03.03.2012

Мой Lush: твердые шампуни, кондиционер, мыло, массажное масло и скраб для губ

Хотела бы вас познакомить с частью моей коллекцией от Lush.
Так что добро пожаловать ->

Шампуни и кондиционер

Давно хотела попробовать твердые шампуни, вот так сказать нашла Lush и сразу купила несколько, да и кондиционер не забыла захватить.
Здесь представлены почти все мои твердые шампуни этой марки, за исключением твердого шампуня «Суперблеск», который я куда-то давно задевала)
По сути, все твердые шампуни имеют один принцип — намочил голову, намочил шампунь и вперед, или намыливаешь шампунь на голову или растираешь шайбу в руках и потом пеной мылишь голову. Все шампуни хорошо пенятся.
Итак, приступим — первая двойка.

Слева — твердый шампунь «Новинка» Lush
Мне все нравится в этой шампуни, и запах, и его свойства. Первое, что я чувствую, это запах корицы с мятой, который заполняют всю ванну и потом постепенно выветривается. Легко пенится и наносится на голову, так же легко смывается за один раз, волосы потом немного пахнут ароматом шампуня и исчезает. Волосы становятся легкими и блестящими, люблю его)

Справа — твердый шампунь «Можжевельник» Lush
По сравнению с предыдущем шампунем аромат «Можжевельника» более деликатный, чувствуется еле-еле, для меня определенного аромата не имеет, что-то приятное и все. Заявлен как шампунь для жирных волос, но пользуюсь им и когда с головой все нормально. Но если использовать на жирные волосы, то да — он тонизирует и опять же легкость волосам, а так — обычный шампунь.

Оценка: 5 — для жирных волос не идеальное решение, но т.к. у меня волосы редко бывают жирными, мне подходит

Следующая двойка шампуней.
Слева — твердый шампунь «Нептун» Lush
Пахнет освежающим морским ароматом, к тому же меня очень успокаивает этот светло-голубой цвет и при покупки я сначала обратила внимание на цвет, а уж потом на то, что он делает. Имеет два вида водорослей: нори и ирландский мох, но т.к. я в них не разбираюсь, то просто скажу, они в самом шампуне в волосах при мытье не остаются, за что им огромный плюс. Так же я согласна с освежающем эффектом — самое то на лето.
Вот кстати фотография поближе —
Оценка: 5 +

Справа — твердый шампунь «Карма» Lush
Еще один приятный и успокаивающий шампунь по цвету — светло-зеленый, а так же приятный легкий аромат пачули. На счет своих свойства могу сказать обычный шампунь, ничем особенным кроме как цвета и аромата не выделяется, волосы очищает, но без изысков.
Оценка: 4 + никакого лечебного эффекта я не заметила, а обещали — обидно

И последняя двойка
Слева — твердый шампунь «Чистейший зеленый» Lush
Сказать что я разочарована, значит ничего не сказать, хотя давай-те сначала. Аромат приятный — травяная смесь, так сказать, более точно что там по запаху сказать не могу. Достаточно деликатный для чувствительной головы, но когда все травинки-опилки после вспенивания начинают оставаться в волосах, то — караул! Сколько раз не пытайся их вытащить, порой все равно остаются какие-то мелкие частицы в голове и ходи их теперь вытряхивай из головы.
Вот как он выглядит поближе, в баночке для твердых шампуней —
По сути он самый использованный, потому что был самый первый.
Оценка: 3 его я больше не кулю, у меня не всегда есть время вычищать свой голову и после мытья

Справа — твердый кондиционер «Джунгли» Lush
Еще один ужастик из серии «Как?!» Вначале купила и не использовала, все никак не доходила руки и вот, месяц назад я решила его попробовать. Аромат приятный, но на этом по сути все… Он не мылится, пенится и еле-еле можно что-то разглядеть на руках, когда пытаешься нанести сначала на руки. а потом на волосы. Ладно, я попыталась наносить его сразу на волосы — ничего. В итоге я месяц его «использовала» — он уменьшался, но в итоге я НИЧЕГО не заметила, волосы как были после шампуня, так и оставались с такими же качествами.
Оценка: 1 я свои 250 рублей могу потратить и на что-то нужное. а не на такую дребедень...

Мыло

Слева — мыло туалетное «Звезда» Lush
Это действительно трудно почувствовать аромат одного средства в магазине, когда кроме запаха понравившегося средства ты чувствуешь все. Так что полностью оценить аромат можно, или прочитав этикетку, и то не факт, или купив дома. Это мыло имеет ярко выраженный сладко-приторный аромат. Я не скажу что это ваниль, она там есть — немного, но остальное неопределимо.
Пениться хорошо, но кроме запаха по сути ничего такого не имеет.
Оценка: 3 + найти такой аромат было бы сложно у обычного мыла, но покупать мыло за 195 рублей за 100 гр — не совсем рентабельно

Справа — мыло туалетное «Миранда» Lush
«Киви, масла бергамота и иланг-иланг » — вот что писал производитель и на что я и купилась. Действительно, я чувствовала что-то похожее на это в магазине, но где-то через месяц аромат куда-то стал испаряться и пахнет теперь обычным мылом( К тому же после частого использования стала замечать на мыле мелкие крупицы прозрачных кристалликов, вид стал менее презентабельным, к тому же не приятно ощущает эти кристаллики.
Вот они поближе —
Оценка: 1 цена такая же, что и предыдущего мыла

Массажные масла

Слева — массажное масло «Сочные фрукты» Lush
Ассоциации только с весной-летом, как раз тем, что не хватает зимой, когда за окном серые будни). Бодрящий, легкий и освежающий аромат свежих фруктов, в особенности цитрусовых культур. Кожа после него нежная и шелковистая, так что я в полном восторге.
Оценка 5 + куплю еще и не раз)

Справа — массажное масло «Диско» Lush
Это масло было у меня первым, поэтому яркие губки у его стерлись, сама плиточка похудела и поломалась при интенсивном использование. В отличии от первой плитки, у нее более тяжелый аромат, жасмин и немного роза, для меня это запах дома, когда пришел поздно вечером и скоро ложишься спать. Приятная текстура, успокаивающий аромат и хорошее увлажнение.

Сахарный скраб

Сахарный скраб «Bubble Gum» Lush
Прекрасный и очень нежный скраб для губ, а так же достаточно экономичный. По консистенции действительно как сахар, в баночке выглядит вот так —
Единственный минус, у меня со временем он начал склеиваться в баночке, и когда его достаешь, получается вот это —
Его достаточно тяжело размягчить, приходится на ладошке ломать и только после идет на губы)
Оценка: 5- за склеивание скраба

Спасибо всем, кто смог дойти до конца)
Lush Miranda Soap

Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

vibit 03 марта 2012, 14:02
Скажите, а эти твердые шампуни лучше, чем обычные?
И если вам кондиционер не понравился, вы после мытья твердым что-нибудь еще используете?
Alexia 03 марта 2012, 14:12
На счет лучше могу сказать, что они более экономные — шайбы хватает на 7-9 месяцев. У меня ими пользуются четыре человека, с таким расходом хватает примерно на 5-6 месяцев. К тому же мы их постоянно комбинируем.
В плюсы можно отнести их экономичность в место занимании, в коробочке каждая шайба занимает примерно 6 на 3 см, к тому же они достаточно легкая и взять ее можно с собой в аэропорт.
На счет кондиционера, кому-то он нравиться и подходит, мне не подошел.
После мытья я обычно использую спрей для восстановления, но это мне необходимо потому что у меня прошлым летом сгорели волосы на солнце + маски, тоже восстанавливать волосы. шампуни специальными для восстановления я не покупала.
До этого я в прошлом году ограничивалась одними шайбами)
vibit 03 марта 2012, 14:24
Спасибо за подробный ответ!
Я Супер-блеск и еще какой-то зеленый для мужчин дарила своим друзьям на НГ. самой страшно, ставлю опыты на людях ))))
Alexia 03 марта 2012, 14:39
Но как я понимаю, жертвы выжили? )

Сама я дарила скрабы для губ, тот, который у меня. У одной подруги парень просто обожает этот блеск, особенно просто пробовать его на вкус)
vibit 03 марта 2012, 15:23
Дорогое выходит лакомство к чаю )))
Жертвы живы, но впечатлениями не поделились =(
Morgane_le_Fay 03 марта 2012, 14:08
кондиционер в старой, ещё развесной форме. у меня шайбочка. да, использовать трудно, но я приноровилась, кондей нравится.
Alexia 03 марта 2012, 14:13
Нет, это как раз и есть шайба, просто она уже смазалась от попытки ее понять.
Но для меня — это без результата… Отложила, может еще когда буду пытаться.
Спасибо, что зашли )
Morgane_le_Fay 03 марта 2012, 14:15
а, вот так) можно из неё мусс сделать. Часть отрезать, горячей водой залить, дать остыть и пользоваться.
Alexia 03 марта 2012, 14:18
Оо, я о таком способе еще и не знала, спасибо! Обязательно попробую и так применить)
masya-prelest 03 марта 2012, 14:19
Странно, у меня ЧЗ никогда этих палок в волосах не оставлял. НИРАЗУ. Так люблю его
И еще никогда не понимала «КАК и ПОЧЕМУ» люди не могут пользоваться Джунглями? По мне так это самый питательный, приятный и удобный кондиционер Лаш
Alexia 03 марта 2012, 14:34
Не знаю, но для ЧЗ — это морока, возможно партии разные, ибо покупала года 2-3 назад, может сейчас уже другой он стал, но рисковать еще раз не хочется, к тому же у меня еще есть альтернативы.
У каждого свои приоритеты, у меня подруга в восторге от Джунгли, но не я…
Eva_Braun 03 марта 2012, 14:21
говорят, что Чистейший зеленый смывает краску с волос. И я до всех докапываюсь с этим вопросом   Ничего не можете сказать по этому поводу?
masya-prelest 03 марта 2012, 14:22
Да все шайбы очень хорошо смывают краску с волос. Все.
Eva_Braun 03 марта 2012, 14:23
замечательно, значит надо брать!
Alexia 03 марта 2012, 14:36
Хм, я красила волосы в более светлые оттенки и пользовалась только шайбами и цвет у меня как был насыщенным, так и оставался, единственное корни приходилось подкрашивать, но ведь нет в этом заслуги шайбы )
Alexia 03 марта 2012, 14:35
Чистейшем Зеленым пользовалась до окраски, так что сказать точно не могу)
masya-prelest 03 марта 2012, 14:21
Кстати. Вы забили еще о шайбе Леди Годива   Она даже 2 в 1, шапмунь и кондиционер.
Но кондиционера того, обычно мало кому хватает, но раз вы и без него обходитесь, возможно вам пойдет хорошо!
Alexia 03 марта 2012, 14:37
Я смотрела и эту шайбу, но сейчас точно не вспомню почему, но вроде это был запах — он был для меня немного странным и я решила его не трогать.
Думаю, когда использую хотя бы одну шайбу попробую и Леди Годива.
Спасибо )
BarnabaGirl 03 марта 2012, 14:52
Чего у меня никогда не было, так это твердых шампуней. Спасибо за интересный пост. А не скажете какова ориентировочная цена таких шампуней?
Alexia 03 марта 2012, 15:04
Цена для шайб от 365 до 395 рублей.
Есть брать твердый шампунь в развесных от 260 до 280 рублей за 100 гр.

Не из дешевых средств, но хватает их надолго.
BarnabaGirl 03 марта 2012, 17:51
Спасибо. Если хватает на 6-7 месяцев, как вы пишете, то в итоге намного экономней получается, чем обычные шампуни.
illusio 03 марта 2012, 15:12
Я вот в магазине спрашивала на сколько хватает и так не поняла то ли на 8-10 раз, то ли на 80 раз?) не поясните?
Alexia 03 марта 2012, 15:20
Скорее имели ввиду 80 раз, у шайб очень обильная пена и она хорошо пениться на голове. Так что хватает на то, что ты получаешь пену в руках и дальше пену взбиваешь в волосах.
Хотя надо думать и какой длины волосы, у меня они за год были и до лопаток и до плеч, но он куда экономичнее обычных баночных, в них трудно иногда мне было добиться нужной пены и приходилось дополнительно наносить шампунь.
Yuliya_kas 03 марта 2012, 15:28
Такое всё красивое   и вкусно пахнущее
Alexia 03 марта 2012, 21:54
Особенно в магазине… Выбор трудно сделать!)
LittleSuslik 03 марта 2012, 16:49
«Новинка» очень понравилась, после нее волосы чистые при чистые, немного подсушивает. «Карма» ужасно сушила волосы, без бальзама пользоваться было ею невозможно. А вот «Нептун» даже промыть волосы толком не может, + никакого объема, даже наоборот, висят как сопли.   Очень хочу попробовать «Можжевельник», хотя отзывы о нем противоречивые.   " Джунгли" + " Карма" для меня отличный вариант, послушные, не пушатся слишком сильно, но объем остается. Бальзам наношу на всю длину волос, кроме корней, а то утяжеляет их.
Alexia 03 марта 2012, 22:02
А бальзам вы какой используете? ) Тоже Лашовский или нет?
Prodagnica 03 марта 2012, 16:52
А расскажите пожалуйста, про шампунь Суперблеск. Все думаю-думаю над покупкой…
Alexia 03 марта 2012, 22:06
По эффекту для меня он больше как шампунь «Карма» шел, об аромате сейчас не скажу, куда-то шайбу положила и не нахожу)
На счет блесток, которые были в самой шайбе, в волосах они не остаются — вымываются, суперпуппер блеска после шайбы нет, блестят как всегда)
Gaisma 03 марта 2012, 17:28
а я обожаю «Джунгли», покупаю уже не первый раз. Пенить его и не пыталась — это же кондиционер, а не шампунь, зачем же его пенить :) просто вожу намоченным кусочкам по влажным волосам, держу пару минут (могу слегка помассировать) и смываю. Волосы после него намного легче расчесываются и становятся мягче. И запах приятный на волосах потом еще держится почти ценый день. Так что «Джунглями» я оооочень довольна.
Шампунь «Новинка» тоже люблю.
А вот «Нептун» не пробовала — беру на заметку.
Спасибо Вам за пост.
Alexia 03 марта 2012, 21:58
Ну по сути я с «Джунгли» тоже самое делала, но вот уже как месяц и ничего. Может просто моим волосам это не нужно, вот и эффекта не дает )

Loukoumi 03 марта 2012, 18:07
у меня первая двойка шампуней))) нежно люблю))))
Alexia 03 марта 2012, 21:57
Рада, что они вам нравятся)
elenakot 03 марта 2012, 21:13
Спасибо за обзор! Скажите пожалуйста, а сколько примерно стоят массажные плитки и удобно ли ими пользоваться? На что больше похож эффект-на легкий лосьон или кожа как после баттера?
Soul_fire 03 марта 2012, 21:44
У меня плиточка в фрме серьечка. Точно не помню вроде в районе 350 р я ее покупала но точнее не скажу возможно ошибаюсь:) потому как я вечно полассортимента скупаю там:)) эффект блин точно не лосьон и не жирнючее масло которое впитаться не может-отлично впитывается! ) Мне оч нравится:) а запах!!!
elenakot 03 марта 2012, 21:48
Тоже что ли попробовать… У меня просто кожа довольно сухая, но если я вас правильно поняла, то увлажнение дают хорошее. Не знаю как приноровлюсь пользоваться(неудобно мне кажется), но я все же решусь, спасибо)
Soul_fire 03 марта 2012, 21:52
Я его в руках разогреваю и оно жиденькое такое становится)))) и то что на руках растопилось мажу на спинку мужу))) руки скользят хорошо и впитывается как раз пока массаж делаю не больше не меньше короче))
Alexia 03 марта 2012, 21:53
К плитке лучше еще и брать коробочку для хранения. В летний период плитка начинает при высокой температуре быстро таять, когда берешь в руки, а потом думаешь куда ее девать — чтобы не прилипла и прочее…
А так в баночке удобнее держать, да и запаху не дает распространяться, вдруг кому из родных не совсем по вкусу придется.
Alexia 03 марта 2012, 21:51
Скорее как после баттера, можно сказать что больше подходит для зимы, чтобы смягчить и увлажнить кожу, к тому очень хорошо идет на обветренные руки. бывает когда появляются аж что-то похожее на трещинки, но плитка хорошо решает этот вопрос.
Плитки идет по цене от 310 до 490 рублей. Выбирать лучше ту, аромат который больше нравится и с/без блесток или видела, плитку-бронзер, но решила, что она может пачкать и не брала ни разу.
elenakot 03 марта 2012, 23:15
Ну это хорошо, спасибо за подробные разъяснения! Теперь точно попробую!
Soul_fire 03 марта 2012, 21:41
Хихик я тоже перепробовала почти все эти шампуни. Джунгли я тоже не поняла если честно:)) Мне нравится можевельник и нептун, ну и леди годдива! Совсем не в восторге от чистейшего зеленого, все тоже самое что у Вас) солома в волосах остается и не шибко он пенится. Какой-то вобщем странный фрукт вообще! Новинка мне не нравится запахом не оч люблю корицу а так ничего.
Alexia 03 марта 2012, 21:56
У меня еще остались не опробованные шампуни, но думаю потом — да, еще буду что-то пробовать. Единственное, буду избегать похожих по составу на Чистейший Зеленый.
Soul_fire 03 марта 2012, 21:45
И еще!!! Я просто тащусь от мыла -Фисташкового!!! Аромаааат на всю ванну!
Alexia 03 марта 2012, 22:00
В душе я чаще гелями пользуюсь, мыло для душа — это так. редкое баловства, хотя запах приятный) Думала и об этом мыле. но остановилась на двух других.
Soul_fire 06 марта 2012, 06:09
Я тоже гелями в душе:))) я про мыло просто написала потому как оно очень мою душу бередит:)))) оно у меня и как мыло и как освежитель воздуха и просто для поднятия весеннего настроения( такое зелеееееененькое)))
Juliaponka 03 марта 2012, 21:56
вы читаете мои мысли, как раз подумывала написать пост на эту тему))
Нептун — отличный шампунь для блондинок! убирает желтизну полностью, дает красивый холодный оттенок. покрайней мере на моих волосах
Alexia 03 марта 2012, 22:04
Эх, я тогда наверно чуть опоздала с его покупкой, года 4 назад я была блондинкой, но тогда толком до Лаша еще не дошла, буду знать на будущее, когда захочу посветлеть. )
Anthea 03 мая 2012, 12:52
Спасибо за отзывы, думала насчет покупки твердого шампуня, но ваш отзыв не первый, по которому я вижу, что мне не подойдет))
Зато захотелось плиточку массажного масла) как вы его используете?