Красивый макияж

Как я себя нарисовала

Следуя вашим советам, девушки, я все же пересмотрела свою косметику и отправилась на крупные траты. Закупившись, показываю вам результат.
Надеюсь услышать ваши полезные мнения :)

PS — солнца свет падает так, что одна моя щека выглядит поярче, чем другая, но это все неправильный ракурс для съемки :)

Что было

Голое лицо

Матрешечка

Что вы помогли сотворить

Цельный образ

Глазки

Так что СПАСИБО ВАМ! Жду еще советов :)

Использованные продукты:

Лицо:

Консилер Dior SkinFlash Radiane Booster Pen #002
Тональный крем DiorSkin Nude Natural Glow #010
Пудра Guerlain Meteorites Compact #02
Румяна Chanel Joues Contraste #58
Пудра Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Bean Gold BE206 (т.н. «ближний свет»)
Пудра Bourjois Delice De Poudre #53 (т.н. «белая шоколадка»)

Глаза:

Карандаш Bourjois Khol&Contour #78 Brun Design — стрелка и верхняя слизистая
Карандаш Л`Этуаль Khol Genie #404 blanc — нижняя слизистая
Тушь Maybelline One by One
Пигмент NYX Ultra Pearl Mania #LP01 Nude Pearl — только уголок глаза и середина века, для блика.

Брови:

Бесцветный фиксирующий карандаш Л`Этуаль Fatal Fix

Губы:

Бальзам для губ The Body Shop Born Lippy Satsuma Shimmer — шиммер есть только в баночке, на губах нет вообще :(
Вы мне и без косметики нравитесь   Красивые черты лица
  • 12 июля 2011, 20:57
Спасибо!)
у вас шикарные брови!
вы об этом знаете?
образ получился очень свежий
  • 12 июля 2011, 20:58
Честно говоря, мне они тоже нравятся :) еще бы я умела их выщипывать, а не в салон с этим ходить :(
глаза у вас очень выразительные) я бы посоветовала выделять именно их поярче.
ps вы мне очень напоминаете алессандру амброзио =В
  • 12 июля 2011, 20:58
Ключевой вопрос — как? Вроде и так не бледненько — и стрелки, и черная тушь…
много вариантов. можно стрелки рисовать чуть гуще и черным карандашом, можно темно-коричневыми тенями подвести нижнее веко тонкой линией и растушевать, проделывая аналогичное с верхним. Экспериментируйте и вы найдете оптимальный вариант)
Матрешечка повеселила:) очень нежный мейк. вполне по возрасту. а будут посты на все покупки?
  • 12 июля 2011, 21:00
Будут… когда я преодолею чудовищную лень и криворукость относительно фотоаппарата. Ну не умею я фотографировать :)
Вы очень красивая! Согласна с margarita_k, глазки выделить бы поярче, и я бы заменила румяна на персиковые или коралл
  • 12 июля 2011, 21:01
Эти румяна вроде и так персиковые, но такие, очень нежные. Главное — с ними нельзя переборщить! Потому что мы видим, что бывает, когда я крашусь другими румянами
лицо стало рельефнее с бликами. Скажите, а где на лице Дальний свет и где белая шоколадка?
  • 12 июля 2011, 21:01

Белое — ближний свет, оранжевое — шоколадка.
я просила, потому что считаю эти продукты очень похожими и даже взаимозаменяемыми, разве что Буржуа более заметный.
  • 12 июля 2011, 21:10
На самом деле, мне так не кажется. Шоколадка более «топорная», там достаточно крупные блестки, и цвет она дает такой, ммм, яркий.
А ближний свет во-1 отдает в бежевизну\желтизну, благо не очень сильно, во-2 не имеет блесток. В общем, ближний свет заметить тяжело, а шоколадку — проще простого.

Мне удобнее выделять скулы шоколадкой, потому что я считаю, что эту область и подбровную\надбровную надо как-то поярче выделять, а ближний свет — ну совсем-совсем невидимый. Для меня шоколадка скорее заменяема шиммерами ББ и Диора.

Но вообще-то это для меня баловство скорее. Люблю оба продукта.
простите, я невнимательно прочитала, у Вас же Ближний свет, а не дальний. у меня есть они оба, потому хорошо понимаю, о чем Вы.
Очень свежо и естественно. Вы красавица!
  • 12 июля 2011, 21:11
Спасибо :)
Очень вы похожи на Джулию Робертс.Вот, например, как выделить глаза.
  • 12 июля 2011, 21:27
Ой, нет-нет-нет, у меня не такой лягушачий рот :)
Да и нос у вас не такой, но сходство есть, особенно глаза. И общее впечатление.Типаж. Но если Вам не нравится такое сравнение, то не обижайтесь)
  • 12 июля 2011, 22:20
Я не обижаюсь, просто я всегда так шарахалась от Робертс, это первичное впечатление :) я присмотрюсь к макияжу глаз. Но для «дня» очень ярко, по-моему…
Ну тут надо попробовать и посмотреть. Есть люди, которым смоки идут и днем.
А мне вот Вы очень напомнили Натали Портман в некоторых ее образах))))
Очень заметны улучшения!
На первом макияже я бы сказала, что девочка дорвалась до маминой косметики, а на втором макияже уже ухоженная, красивая девушка и совершенно не заметно, что на вас столько косметики. Так держать! Хорощий, дорогой образ. А до этого извините, но сильно дешевили вас румяна.
П.С. цвет блеска для губ вообще изумителен  .
  • 13 июля 2011, 07:01
Правда это не блеск, а бальзам, он бесцветный.
  • Cathie
  • 13 июля 2011, 00:21
Очень красивый мейк:)
очень красиво вышло! Сдержанно, дорого, привлекательно!
«Карандаш Bourjois Khol&Contour #78 Brun Design — стрелка и верхняя слизистая»

А Вы его просто наносите, или какие-то ухищрения все же есть? У меня из этой серии лиловый и на слизистой он совсем ничего не рисует :(
  • 13 июля 2011, 07:01
Нет, никаких ухищрений, он даже для рисования на веке жирноват, а во на слизистой рисует очень хорошо.
Странно, почему же мой карандашик себя так плохо ведет? :(
  • 13 июля 2011, 13:05
Наверное, зависит от оттенка.

• kat35
  • 13 июля 2011, 02:48
Классно получилось, мне новый образ больше нравится. Акцент на глаза
Да что-то общее с Джулией Робертс есть. Она моя любимая актриса. Нравится реклама туши Гипноз с ее участием.

извините, но мне кажется, что белый карандаш на нижнюю слизистую лучше не использовать. видимо, нижнее веко не плотно прилегает к глазику и на 3-ей фотографии лишь подчеркнуто расстояние между глазиком и слизистой. может это так фото получилось?

Я согласна тоже. Было бы лучше использовать карандаш бежевого оттенка. Например такой есть у ИсаДоры. Взгляд сразу делается распахнутым и более ярким, но причина этого фокуса известна только Вам одной)
Ещё Ваши губы просто «просят» Купидона от Герлен. Мне кажется будет ОЧЕНЬ красиво.
  • 13 июля 2011, 10:10
Спасибо за мнения :) Купидон есть, но на голые губы я его не использую, только под помаду.

Насчет карандаша — возможно, не стоит его так активно использовать.
Отличное преображение!
  • Malta
  • 13 июля 2011, 13:08
Замечательно получилось
  • 13 июля 2011, 13:09
  • Malta
  • 13 июля 2011, 13:20
и еще… кому Джулия Робертс, кому Натали Портман, а вот мне вы очень напоминаете итальянскую топ-модель Бьянку Балти. Приймите это как комплимент, потому что я считаю ее очень и очень красивой
  • 13 июля 2011, 13:20