Красивый макияж

Носим яркую помаду

Носим яркую помаду Часто приходится слышать «Мне не идут яркие помады», «Какой красивый цвет! Жаль, не про меня», «Я желтолицая, куда мне розовый», «Я розоволицая, куда мне красный» и так далее. Такие рассуждения далеко не глупы и свидетельствуют о том, что вам не все равно и вы думаете, прежде чем краситься. Просто многие вещи можно приручить, и яркие помады тоже. Я думаю, что они идут многим, но для ярких помад нужны определенные условия.

Ухоженное лицо, ровный тон. Я не устану повторять, что любой макияж, а особенно яркий, требует повышенного внимания к коже. Пренебрежение тональным кремом — это часто самообман либо привычка («Я никогда не пользовалась и не буду», «Как можно носить, это же маска»). Современные тональные кремы — это не маска и ничуть не хуже ваших увлажняющих, так почему же не создать хорошее лицо прямо сейчас? Также я не спорю, что есть люди, которым тональный крем не нужен.

Либо отсутствие, либо точное совпадение карандаша для губ с помадой. Я, например, без карандаша не могу, мне всегда нужно немного расширить контур. Это относится к любым помадам. Мне кажется, что чем старше женщина, тем четче должен быть контур губ. На молодых и пухлогубых вбитая пальчиком помада смотрится очень мило, но позднее краски исчезают, кайма губ размывается, и лицу необходим дополнительный контраст.

Не забывать о том, что в образе достаточно одной-двух точек интереса, и не более. Сложная прическа плюс блестящая одежда плюс яркая помада плюс накладные ресницы — и мы получим не модный образ, а кабаре. Интересные аксессуары, впрочем, не возбраняются, если остальной ансамбль прост.
Носим яркую помаду (Фото: style.com)

Если соблюдены эти условия, то при любом возрасте и цветотипе яркая помада превращается в сильный и самодостаточный аксессуар. Особенно стильный – матовый ее вариант. Остальной макияж будет зависеть от степени вашей авангардности. Если вы посмотрите показы мод или лучшую уличную моду, то увидите, что яркие губы можно носить либо с идеально-нюдовым лицом, либо с цветоблоками на глазах, как классно сделал в прошлом году Dior. Ее можно носить и в рокерском или бурлескном стиле со стрелками, все зависит от вашего состояния души :)

ЛИЦО

Начнем с праймера HOURGLASS Veil Mineral Primer SPF 15, на все лицо и на веки тоже.
Тональный крем BURBERRY Sheer Foundation #4 выбран с учетом моего тона кожи. Я специально выбрала крем без матового эффекта, а такой, который придаст коже красивое сияние. Я не забываю положить тон по всей области глаз, а также растушевать его вниз по шее.
У вас может быть два или больше оттенков любимого тонального крема. Тогда очень удобно контурировать лицо. В моем случае такой метод работает отлично: контурирование тональным кремом дает больше маскировки, чем контурирование пудровыми продуктами. Использование одной и то же формулы создает естественный результат. Экспериментировать с двумя различными видами тонального крема я бы не стала.
Я затемняю контуры лица BURBERRY Sheer Foundation #7 (из пробника) для более четкого объема и эффекта первого легкого загара, и также выделяю им глаза (наношу на неподвижное веко как тень).
Консилер LAURA MERCIER Secret Camouflage #SC-2 под глаза.
Если у вас комбинированная кожа и вы не обходитесь без пудры, то постарайтесь найти пудру, которая была бы легкой, контролировала блеск, но при этом не делала лицо матовым. BURBERRY Sheer Powder in #01, это компактная пудра, которая мне очень нравится в последнее время.

ГЛАЗА

Мягкой кистью наношу тени BURBERRY Sheer Eyeshadow #22 Pale Barley практически на все верхнее веко. Это натуральные бежевые с легким шиммером, которые вроде и не заметны, но осветляют глаза.
Темной тенью BURBERRY Sheer Eyeshadow #07 Taupe рисую небольшую стрелочку и растушевываю ее, просто чтобы слегка приподнять глаз. Это стандартный прием в моем макияже, который вы видите очень часто в моем блоге.
Нижние ресницы я в этот раз красить не буду, но подведу их линию теми же тенями, что и стрелочка (темно-серый, тауповый или другой натуральный оттенок), просто чтобы обозначить, что они у меня есть.
Тушь BY TERRY Terrybly Mascara — подкручивающая тушь с уходовым эффектом.
Внутреннее нижнее веко я высветляю карандашом телесного цвета ILLAMASQUA Medium Pencil #Vow, что оптически увеличивает глаза.

ГУБЫ

Пришло время помады HOURGLASS Femme Rouge #Fever. Вообще это и есть виновница всего макияжа.
Hourglass Femme Rouge Velvet Creme Lipsticksмягкие, «баттерные» помады с гладким нанесением и полным покрытием, ванильным ароматом, очень комфортные в носке. Оттенок #Fever (лихорадка) — это яркий холодный розовый, фуксия. Как видно на фото, зубы с ним становятся белые-белые!
Носим яркую помаду К помаде у меня есть абсолютно идентичный по оттенку карандаш ILLAMASQUA Medium Pencil #Titivate. Им я могу подкорректировать и зафиксировать контур губ. Стойкий карандаш не подведет в течение дня, в то время как помаду, наверное, придется обновить хотя бы один раз.
Тем же (любимым!) карандашом ILLAMASQUA Medium Pencil #Vow я провожу на верхней губой, добавляя ей объема.

Последним штрихом в макияже мне бы хотелось расставить сияющие акценты. Для этого я использую жидкий хайлайтер ARMANI Fluid Sheer #2 на скулы, центр подбородка и лба.
Носим яркую помаду
Ну вот и все! Я надеюсь, вам понравился этот макияж и моя новая помада. Несмотря на длинный текст, все довольно быстро и просто. Если у вас есть вопросы, буду рада услышать.
  • Ksyusha
  • 27 февраля 2012, 15:26
Пост замечательный! Помада Вам не просто идет, а сидит как влитая!
Правда? Я очень рада слышать, спасибо! :)
  • bacachka
  • 27 февраля 2012, 15:27
Здорово!!! Яркие, сочные губы!!! Первое фото похоже на фото с журнала! Понравилось!
Спасибо, я очень рада!
  • Mursilka
  • 27 февраля 2012, 15:28
На заглавной фотографии Синди Кроуфорд в молодости?
Вам очень идёт этот оттенок помады и вообще весь образ!
Это был стёб на счёт Синди Кроуфорд?
  • Mursilka
  • 27 февраля 2012, 15:35
Нет, конечно! Просто фотография — яркая как из журнала, а автор — красивая как фотомодель.
Большое спасибо за чудный комплимент! Это моя любимая модель (подсознание, наверное, т.к. у нас расцветки похожи :))
Да, ничего удивительного) У многих девушек любимые модели-актрисы и т.п. похожи на них…: -) Люди всегда тянуться к похожим на них… :)
Да, вы правы, хотя бывает и наоборот «Ах если бы мне во то, что у нее, голубые глаза», ну и дальше по списку
Извините конечно, но с Синди Кроуфорд у них только цвет глаз общий! А девушка на фото и правда очень эффектна!
  • Tyapa
  • 27 февраля 2012, 15:31
Вот это пост!!!
Спасибо за такую красоту, Вам очень идет!
И вам спасибо!
  • Vikulik
  • 27 февраля 2012, 15:35
  как будто открыла глянец с мастерклассом
соглашусь со всеми вышенаписавшими — помада Вам очень идет. Сама бы на такой цвет не решилась, из ярких ношу только красный, а Вы молодец — очень смело))
спасибо за чудный пост
  да, че-то я сегодня в поучительном настроении. Большое спасибо! Я и к красному долго шла.
  • Dina_VS
  • 27 февраля 2012, 15:41
Барберриз меня просто так потрясает в последнее время, пока приглядываюсь к декоративке — СПАСИБО ВАМ, а ношу на себе их парфюм Брит Шир… Англия — старая добрая Англия!
Это, не побоюсь слова, моя любимая марка. Не могу остановиться. Они сделали все, как надо.
  • Chiaro
  • 27 февраля 2012, 15:42
Шикарный пост!
Мне очень понравился Ваш образ!
Большое спасибо!
  • Tale
  • 27 февраля 2012, 15:45
По весеннему ярко и свежо  !
Хочется весны, не могу! Спасибо!
  • Mirma
  • 27 февраля 2012, 15:48
Потрясающе красиво получилось! Я сначала даже засомневалась, не рекламное ли первое фото ))
Конечно, рекламное, мол, бегите покупайте розовое!   Большое спасибо!
Классно. Вам очень идет. ^__^
Я тоже люблю экстра-яркую помаду…: -)
Спасибо! Вы порадовали, что идет, все-таки некоторые оттенки в первый раз пробовать страшно :)
  • e_vladi
  • 27 февраля 2012, 15:54
Фото голливудской красавицы!   Потрясающе!
Вау, ну прям. Большое спасибо за добрые слова!

• Yanki
  • 27 февраля 2012, 16:01
очень красивые фото, очень интересный пост!
вы красавица, похожи на Джулию Робертс
Большое спасибо вам! Рада, что было интересно :)
Я до последнего момента считала, что главное фото из журнала или рекламы!     Помада красивая, Вам идет
Хихи   Спасибо большое!
Вы похожи на Джулию Робертс… вот копия на мой взгляд, только ярче и свежее! Вам очень красиво! +
Обалденный комплимент, спасибо!
  • Rinasi
  • 27 февраля 2012, 16:08
Катя, как давно вас не было здесь видно)))
Прекрасный «показательный» макияж, завидую кареглазым — любые яркие помады выглядят сногшибательно!
И я соскучилась. Спасибо, Ирина! Думаю, как из помад, так под любые глаза все идет :)
  • Talya
  • 27 февраля 2012, 16:11
Ослепительно красиво!
Пост наглядный и полезный.
Первая фотография — просто вау! Красота.)
Спасибо :))
  • rupich
  • 27 февраля 2012, 16:24
вот это выстрел в сердце… такой акцент!
у вас такая внешность мистическая-я до сих пор под впечатлением от вашего образа «под» Ванессу Паради
Да, прикольно было делать тот образ   Спасибо за «мистическую»
  • Schi88
  • 27 февраля 2012, 16:27
Очень ценный и информативный ликбез, к тому же ещё и актуальный для меня — как раз начинаю пробовать яркие помады.
И образ — очень красивый, цельный, гармоничный!
Пост --> в избранное.
Очень рада, если что-то пригодилось!
ВАУ! Пост просто шикарный! Результат превосходный! Вам так идёт этот цвет помады!
Согласна, что для яркой помады нужен идеальнй тон лица.
У меня совершенно не получается укротить ярких представительниц своей косметички. Думаю это из-за формы губ, они у меня ассиметричны и верхняя губа значительно меньше верхней. Понимаю, что можно нарисовать контур сново, там чуть выше, тут ниже. Но у меня совершенно не получается…
Спасибо вам! Конечно, контур можно подкорректировать по мере возможности, а по остальному не заморачиваться. Нас делают уникальными наши несовершенства. Вы Анну Пьяджи видели?
ахаха, это очень экстравагантный пример)) Она, как «один спошлой недостаток» вся, но умеет всё же себя подать да и сумела себя поставить в обществе. Я всё же предпочитаю более спокойноые примеры: Айрис Апфель или Вивьен Вествуд (на худой конец))
(поперхнулась) ничего себе у вас спокойные примеры!   Да, тетки эти все молодцы, я ими любуюсь.
  • Olik
  • 27 февраля 2012, 16:29
Девочки сказали уже много комплиментов, присоединяюсь ко всем, цвет помады очень идет, лежит гладко и красиво! А про оформление и фотографии хочу сказать, что они идеальны) Большое спасибо, очень приятно читать.
Спасибо большое, как приятно!
Катя, вы Богиня!
обожаю вас читать

спасибо за наводку на помады hourglass, эта марка у меня в планах. скажите пару слов о праймере, пожалуйста! я со своей проблемной кожей боюсь баз под макияж, но на него смотрю-смотрю, смотрю-смотрю...))
Большое спасибо, что читаете!
Праймер все очень хвалят! Я тоже похвалю, скажу, что он чуточку корректирует тон и разглаживает, не чувствуется тяжестью. Я не знаю, самый ли это лучший праймер в мире и стоит ли он своих денег, но если купите, думаю, будете довольны. Однако… если вы не хотите переотягощения кожи, то можно и без праймера, а зачем? Их эффект часто постольку-поскольку, это лишний слой силиконов. Я не всегда пользуюсь праймером, а по настроению. Иногда интуиция говорит «не надо надевать на лицо шубу, иди так», так как кожа тоже склонна к проблемам и любит отдыхать.
  • Danaya
  • 27 февраля 2012, 16:57
Я была почти до конца уверенна, что на главной фотографии-модель! Настолько профессионально Вы держитесь и накрашены. Браво!!!
Спасибо, как приятно слышать. Ну мы тут все модели друг для друга, а что, нет?
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 16:58
Обалдеть!!! Вы идеальная, ухоженная красавица.
Большое спасибо за добрые слова! Макияж творит чудеса
  • Andrea
  • 27 февраля 2012, 17:19
Катя, как всегда всё совершенно! Я, как-то, не задумывалась о роли карандаша для губ с возрастом, хотя действительно, вижу, что пигмент светлеет и губы истончаются что ли…  .Надо будет потренироваться…
Р.S. отдельное спасибо за чудесный блог )))
Большое спасибо вам за комментарий интерес!   Карандаши — это волшебники. Мне иногда даже заменяют помаду. Например, вот эти Илламаска.
  • in_vino
  • 27 февраля 2012, 17:21
вы такая великолепно аристократичная в этом образе. Просто ах. Жаль, что я с яркой помадой больше смахиваю на совершенную противоположность аристократки — представительницу древнейшем профессии не в лучшей форме
Ох, ну вы преувеличиваете! Попробуйте следовать советам, и кто знает — приручите любую помаду!
  • in_vino
  • 27 февраля 2012, 17:41
вот как раз с первым правилось — идеальной кожей у меня основаная проблема. Вроде лицо всё вполне себе однородное и красивое, только яркая помада на губы и сразу черты лица становятся грубыми, одутловатыми какими-то. Короче, беда
помада смотрится потрясно — как с обложки глянцевого журнала:))
Вы мне чем-то похожи на Джулию Робертс, надеюсь, Вас не обидит такое сравнение:)
Вы что, она (Джулия) мне так нравится, большое спасибо!
Помада — просто живет своей жизнью и позволяет плестись рядышком :)
спасибо за поучительный и полезный пост! мы и правда часто боимся ярких цветов. я не исключение. накупила помад, поддавшись искушению цветом, так они и лежат почти новенькие все. ума не приложу, с чем их носить:( красной помадой я подавно не пользуюсь, т.к. у меня и так маленький рот, а с ней он становится просто точечкой на лице. эх, беда-беда…
Рада, если что-то пригодилось! Из красных помад советую обратить внимание на прохладные оттенки. Во всяком случае, у меня так — если оттенок красной не подошел, то рот меньше, а если подошел, то больше. Холодные, как правило, увеличивают. Вот попробуйте.
кожа, конечно, идеал!
пост прекрасен!
С ударением на "стала"   Спасибо вам!
Катя, привет! рада тебя видеть)) Очень ценные рекомендации, всегда полезно освежить!
Добавила себе помаду hourglass к списку покупок в Мюнхене)) Ты очаровательна!
Ой, привет, Кристина!   Сегодня читала тебя! Интересно, понравятся ли тебе помады.
Да-да, сходство с Джулией Робертс я тоже отметила!) Фото перед катом посчитала за рекламное))) А когда увидела следующее, где Вы поэтапно «рисуете» губы, впала в ступор!) Очень эффектно! И яркая помада Вам однозначно идет!)))
Не верится, как приятно слышать!
И на Синди Кроуфорд одновременно!) Не могу определиться) Даже тема яркой помады на второй план отошла)

• Dali
  • 27 февраля 2012, 17:41
Акцент на губы Вам безумно идет. Макияж идеальный :)
Спасибо вам!
Эта помада просто создана для Вас!
красота!!!
настолько все выверено, что нечего не убавить, ни прибавить…
Большое спасибо! Да, вот к такой помаде ничего лишнего.
Очень понравился Ваш пост: интересный и полезный! Заглавное фото сразило наповал  , подумала, что рекламное))). Помадка Вам очень идёт.
Большое спасибо! Рада, если что-то полезно!
  • Mahonie
  • 27 февраля 2012, 18:30
Катя, только что читала этот пост в вашем блоге, а вот и тут он. Спасибо! Стильно, свежо, ярко, но очень гармонично.   Т.е. идеально
Ага, я сегодня везде   Очень рада, что вы читаете мой блог, и спасибо за добрый комментарий!
Больше, больше таких постов на Косметисте!) Шикарно… оформление поста, хороший текст, ну а фотосопровождение… — фантастика! Задорно, ярко, весенне — словила позитив! Спасибо большое!)
Это вам спасибо!
  • IrkaNL
  • 27 февраля 2012, 18:49
Однозначно понравилось. Я как раз из тех, кто избегает ярких помад, а на других очень нравится:) ну ничего, и до меня очередь дойдет :)
Ой дойдет, конечно!
  • juja
  • 27 февраля 2012, 19:16
Пост отличный, мимо не пройдешь, в этом образе вы как актриса.
идеально! а где косметика BURBERRY продается? не видела ни разу(
Спасибо! К сожалению, адресов в России не знаю, но может кто подскажет Вам.
все равно спасибо)очень все красиво)

мне понравился красный цвет на первой картинке. такой морковный. кто то может подскажет у какой фирмы есть похожий? а то я все засматриваюсь в магазине вроде красивый а домой прихожу а они все(красные помады) в какой то гранатовый отдают.
Очень сочный цвет! Вам просто необыкновенно к лицу)
Спасибо за пост!
И вам спасибо!
Шикарный вид! Этот цвет вам очень идет) Тоже взяла себе яркую помаду более теплого оттенка — с нетерпением жду лета!
И очень хотелось бы, конечно, пост про тени BURBERRY. Себе взяла оттенки 17 и 13 — безумно ими довольна))
Правда классные тени? Я ими очень часто пользуюсь, так что еще покажу, конечно.
Не то слово! С тех пор, как купила — пользуюсь только ими! Могла бы — все оттенки взяла! Так что жду с нетерпением))
Катя, вы красотка!)
спасибо за пост, очень полезный для меня. Как раз уже год хочу яркую помаду, но все не решусь. Ваш пост своеобразный отправной толчок   Надеюсь, в скором времени все же решусь
Большое спасибо и желаю вам… решительности, вот   и приятных открытий!
на главной фотографии думала, что это модель, только прочитав пост поняла что это вы… очень идет вам оттенок… и в общем макияж очень гармоничный, ваш макияж… но я ярких оттенков помад как то побаиваюсь, привыкла к гигиеничкам))еле заставила себе купить одну помадку бежево-розовую))
Спасибо большое за модель, это большой комплимент. Хаха, я вас понимаю, сама долго красилась «неопасными оттенками», только в последнее время смелею.
  • max-max
  • 27 февраля 2012, 22:04
хороший ликбез про носибельность яркой помады…
и точно подмечено про карандаш… чем старше, тем важнее роль карандаша для губ…
эффектный и качественный пост…
Спасибо, Ирина! Я старалась, чтобы было интересно.
Изумительно. У Вас потрясающая внешность и Вы ею потрясающе пользуетесь)))) Вот бы всем так уметь)
Большое спасибо, очень приятно слышать!
Вау! Думала это промо-фото к помаде или фото модели (как на втором фото).
Красота!
  • Uji
  • 28 февраля 2012, 14:04
Я думала, первое и два последних фото — это промо.) Очень понравился пост.)
Я как раз отношусь к тем, кто не видит не себе яркие помады.
Спасибо, я искренне рада, что вам понравился!
  • 28 февраля 2012, 23:42
Катя, замечательный, очень полезный пост! Абсолютно точно насчет карандаша. Роскошно выглядишь, изысканно… )
Спасибо, Леночка! Очень рада слышать, что полезный.