Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Матовая помада NYX Matte Lipstick

более года

Очень стойкая.

Подсушивает губы.

Из всей линейки у меня есть 2 оттенка: #02 Shocking Pink и #15 Whipped Caviar. Отмечу, что помады достаточно разные, #02 более сухая и ложится труднее, #15 же лучше скользит по губам и более сливочная, если это слово вообще применимо к матовым помадам, очень беспроблемная.
Однако общие характеристики в целом схожи: обе помады имеют хоть и матовый финиш, но не глухой пластилиновый, а достаточно натуральный. Оба оттенка очень стойкие, если не есть жирной пищи, то вполне способны выдержать весь день без коррекции, которой, кстати, поддаются не очень хорошо.
Дело в том, что губы эти помады все-таки сушат ощутимо, а по "пустыне" красивого наслаивания добиться сложно. Поэтому, если хочется обновить макияж, то лучше снять помаду специальным средством, увлажнить губы и только потом нанести заново.
Но если не обращать внимания на этот недостаток, то помады отличные, не на каждый день, конечно, из-за сухости, но для особых случаев я бы их рекомендовала, тем более, что палитра оттенков огромна, и каждый наверняка сможет подобрать для себя подходящий оттенок.

Универсальная тушь для ресниц Artdeco All In One Mascara

более месяца

Легко смывается, естественный эффект.

Осыпание, комочки, легко течет, плохой ограничитель.

У меня довольно светлые, не очень длинные, не густые и совершенно прямые ресницы, светлые на концах. Эта тушь мне досталась в коричневом оттенке.
Я предпочитаю эффект натуральных ресниц, поэтому практически всегда крашу ресницы тушью в 1 слой. В 1 слой тушь легко наносится и не склеивает ресницы. Легко смывается мицеллярной водой и маслом (просто водой никогда ничего не смываю). Из положительных моментов на этом все. Из отрицательных: не сразу, но довольно быстро появились комочки в туши, поэтому ресницы приходится дополнительно расчесывать. Удлиннения, объема, подкручивания тушь не придает. Осыпается в течение дня. Гарантированно раз в день я убираю осыпания под глазами. Тушь очень легко и быстро течет, стоит только нескольким каплям дождя упасть на лицо. В 2 слоя тушь наносить опасно - еще больше будет осыпаться. Ограничитель работает плохо, на кисть набирается очень много туши, особенно на самый кончик. Несколько раз даже приходилось мыть кисточку. За 4 месяца текстура почти не изменилась, но терпеть вот это все я устала. Выкинула, и больше никогда уже к ней не вернусь.