Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2016
4231

Mavala Nail Color Cream 189 Montevideo или Поиски клона Chanel 673 Singuliere

Добрый день всем! Наверняка многие любители лаков хоть раз в жизни, но искали клоны каких-либо лаков по разным причинам — кто-то сомневается в том, подойдет ли цвет дорогого лака рукам, кто-то просто в целях экономии занимается поиском, а кого-то, возможно, смущает зачастую большой объем лака в бутыльке, и хочется найти такой же цвет, только с меньшим объемом. В своих поисках я была движима последними 2 причинами — цена на лаки Chanel кусается, объем большеват — красить и красить, но цвета просто потрясающие. Поэтому я решила найти похожий оттенок среди малюток-лаков Mavala, ну а успешными ли оказались поиски — читайте ниже.
Швейцарский бренд Mavala богат лаками различных оттенков с различными текстурами — тут и кремы, и шиммерные лаки, и перламутровые. В названиях лаков в основном фигурируют города и столицы разных государств мира. Объем лаков составляет 5 мл., что весьма удобно и практично — лак не успевает ни засохнуть, ни загустеть, в то же время такой объем позволяет полностью «распробовать» цвет и, возможно, повторить его у той же марки, или найти похожий в бОльшем объеме у другой. Производятся Mavala-ята в Женеве, Швейцария. Имеющиеся у меня оттенки, включая лак-герой поста, объединяют очень похожие характеристики, а именно лёгкое нанесение, послушная консистенция лака, которая никуда не затекает при аккуратном обращении, быстрое высыхание и достойный вид уже после первого слоя лака — второй слой придает плотности цвету, но на его сущность практически не влияет. Идеальные лаки, подумаете Вы,… и ошибетесь. Есть у всей этой прелести очень неприятный для многих минус — лаки невероятно нестойкие, потертости появляются буквально на следующий день после нанесения, несмотря ни на какие топовые покрытия. Выход — нанести еще один слой при появлении потертостей, благо сохнет лак быстро, и в таком виде его можно проносить еще дня два. Кроме того, свой глянец у лаков слабоват, но к минусам я относить это не стану — кому-то возможно такой приглушенный блеск как раз и нравится.
Кисть у всех лаков одинаковая — тонкая, средней длины и аккуратно подстриженная. Мне очень удобно наносить и распределять лак по ногтю именно такими кистями-малышками, как в лаках Mavala или в миниатюрах OPI — они дают бОльший контроль над нанесением, ими я делаю меньше огрехов, практически никогда не пачкаю ни пальцы, ни кутикулу, а также не тяну за собой нижний слой лака.
Перейдем же от общего к частному — к цвету. Как уже упоминалось в начале поста, цвет Mavala-ёнка подбирался под цвет лака Chanel 673 Singuliere, который был замечен мной у прекрасного блогера anastezzziya в ее инстаграме. Во время покупки я ориентировалась на свотчи лака, показанного на ее фото, так что и своем посте я буду ссылаться на него, вот оно, ниже:
Mavala 189 Montevideo (столица Уругвая) относится к серии Cream. Роскошный, сочный фиолетово-красный цвет с холодным подтоном без какого-либо шиммера, глиттера и прочих добавок. Накрасив им ногти впервые в один слой, я поняла, что с цветом не прогадала — один в один Singuliere, но для фото эта схожесть проявилась, только когда я покрыла ногти вторым слоем лака. Смотрим сравнение:
Очень похожи, не так ли? Технические характеристики уже описывала выше — быстрое, лёгкое нанесение, не жидкий и не густой лак, не образует проплешин и наплывов, в случае чего даёт возможность разровнять неудачный мазок, но в то же время сохнет быстро — один слой высыхает минут за 10, после этого можно заниматься привычными делами. Затирается уже на второй день, но это поправимо. Далее на фото Montevideo в один слой без топа.
А на фото ниже — в два слоя так же без топа:
И со вспышкой:
В целом знакомство с маркой Mavala оказалось приятным — за этой бутылочкой последовали еще четыре, а еще несколько оттенков на примете). Слабую стойкость я готова простить за все остальные плюсы, которые для меня важнее — маленький объем лака (как ни странно), простота нанесения, кисть и текстура, позволяющие контролировать мазки и высокая скорость высыхания.

Подскажите, владелицы Singuliere, похож ли Montevideo на него?  

Срок использования — 3 месяца.
Цена — 1800 тенге = примерно 360 рублей.
Оценка — 5- (нестойкость для многих решающий фактор при выборе лака, потому минус).
Спасибо за внимание! Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

155 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 16:14
На мой взгляд фото совсем не информативные, тем более в сравнении с фото от anastezzziya. Уж простите меня.
banifaci 05 мая 2016, 16:22
Почему? Какую Вы хотите получить информацию?
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 18:46
Нет нет, я не хочу, просто у меня есть этот лак и он совсем не такой как на размытых фото. И вспышка не спасает его. Я бы вам посоветовала его снять при дневном свете не на солнышке, вот тогда свотчи будут более правдоподобные. А так мне кажется нет никакого сравнения даже.
Lesleyz 05 мая 2016, 19:45
У Chanel Singuliere есть бюджетный клон Catrice It's a Very Berry Bash. У меня есть оба, различия минимальны, считаю их клонами.
banifaci 06 мая 2016, 08:40
Спасибо за совет, но Catrice мне недоступна)
Star-taks 05 мая 2016, 17:45
Спасибо за пост. Singuliere у меня нет, но вот грамотный русский язык и правописание очень впечатлили!
Summer_Girl 06 мая 2016, 08:26
Я, если честно, не поняла зачем вы пытались заменить лак, который вы хотите на похожий, учитывая одинаковую стоимость и то, что все-таки оригинал хоть и немного, но отличается по цвету. Если только вам не нужен полный объем, а хватает и 5 мл, то тогда покупка оправдана, во всех остальных случаях увы…
Плюс еще люкс можно взять с неслабой скидкой, а в Золотом яблоке, к примеру, на масс очень маленькая скидка — от 3% вроде бы.
banifaci 06 мая 2016, 08:39
Спасибо за ответ, но я живу не в России, и у нас стоимость лаков Chanel доходит до 2000 рублей в пересчете, а Mavala стоит в пересчете 360 рублей.Для меня разница существенна.
Summer_Girl 06 мая 2016, 08:49
Сочувствую, я сама не вижу смысла такие дорогие лаки покупать. На вашем месте я бы посмотрела в бюджетных марках похожий цвет, вроде бы это вишневый, а он во многих марках есть от Голден Роуз до Орли и Эсси.
banifaci 06 мая 2016, 09:00
Спасибо) Я искала цвет, как на приведенных фото, и, на мой взгляд, я его нашла. Вживую Singuliere я, к сожалению, не видела, но при случае взгляну)
Summer_Girl 06 мая 2016, 09:25
Нашла свотчи, OPI второй посмотрите — очень похож!
banifaci 06 мая 2016, 09:57
И правда! Спасибо огромное!
Summer_Girl 06 мая 2016, 10:00
Пожалуйста!
nefa 06 мая 2016, 17:48
Singuliere мало где продавался ко всему прочему, в России вроде только в бутиках Шанель. Так что многие заинтересовались его клонами из-за недоступности.