05.05.2016

Mavala Nail Color Cream 189 Montevideo или Поиски клона Chanel 673 Singuliere

Добрый день всем! Наверняка многие любители лаков хоть раз в жизни, но искали клоны каких-либо лаков по разным причинам — кто-то сомневается в том, подойдет ли цвет дорогого лака рукам, кто-то просто в целях экономии занимается поиском, а кого-то, возможно, смущает зачастую большой объем лака в бутыльке, и хочется найти такой же цвет, только с меньшим объемом. В своих поисках я была движима последними 2 причинами — цена на лаки Chanel кусается, объем большеват — красить и красить, но цвета просто потрясающие. Поэтому я решила найти похожий оттенок среди малюток-лаков Mavala, ну а успешными ли оказались поиски — читайте ниже.
Швейцарский бренд Mavala богат лаками различных оттенков с различными текстурами — тут и кремы, и шиммерные лаки, и перламутровые. В названиях лаков в основном фигурируют города и столицы разных государств мира. Объем лаков составляет 5 мл., что весьма удобно и практично — лак не успевает ни засохнуть, ни загустеть, в то же время такой объем позволяет полностью «распробовать» цвет и, возможно, повторить его у той же марки, или найти похожий в бОльшем объеме у другой. Производятся Mavala-ята в Женеве, Швейцария. Имеющиеся у меня оттенки, включая лак-герой поста, объединяют очень похожие характеристики, а именно лёгкое нанесение, послушная консистенция лака, которая никуда не затекает при аккуратном обращении, быстрое высыхание и достойный вид уже после первого слоя лака — второй слой придает плотности цвету, но на его сущность практически не влияет. Идеальные лаки, подумаете Вы,… и ошибетесь. Есть у всей этой прелести очень неприятный для многих минус — лаки невероятно нестойкие, потертости появляются буквально на следующий день после нанесения, несмотря ни на какие топовые покрытия. Выход — нанести еще один слой при появлении потертостей, благо сохнет лак быстро, и в таком виде его можно проносить еще дня два. Кроме того, свой глянец у лаков слабоват, но к минусам я относить это не стану — кому-то возможно такой приглушенный блеск как раз и нравится.
Кисть у всех лаков одинаковая — тонкая, средней длины и аккуратно подстриженная. Мне очень удобно наносить и распределять лак по ногтю именно такими кистями-малышками, как в лаках Mavala или в миниатюрах OPI — они дают бОльший контроль над нанесением, ими я делаю меньше огрехов, практически никогда не пачкаю ни пальцы, ни кутикулу, а также не тяну за собой нижний слой лака.
Перейдем же от общего к частному — к цвету. Как уже упоминалось в начале поста, цвет Mavala-ёнка подбирался под цвет лака Chanel 673 Singuliere, который был замечен мной у прекрасного блогера anastezzziya в ее инстаграме. Во время покупки я ориентировалась на свотчи лака, показанного на ее фото, так что и своем посте я буду ссылаться на него, вот оно, ниже:
Mavala 189 Montevideo (столица Уругвая) относится к серии Cream. Роскошный, сочный фиолетово-красный цвет с холодным подтоном без какого-либо шиммера, глиттера и прочих добавок. Накрасив им ногти впервые в один слой, я поняла, что с цветом не прогадала — один в один Singuliere, но для фото эта схожесть проявилась, только когда я покрыла ногти вторым слоем лака. Смотрим сравнение:
Очень похожи, не так ли? Технические характеристики уже описывала выше — быстрое, лёгкое нанесение, не жидкий и не густой лак, не образует проплешин и наплывов, в случае чего даёт возможность разровнять неудачный мазок, но в то же время сохнет быстро — один слой высыхает минут за 10, после этого можно заниматься привычными делами. Затирается уже на второй день, но это поправимо. Далее на фото Montevideo в один слой без топа.
А на фото ниже — в два слоя так же без топа:
И со вспышкой:
В целом знакомство с маркой Mavala оказалось приятным — за этой бутылочкой последовали еще четыре, а еще несколько оттенков на примете). Слабую стойкость я готова простить за все остальные плюсы, которые для меня важнее — маленький объем лака (как ни странно), простота нанесения, кисть и текстура, позволяющие контролировать мазки и высокая скорость высыхания.

Подскажите, владелицы Singuliere, похож ли Montevideo на него?

Срок использования — 3 месяца.
Цена — 1800 тенге = примерно 360 рублей.
Оценка — 5- (нестойкость для многих решающий фактор при выборе лака, потому минус).
Спасибо за внимание! Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 16:14
На мой взгляд фото совсем не информативные, тем более в сравнении с фото от anastezzziya. Уж простите меня.
banifaci 05 мая 2016, 16:22
Почему? Какую Вы хотите получить информацию?
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 18:46
Нет нет, я не хочу, просто у меня есть этот лак и он совсем не такой как на размытых фото. И вспышка не спасает его. Я бы вам посоветовала его снять при дневном свете не на солнышке, вот тогда свотчи будут более правдоподобные. А так мне кажется нет никакого сравнения даже.
Lesleyz 05 мая 2016, 19:45
У Chanel Singuliere есть бюджетный клон Catrice It's a Very Berry Bash. У меня есть оба, различия минимальны, считаю их клонами.
banifaci 06 мая 2016, 08:40
Спасибо за совет, но Catrice мне недоступна)
Star-taks 05 мая 2016, 17:45
Спасибо за пост. Singuliere у меня нет, но вот грамотный русский язык и правописание очень впечатлили!
Summer_Girl 06 мая 2016, 08:26
Я, если честно, не поняла зачем вы пытались заменить лак, который вы хотите на похожий, учитывая одинаковую стоимость и то, что все-таки оригинал хоть и немного, но отличается по цвету. Если только вам не нужен полный объем, а хватает и 5 мл, то тогда покупка оправдана, во всех остальных случаях увы…
Плюс еще люкс можно взять с неслабой скидкой, а в Золотом яблоке, к примеру, на масс очень маленькая скидка — от 3% вроде бы.
banifaci 06 мая 2016, 08:39
Спасибо за ответ, но я живу не в России, и у нас стоимость лаков Chanel доходит до 2000 рублей в пересчете, а Mavala стоит в пересчете 360 рублей.Для меня разница существенна.
Summer_Girl 06 мая 2016, 08:49
Сочувствую, я сама не вижу смысла такие дорогие лаки покупать. На вашем месте я бы посмотрела в бюджетных марках похожий цвет, вроде бы это вишневый, а он во многих марках есть от Голден Роуз до Орли и Эсси.
banifaci 06 мая 2016, 09:00
Спасибо) Я искала цвет, как на приведенных фото, и, на мой взгляд, я его нашла. Вживую Singuliere я, к сожалению, не видела, но при случае взгляну)
Summer_Girl 06 мая 2016, 09:25
Нашла свотчи, OPI второй посмотрите — очень похож!
banifaci 06 мая 2016, 09:57
И правда! Спасибо огромное!
Summer_Girl 06 мая 2016, 10:00
Пожалуйста!
nefa 06 мая 2016, 17:48
Singuliere мало где продавался ко всему прочему, в России вроде только в бутиках Шанель. Так что многие заинтересовались его клонами из-за недоступности.