27
Здорово!!! Яркие, сочные губы!!! Первое фото похоже на фото с журнала! Понравилось!
Спасибо, я очень рада!
  • Mursilka
  • 27 февраля 2012, 15:28
На заглавной фотографии Синди Кроуфорд в молодости?
Вам очень идёт этот оттенок помады и вообще весь образ!
Это был стёб на счёт Синди Кроуфорд?
  • Mursilka
  • 27 февраля 2012, 15:35
Нет, конечно! Просто фотография — яркая как из журнала, а автор — красивая как фотомодель.
Большое спасибо за чудный комплимент! Это моя любимая модель (подсознание, наверное, т.к. у нас расцветки похожи :))
Да, ничего удивительного) У многих девушек любимые модели-актрисы и т.п. похожи на них…: -) Люди всегда тянуться к похожим на них… :)
Да, вы правы, хотя бывает и наоборот «Ах если бы мне во то, что у нее, голубые глаза», ну и дальше по списку
Извините конечно, но с Синди Кроуфорд у них только цвет глаз общий! А девушка на фото и правда очень эффектна!
  • Tyapa
  • 27 февраля 2012, 15:31
Вот это пост!!!
Спасибо за такую красоту, Вам очень идет!
И вам спасибо!
  • Vikulik
  • 27 февраля 2012, 15:35
  как будто открыла глянец с мастерклассом
соглашусь со всеми вышенаписавшими — помада Вам очень идет. Сама бы на такой цвет не решилась, из ярких ношу только красный, а Вы молодец — очень смело))
спасибо за чудный пост
  да, че-то я сегодня в поучительном настроении. Большое спасибо! Я и к красному долго шла.
  • Dina_VS
  • 27 февраля 2012, 15:41
Барберриз меня просто так потрясает в последнее время, пока приглядываюсь к декоративке — СПАСИБО ВАМ, а ношу на себе их парфюм Брит Шир… Англия — старая добрая Англия!
Это, не побоюсь слова, моя любимая марка. Не могу остановиться. Они сделали все, как надо.
  • Chiaro
  • 27 февраля 2012, 15:42
Шикарный пост!
Мне очень понравился Ваш образ!
Большое спасибо!
  • Tale
  • 27 февраля 2012, 15:45
По весеннему ярко и свежо  !
Хочется весны, не могу! Спасибо!
  • Mirma
  • 27 февраля 2012, 15:48
Потрясающе красиво получилось! Я сначала даже засомневалась, не рекламное ли первое фото ))
Конечно, рекламное, мол, бегите покупайте розовое!   Большое спасибо!
Классно. Вам очень идет. ^__^
Я тоже люблю экстра-яркую помаду…: -)
Спасибо! Вы порадовали, что идет, все-таки некоторые оттенки в первый раз пробовать страшно :)
  • e_vladi
  • 27 февраля 2012, 15:54
Фото голливудской красавицы!   Потрясающе!
Вау, ну прям. Большое спасибо за добрые слова!

• Yanki
  • 27 февраля 2012, 16:01
очень красивые фото, очень интересный пост!
вы красавица, похожи на Джулию Робертс
Большое спасибо вам! Рада, что было интересно :)
Я до последнего момента считала, что главное фото из журнала или рекламы!     Помада красивая, Вам идет
Хихи   Спасибо большое!
Вы похожи на Джулию Робертс… вот копия на мой взгляд, только ярче и свежее! Вам очень красиво! +
Обалденный комплимент, спасибо!
  • Rinasi
  • 27 февраля 2012, 16:08
Катя, как давно вас не было здесь видно)))
Прекрасный «показательный» макияж, завидую кареглазым — любые яркие помады выглядят сногшибательно!
И я соскучилась. Спасибо, Ирина! Думаю, как из помад, так под любые глаза все идет :)
  • Talya
  • 27 февраля 2012, 16:11
Ослепительно красиво!
Пост наглядный и полезный.
Первая фотография — просто вау! Красота.)
Спасибо :))
  • rupich
  • 27 февраля 2012, 16:24
вот это выстрел в сердце… такой акцент!
у вас такая внешность мистическая-я до сих пор под впечатлением от вашего образа «под» Ванессу Паради
Да, прикольно было делать тот образ   Спасибо за «мистическую»
  • Schi88
  • 27 февраля 2012, 16:27
Очень ценный и информативный ликбез, к тому же ещё и актуальный для меня — как раз начинаю пробовать яркие помады.
И образ — очень красивый, цельный, гармоничный!
Пост --> в избранное.
Очень рада, если что-то пригодилось!
ВАУ! Пост просто шикарный! Результат превосходный! Вам так идёт этот цвет помады!
Согласна, что для яркой помады нужен идеальнй тон лица.
У меня совершенно не получается укротить ярких представительниц своей косметички. Думаю это из-за формы губ, они у меня ассиметричны и верхняя губа значительно меньше верхней. Понимаю, что можно нарисовать контур сново, там чуть выше, тут ниже. Но у меня совершенно не получается…
Спасибо вам! Конечно, контур можно подкорректировать по мере возможности, а по остальному не заморачиваться. Нас делают уникальными наши несовершенства. Вы Анну Пьяджи видели?
ахаха, это очень экстравагантный пример)) Она, как «один спошлой недостаток» вся, но умеет всё же себя подать да и сумела себя поставить в обществе. Я всё же предпочитаю более спокойноые примеры: Айрис Апфель или Вивьен Вествуд (на худой конец))
(поперхнулась) ничего себе у вас спокойные примеры!   Да, тетки эти все молодцы, я ими любуюсь.
  • Olik
  • 27 февраля 2012, 16:29
Девочки сказали уже много комплиментов, присоединяюсь ко всем, цвет помады очень идет, лежит гладко и красиво! А про оформление и фотографии хочу сказать, что они идеальны) Большое спасибо, очень приятно читать.
Спасибо большое, как приятно!
Катя, вы Богиня!
обожаю вас читать

спасибо за наводку на помады hourglass, эта марка у меня в планах. скажите пару слов о праймере, пожалуйста! я со своей проблемной кожей боюсь баз под макияж, но на него смотрю-смотрю, смотрю-смотрю...))
Большое спасибо, что читаете!
Праймер все очень хвалят! Я тоже похвалю, скажу, что он чуточку корректирует тон и разглаживает, не чувствуется тяжестью. Я не знаю, самый ли это лучший праймер в мире и стоит ли он своих денег, но если купите, думаю, будете довольны. Однако… если вы не хотите переотягощения кожи, то можно и без праймера, а зачем? Их эффект часто постольку-поскольку, это лишний слой силиконов. Я не всегда пользуюсь праймером, а по настроению. Иногда интуиция говорит «не надо надевать на лицо шубу, иди так», так как кожа тоже склонна к проблемам и любит отдыхать.
  • Danaya
  • 27 февраля 2012, 16:57
Я была почти до конца уверенна, что на главной фотографии-модель! Настолько профессионально Вы держитесь и накрашены. Браво!!!
Спасибо, как приятно слышать. Ну мы тут все модели друг для друга, а что, нет?
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 16:58
Обалдеть!!! Вы идеальная, ухоженная красавица.
Большое спасибо за добрые слова! Макияж творит чудеса
  • Andrea
  • 27 февраля 2012, 17:19
Катя, как всегда всё совершенно! Я, как-то, не задумывалась о роли карандаша для губ с возрастом, хотя действительно, вижу, что пигмент светлеет и губы истончаются что ли…  .Надо будет потренироваться…
Р.S. отдельное спасибо за чудесный блог )))
Большое спасибо вам за комментарий интерес!   Карандаши — это волшебники. Мне иногда даже заменяют помаду. Например, вот эти Илламаска.
  • in_vino
  • 27 февраля 2012, 17:21
вы такая великолепно аристократичная в этом образе. Просто ах. Жаль, что я с яркой помадой больше смахиваю на совершенную противоположность аристократки — представительницу древнейшем профессии не в лучшей форме
Ох, ну вы преувеличиваете! Попробуйте следовать советам, и кто знает — приручите любую помаду!
  • in_vino
  • 27 февраля 2012, 17:41
вот как раз с первым правилось — идеальной кожей у меня основаная проблема. Вроде лицо всё вполне себе однородное и красивое, только яркая помада на губы и сразу черты лица становятся грубыми, одутловатыми какими-то. Короче, беда
помада смотрится потрясно — как с обложки глянцевого журнала:))
Вы мне чем-то похожи на Джулию Робертс, надеюсь, Вас не обидит такое сравнение:)
Вы что, она (Джулия) мне так нравится, большое спасибо!
Помада — просто живет своей жизнью и позволяет плестись рядышком :)
спасибо за поучительный и полезный пост! мы и правда часто боимся ярких цветов. я не исключение. накупила помад, поддавшись искушению цветом, так они и лежат почти новенькие все. ума не приложу, с чем их носить:( красной помадой я подавно не пользуюсь, т.к. у меня и так маленький рот, а с ней он становится просто точечкой на лице. эх, беда-беда…
Рада, если что-то пригодилось! Из красных помад советую обратить внимание на прохладные оттенки. Во всяком случае, у меня так — если оттенок красной не подошел, то рот меньше, а если подошел, то больше. Холодные, как правило, увеличивают. Вот попробуйте.
кожа, конечно, идеал!
пост прекрасен!
С ударением на "стала"   Спасибо вам!
Катя, привет! рада тебя видеть)) Очень ценные рекомендации, всегда полезно освежить!
Добавила себе помаду hourglass к списку покупок в Мюнхене)) Ты очаровательна!
Ой, привет, Кристина!   Сегодня читала тебя! Интересно, понравятся ли тебе помады.
Да-да, сходство с Джулией Робертс я тоже отметила!) Фото перед катом посчитала за рекламное))) А когда увидела следующее, где Вы поэтапно «рисуете» губы, впала в ступор!) Очень эффектно! И яркая помада Вам однозначно идет!)))
Не верится, как приятно слышать!
И на Синди Кроуфорд одновременно!) Не могу определиться) Даже тема яркой помады на второй план отошла)

• Dali
  • 27 февраля 2012, 17:41
Акцент на губы Вам безумно идет. Макияж идеальный :)
Спасибо вам!
Эта помада просто создана для Вас!
красота!!!
настолько все выверено, что нечего не убавить, ни прибавить…
Большое спасибо! Да, вот к такой помаде ничего лишнего.
Очень понравился Ваш пост: интересный и полезный! Заглавное фото сразило наповал  , подумала, что рекламное))). Помадка Вам очень идёт.
Большое спасибо! Рада, если что-то полезно!
  • Mahonie
  • 27 февраля 2012, 18:30
Катя, только что читала этот пост в вашем блоге, а вот и тут он. Спасибо! Стильно, свежо, ярко, но очень гармонично.   Т.е. идеально
Ага, я сегодня везде   Очень рада, что вы читаете мой блог, и спасибо за добрый комментарий!
Больше, больше таких постов на Косметисте!) Шикарно… оформление поста, хороший текст, ну а фотосопровождение… — фантастика! Задорно, ярко, весенне — словила позитив! Спасибо большое!)
Это вам спасибо!
  • IrkaNL
  • 27 февраля 2012, 18:49
Однозначно понравилось. Я как раз из тех, кто избегает ярких помад, а на других очень нравится:) ну ничего, и до меня очередь дойдет :)
Ой дойдет, конечно!
  • juja
  • 27 февраля 2012, 19:16
Пост отличный, мимо не пройдешь, в этом образе вы как актриса.
идеально! а где косметика BURBERRY продается? не видела ни разу(
Спасибо! К сожалению, адресов в России не знаю, но может кто подскажет Вам.
все равно спасибо)очень все красиво)

мне понравился красный цвет на первой картинке. такой морковный. кто то может подскажет у какой фирмы есть похожий? а то я все засматриваюсь в магазине вроде красивый а домой прихожу а они все(красные помады) в какой то гранатовый отдают.
Очень сочный цвет! Вам просто необыкновенно к лицу)
Спасибо за пост!
И вам спасибо!
Шикарный вид! Этот цвет вам очень идет) Тоже взяла себе яркую помаду более теплого оттенка — с нетерпением жду лета!
И очень хотелось бы, конечно, пост про тени BURBERRY. Себе взяла оттенки 17 и 13 — безумно ими довольна))
Правда классные тени? Я ими очень часто пользуюсь, так что еще покажу, конечно.
Не то слово! С тех пор, как купила — пользуюсь только ими! Могла бы — все оттенки взяла! Так что жду с нетерпением))
Катя, вы красотка!)
спасибо за пост, очень полезный для меня. Как раз уже год хочу яркую помаду, но все не решусь. Ваш пост своеобразный отправной толчок   Надеюсь, в скором времени все же решусь
Большое спасибо и желаю вам… решительности, вот   и приятных открытий!
на главной фотографии думала, что это модель, только прочитав пост поняла что это вы… очень идет вам оттенок… и в общем макияж очень гармоничный, ваш макияж… но я ярких оттенков помад как то побаиваюсь, привыкла к гигиеничкам))еле заставила себе купить одну помадку бежево-розовую))
Спасибо большое за модель, это большой комплимент. Хаха, я вас понимаю, сама долго красилась «неопасными оттенками», только в последнее время смелею.
  • max-max
  • 27 февраля 2012, 22:04
хороший ликбез про носибельность яркой помады…
и точно подмечено про карандаш… чем старше, тем важнее роль карандаша для губ…
эффектный и качественный пост…
Спасибо, Ирина! Я старалась, чтобы было интересно.
Изумительно. У Вас потрясающая внешность и Вы ею потрясающе пользуетесь)))) Вот бы всем так уметь)
Большое спасибо, очень приятно слышать!
Вау! Думала это промо-фото к помаде или фото модели (как на втором фото).
Красота!
  • Uji
  • 28 февраля 2012, 14:04
Я думала, первое и два последних фото — это промо.) Очень понравился пост.)
Я как раз отношусь к тем, кто не видит не себе яркие помады.
Спасибо, я искренне рада, что вам понравился!
  • 28 февраля 2012, 23:42
Катя, замечательный, очень полезный пост! Абсолютно точно насчет карандаша. Роскошно выглядишь, изысканно… )
Спасибо, Леночка! Очень рада слышать, что полезный.