Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Изысканный крем для рук и ногтей Caudalie Hand and Nail Cream

более года

Аромат, быстрое впитывание.

Цена, объем.

Крем покупала в наборе с бальзамом для губ по красной цене. Крем находится в маленьком тюбике 30 мл, дизайн очень красивый и интересный. Сам крем пахнет виноградом и нотками французского парфюма, быстро впитывается, не оставляет следов и жирной пленки.
В этом наборе мне понравился только крем, сам бальзам же совсем никакущий. Мне напомнил пересохший кусок парафина. Даже бальзамы по 20 руб. имеют более увлажняющее действие. Так что набор этот, даже с самой большой скидкой покупать не вижу смысла, тем более что крем даже без акции стоит намного дешевле.

База для теней с кремовой текстурой Artdeco Eyeshadow Base

более месяца

Тени ярче, выше стойкость, цена, экономичность.

Упаковка, запах, блестки, тени тушуются хуже, неприятные ощущения на веках при нанесении.

Кожа век у меня жирная, без базы тени держатся пару часов. Долго пользовалась базой Lumene, с ней тени держались на мне до конца рабочего дня спокойно (а при необходимости и дольше). А когда первый тюбик кончился, я решила попробовать базу от Artdeco. Маленькая чёрная баночка показалась мне очень милой, но вот в использовании она оказалась не очень удобной. При наличии даже небольших ногтей извлекать продукт становится крайне неудобно.
Текстура базы суховатая, с мелкими блестками, почти незаметными на веке. У меня при нанесении она вызывала неприятные ощущения - жжение, как от ментола. На веке база почти незаметна. Тени на ней тушуются не очень хорошо, но цвет теней становится намного ярче. Стойкость теней лучше чем без базы, но хуже чем на базе Lumene.
Сама по себе база хорошая, но мне не подошла. Баночку свою буду использовать, а вот новую совершенно точно не куплю.

Стойкие тени для век ― Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

более месяца

Лёгкость в нанесении, стойкость.

Не все оттенки стойкие.

Тени находятся в небольшой круглой баночке с завинчивающейся крышкой. Баночка стеклянная, довольно увесистая. Инструмент для нанесения и зеркало отсутствуют. Данные тени у меня в трёх оттенках: 35-on and on bronze (перламутровый, самый настоящий бронзовый цвет, очень красивый), 40-permanent taupe (матовый серый цвет, но не уходящий в синеву, а имеющий коричневый подтон), 65-pink gold (перламутровый тёплый розовый оттенок, шиммер не золотой, а разноцветный). Номера 35 и 65 имеют одинаковые технические характеристики. Это кремовые тени, немного масляные на ощупь, очень податливые, растушевываются легко, держатся весь день на базе. Оттенок 40 тоже кремовый, но скорее не масляный, а глиняный. Не такой податливый, более насыщенный по оттенку, растушевывается неплохо, но к концу дня немного собирается в складочках. Вообще эта линия теней мне нравится не меньше, чем аналогичная от Шанель. Оттенок 65 мой любимчик.

Одноцветные минеральные тени для век ― Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting

более месяца

Переливы цвета на солнце, стойкость, удобство нанесения, зеркало.

Маркость упаковки. Сомнительный спонж.

Мой оттенок 04 - Golden Rose. Тот самый случай, когда название цвета 100% передает смысл. В тени и при неярком дневном освещении - это теплый розовый цвет, но при попадании солнца - насыщенное розовое золото с переливами. Блесток явных нет - только мелкий деликатный шимер, необходимый для сияния. Финиш сатиновый. Я люблю носить тени соло, но идеально под стрелочку. Текстура сухая, спрессованы плотно.
Наносятся легко кистью, пылят в меру, не осыпаются. Тушуются кистью хорошо. Наслаиванию поддаются для насыщения цвета. Родным аппликатором нанести можно, но неудобно из-за размеров ручки спонжика.
Стойкость отличная - на мне 9 часов держатся без базы, потом могут скататься в складку, но при необходимости легко поддаются коррекции пальцами - тени из складки легко можно распределить по веку, вернув красоту на место.
Футляр - красивый золотой кирпичик. Закрывается плотно, открывается без неприятных последствий для ногтей. Зеркало в футляре удобное для нанесения теней в походных условиях.
Итог - идеальные тени для повседневного неяркого макияжа (например в офис). Жаль, что палитра достаточно маленькая.

Увлажняющий тональный крем, придающий сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts SPF 10

более месяца

Легкость текстуры, идеальное попадание в тон, финиш на лице, шикарное оформление, удобный дозатор.

Подчеркнет серьезные шелушения, не скроет серьезные недостатки.

Мой оттенок 103 - Ivory. Достаточно светлый, для моей светлой "голубо-розовой" кожи (достаточно четкое описание) подошел идеально.
Флакон массивный, шикарный. Дозатор удобный - выдавливается столько, сколько нужно за счет качественного дозатора.
Текстура средней густоты, скорее даже легкий - не растекается, но тушуется легко и без проблем. Хорошо распределяется и тушуется пальцами. При нанесении влажным спонжем покрытие получается еще тоньше и аккуратнее (мой любимый способ). Кистью наносить не пробовала. Запах слабый, приятный.
Кроющая способность средняя, можно сказать слабая. Явные воспаления не скроет, но купероз, общие покраснения и веснушки скрывает. Т.е. тоналка для кожи без особых проблем. Явные шелушения подчеркнет, но новые не придумает и не покажет там, где вы о них не догадывались. Финиш влажный, т.е. такой сияющий эффект здоровой кожи. Поры за пол года не забил. Отпечатывается на телефоне. Держится в течение дня, исчезая постепенно (но на полноценный 9-часовой рабочий день мне хватает). Жирный блеск появляется с ним не раньше и не позже, чем без него (мой "голый" нос начинает блестеть через часа два , с тональным кремом блеск появляется часа через 3-4, легко убирается матирующей салфеткой).
Итог: для меня идеальный тональный крем.

База под макияж с подсвечивающим эффектом Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base

более месяца

Деликатное здоровое сияние.

Нет.

У меня данная база в миниатюре, цвет 00 - Rose.
Мой тип кожи - комбинированная, склонная к жирности на носу и лбу. Для всех белоснежек оттенок 00 идеален. Такой розово-бежевый перламутр. Явных блесток нет. Текстура базы достаточно жидкая, наносится равномерно, легко тушуется и разводов не оставляет. В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает. Финиш влажный. Естественно, никакого матирования база не дает. Могу сделать вывод, что база идеальна для сухой кожи, приемлема для комбинированной кожи и не подойдет жирной.
Лично я пользуюсь средством еще и как хайлайтером для выделения косточки под бровью, скул и больше всего мне нравится скрывать и подсвечивать синяки под глазами. Кроющий эффект минимален (можно сказать отсутствует) - не скроет никаких недостатков и даже не выровняет цвет.
Итог. Обладателям беспроблемной кожи, желающим придать своему лицу здоровое влажное деликатное сияние, однозначно рекомендую.

Нежный мусс для умывания Nivea Cleansing Mousse Aqua Effect

более года

Приятный запах, удобный дозатор, приятная пенка, смывает макияж.

Иногда все-таки сушит кожу.

Являясь обладательницей комбинированной кожи бывает что сталкиваюсь с ощущением стянутости после мытья средствами, предназначенными для комбинированной и жирной кожи. Однажды решила попробовать мусс от Nivea и не прогадала.
Средство в прозрачном флаконе, видно расход, на одно умывание нужно 2-3 дозы средства. Хорошая упругая пена с приятным нежным ароматом.
В среднем одного флакона хватает на 2 месяца умывания два раза в день.
Небольшой минус в том что иногда подсушивает кожу, но это бывает раза 2-4 за месяц, так что не критично

Стойкие тени для век ― Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

более года

Много цветов, Интересный блеск, Много вариантов носки.

Засыхают.

У меня оттенки Pink Gold и On and on Bronze. Шикарные, красивые цвета розового золота и бронзы, могут наслаиваться для эффекта большего перелива на солнце. (содержат мини-шиммер)
Оттенок On and on Bronze выглядит красиво в лучах солнца, в темных условиях смотрится немного грязновато, подходит по моему мнению только для теплого цветотипа. Оттенок Pink Gold более универсален, красиво переливается на солнце и в электрическом свете, не дает эффект плачущих глаз.
К сожалению, тени очень быстро засыхают в баночке, что не дает ими пользоваться как доп. средство для макияжа (это просто невыгодно). Но данные оттенки все равно мне очень нравятся, буду ими пользоваться не смотря ни на что.

Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls

более года

Адекватная цена, экономичность, хорошее очищение, не сушит.

Не обнаружила.

Пенкой пользуюсь уже давно, хватает маленькой горошинки на 1 раз.
Пенка хорошо смывает загрязнения и даже косметику (я все равно сначала снимаю макияж), хоть и не заявлена для этого.
Кожу очищает до скрипа, но при этом не сушит. Создана специально для комбинированной кожи, поэтому людям с сухой кожей ее бы не рекомендовала. Она не сушит именно комби кожу, сухую все-таки думаю будет сушить. (У меня комби кожа, склонная к жирности.)
При постоянном ее использовании у меня осталось еще больше половины тюбика, поэтому ее цена оправданна такой экономичностью и хорошим действием на кожу.
Мне особенно нравится пользоваться ей после снятия макияжа, после нее диск всегда идеально чистый, как показатель ее хороших очищающих свойств.

Пятицветные сияющие тени для век Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent Eyeshadow

более года

Сочетание цветов, обдуманность палетки, интересные, небанальные цвета, схема макияжа.

Цена.

У меня оттенки 609, 808. Считаю их абсолютно универсальными: первую для дневного образа, вторую для вечернего.
В палетке 808 имеется кремовая подводка темно-фиолетового цвета, подходящая к теням. Эту палетку всегда использую только отдельно и только все цвета из палетки (схема макияжа там идеально продумана для нее - вечерний макияж со стрелкой).
Палетка 609 больше подходит на дневное время и я иногда использую по отдельности цвета, чередуя с цветами из других палеток/однушек. В ней имеется очень красивый золотистый цвет, который я просто обожаю, непошлый и яркий.
Все цвета в палетке имеют такую интенсивность, чтобы ни в коей мере нельзя было сделать вульгарный макияж, создатели даже об этом позаботились. Лучше конечно использовать под них базу (у меня Артдеко), чтобы все цвета были хорошо различимы и макияж долго держался.