Красивый макияж

Ванильный эспрессо - нескучный дуэт

Девочки, привет!
Я так и не смогла дать нормальную ассоциацию этому макияжу, т.к. то мне казалось, что похоже на крылья бабочки (не знаю почему), то казалось, что похоже на глаза кошки (наверное тигра). Главное, что хотелось не скучного макияжа (но носибельного), думаю получилось непривычно и необычно, а именно этого я и хотела.

Использовать буду всего два оттенка теней MAC, светлый — Vanilla и тёмный — Espresso
Светлую тень наношу полностью на всё веко
Влажной кистью (для яркости теней) тёмными тенями рисую стрелочку на внешнем веке и ими же подвожу нижнее веко
Сухой кистью слега прорисовываю контур (подбираю высоту дуги)
По выбранному контуру прорисовываю дугу заканчивая ёё ближе к внутреннему уголку века. Соединяю дугу с стрелочкой, продливая её.
Немного растушёвываю начало дуги. Докладываю светлый оттенок для яркости и контраста.
Влажной кистью и тёмными тенями продлеваю внутренний уголок глаза, соединяя обе стрелки. Растушёвываю слегка сухой кистью и тёмными тенями нижнюю стрелочку
Закрашиваю слизистою карандашом.
Крашу реснички тушью
Получаем:

В макияже

Цветовую гамму можно менять по желанию. Макияж не на каждый день  . Но его спокойно можно использовать для различного рода мероприятий

Спасибо, что досмотрели   Я — Юля.
  • Libreta
  • 20 декабря 2011, 13:21
Сочетание цветов чудесное
но внутренний угол мне очень хочется все же закрасить темным
может быть на внешний?? ))
  • Libreta
  • 20 декабря 2011, 14:34
Конечно! думала одно, написала другое
Спасибо, но я именно хотела контраста цветов ))
  • Ksenika
  • 20 декабря 2011, 13:30
даже для мероприятий не рискнула бы))
но вы смелая, это хорошо
  • 20 декабря 2011, 13:36
Для меня слишком графично!
Хочется добавить теней и хорошенько растушевать!
Но вам   за старания
Спасибо. Я показывала подобный макияж с растушёвкой тут а в этом макияже мне хотелось именно контрастности цветов
  • 20 декабря 2011, 14:04
Ваш макияж по ссылке мне понравился!=)И кстати у нас с вами день рождения в один день!
  Между Гитлером и Ленином )))
  • 20 декабря 2011, 14:49
=)))Точно!=)))
  • Vikysik
  • 20 декабря 2011, 14:19
да, я бы тоже хоть немножко растушевала… но цвета очень хорошо сочетаются=)
  • 20 декабря 2011, 13:44
Любимое моё сочетание цветов))) Обожаю ваниллу!!! Каждый день ей пользуюсь. А вот коричневые — долго выбирала между Эспрессо и Мистери. Но потом всё же выбрала Мистери. Он похолоднее.
  • 20 декабря 2011, 13:47
Немног овопросик не в тему… Хочу карандаш для слизистой… Но я ношу линзы, и почти все карандаши у меня стираются со слизистой и попадают на линзы… Наверное надо водостойкие попробовать что ли?!
Я редко подвожу слизистую, но когда это делаю, то водостойким карандашом. Т.к. обычные у меня моментально все оказываются не на слизистой, а в уголке глазика и получается «глазик обкакался
  • 20 декабря 2011, 17:07
Спасибо за ответ в письме!!!
Нравятся Ваши макияжи, хоть и очень смело для меня.
Но уже не первый раз, когда смотрю на Ваше фото ню, обращаю внимание, на затемнение по верхнему веку по линии роста ресниц. Это татуаж? Или что?
))) Да это татуаж, но мне пора уже на коррекцию, а я всё не определюсь, сводить лазером или всё таки подливать ему жизнь ))
спасибо.
а можно еще вопрос? У Вас татуаж был черного цвета или темно-коричневого? И стрелка я вижу, не очень тонкая, правильно?
Очень интересует этот вопрос. И хочу, и страшно…
Да у меня были полностью чёрные, но сейчас уже цвет ушёл и посерели. У меня тоненькая стрелочка с заполнением межресничного пространства. Я толстую и не хотела, т.к. тоненькую всегда можно зарисовать любой другой стрелочкой, а толстую — нет. На самом деле мне было не больно веки (губы под местной гораздо больнее). И это того стоит. Я с татуажем и нарощенными ресничками отходила пол года, красилась только тоном и пудрой ))) и косметичка была в 3-и раза меньше )))
  • Bobrella
  • 20 декабря 2011, 13:53
вы такая умничка, пишете очень интересные посты и отзывчивый человек. но макияж недоработан. петлю на неподвижном веке под бровью надо бы зарисовать темными коричневыми тенями

но на фото где образ вцелом смотрится не так экстравагантно, как отдельно глазик :)

все равно спасибо за пост
Спасибо )))
вам очень идет нижнее подведенное веко. но вот то, что выше — мне не очень, только тапками не бросайтесь. мне кажется, верхняя эта стрелка перетягивает на себя весь акцент, и за ней самого контура глаз не видно.
Да за что же тапками? ))) Наоборот все мнения важны
а какая ваша любимая тушь, чтоб подкручивала?)
а то я ищу себе идеальную тушь, а реснички наши похожи))
я несколько лет пользовалась Лореаль — миллион ресниц, всё нравилось, кроме осыпания в конце дня   (привет пандам)
А теперь перешла на тушь Еstee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara. И еще начала предварительно их прокрашивать базой МАС Prep+Prime Lash ( о ней я писала тут ) Пока устраивает такой вариант ))
  • gaalaa
  • 20 декабря 2011, 14:18
ну… а по-моему это просто этап макияжа
мне кажется что чем макяж размытие, растушеванее, тем лучше, здесь все наоборот
вообщем не нравится
  • Coluchka
  • 20 декабря 2011, 14:36
Юличка, дуэт действительно красив и экстравагантен но только на фото, где виден только один глаз.
Общий макияж глаз как мне кажется недоработан, ощущение незавершенности, хочется сахарку к вашему ванильному эспрессо!
Ммм, а мне кажется что это выглядит как не законченный макияж… Ну как будто вы нарисовали «каркас» для макияжа, но ничем не заполнили((( извините, если обидела
  • Isterika
  • 20 декабря 2011, 15:19
Мне очень понравился такой мейк! И цветами и идеей.
Креативненько   Я бы не решилась на такой.
так и хочется сказать — мяу
  • Teana
  • 20 декабря 2011, 16:16
мне хочется растушевать темный цвет
Плюс вам за эксперимент, но, признаться, макияж мне не понравился. Мне хочется либо всё это растушевать хорошенько, либо угол тёмным закрасить, а то глаз выглядит каким-то приплюснутым, слишком узким и длинным.
  • Sostenza
  • 20 декабря 2011, 17:18
ВаУ!!! очень странный макияж! Но как тебе идет!!! Просто сокрушительный образ!!! понравилось больше всех макияжей, что я видела на тебе!
спасибо ))
  • Rysichka
  • 20 декабря 2011, 17:18
люблю графичные макияжи, идея мне нравится. а еще у вас отличные фото!
мне не понравился макияж. как-то чересчур.

• _Undina_
  • 20 декабря 2011, 17:38
сочетание цветов отличное. это понравилось, и еще то, что глаза стали значительно больше, вам идет, когда они у вас подведены по контуру, а вот графичность выше складки как-то не очень, растушевка на мой взгляд будет смотреться выигрышнее).
p.s. вы похожи на кошечку с таким макияжем
спасибо )) макияжи разные нужны ))
сочетание цветов -супер (сама такое люблю)., но вот такая графичность в макияже мне лично не импонирует((как то прям чересчур четко и явно.
Мне кажется макияж незаконченным и растушевать хочется. Создается какое то странное ощущение смотря на глаза, личо меня, в ступор вводящее
спасибо   значит на улицу так не пойду
Можете откорректировать и вперед покорять сердца
  • Uji
  • 21 декабря 2011, 00:59
Интересно, но на внешний угол так и просятся темные тени.) А то как-то грубо выглядит. Сочетание цветов красивое.)
Мне не понравилось, как будто начали краситься и уснули))))
Рассмешили, спасибо ))))
  • Jenya
  • 21 декабря 2011, 11:16
Юль, отдых придал новых сил для постов?)))) глаза и впрямь стали кошачьи   прикольно получилось
  • ose4ka
  • 21 декабря 2011, 18:58
какой-то не адекватный макияж :(
Мне подобный макияж кажется не креативным, а странным… такое ощущение, что девочка баловалась с карандашами… извините.