28.09.2011

Vichy Purete Thermal Purifying Foaming Water – Очищающая пенящаяся вода

фото отсюда

Здравствуйте красавицы!

Герой моего сегодняшнего поста: Vichy Purete Thermal Purifying Foaming Water – Пюрте Термаль — Очищающая пенящаяся вода марки Vichy.

Производитель: Очищающая пенка, придающая сияние. Разработано для чувствительной кожи. Вода превращается в воздушную очищающую пенку для умывания, которая прекрасно очищает кожу и придает ей сияние. Кожа чистая-чистая и свежая. Протестировано под контролем дерматологов.

aqua/water, dipropylenene glycol, sodium laureth sulfate, glycerin, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, disodium cocoamphodiacetate, peg-30 glyceryl cocoate, peg-7 glyceryl cocoate, potassium chloride, sodium chloride, sodium glycolate, phenoxyethanol, coco-betaine, disodium edta, citric acid, butylene glycol, butyrospermum parkii seedcake extract/shea butter seedcake extract, parfume/fragrance

Развернутое мнение: Покупала этот продукт около месяца назад, специально для поездки. Выбирала по принципу «для чувствительной кожи». Мнение об этой пенке сложилось неоднозначное.

С одной стороны, она конечно, нежная и действительно подошла моей супер-чувствительной коже. Она очень мягкая и не вызывает совершенно никаких неприятных ощущений, покраснений. Кожа после нее чистая, и гладкая.
Это, оказался первый уходовый продукт марки Vichy, который не вызвал отрицательных ощущений у моей кожи.

Но с другой стороны, ощущения чистоты (как например, после Daily Energizer Cleansing Gel от Clarins) нет. Она не очищает поры так, чтобы уменьшалось количество черных точек. Я не заметила, обещанного производителем, эффекта сияния кожи.
Так что пользуюсь этим продуктом только по утрам, и рада, что купила уменьшенную версию продукта, а именно флакон, объемом 50 мл.

Кстати, само оформление/упаковка мне понравились, очень удобный дозатор, и с первого нажатия, получаем количество пены, необходимое для умывания всего лица.
Сама пена очень легкая, воздушная, с легким ароматом. По коже распределяется легко, и так же легко смывается.
И пена довольна экономична. За месяц использования (хоть и не постоянного) не израсходовала и четверть флакона.

свотчи:
вот такой удобный флакон

количество пены для умывания на один раз

Цена: около 300 рублей за флакон, объемом 50 мл
Срок использования: более месяца

И в продолжение сегодняшней темы «овсянки», начатой Анютой LuckyKosmetista, скажу, что мое мнение касательно этой пенки не совсем объективно, так как уже около месяца я стала умываться овсяными хлопьями!

И возможно, на фоне эффекта от «овсяного умывания», пенка и проигрывает))) Вот уж где эффект сияния кожи и чистейшего лица!

С уважением, Катя.

Snejanna 28 сентября 2011, 22:32
Я очень люблю эту пенку! Нежная, очищает отлично (снимает макияж), ощущение после как после крема — приятное. Сияние… не скажу, что сияет, но свечение какое-то внутреннее точно есть! просто по ощущениям! Свежесть. Она и не предназначена для удаления черных точек, это просто очищает от загрязнения поверхностного деликатно и снимает макияж.
Стандартная версия (не помню. сколько мл там, у меня уходит за пол года — очень экономичная!
В общем я к тому, что для удаления прыщей, черных точек и прочего она не предназначена и на мой взгляд справляется с тем, для чего она и существует.
alleksta 29 сентября 2011, 09:24
Вот я и написала, что она просто легкая очищающая пенка. Просто, до этого у меня был гель Daily Energizer Cleansing Gel от Clarins — он очищал кожу, что называется, до скрипа. Ну и овсянка очищает тоже интенсивно, уменьшая количество черных точек. Поэтому, в сравнении с указанными средствами, пенка проигрывает. Она не плоха, но я вряд ли куплю ее снова.
И да, она экономична))
Спасибо, что зашли!))
Snejanna 29 сентября 2011, 12:24
Ну так о том я и говорю — эта пенка не для этого. Овсянка — да, в ее свойства входят вещесва, которые позволяют очищать кожу от черных точек, Насчет Кларанс не могу сказать — не знаю, что там с составом. А в составе этой пенке ничего сверхъествественного нет. Я понимаю, что значит «до скрипа», так, как правило, очищают лосьены, водички, в которых содержится Цинк. в этом нету такого…
В этом плане мне понравился Biotherm mousse, вот уж точно «до скрипа» )
Я просто к тому, что не надо сетовать на то, для чего не предназначена вещь. Как правило, если она выполняет то, что позиционирует производитель и то, следствие чего является состав — то это прекрасно. Сами подумайте, как может удалить, скажем, стойкий макияж обычная вода, если в ней нет никаких веществ, способствующих этому?
Вот :)
Tinki-Linka 29 сентября 2011, 01:17
О, у меня тоже была такая пенка! Очень нравилась. К сожалению сломалась помпа, как починить я не нашла, пришлось выкинуть =(
alleksta 29 сентября 2011, 09:25
=((
Она легкая и нежная… И наверно все...))
AQVA 29 сентября 2011, 08:52
А я слышала о этой пенке столько хорошего) Тоже начну умываться овсянкой, интересно мне стало
alleksta 29 сентября 2011, 09:26
Наташа, пенка то и правда не плохая, так что есть смысл попробовать если ты собиралась. Просто для меня она проигрывает овсянке...))))))))
zanoza75 29 сентября 2011, 09:38
Пойду я куплю ее себе сегодня! Заинтересовали, спасибо за пост! А можно чуть подробней об умывании овсянкой, можно и в личку. Заранее очень благодарю!
zanoza75 29 сентября 2011, 09:41
Уже нашла пост про умывание овсянкой, так что вопрос снимается! :)
alleksta 29 сентября 2011, 13:06
Пожалуйста!
Овсянка — чудо!))
nastyamk2007 29 сентября 2011, 09:53
Мне она нравится, была у меня когда училась в универе, несколько лет не пользовалась, а месяц назад еще раз купила. Согласна, она легкая и приятная, ну а для очищения точек и прочего есть более серьезные средства, а так с задачей очищения справляется хорошо. Сияние? возможно… только я этого не заметила… чистота кожи — 100%.
alleksta 29 сентября 2011, 13:06
Не плохая, но меня не впечатлила)))
Yuryevna 29 сентября 2011, 10:01
Так овсяека ек заменяет же средство для умыванния, это лишь дополнение к очищению, особенно при снятии макияжа вечером, одной овсянкой не очистить лицо
alleksta 29 сентября 2011, 13:07
Ну скажем так, что я и этой пенкой мейк не смываю. У меня для этого есть молочко Матис. Пенка просто дополнительное очищение, и по утрам кожу ей очищаю.
Princess_Nuri 29 сентября 2011, 10:02
спасибо за пост.
еще этой пенкой хорошо умываться по утрам, когда кожа не особо загрязнена, но хочется свежести.
alleksta 29 сентября 2011, 13:07
Согласна!!!)))
oui 29 сентября 2011, 10:07
а мне эта пенка совсем не понравилась, на троечку оценила) статки подруге отдала… да и вообще, маркам Виши меня очень разочаровала. Ничего больше не куплю
alleksta 29 сентября 2011, 13:13
Да я тоже от продуктов Виши не в восторге! Но эта пенка, как ни странно, не вызвала никакой отрицательной реакции моей кожи...))
WhiteCamomile 29 сентября 2011, 10:32
Катюша, спасибо за пост! Моя кожа последнее время тоже начала чудить)))стала вдруг чувствительной, негативно реагирует на многое.И в тоже время я люблю умываться до скрипа)))так что такая пенка мне не подойдет.
alleksta 29 сентября 2011, 13:15
Оленька, ну возможно и подойдет… ТО что она чувствительной коже подходит, в этом я убедилась лично. Но для меня и правда важно умывание «до скрипа», поэтому тут пенка меня разочаровала, но для умывания по утрам совсем не плохо)))
_MILEDI_ 29 сентября 2011, 10:35
А мне очень нравится эта пенка, нежная, легкая, и макияж смывает очень хорошо. ))
JuliaR 29 сентября 2011, 12:06
Мне макияж снимала тоже хорошо, НО сушила кожу.
Хотя кожа склонна к жирности.
А вот пенка от «сибирского здоровья» не сушит, зато с макияжем труднее)
Спасибо за пост
alleksta 29 сентября 2011, 13:16
Спасибо, что зашли)))
alleksta 29 сентября 2011, 13:15
И это здорово!)))
Zamazka 29 сентября 2011, 12:24
Хорошая пенка, пользовалась ею несколько лет.
Lipochka1981 29 сентября 2011, 13:37
Катя, спасибо тебе за высказанное мнение. Мне тоже в ипользовании этой пенки не хватило чистоты. А еще я принципиально не покупаю косметику, которая тестируется на животных, а вот Виши, к сожалению, в черный список входит. :(((
xudajaja 29 сентября 2011, 15:03
а мне она начала сушить кожу, пользуюсь около 7 месяцев...(