Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2012
3983

Мой Lush: твердые шампуни, кондиционер, мыло, массажное масло и скраб для губ

Хотела бы вас познакомить с частью моей коллекцией от Lush.
Так что добро пожаловать ->

Шампуни и кондиционер

Давно хотела попробовать твердые шампуни, вот так сказать нашла Lush и сразу купила несколько, да и кондиционер не забыла захватить.
Здесь представлены почти все мои твердые шампуни этой марки, за исключением твердого шампуня «Суперблеск», который я куда-то давно задевала)
По сути, все твердые шампуни имеют один принцип — намочил голову, намочил шампунь и вперед, или намыливаешь шампунь на голову или растираешь шайбу в руках и потом пеной мылишь голову. Все шампуни хорошо пенятся.
Итак, приступим — первая двойка.

Слева — твердый шампунь «Новинка» Lush
Мне все нравится в этой шампуни, и запах, и его свойства. Первое, что я чувствую, это запах корицы с мятой, который заполняют всю ванну и потом постепенно выветривается. Легко пенится и наносится на голову, так же легко смывается за один раз, волосы потом немного пахнут ароматом шампуня и исчезает. Волосы становятся легкими и блестящими, люблю его)
Оценка: 5

Справа — твердый шампунь «Можжевельник» Lush
По сравнению с предыдущем шампунем аромат «Можжевельника» более деликатный, чувствуется еле-еле, для меня определенного аромата не имеет, что-то приятное и все. Заявлен как шампунь для жирных волос, но пользуюсь им и когда с головой все нормально. Но если использовать на жирные волосы, то да — он тонизирует и опять же легкость волосам, а так — обычный шампунь.

Оценка: 5 — для жирных волос не идеальное решение, но т.к. у меня волосы редко бывают жирными, мне подходит

Следующая двойка шампуней.
Слева — твердый шампунь «Нептун» Lush
Пахнет освежающим морским ароматом, к тому же меня очень успокаивает этот светло-голубой цвет и при покупки я сначала обратила внимание на цвет, а уж потом на то, что он делает. Имеет два вида водорослей: нори и ирландский мох, но т.к. я в них не разбираюсь, то просто скажу, они в самом шампуне в волосах при мытье не остаются, за что им огромный плюс. Так же я согласна с освежающем эффектом — самое то на лето.
Вот кстати фотография поближе —
Оценка: 5 +

Справа — твердый шампунь «Карма» Lush
Еще один приятный и успокаивающий шампунь по цвету — светло-зеленый, а так же приятный легкий аромат пачули. На счет своих свойства могу сказать обычный шампунь, ничем особенным кроме как цвета и аромата не выделяется, волосы очищает, но без изысков.
Оценка: 4 + никакого лечебного эффекта я не заметила, а обещали — обидно

И последняя двойка
Слева — твердый шампунь «Чистейший зеленый» Lush
Сказать что я разочарована, значит ничего не сказать, хотя давай-те сначала. Аромат приятный — травяная смесь, так сказать, более точно что там по запаху сказать не могу. Достаточно деликатный для чувствительной головы, но когда все травинки-опилки после вспенивания начинают оставаться в волосах, то — караул! Сколько раз не пытайся их вытащить, порой все равно остаются какие-то мелкие частицы в голове и ходи их теперь вытряхивай из головы.
Вот как он выглядит поближе, в баночке для твердых шампуней —
По сути он самый использованный, потому что был самый первый.
Оценка: 3 его я больше не кулю, у меня не всегда есть время вычищать свой голову и после мытья

Справа — твердый кондиционер «Джунгли» Lush
Еще один ужастик из серии «Как?!» Вначале купила и не использовала, все никак не доходила руки и вот, месяц назад я решила его попробовать. Аромат приятный, но на этом по сути все… Он не мылится, пенится и еле-еле можно что-то разглядеть на руках, когда пытаешься нанести сначала на руки. а потом на волосы. Ладно, я попыталась наносить его сразу на волосы — ничего. В итоге я месяц его «использовала» — он уменьшался, но в итоге я НИЧЕГО не заметила, волосы как были после шампуня, так и оставались с такими же качествами.
Оценка: 1 я свои 250 рублей могу потратить и на что-то нужное. а не на такую дребедень...

Мыло

Слева — мыло туалетное «Звезда» Lush
Это действительно трудно почувствовать аромат одного средства в магазине, когда кроме запаха понравившегося средства ты чувствуешь все. Так что полностью оценить аромат можно, или прочитав этикетку, и то не факт, или купив дома. Это мыло имеет ярко выраженный сладко-приторный аромат. Я не скажу что это ваниль, она там есть — немного, но остальное неопределимо.
Пениться хорошо, но кроме запаха по сути ничего такого не имеет.
Оценка: 3 + найти такой аромат было бы сложно у обычного мыла, но покупать мыло за 195 рублей за 100 гр — не совсем рентабельно

Справа — мыло туалетное «Миранда» Lush
«Киви, масла бергамота и иланг-иланг » — вот что писал производитель и на что я и купилась. Действительно, я чувствовала что-то похожее на это в магазине, но где-то через месяц аромат куда-то стал испаряться и пахнет теперь обычным мылом( К тому же после частого использования стала замечать на мыле мелкие крупицы прозрачных кристалликов, вид стал менее презентабельным, к тому же не приятно ощущает эти кристаллики.
Вот они поближе —
Оценка: 1 цена такая же, что и предыдущего мыла

Массажные масла

Слева — массажное масло «Сочные фрукты» Lush
Ассоциации только с весной-летом, как раз тем, что не хватает зимой, когда за окном серые будни). Бодрящий, легкий и освежающий аромат свежих фруктов, в особенности цитрусовых культур. Кожа после него нежная и шелковистая, так что я в полном восторге.
Оценка 5 + куплю еще и не раз)

Справа — массажное масло «Диско» Lush
Это масло было у меня первым, поэтому яркие губки у его стерлись, сама плиточка похудела и поломалась при интенсивном использование. В отличии от первой плитки, у нее более тяжелый аромат, жасмин и немного роза, для меня это запах дома, когда пришел поздно вечером и скоро ложишься спать. Приятная текстура, успокаивающий аромат и хорошее увлажнение.
Оценка: 5

Сахарный скраб

Сахарный скраб «Bubble Gum» Lush
Прекрасный и очень нежный скраб для губ, а так же достаточно экономичный. По консистенции действительно как сахар, в баночке выглядит вот так —
Единственный минус, у меня со временем он начал склеиваться в баночке, и когда его достаешь, получается вот это —
Его достаточно тяжело размягчить, приходится на ладошке ломать и только после идет на губы)
Оценка: 5- за склеивание скраба


Спасибо всем, кто смог дойти до конца)
Lush Miranda Soap

Lush Miranda Soap

1 отзыв
Lush Rock Star Soap

Lush Rock Star Soap

4 отзыва
Lush Jungle

Lush Jungle

15 отзывов
Lush Karma Komba

Lush Karma Komba

13 отзывов
Lush Jumping Juniper

Lush Jumping Juniper

12 отзывов
Lush Seanik Shampoo Bar

Lush Seanik Shampoo Bar

19 отзывов
Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

vibit 03 марта 2012, 14:02
Скажите, а эти твердые шампуни лучше, чем обычные?
И если вам кондиционер не понравился, вы после мытья твердым что-нибудь еще используете?
Alexia 03 марта 2012, 14:12
На счет лучше могу сказать, что они более экономные — шайбы хватает на 7-9 месяцев. У меня ими пользуются четыре человека, с таким расходом хватает примерно на 5-6 месяцев. К тому же мы их постоянно комбинируем.
В плюсы можно отнести их экономичность в место занимании, в коробочке каждая шайба занимает примерно 6 на 3 см, к тому же они достаточно легкая и взять ее можно с собой в аэропорт.
На счет кондиционера, кому-то он нравиться и подходит, мне не подошел.
После мытья я обычно использую спрей для восстановления, но это мне необходимо потому что у меня прошлым летом сгорели волосы на солнце + маски, тоже восстанавливать волосы. шампуни специальными для восстановления я не покупала.
До этого я в прошлом году ограничивалась одними шайбами)
vibit 03 марта 2012, 14:24
Спасибо за подробный ответ!
Я Супер-блеск и еще какой-то зеленый для мужчин дарила своим друзьям на НГ. самой страшно, ставлю опыты на людях ))))
Alexia 03 марта 2012, 14:39
Но как я понимаю, жертвы выжили? )

Сама я дарила скрабы для губ, тот, который у меня. У одной подруги парень просто обожает этот блеск, особенно просто пробовать его на вкус)
vibit 03 марта 2012, 15:23
Дорогое выходит лакомство к чаю )))
Жертвы живы, но впечатлениями не поделились =(
Morgane_le_Fay 03 марта 2012, 14:08
кондиционер в старой, ещё развесной форме. у меня шайбочка. да, использовать трудно, но я приноровилась, кондей нравится.
Alexia 03 марта 2012, 14:13
Нет, это как раз и есть шайба, просто она уже смазалась от попытки ее понять.
Но для меня — это без результата… Отложила, может еще когда буду пытаться.
Спасибо, что зашли )
Morgane_le_Fay 03 марта 2012, 14:15
а, вот так) можно из неё мусс сделать. Часть отрезать, горячей водой залить, дать остыть и пользоваться.
Alexia 03 марта 2012, 14:18
Оо, я о таком способе еще и не знала, спасибо! Обязательно попробую и так применить)
masya-prelest 03 марта 2012, 14:19
Странно, у меня ЧЗ никогда этих палок в волосах не оставлял. НИРАЗУ. Так люблю его  
И еще никогда не понимала «КАК и ПОЧЕМУ» люди не могут пользоваться Джунглями? По мне так это самый питательный, приятный и удобный кондиционер Лаш  
Alexia 03 марта 2012, 14:34
Не знаю, но для ЧЗ — это морока, возможно партии разные, ибо покупала года 2-3 назад, может сейчас уже другой он стал, но рисковать еще раз не хочется, к тому же у меня еще есть альтернативы.
У каждого свои приоритеты, у меня подруга в восторге от Джунгли, но не я…
Eva_Braun 03 марта 2012, 14:21
говорят, что Чистейший зеленый смывает краску с волос. И я до всех докапываюсь с этим вопросом   Ничего не можете сказать по этому поводу?
masya-prelest 03 марта 2012, 14:22
Да все шайбы очень хорошо смывают краску с волос. Все.
Eva_Braun 03 марта 2012, 14:23
замечательно, значит надо брать!  
Alexia 03 марта 2012, 14:36
Хм, я красила волосы в более светлые оттенки и пользовалась только шайбами и цвет у меня как был насыщенным, так и оставался, единственное корни приходилось подкрашивать, но ведь нет в этом заслуги шайбы )  
Alexia 03 марта 2012, 14:35
Чистейшем Зеленым пользовалась до окраски, так что сказать точно не могу)
masya-prelest 03 марта 2012, 14:21
Кстати. Вы забили еще о шайбе Леди Годива   Она даже 2 в 1, шапмунь и кондиционер.
Но кондиционера того, обычно мало кому хватает, но раз вы и без него обходитесь, возможно вам пойдет хорошо!  
Alexia 03 марта 2012, 14:37
Я смотрела и эту шайбу, но сейчас точно не вспомню почему, но вроде это был запах — он был для меня немного странным и я решила его не трогать.
Думаю, когда использую хотя бы одну шайбу попробую и Леди Годива.
Спасибо )
BarnabaGirl 03 марта 2012, 14:52
Чего у меня никогда не было, так это твердых шампуней. Спасибо за интересный пост. А не скажете какова ориентировочная цена таких шампуней?
Alexia 03 марта 2012, 15:04
Цена для шайб от 365 до 395 рублей.
Есть брать твердый шампунь в развесных от 260 до 280 рублей за 100 гр.

Не из дешевых средств, но хватает их надолго.
BarnabaGirl 03 марта 2012, 17:51
Спасибо. Если хватает на 6-7 месяцев, как вы пишете, то в итоге намного экономней получается, чем обычные шампуни.
illusio 03 марта 2012, 15:12
Я вот в магазине спрашивала на сколько хватает и так не поняла то ли на 8-10 раз, то ли на 80 раз?) не поясните?  
Alexia 03 марта 2012, 15:20
Скорее имели ввиду 80 раз, у шайб очень обильная пена и она хорошо пениться на голове. Так что хватает на то, что ты получаешь пену в руках и дальше пену взбиваешь в волосах.
Хотя надо думать и какой длины волосы, у меня они за год были и до лопаток и до плеч, но он куда экономичнее обычных баночных, в них трудно иногда мне было добиться нужной пены и приходилось дополнительно наносить шампунь.
Yuliya_kas 03 марта 2012, 15:28
Такое всё красивое   и вкусно пахнущее  
Alexia 03 марта 2012, 21:54
Особенно в магазине… Выбор трудно сделать!)
LittleSuslik 03 марта 2012, 16:49
«Новинка» очень понравилась, после нее волосы чистые при чистые, немного подсушивает. «Карма» ужасно сушила волосы, без бальзама пользоваться было ею невозможно. А вот «Нептун» даже промыть волосы толком не может, + никакого объема, даже наоборот, висят как сопли.   Очень хочу попробовать «Можжевельник», хотя отзывы о нем противоречивые.   " Джунгли" + " Карма" для меня отличный вариант, послушные, не пушатся слишком сильно, но объем остается. Бальзам наношу на всю длину волос, кроме корней, а то утяжеляет их.
Alexia 03 марта 2012, 22:02
А бальзам вы какой используете? ) Тоже Лашовский или нет?
Prodagnica 03 марта 2012, 16:52
А расскажите пожалуйста, про шампунь Суперблеск. Все думаю-думаю над покупкой…
Alexia 03 марта 2012, 22:06
По эффекту для меня он больше как шампунь «Карма» шел, об аромате сейчас не скажу, куда-то шайбу положила и не нахожу)
На счет блесток, которые были в самой шайбе, в волосах они не остаются — вымываются, суперпуппер блеска после шайбы нет, блестят как всегда)
Gaisma 03 марта 2012, 17:28
а я обожаю «Джунгли», покупаю уже не первый раз. Пенить его и не пыталась — это же кондиционер, а не шампунь, зачем же его пенить :) просто вожу намоченным кусочкам по влажным волосам, держу пару минут (могу слегка помассировать) и смываю. Волосы после него намного легче расчесываются и становятся мягче. И запах приятный на волосах потом еще держится почти ценый день. Так что «Джунглями» я оооочень довольна.
Шампунь «Новинка» тоже люблю.
А вот «Нептун» не пробовала — беру на заметку.
Спасибо Вам за пост.
Alexia 03 марта 2012, 21:58
Ну по сути я с «Джунгли» тоже самое делала, но вот уже как месяц и ничего. Может просто моим волосам это не нужно, вот и эффекта не дает )
 
Loukoumi 03 марта 2012, 18:07
у меня первая двойка шампуней))) нежно люблю))))
Alexia 03 марта 2012, 21:57
Рада, что они вам нравятся)  
elenakot 03 марта 2012, 21:13
Спасибо за обзор! Скажите пожалуйста, а сколько примерно стоят массажные плитки и удобно ли ими пользоваться? На что больше похож эффект-на легкий лосьон или кожа как после баттера?
Soul_fire 03 марта 2012, 21:44
У меня плиточка в фрме серьечка. Точно не помню вроде в районе 350 р я ее покупала но точнее не скажу возможно ошибаюсь:) потому как я вечно полассортимента скупаю там:)) эффект блин точно не лосьон и не жирнючее масло которое впитаться не может-отлично впитывается! ) Мне оч нравится:) а запах!!!
elenakot 03 марта 2012, 21:48
Тоже что ли попробовать… У меня просто кожа довольно сухая, но если я вас правильно поняла, то увлажнение дают хорошее. Не знаю как приноровлюсь пользоваться(неудобно мне кажется), но я все же решусь, спасибо)
Soul_fire 03 марта 2012, 21:52
Я его в руках разогреваю и оно жиденькое такое становится)))) и то что на руках растопилось мажу на спинку мужу))) руки скользят хорошо и впитывается как раз пока массаж делаю не больше не меньше короче))
Alexia 03 марта 2012, 21:53
К плитке лучше еще и брать коробочку для хранения. В летний период плитка начинает при высокой температуре быстро таять, когда берешь в руки, а потом думаешь куда ее девать — чтобы не прилипла и прочее…
А так в баночке удобнее держать, да и запаху не дает распространяться, вдруг кому из родных не совсем по вкусу придется.
Alexia 03 марта 2012, 21:51
Скорее как после баттера, можно сказать что больше подходит для зимы, чтобы смягчить и увлажнить кожу, к тому очень хорошо идет на обветренные руки. бывает когда появляются аж что-то похожее на трещинки, но плитка хорошо решает этот вопрос.
Плитки идет по цене от 310 до 490 рублей. Выбирать лучше ту, аромат который больше нравится и с/без блесток или видела, плитку-бронзер, но решила, что она может пачкать и не брала ни разу.
elenakot 03 марта 2012, 23:15
Ну это хорошо, спасибо за подробные разъяснения! Теперь точно попробую!
Soul_fire 03 марта 2012, 21:41
Хихик я тоже перепробовала почти все эти шампуни. Джунгли я тоже не поняла если честно:)) Мне нравится можевельник и нептун, ну и леди годдива! Совсем не в восторге от чистейшего зеленого, все тоже самое что у Вас) солома в волосах остается и не шибко он пенится. Какой-то вобщем странный фрукт вообще! Новинка мне не нравится запахом не оч люблю корицу а так ничего.
Alexia 03 марта 2012, 21:56
У меня еще остались не опробованные шампуни, но думаю потом — да, еще буду что-то пробовать. Единственное, буду избегать похожих по составу на Чистейший Зеленый.
Soul_fire 03 марта 2012, 21:45
И еще!!! Я просто тащусь от мыла -Фисташкового!!! Аромаааат на всю ванну!
Alexia 03 марта 2012, 22:00
В душе я чаще гелями пользуюсь, мыло для душа — это так. редкое баловства, хотя запах приятный) Думала и об этом мыле. но остановилась на двух других.
Soul_fire 06 марта 2012, 06:09
Я тоже гелями в душе:))) я про мыло просто написала потому как оно очень мою душу бередит:)))) оно у меня и как мыло и как освежитель воздуха и просто для поднятия весеннего настроения( такое зелеееееененькое)))
Juliaponka 03 марта 2012, 21:56
вы читаете мои мысли, как раз подумывала написать пост на эту тему))
Нептун — отличный шампунь для блондинок! убирает желтизну полностью, дает красивый холодный оттенок. покрайней мере на моих волосах
Alexia 03 марта 2012, 22:04
Эх, я тогда наверно чуть опоздала с его покупкой, года 4 назад я была блондинкой, но тогда толком до Лаша еще не дошла, буду знать на будущее, когда захочу посветлеть. )
Спасибо!
Anthea 03 мая 2012, 12:52
Спасибо за отзывы, думала насчет покупки твердого шампуня, но ваш отзыв не первый, по которому я вижу, что мне не подойдет))
Зато захотелось плиточку массажного масла) как вы его используете?