Красивый макияж

Сoncept make up

Приветствую Вас, дорогие девушки!
Хочу показать Вам один концептуальный макияж, если фото заинтересовало — прошу под кат))))

Подсмотрела я его довольно давно на любимом канале одной очень талантливой девушки и довольно известного визажиста.
Очень мне нравится этот макияж своей необычностью и неизбитостью, он сложен в исполнении, его не сделаешь за 10 минут, но он того стоит)
Дело в том, что здесь помимо цветовых переходов и растушевки нужно учитывать направленность, длину, симметричность линий, и все это — индивидуально по отношению к форме глаз и стороению лица. Что лично для меня непросто, честно говоря. Макияж выполнен в моей любимой карандашной технике, здесь я покажу Вам его так, как я поняла из просмотренных мною видео-уроков…
Мне понадобилось…
Порядок действий:
1. Наношу базу и консилер… по внешней стороне нижнего века рисую коричневым карандашиком коротенькую и тонкую стрелочку, маленькими штришками, не очень жирно, слегка надавливая на карандаш(напомню, карандаш должен быть средней твердости)
2. Плоской маленькой синтетической кистью растушевываю карандашик вниз, у ресничного края должен остаться самый насыщенный тон, далее по убывающей до легкого намека на цвет, это буквально 3-4 движения
Вот так получится
3. Рисую карандашиком линию вверх, она должна быть ориентировочно направлена к внешнему кончику брови, заканчиваться должна на уровне складки верхнего века
4. Все той же тонкой синтетической кистью «вытягиваем» линию чуть за складку верхнего века
5. Далее при открытом веке рисую изогнутую линию, повторяющую форму глаза(не знаю, как правильно сказать, думаю, на картинке понятно), чуть выше косточки
6. Так же «вытягиваю» линию над веком синтетической кистью в направлении внутренней стороны века
7. Пририсовываю к верхней линии хвостик, который надо постараться сделать максимально параллельным линии, идущей вверх от нижнего века
8. Штришками карандашом добавляю объема линии на верхнем веке
9. Беру консилерную кисть Сигма и аккуратно тушую линии на верхнем и нижнем веке
10. Использую маленькую кисточку для теней, у меня Шери ма шери, наношу тень(здесь Герлен 6 Couleurs Eyeshadow Palette — Rue De Passy 93, самая темная, не считая подводку) на карандашные линии, также тушуя от ресничного края по убывающей
на нижнем веке…
оба века
11. Добавляю под бровь нежно-розовую тень из палетки Герлен, используя кремовую подводку, делаю тонкую стрелку по вернему веку
12. Беру блестящую тень(не перламутровую), наношу ее на подвижное веко и прорисовываю «коридорчик» между хвостиками линий, все это можно сделать небольшой кисточкой для теней
13. Для большего контраста крашу реснички черной тушью… и все, готово…

Вот такой вот вариант макияжа))) Надеюсь, Вам понравилось и, может, однажды пригодится

Спасибо за внимание, Аня)))

• Tsarina
  • 29 сентября 2011, 12:17
Классно, Ань! Такие хвостики!
  Катя, спасибо)))))
Сложно, красиво и очень Вам идет! Ваши руки — золото! спасибо!
Катя, спасибо!

Какие глаза выразительные и свежие с этим макияжем, здорово
Спасибо)))
  • Libra
  • 29 сентября 2011, 12:20
Анюта, ты молодец! Как всегда интересно, необычно и главное понятно! Сразу возникло желание попробовать повторить.
Марина, спасибо)
  • MaXiMuM
  • 29 сентября 2011, 12:21
Как мастерски исполнено! Просто супер! Ань, а что у тебя за карандашик? Рисует так мягко…
Спасибо, Анжелика) Это карандаш из минерального набора Боргезе
  • 29 сентября 2011, 12:24
Эффект двойной стрелки. Анюта, как всегда, макияж на высоте, для меня не достижимой!
Риточка, спасибо!
  • Mahonie
  • 29 сентября 2011, 12:25
Здорово, Анют. А какая у тебя прическа — шик! Красотка!
Маша, спасибо) Ох и мучаюсь я с этой прической! Волосы все время норовят куда-нить не туда завиться)))

• Fuchsia
  • 29 сентября 2011, 12:26
Вот, настоящий макияж  , столько оттенков теней применено, но первое о чем думаешь — какие красивые глаза
Дина, спасибо))))))
  • Jenya
  • 29 сентября 2011, 12:27
Анют, красота!!! попробую выполнить, тем паче такая палетка есть)))) ты супер
Женя, спасибо) Желаю удачных экспериментов
  • Ksenika
  • 29 сентября 2011, 12:30
очень хорошо выполнен. Есть еще техника такая-бескарандашная, просто прикладываете листок бумаги по линии, которую хотите провести и впереееед)
Спасибо))) Да, про такую фишку я знаю, еще можно скотч приклеить))) Мне просто намного удобнее работать на основе из карандаша
  • Ksenika
  • 30 сентября 2011, 06:35
скотч-это уже из разряда мазохизма)))))))
та не… просто надо перед тем как приклеить скотч, его немного «полапать», чтобы клейкость уменьшилась, тогда и отдирать его от кожи не придется))) Но я таким способом не пользуюсь, рассчитываю на глазомер
Очень красиво, Ань!!! Ты, как всегда, молодец!!!
Наташ, спасибо!
Очень красивый макияж!!! одно заглядение) Ваши посты — это призыв к тому, чтобы учится и развивать свои навыки. все так понятно и тааак красиииво))
Катя, спасибо, очень рада, что Вам нравится)))
  • June
  • 29 сентября 2011, 12:37
Очень красиво! Просто восхищаюсь Вашим умением «рисовать глазки»!
Алена, спасибо большое, очень приятно)))
  • Uji
  • 29 сентября 2011, 12:41
Какой же классный макияж!) Глаза с ним очень выразительно и очаровательно смотрятся.) Анюта, Вы умничка.
Юля, спасибо!)))
  • Tessia
  • 29 сентября 2011, 12:43
Анют, а каким карандашом ты пользуешься? Тут важно чтобы он легко растушевывался и в тоже время не уплывал. Я пока свой идеальный карандаш не нашла
Алина, у меня карандаш Боргезе из минерального набора, он средней мягкости и хорошо тушуется, дело не только в карандашике, но и в кисти, я для растушевки беру консилерную, за счет того, что она упругая и гладкая, она тушует, а не сносит карандашик)))
  • Tessia
  • 29 сентября 2011, 15:53
У меня только для тонального кисточка есть, для глаз она не подойдет, большая очень, но я поняла о какой кисти речь идет. Сейчас на руке попробовала растушевать линию, это ОНО. Прямо глобальное открытие совершила. Спасибо тебе огромное!

• Bobrella
  • 29 сентября 2011, 12:55
я тоже влюблена в карандашную технику, и знаю, на чьем канале есть видео такого мейка.

исполение — супер, ты однозначо талант! выполнено четко, хорошо, очень здоровски растушевано! но есть одно но — мнеета схема не нравится. но это дело вкуса! спасибо за пост!
)))) Я в этом макияже заинтересована не столько как в носибельном, сколько как в интересном, сложном для исполнения и оригинальном. Хотя, по-моему, для шумных веселых вечеринок — самое оно, на такой мейк невозможно внимания не обратить)))
  • Dali
  • 29 сентября 2011, 12:55
Потрясающе, нет слов :)
Даша, спасибо!
  • alleksta
  • 29 сентября 2011, 12:56
Аня, несомненно +++ за такой макияж!
Катя, спасибо!

• Snejanna
  • 29 сентября 2011, 13:04
Вау… очень загадочно и интересно получилось! +++
Снежанна, спасибо)))
  • Kometa
  • 29 сентября 2011, 13:12
Как красиво! А как профессионально! :) Блин, почему мои руки не такие талантливые…
Спасибо, очень приятно! Техника сложная, но здесь главное — понять принцип работы, что и где рисовать на конкретном веке)))
  • kirinkan
  • 29 сентября 2011, 13:13
Просто ВАУ!!! Пост в избранное! Спасибо :))
Ира, я очень рада, что Вам понравилось!
  • Gabriel
  • 29 сентября 2011, 13:23
Такая техника, на мой взгляд делает веко объемнее, а складку визуально глубже, хотя Ваша форма глаз и так идеальная и служит отличным холстом для любого макияжа
Вика, все правильно, еще, мне кажется, что этот макияж подойдет для нависающего века, так как по правилам визажа, все то выступающее, что нужно зрительно уменьшить, спрятать, нужно затемнять, а здесь именно тот вариант. Спасибо)))
  • Zosya
  • 29 сентября 2011, 13:25
Впервые вижу такой вариант. Понравилось.
Спасибо))
  • Candela
  • 29 сентября 2011, 13:35
Анютка, ты меня поразила — очень красиво!!! буду тренироваться на выходных!
Анечка, спасибо)))
  • Gveedon
  • 29 сентября 2011, 13:38
Да… Здорова вышло! Спасибо за такой подробный обзор!!! ))
Аня, макияж как всегда качественный и очень аккуратный,
но можно я сегодня сделаю комплимент не по теме — как же Вам хорошо с прямыми волосами.
Образ куда более утонченный, элегантный, изысканный. Носите так почаще :)
Саша, спасибо))
Ме тоже нравятся прямые волосы, но у меня от природы свои вьются, и им поровну все утюжки, выпрямители, пенки и мои желания, через пару часов после укладки они закручиваются в букли, а уж если погода сырая, тут вообще с укладкой дохлый номер)))
  • Zabijaka
  • 29 сентября 2011, 13:44
Эх, рука мастера ...=)
Лена, спасибо)))
Анюта, я думала меня уже нечем удивить. Ан нет! Челюсть лежит на коленках. Надо срочно раструбить по всему Омску, что у этого замечательного города есть своя достопримечательность — ТЫ!
Липочка, спасибо))) Вот уж приятно, так приятно))) Я себя достопримечательностью не считаю, но читать такое очень гуд)))

Техника исполнения на высоте, что и подтвердил очередной Ваш пост. Можно вопрос? Вы куда нить ходите с таким концептуальным макияжем глаз?? И с каким dress Вы его сочетаете??
Ксения, спасибо)
На самом деле, это третий раз, когда я его делаю, и все дома, ибо, честно говоря, я не знаю, куда мне, молодой мамаше 27 лет его надеть, так, чтобы в тему было… в ресторан я с таким не пойду, для кафе слишком уж радостно, для повседневки — вообще, по мне, не вариант. Я думаю, он актуален для вечеринок, клубов, тусовок, ну и, девушек, которые любят такую жизнь)))
Собственно, для меня не столь важен момент — буду я это носить или нет… для меня важнее другое — смогу ли я это сделать или нет))) Вот, как-то так…

Спасибо, Аня. Вопрос снят)))
  • NiKa202
  • 29 сентября 2011, 14:29
Аня какие у Вас всегда интересные макияжи загляденье
Вика, спасибо)))
красиво!
  • Isais
  • 29 сентября 2011, 14:52
Потрясающий визаж! спасибо за такой подробный урок, буду тренироваться, действительно, для вечеринок будет очень здорово, осталось только научиться:)
И Вам спасибо, что заглянули
  • kroooxa
  • 29 сентября 2011, 14:57
вот вы мастерица! Чудесный макияж! Обалденно!
Лена, спасибо))
  • Mursilka
  • 29 сентября 2011, 15:39
Красотища! Я ещё Вашу петлю пока не освоила, а Вы уже новые задачки задаёте.
Спасибо, надо пробовать.
  и Вам спасибо)))
  • Coluchka
  • 29 сентября 2011, 15:43
Анюта, мое тебе восхищение! Браво!
От глаз невозможно оторваться!
Ты настоящий Мастер!
Я тоже хочу такое попробовать!
Ты с этим мейком просто Фея!
Оля, спасибо)))
  • Fundya
  • 29 сентября 2011, 15:43
Вот это красота! Очень здорово) Мне такое не дано повторить, я даже стрелки одинаковые с трудом рисую
Спасибо! Не устану повторять — если долго мучиться, что-нибудь получится))) Если действительно хочется — надо пробовать и учиться))
Анечка, какая же ты искусница, красота
Ира, спасибо
Бесподобно!
Я фанат твоих макияжей
Полина, спасибо)))

АНЮТОЧКАААА!!!!… я сейчас сижу с отвисшей челюстью!!!  … и не потому, что твой пост КАК ОБЫЧНО — *БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ И ЭСТЕТИЧЕСКИ КРАСИВЫЙ*! … а знаешь почему?… а потомууууу… что вчера ночью я долго не могла заснуть — раздумывала о макияжем, которой бы я хотела сделать с огненной палеткой Шиссейдо, для своего поста… и вот ЭТА ИДЕЯ мне тоже пришла в голову!!!… а сегодня, пока ехала с экзамена, проверяла Косметисту через мобильный, и реально открыла рот, увидев этот пост!!!… это — НЕРЕАЛЬНО!!! я в шоке!!!…   мы же с тобой вообще не сговаривались!!!… а-бал-деть!!!  … ну все… иду теперь готовить пост… как раз, по твоим горяченьким следам!

… блиин… вот это я в шоке…
… и, конечно, миллиооооон плюсиков тебе, красотка!

Чудо как хороша. Кто как не ты мог на косметисте показать все тонкости и нюансы подобного макияжа. Безумно понравилось. Тонко, точно, аккуратно. Умничка!!!

Зеленоглазая  , готовься *падать*… вторая Аня уже повторяет этот макияж…

Спасибо, дорогая, очень приятно)))
Анют, спасибо! Буду сидеть учиться. Тоже так хочу. Огромный тебе (извини за тыканье) плюсище! Пошла осваивать искусство макияжа.
Ларис, да мы, вроде как, давно уж «тыкаем»   И тебе спасибо))))
  • Teana
  • 29 сентября 2011, 17:11
Анюта!!! Восторг!!! Какая ты умничка!!!
Твои макияжы одно удовольствие смотреть!
Ань, а че с таким макияже просто с дитем гулять слишком ярко?
Я бы так выгулилась)))

… ага… и насобирала бы кучу кавалЭров!
  • Teana
  • 29 сентября 2011, 17:16
ну и че)))) меня это не пугает)))))
Танюш, спасибо))) Ну не знаю, не знаю… по-моему — ярковато

… Ань! Скоро ты увидишь, что такое *ярковато*!

я вся в предвкушении, чувствую, ты меня «сделаешь»!

Та неее… не *сделаю* точно… но маленько *повыпендриваюсь*
  • 29 сентября 2011, 20:26
с пол года наз уже были посты про такую технику, потом половина косметисты пытались это чудо повторить. я даже не пыталась, не осилю пока. а ты просто мастерица! я как всегда в восхищении!
да, техника сложная) но вдруг кому-нибудь, да пригодится?
  • 29 сентября 2011, 21:30
ты что! кому-нибудь! да мы тут твои посты разучиваем наизусть, перед сном перелистываем, как библию!!!
даже и не знаю, что ответить-то
  • 29 сентября 2011, 21:47

• MarkiSka
  • 29 сентября 2011, 22:09
Очень-очень красиво! Про аккуратность даже не говорю — все на самом высшем уровне! Браво!
  • Aigul
  • 29 сентября 2011, 22:23
У меня уже нет слов и эмоций, выражу только смайликом
  я тожа…
Ну ведь растут же руки у людей из правильных мест))) Это просто потрясающе, я так даже на бумаге не нарисую))))
Спасибо, стоит пробовать)))
Очень красиво получилось))вы молодец, у меня никак такие красивые стрелочки не получаются, руки трясутся когда рисовать начинаю(
Спасибо)) надо локоток руки, которой рисуете, на что-то твердое поставить, тогда движения станут поувереннее, плюс найти максимально удобный и комфортный вариант подводки(карандаш, жидкая, крем, фломастер и пр.)

Анют, круто! Даже очень круто! Ты писала выше что идеально подойдет для нависшего века, у меня вот вопрос- на нависшем вторая линия должна выше начинаться чем у тебя или ее не должно быть видно… я просто себе представить не могу ни как…
Катюш, спасибо! Стрелка должна идти чуть выше линии складки века, над косточкой, очень просто определить эту линию, нужно сделать наметки небольшими штришками при открытом глазике, затем, немного опустив глаза, выделить стрелку посильнее.
  • Alexx
  • 30 сентября 2011, 08:11
Анечка! Я в восторге! Не получается у меня так мастерски Прорисовывать стрелки карандашом! Красивый мэйк, но мне на Вас нравятся нежные варианты. В этом макияже потрясла техника!
Спасибо)) да я тоже больше склоняюсь к менее «ярким» мейкам))
  • AQVA
  • 30 сентября 2011, 08:12
Анют, ты меня потихоньку убиваешь, в хорошем смысле))) Мне так нравится такой макияж, но я реально понимаю, что не смогу так сделать, а так хочется
Наташ, ну я даже не пыталась и не думала вредить твоему здоровью))) А чего б и не попробовать? Просто так… для себя
  • sheba
  • 30 сентября 2011, 09:10
я сколько пробовала такой мэйк-мне не нра в исполнении, но думаю, с Вашей пошаговой инструкцией сделаю в выходные, вроде «проба пера»   Спасибо, пост-замечательный.
И Вам спасибо, очень приятно!
Анюта, твои глаза просто созданы для макияжа и теней и для того, чтобы мы ими любовались!
Оля, спасибо
  • Irinika
  • 30 сентября 2011, 12:39
Не могу пройти мимо, очень красиво!!! Убрала в избранное, попробовать хочется, но для меня просто ровные стрелки проблема, а тут такое!
Красиво и в тоже время необычно)
Давно думаю о покупке кистей шери-ма-шери. Можете сказать что-нибудь об их качестве?)
Спасибо) Про кисти — те, что у меня — не фонтан, пользуюсь ими редко, в качестве запасного варианта… Жестковаты, худоваты, волоски в разные стороны торчат, тени посредственно набирают, в общем, не айс)