23.12.2011

Идеальные помады. Только Chanel

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о лучших в мире помадах и высказаться в целом о «люксе».

Начну с того, что помад и блесков у меня много (для меня). Все в разной ценовой категории- Не Шанелевский люкс, покупаемый во время затмений, а также бюджетный и супер бюджетный масс, покупаемый, т.к. у меня маниакальное увлечение искать конфетки среди дешевой косметики.
К массу у меня никогда никаких вопросов не возникает — плохое качество — ну а что ты хотела за такие деньги. Но вот люкс… Девушки, у меня просто наболело уже! Сколько у меня перебывало люксовых помад всех марок?? Да, кучи! Что для меня Люкс помады — это средства, которые должны быть идеальны во всем; которые на 150% оправдывают и превосходят ожидания любого покупателя; которыми легко пользоваться любому — даже новичку — это же люкс, а не проф косметика; которые имеют мягкий fading, что супер важно с яркими оттенками; поддерживают красоту и здоровье кожи губ, про аллергические реакции (вернее их отсутствие) вообще молчу. Что на деле? И из личного опыта и из отзывов здесь, на косметисте, прихожу к выводу, что тот, кто себя люксом называет далеко не всегда является таким по своему качеству! Это просто недопустимо! Почему я, нанося помаду за 50 баксов, должна обнаруживать, что она плохо ложится, скатывается, забивается в складочки, течет, плохо отдает цвет?? При том, что все цвета то у меня совершенно нейтральные! Это просто смешно! Все эти танцы с бубном — типа переплавки, или «а что если на такой бальзамчик тебя нанести, а вот может на этот ты лучше ляжешь?» — допустимы для масса, но, покупая люкс, я хочу 100% быть уверена, что я буду пользоваться этим продуктом с радостью и полным удовлетворением и вообще буду пользоваться. Фух, полегчало.

Итак. Мои славные любимые малышки! Это будет не хвалебная ода, такое качество должно быть нормой у люкса. Они полностью подходят под мое определение. Никогда меня не подводили, всегда шикарны, всегда на высоте, всегда приковывают к себе внимание.

Губы ню о боже, я просто в шоке от того как они выглядят на фото. Кошмар какой. Погрызанные, шелушений не видно, но они есть.

Chanel — Aqualumiere Lipstick No.37 Ipanema

Мое мнение Этот оттенок был моим первым от Шанель. Очень приятный запах из тех, что невозможно описать. Сама помада невероятно блестящая, полупрозрачная, теплая, мягкая. Шиммер и голубой и розовый, очень мелкий, на губах выглядит единым сиянием. Эта помада, о которой я получаю комплименты! Знаете, как делают комплименты — ты сегодня шикарно выглядишь или какой красивый макияж, но когда я ношу эту помаду — часто слышу — какая прекрасная помада! что это? что за оттенок? Совершенно такого не ожидала, это очень приятно удивляет, т.к. покупала ее на каждый день. Очень стойкая, губам в ней безумно комфортно, т.к. в ней масло ши и витамин е и другие увлажняющие компоненты. Хороша как на зиму — вместо гигиенички — уж очень носибельный оттенок, идеальный как на каждый день так и на праздник, также и на лето — содержит фильтр спф 15.

Оценка: бесценно

Chanel — Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour No. 33 La Distinguee

Такой вот необычный флакончик — открывается и закрывается нажатием.

Мое мнение Эта помадка из матовой коллекции. В этой коллекции все оттенки очень пигментированы, поэтому очень стойкие, но об этом я поподробней скажу, описывая второго представителя этой коллекции. Совершенно не блестящий, но светящийся цвет. То, что называют luminous. Т.е. да, он матовый, но красиво матовый, а не так как будто у вас из губ выкачали всю влагу и сверху заштукатурили. Достаточно интенсивный, но не вызывающий цвет. Отлично на каждый день, когда хочется поярче подчеркнуть естественную красоту. Такой имбирно-корично-пряничный оттенок. Очень осенний, в тоже время шикарно сочетается с бежевым, рыжим мехом.

Chanel Rouge Allure Velvet No.34 — La Raffinee

Посмотрите, какой шикарный насыщенный цвет, какая текстура!

Мое мнение Красный цвет идет всем, преображает любую женщину, если вы хотите кардинально изменить облик, ничего при этом не предпринимая — найдите свой идеальный красный. Он всегда будет выглядеть роскошно, смело, выделять вас из толпы. Это классика, которая творит чудеса. На вас простое черное платье? Распустите волосы, накрасьте губы вашим идеальным красным и готов наряд на красную ковровую дорожку! и зубы, кстати, здорово отбеливает Я давненько не пользовалась яркими помадами — лень, потому что они всегда проблемные, да и оттенка хорошего не попадалось. Так вот, после долгого перерыва, нашла эту помадку. Впервые одев — волновалась как она себя поведет.

У Таюши дел немало,
У Таюши много дел:
Утром брату помогала, —
Он с утра конфеты ел.

Вот у Таи сколько дела:
Тая ела, чай пила…

… а потом бегом к зеркалу — подновить помаду, а там — все идеально! Вот здесь скажу про стойкость — очень матовая коллекция поразительно стойкая, с тем самым пресловутым fading, для ярких помад это главное. Как часто это бывает — яркая помада по контуру остается, а остальное стерлось — ужас, да и только, эти «утихают» очень мало, очень постепенно и равномерно, хватает на весь день — можно спокойно есть, пить, предаваться вредным привычкам, помада останется у вас на губах. Это просто удивительно еще за счет того, что на губах она совершенно не ощущается, а смывается одним движением тампончика с молочком. При этом она не приклеенная к губам — т.е. следы на бокале будут) Мой оттенок — сдержанный, классический, вписывается в любой дресс код, цвет розового дерева, розы, мне безумно нравится, особенно сейчас зимой, наносить его на губки — такое праздничное яркое настроение сразу).

Общее заключение. Палитра у Шанель в любой коллекции шикарна — такие женственные дорогие оттенки, все помады настолько мягко наносятся — как дорогой нежирный бальзам, на губах совершенно не ощущаются, в течении всего дня ведут себя прекрасно, стираются постепенно, даже с яркими оттенками вам не нужно будет все время нервничать — как там моя помада выглядит после этого пирожного? Она будет выглядеть шикарно! Все помады безумно увлажняющие, просто напитывают мои губы влагой, мне даже кажется, что губы становятся как то полнее! — у меня 100500 бальзамов и гигиеничек, но ни одна из них не дает такого эффекта, как помады Шанель! В общем, как по мне лучше 1 Шанель, чем 10 кого угодно еще. Хочу прикончить все свои остальные помады и полностью перейти на Шанель.

Всем спасибо за внимание)
Тая

Feta 23 декабря 2011, 09:12
с криком души по поводу того, что должно подразумеваться под люксом, полностью согласна :)
А 33 шанельку занесла в список :)
Edelstein 23 декабря 2011, 09:54

bambinina 23 декабря 2011, 09:22
а свотч действительно украли. вы правила не читали перед публикацией?
дайте прямую ссылку на автора свотча — edelich.
bambinina 23 декабря 2011, 09:49
спасибо.
Edelstein 23 декабря 2011, 09:53
спасибо Вам!
Natalkin 23 декабря 2011, 09:31
Последняя помада Шанель хороша! Цвет наиприятнейший.
Edelstein 23 декабря 2011, 09:54
для меня они все наиприятнейшие
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2011, 09:42
Очень понравились две последние помадки, особенно — №34. Шанелевские помады действительно идеальны — я, во всяком случае, в имеющихся у меня, не нахожу ни одного изьяна   Ещё диоровские помады люблю — тоже отличные, а вот EL и YSL не всегда радуют безукоризненным качеством.
Edelstein 23 декабря 2011, 09:55
а я и с диором не подружилась, а ланком для меня вообще ужас ужас был(
Angora 23 декабря 2011, 09:45
На Ваших губках все Шанелевские помады лежат прекрасно, для себя посмотрю первые две.
Edelstein 23 декабря 2011, 09:56
спасибо большое! очень советую первую!
Snejanna 23 декабря 2011, 13:34
Все Шанельки лежат шикарно, оттенки умопомрачительные! И скажу, что да — достойнейшие продукты!
Edelstein 23 декабря 2011, 21:12
да, какой оттенок не возьми — просто нет неудачных!
Snejanna 23 декабря 2011, 21:20
Полностью согласна! Так у меня пока еще не Повторялись помады, зато Коко Шайн уже две)) и мне кажется это не предел!)) Аллюром восхищаюсь, лаковой тоже. Аааа)))
Dashuncha 23 декабря 2011, 13:46
Хотелось бы свотчей при дневном свете, а то сплошная вспышка везде… как оценивать цвет не понятно
Edelstein 23 декабря 2011, 21:12
снимаю на телефон, боюсь без вспышки совсем плохое качество будет… тем не менее постараюсь сделать еще фото. спасибо!
Coluchka 23 декабря 2011, 15:53
Вторая Шанелька просто восторг! Спасибо за обзор!
Edelstein 23 декабря 2011, 21:11
вам спасибо за внимание)
Kaliakra 23 декабря 2011, 16:20
Какой ужас! Мне понравились ВСЕ три помады от Шанель!!! (обычно за собой такого не замечала)!
Представленные свотчи устроили вполне (или я что-то пропустила).
Плюсы Вам!
Edelstein 23 декабря 2011, 21:11
спасибо)
Lipochka1981 23 декабря 2011, 21:27
Привет! Согласна с утверждением, что помады Шанель идеальные! Они и для меня самые лучшие! У меня многолетние отношения с этими помадами! Люблю их безмерно. Очень красиво на Вас смотрятся вельветовые! Спасибо за пост!
Edelstein 23 декабря 2011, 21:30
Вам спасибо за комментарий и поддержку!)
slastenka 24 декабря 2011, 00:08
Согласна, по поводу того, какими должны быть помады люкс (да и вообще весь люкс).

Вот только не поняла к чему был абзац про красную помаду.
И со вспышкой цвет трудно разобрать. Или он всё же передался так же как и в реае?
Edelstein 24 декабря 2011, 00:13
просто пописать захотелось