01.06.2011

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206

Почему-то в интернете количество отзывов о Ближнем свете раз в десять меньше, чем о Дальнем. В меру своих способностей, постараюсь исправить положение.
Выбор между ближним и дальним светом — примерно такие же метания, как и выбор между тремя цветами пресловутых метеоритов. Кто-то говорит, что дальний выбеливает, кто-то, что ближний — желтит кэнон — синит, никон — желтит )
У меня не было возможности протестировать оба эти продукта вживую, поэтому пришлось делать выбор по отзывам. Я взяла Ближний, т.к. хотела сохранить общий теплый и слегка загорелый тон лица. К тому же мне не нужно было яркое свечение по типу того, которое дают шиммеры Бобби Браун, на жаре я постоянно борюсь с блеском кожи и яркий светлый блик даже на скулах, был бы мне противопоказан (впрочем, после покупки ближнего, я поняла, что эти опасения были напрасны, шиммеры бобби и люминайзеры шисейдо стоят в двух разных концах Вселенной)
Обожаемая палетка YSL Y-mail, буквально затертая до дна, перестала мне подходить именно в силу холодноватого свечения, которое она придавала коже, и, к великому сожалению, я перестала ей пользоваться, как только лицо приобрело веснушки и цвет, отличный от зеленого.

Тонкая плоская палетка — подарок небес. Ее, в отличие от той же баночки метеоритов, спокойно можно брать с собой в путешествия. Конечно, есть и компактная версия метеоритов, но цена… Наверно мне все же не настолько важна упаковка ))
Шисейдо доказали всему миру, что можно делать великолепное сияние по адекватной стоимости.

Производитель описывает

Помню, когда я скакала с фотоаппаратом вокруг YSL, в голове билась одна мысль — это невозможно поймать техникой. Но тогда я просто не знала о Шисейдо) Вот, кого действительно невозможно поймать!
Поэтому никаких свотчей на руке не вышло. Единственное, что удалось сделать, это свотч на пальцах. Он, по крайней мере, дает представление о текстуре, оттенке и самом огромном плюсе — полном отсутствии блесток.

К этому фото можно много сказать про сливочность, про безупречную кремовость. Да, сливочней, чем у метеоритов и кремовей, чем у любого из средств для лица, опробованных мной раньше.
Кстати, не знаю, откуда взялся миф про желтизну Ближнего света. Это же натуральное бежевое крем-брюле и никакой желтизной тут и не пахнет. Желтить он будет разве что Снежную королеву людей с чисто белым лицом на синем подтоне.

Все-таки идея не писать отзывы сразу после покупки — прекрасна. Заполучив Ближний свет, первые дни я пользовалась им в духе «размахнись рука, да раззудись плечо» — на все лицо, от всей души. По прошествии месяца, энтузиазм вошел в нормальное русло, и сейчас я наношу люминайзер только по контуру. На этих фото на коже: тональный, на T-зоне — рассыпная пудра, на скуле — румяна, по контуру лица поверх всего — люминайзер.

Сравнение в другими подобными продуктами — дело неблагодарное, но всегда крайне любопытное) Поэтому попробую.
На горошчатые метеориты не похоже однозначно. Возможно, если бы из бежевых вынули блестки, они стали бы на шаг ближе к Свету. Возможно, ближе всего к нему подошли компакты, но я не буду сравнивать с ними, поскольку у меня компактов нет) Как ни странно, на лицо Шисейдо ложится плотнее, чем любая из известных мне сиялок. Я бы даже не стала называть его вуалью. Это просто пудра очень тонкого помола, но она не настолько прозрачная как Y-mail. При первом нанесении Шисейдо матирует! И лишь потом «садится» на кожу и проявляет свойства улавливать свет и создавать свою прекрасную иллюзию. Ближний свет не отменяет и не заменяет румян.

По просьбе народа, выкладываю картинку с примерной областью, куда наносился люминайзер.

Что мы имеем в итоге

Плюсы:
— ухоженный, гладкий и чуть «влажный» цвет лица (муж в первый же день пользования мною Шисейдо, сказал, что кожа стала как у манекена (в позитивном смысле))) Такой, в принципе, сомнительный комплимент еще раз говорит о «заглаживающей способности» Ш.)
— мягкое, деликатнейшее сияние без блесток. Я не знаю больше ни одного продукта, дающего что-то подобное. Шисейдо не шиммер ни одном глазу (все и так знают, я на всякий случай )) Лучше воспринимать его как пудру с сиянием.
— подчеркнуто теплый (но не желтый!) оттенок, подстраивающийся под тон кожи. Шисейдо затепляет лицо здоровым тоном.
— прекрасное качество: помол в пыль и кремовость в одном.
— не виден на лице ни при каком свете.
— по-моему, это единственная настолько красивая сиялка в своем ценовом сегменте.

Минусы
— я перестала наносить люминайзер на все лицо, потому что он все-таки немного проявляет расширенные поры у носа (ну, этим грешат на мне все сиялки, кроме Y-mail). Сложно объяснить как может пудра одновременно разглаживать и выравнивать рельеф кожи и проявлять поры, но так и есть.
— судя по тому, как классно Ш. набирается на кисть, расход будет не слишком экономичный.

Срок тестирования: чуть меньше месяца.
Цена: ок. 40$
Оценка: 5+++, теперь хочу еще Дальний свет.

alleksta 01 июня 2011, 08:22
На лице очень красиво! Теперь я знаю, что мне нужно!))) Спасибо за пост!
Mursilka 01 июня 2011, 08:29
Не уверена, что увидела продукт на лице, но лицо — потрясающее! И там, где «свет» на всём лице — тоже.   Натуральная идеальная кожа без косметики.
Shicmimi 01 июня 2011, 08:30
Потрясающий пост и великолепные фото!!! Действительно виден эффект!) Вы бы советовали его к покупке, если есть Дальний Свет?
memento 01 июня 2011, 08:41
ну, все-таки косметика — не жизненно необходимая вещь, поэтому сказать однозначно — берите, я не могу))
но если говорить с позиции игрушек, то я бы взяла оба и возьму видимо))
Talya 01 июня 2011, 08:31
Здорово! Хочу себе именно такую штуку, именно с влажным сиянием.Метеориты все таки поблескивают… Спасибо)))
Mahonie 01 июня 2011, 08:31
Холеное личико!
AQVA 01 июня 2011, 08:37
Вот и Ближний Свет)))
Кожа шикарная и очень естественная!
Мне нужен и Ближний и Дальний Свет, не могу выбрать один)))
memento 01 июня 2011, 08:39
я тоже поняла, что выбирать нет смысла) вместо одних метеоритов, можно взять оба света и будет счастье
Nora 01 июня 2011, 08:39
Действительно холеное)))
можно узнать, что за тональный? так естественно смотрится
memento 01 июня 2011, 08:50
тональный Шу
bambinina 01 июня 2011, 08:40
Лена, спасибо.
отличный отзыв об оттенке, который редко внятно описывают. и фото прекрасные, я вижу эффект (может, потому что у меня есть дальний и я знаю текстуру и финиш).
кожа выглядит роскошно!
memento 01 июня 2011, 11:17
угу, главный его эффект, что кожа начинает выглядеть круто, а не пудра на коже )
Masha_S 01 июня 2011, 08:44
Спасибо за пост! Долго ждала отзыв на это продукт — дождалась!   Хочу его… И дальний все-таки тоже…
max-max 01 июня 2011, 08:52
мне понравился эффект…
теперь я хочу и ближний, и дальний свет…
буду искать оба света…
если попадутся когда-нибудь мне на глаза, то обязательно куплю оба…
и не буду теперь ломать голову над тем, что нужнее…
в хозяйстве все пригодится…
max-max 03 июня 2011, 21:25
сегодня я нашла свет в Лэтуаль… и ближний, и дальний… Ура! купила оба…
не стала ломать голову и выбирать (ближний или дальний)…
выбор — это не для меня… я всегда беру оптом…
memento 19 июня 2011, 15:15
и как вам они оба? )
mashinka 01 июня 2011, 09:17
Какая же Вы красивая!!!
Ждала пост, как всегда на высшем уровне! Спасибо!!!
Basya 01 июня 2011, 09:18
Шикарно! Косметики не видно совсем, видно только красивую кожу! Мечта любой женщины так выглядеть!
Вопрос немного не в тему — вы пользуетесь экраном с СПФ под тональник? и если да, то еще под него что-то наносите?
memento 01 июня 2011, 11:20
я пользуюсь такими вариантами:
— дневной крем без спф+сверху база с спф 30+пудра
— дневной крем с спф+тональный+пудра
— если на вечер или знаю, что не буду больше 15 минут на солнце, то могу и все без спф нанести.
Niceasdoxie 01 июня 2011, 09:37
Обязательно посмотрю цвет у Шисейдо, спасибо Вам за такой красивый пост, ясно видно, как Свет облагораживает кожу. Спасибо! :)
Narina_058 01 июня 2011, 09:40
Очень понравился продукт и пост! Спасибо)
Confetti 01 июня 2011, 09:42
Очень красиво! А чем вы его наносите?
memento 01 июня 2011, 11:24
наношу Сигмой Large Angled Contour F40 такими круговыми полирующими движениями
E_katerina 01 июня 2011, 09:55
Пост великолепен!
Дальний свет имеется, теперь очень задумаюсь относительно ближнего, уж очень соблазнительно выглядит!
Да, и это лучшие свотчи ближнего света, что я видела в сети!
memento 01 июня 2011, 11:28
спасибо ))
Lipochka1981 01 июня 2011, 10:02
Лена, давно я не читала посты с таким толстым удовольствием: очень поэтично, вдохновенно. Одним словом прекрасно. По контуру люминайзер смотрится великолепно, ты не сияешь как новогодняя елка, а кожа будто подсвечена изнутри. В общем с задачей Шисейдо справился на 5. Спасибо за пост!
memento 01 июня 2011, 11:28
надо же когда-то остепеняться )) я метеориты и бобби раздарила, захотелось более мягкого сияния.
OlgaN 01 июня 2011, 10:05
Господи! Какая красивая Женщина, а кожа чудо просто — в этом Вы мой идеал. Ищу ищу не могу найти ни ближний ни дальний свет, а очень хочется. Спасибо за пост, радуйте нас чаще своей красотой!
memento 01 июня 2011, 11:26
слушайте… я теряюсь от таких слов.
надо видимо скорее публиковать пост про уход с макросъемкой моей кожи в период обострения, а то прям неудобно )))
OlgaN 01 июня 2011, 11:29
Вы меня ничем не напугаете и от своих слов не откажусь  . А вот про Ваш уход я с большущим интересом бы почитала и переняла бы опыт, меня эта тема сейчас очень интересует.
Taty 01 июня 2011, 10:23
Какой пост хороший, фото великолепны!
Да, на коже его не видно, лишь деликатное сияние, вид здоровой ухоженой кожи)) очень красиво.
У меня ДС, не выбеливает абсолютно, Вы правильно подметили за «светом»-подстраиваится под тон кожи. Я после покупки своею щедрой рукой наносила на всё лицо, сейчас успокоилась и отработанными движениями -по контуру))) Румяна с ним не ношу.
Ludmilka 01 июня 2011, 10:25
лицо очень красиво смотрится. Я в реале не видела ни ближний, ни дальний свет. На лице белые отсветы на последней фото -это он, или бежевый на скулах это он?
Tessia 01 июня 2011, 10:35
у нас в лету он есть, приезжай в гости)) вот только решила, что не для моего типа кожи он((
Ludmilka 01 июня 2011, 12:47
спасибо:) у меня у дома тоже есть лету, но я не обращала внимание на этот продукт почему-то… сейчас уже не один продукт шисейдо приобрела, надо и этот попробовать.
Tessia 01 июня 2011, 13:16
а я решила, что у вас в наличии нет)
memento 01 июня 2011, 11:31
спасибо, белые отсветы — это дневной свет из окна, шисейдо делает его видимым на коже, отражая и рассеивая таким образом, будто кожа сама по себе такая светящаяся. понимаю, что это корявенькое объяснение, но как иначе сказать, не знаю )
Ludmilka 01 июня 2011, 11:54
о! Обалдеть! Спасибо. Действительно, стоящая вещь! Надо обязательно посмотреть ее, раз такие чудеса делает.
Princessa 01 июня 2011, 10:25
Урааааааа   Вот и долгожданный пост:)   Теперь прям задумалась, а мож Ближний надо было заказывать, надо потестить
Лена, ты великолепна, я прекрасно вижу эффект, ну а кто не видит, можно загянуть в твой пост о макияже с Диор — там прекрасно все видно:)
memento 01 июня 2011, 11:32
даа, там я мощно выступила — на все лицо ))
p4elka 01 июня 2011, 10:30
Спасибо за обзор. Давно хожу возле этих румян (не понимаю почему сам поизводитель называет их румянами). Приметила оба оттенка. Никогда не думала о покупке метеоритов. Да, я та редкостная девушка кто их не имеет и иметь не хочет. А дело все в этих огромных блестках. На данный момент присмотрела МАС Mineralize Skinfinish и Шисейдо, но после вашего поста однозначно пойду за Шисейдо.
memento 01 июня 2011, 11:33
на самом деле многие не любят метеориты именно из-за блесток, но молчат, боясь быть затоптанными толпой фанатов ))
удачной вам покупки!
LilacBlossom 01 июня 2011, 10:31
На Вас смотрится прекрасно!!! Давно им пользуюсь и оооченьььььь им довольна, придаёт ни с чем не сравнимый эффект ухоженности и холёности, эффект сияния самой кожи, а не продукта который на неё наносится! Обладая шиммерами Бобби, Диор, HP — могу сказать одно, Ближний свет — это именно люминайзер во всех смыслах этого чудесного слова! Он подсвечивает, не придавая при этом праздничного шиммерного сияния вышеозвученных, а заставляет Вашу КОЖУ сиять, не привлекая внимания к себе!!! Именно за это я его Очень Люблю!!!
memento 01 июня 2011, 11:33
если бы могла выделить ваш камент — выделила бы жирным ))) все так.
Christina_Guettler 01 июня 2011, 10:38
Леночка, спасибо за пост с белыми орхидеями))

я эффект на тебе вижу, но потому что знаю, что «видеть». как говорил Дейл Карнеги «научиться видеть баранов»))

мою проблему выбора, как ты знаешь, муж решил просто и быстро. Пока что пользуюсь только БЛижним, он лучше на теплое время, а Дальний не трогала пока.
Совершенно согласна с каждым словом в посте. Насчет расхода пока не знаю, использую совсем скромно и сильно вид пока не изменился.
Ludmilka 01 июня 2011, 10:52
да, когда знаешь что видеть…
memento 01 июня 2011, 11:34
фишка именно в том, что видна не пудра, а иллюзия красивой кожи.
Christina_Guettler 01 июня 2011, 11:57
Лен, может тебе в ФШ обвести те места на лице, где ты наносила БС?
memento 01 июня 2011, 12:09
добавила в пост ))
memento 01 июня 2011, 12:00
Дальний даже не пробовала? вот это выдержка! )
Christina_Guettler 01 июня 2011, 12:05
вот уже неделю не загораю, еще чуток и буду в кондиции попробовать и его)))
Tessia 01 июня 2011, 10:40
Отличный отзыв. Может быть, когда-нибудь я и смогу себе позволить наносить на лицо сверкалки. Пока буду любоваться этой красотой на чужом личике)) На ваше так одно удовольствие смотреть.
А что за голубая подводка на веках? Тени из палетки ШУ?
Christina_Guettler 01 июня 2011, 11:57
+1 за вопрос. но на ШУ не похоже, бледновато.

а вот ай глосс Шанель на глазах я узнала.
memento 01 июня 2011, 12:12
это золото из летнего диора ))
было дико жарко и я полилась термалкой на все лицо, поэтому он в складку немного спрятался ))
Christina_Guettler 01 июня 2011, 12:13
т.е. повел себя как глосс))))
memento 01 июня 2011, 12:14
ага! причем я это увидела только на фотографиях
francujenka 01 июня 2011, 20:26
Из 5ки Рози-нюд?
memento 01 июня 2011, 12:14
это герленовский Kohl Lagon Bleu
BrunettkA 01 июня 2011, 10:42
Красота то какая!
а я ещё подумала «интересно, кому же подойдёт этот желточек» )) надо же, я тогда и представить себе не могла как свет может сидеть на лице!
WhiteCamomile 01 июня 2011, 11:12
Леночка, это, пожалуй, единственный люминайзер, который мне понравился как выглядит на коже.Он такой деликатный.Лично меня радует, что в нем нет блёсточек.Спасибо за пост! Вы-красавица!
vero4ka 01 июня 2011, 11:32
Я отношусь к тому меньшенству, которые безразлично смотрят на метеориты,
но как уведала «свет»… потеряла пакой.
anutkaf 01 июня 2011, 11:34
спасибо вам за пост! Именно такими эпитетами готова наградить и Дальний свет, который у меня есть, и я его нежно люблю.Теперь обращу внимание-таки на Ближний(смущал оттенок), такой текстуры нет даже у новых компактов метеоритов, хотя эффект от них мне тоже очень нравится.
memento 01 июня 2011, 12:15
правда? мне казалось компакты очень хороши, судя по отзывам
anutkaf 01 июня 2011, 12:23
компакты чудо, как хороши, но все же больше подходят для матирования, такого неявного, незаметного, очень деликатного матирования. Они тоже «садятся» на кожу через некоторое время и придают ей едва заметный естественный перелив, но у Шисейдо текстура у еще более тонкая.
Ksenia 01 июня 2011, 11:38
Вы красавица! Смотрю на вас, и восхищаюсь кажется тип кожи у меня такой же :) значит стоит попробовать, раз такой замечательный эффект, т.к. метеориты уже поднадоели…
Robella 01 июня 2011, 11:54
Так поэтично написано :)
Как и многие, не уверенна, что увидела продукт. Но хочется сказать: «Верю!»
Atallie 01 июня 2011, 12:00
Чудесно))Спасибо за великолепный пост!)Теперь точно знаю какой будет моя следующая покупка))
Lenapersi 01 июня 2011, 12:01
Ленусь пост шикарный… я уже два дня тут думаю какой заказать )))… наверно оба придется… я их не видела в живую тут нет шисайдо поэтому методом тыка и с помощью постов тоже не дает однозначного решения…
а цена интересно везде такая… в летуале можно по такой цене приобрести?
выглядишь как всегда отлично))))
Christina_Guettler 01 июня 2011, 12:05
у нас по 35 евро
Lenapersi 01 июня 2011, 12:07
да придется тогда девочки кому мне помочь))))
Tessia 01 июня 2011, 12:06
у нас в лету чуть больше 2000 р стоит
Lenapersi 01 июня 2011, 12:07
что то дорого… блин и на клубнике нет их… а со скидкой максимальной сколько будет?
Tessia 01 июня 2011, 12:10
Примерно 1500, с 25% скидкой. Но у меня ее нет((
Unidea 23 июня 2011, 16:57
Но ведь в Летуале на всю декоративку сейчас 35% до конца июня! ))
memento 01 июня 2011, 12:18
хм! мне казалось я в питере в РГ в районе тысячи видела… не может быть такого?
memento 01 июня 2011, 12:17
ты вроде не снежно-белая и волосы такие теплые, я бы ближний взяла!
я написала цену из инета, потому что покупала не сама… поэтому не знаю )
Lenapersi 01 июня 2011, 12:26
а оба было бы еще круче)))
memento 01 июня 2011, 12:37
ясен квасин! ))))
LILY 01 июня 2011, 12:13
Все же она существует — пудра — сияние без метеоритного блеска. Спасибо, Лена, идеальный пост о хорошем средстве, абсолютно искренне — отдохнула, пока читала. И как всегда — прекрасные фото.
и брать надо оба…
Maceda 01 июня 2011, 12:25
У меня такой, только белый, но и на этот беж посматриваю.Наношу его подушечкой-спонжем на базу или тон, как-бы растирая, на те места, которые хочу высветлить. Замечательная вещица! На Вас тоже очень хорошо смотрится!
Alena8907 01 июня 2011, 12:28
Как всегда приятно читать твои пост) смотрю на тебя и мне очень нравится эта диковинка, а когда дело до меня доходит не могу понять подружимся или нет мы с ним?! наверно надо рискнуть.
memento 01 июня 2011, 16:05
не хочешь попробовать своей кистью в магазине на лицо? С ним нужно походить какое-то время, чтобы понять, сразу он не проявляет сияние.
Alena8907 01 июня 2011, 16:36
Честно говоря я стесняюсь так делать, особенно в нашем ИДБ, где по два клиента за раз)))представляю как на меня консультанты пялится будут… если надумаю, то буду брать вслепую. благо цена позволяет)
jbarda4ok 01 июня 2011, 12:47
Лена, просто шикарнейшее личико! У меня есть дальний свет, когда его заказывала за тридевять земель, о ближнем не думала, так как вычитала, что он желтит, вот бы этот пост, да чуть-чуть пораньше :))) Теперь надо достать ближний :)))))))))))))))
Если можно, скажи, какой фотоаппарат у тебя, роскошные фото, я вот пыталась сегодня пост о тенях сделать, но снимает фотик препаршивенько :(
memento 01 июня 2011, 16:07
я читала твой чудесный пост про ближний с бабой ягой, супер )
про фотик скину в личку
Mamzell 01 июня 2011, 13:16
О, как раз сегодня пришла смс-ка от Летуаль что у них в июне скидка на всю декоративку 35%, так что срочно отправляюсь в Летуаль на поиски такой штучки!
Tessia 01 июня 2011, 13:17
Ого! а вы из России?
Все, увидела на сайте акцию. Классно.
memento 01 июня 2011, 16:08
удачной покупки!
Vanilla 01 июня 2011, 13:16
шикарный пост) я прям зачиталась)
хотя у меня кожа склона к жирности) и я постоянно борюсь за матирование) но эта вещичка меня очаровала)
_Lulu_ 01 июня 2011, 13:57
Спасибо за пост!!! Тоже стояла перед выбором Ближнего и Дальнего света, у меня кожа немного смуглая, плюс веснушки, поэтому при затесте, Дальний показался слишком явным на лице, инородным что ли. А вот БС в самый раз, совсем не желтит, только подсвечивает теплым и очень деликатным светом. Покупала в Москве в ИДБ примерно за 1700р без скидки.
Приятного пользования!
memento 01 июня 2011, 16:09
я вот тоже боюсь инородности дальнего ( хотя все так хвалят и у многих на смуглом лице тоже красиво
Jalice 01 июня 2011, 14:00
А вы не можете сравнить с Хлопком Кларанс?
memento 01 июня 2011, 16:09
нет, к сожалению (
ShumelkaMish 01 июня 2011, 14:06
изумительные фотографии! к сожалению я не могу себе позволить такого влажного сияния ни все лицо, не выдерживаю и пудрюсь через некоторое время все равно)
memento 01 июня 2011, 16:10
я пудрю т-зону часто, скулы не трогаю. пусть светятся ))
Katrinka 01 июня 2011, 14:26
Какое чудесное свечение! У нас стенды с Шисейдо только появились, так что буду искать. Очень уж привлекательно выглядит.
Amanda 01 июня 2011, 16:19
Лена, спасибо зо пост!
Я давно уже хочу купить Дальний свет, а теперь понимаю, что Ближний мне гораздо нужнее)) тем более у меня кожа с желтоватым подтоном
Осталась самая малость: его найти))
Elisabeth 01 июня 2011, 18:30
Спасибо Вам за Ваши потрясающие посты!
Вы просто нереальная красавица — идеальная кожа, естественный макияж, очень красивые небесно-голубые глаза!
Люминайзер Shiseido, конечно, великолепен!, но мне кажется, что на таком лице любая косметика будет смотреться восхитительно!
memento 01 июня 2011, 18:40
это, к сожалению, далеко не так ))
в подростковом возрасте казалось, что мне не подходит ни один оттенок теней, а нормальный вид лица сейчас достигается лишь благодаря неусыпному уходу и немалому количеству декоративки.
Elisabeth 01 июня 2011, 18:45
ну главное, чтобы был результат, а он у Вас превосходный!
Yanka 01 июня 2011, 18:53
Шикарная Вы, шикарный пост и шикарный ближний свет!
Tesorito 01 июня 2011, 21:55
Как все у Вас красиво смотрится! Очень люблю рассматривать Ваши Фото!
Спасибо за пост! Интересный продукт.
sheba 03 июня 2011, 21:33
Мечта о БС сбылась  !!! «шиммеры бобби и люминайзеры шисейдо стоят в двух разных концах Вселенной» — согласна на 200%, ДС и БС Шисейдо вообще ни на что не похожи- ни на Письмо, на на Метеоры, ни на кирпичики ББ (у меня есть все эти герои, кроме Письма, но и его эффект по твоему посту я представляю хорошо).
Лена, а Письмо правда до дырочки стёрла зачитала? Тогда ты мой герой, я пока в жизни кроме пудр, ни один бронзер-шиммер не использовала до момента, когда в нём увижу донышко
memento 19 июня 2011, 15:17
да, у меня прям в середине дырка получилась, вообще у него сейчас вид ужасный)) все это золото пообцарапалось, хотя я достаточно аккуратно с косметикой обращаюсь…
michelle 06 июня 2011, 04:00
Лена, какая же красота!
Прямые волосы тебе ооочень круто!
memento 19 июня 2011, 15:17
спасибо! )
Ole-ole 23 июня 2011, 16:50
ААА спасибо за ваш пост, я их обожаю, была просто великолепно приятно сейчас удивлена получив свою пудрочку сегодня и увидев ваш пост про нее. Мне сразу почему то про вас вспомнилось что вам она пойдет, как и мне надеюсь. Что-то я сегодня прямо разошлась на комплименты ))) Единственный вопрос, вам больше кистью или спонжем нравится наносить и вообще чем наносите?
all_and_now 24 июня 2011, 10:25
как же я так пропустила такой восхитительный пост?(
очень хочется Ближний Свет, но где его искать, ума не приложу(((
до чего ж ты хороша! просто светишься! не думаю, что здесь заслуга только косметики)
francujenka 24 июня 2011, 22:15
Шикарная вещь. Такие вещи как БС нужно брать, что называется «про запас», чтобы было, вдруг производитель вздумает снять такую прелесть? Опробовав его,безумно в него влюбившись, решила, что и ДС мне крайне необходим! Цена вполне адекватная, в РГ или ИдБ без проблем можно приобрести со скидкой за 1200р. Но, стоит учитывать, что в пудре всего 6гр., и расход весьма впечатлительный за счет мельчайшего помола (для сравнения, Метеориты-шары в 30гр. стоят 1600 в среднем со скидкой), поэтому цена адекватна, если сравнивать к примеру с относительно новым компактом Герлен (7гр. за 1500р). Но это всё мелочи, за эффект можно все отдать*
Yuryevna 27 июня 2011, 09:56
Наверное на лето к моему чуть загорелому лицо и макияжу больше подойдет ближний свет, да и кожа сама по себе не сказать что светлая, быстро загораю, захотелось прикупить такую штучку:) У меня для сияния только Метеориты в шариках, использую на скулы, по контуру лица, на шею так для баловства.