05.05.2016

Мое знакомство с украинской профессиональной маркой Piel Cosmetics. Два продукта: антицеллюлитный спрей для тела и увлажняющая сыворотка для лица

С маркой Piel Cosmetics я была не знакома, но наслышана. Первая украинская профессиональная косметика, которая по эффекту сравнится даже с салонным уходом. Так ли это на самом деле? Разберемся!
Прошу под кат!

Название продукта: Revitalizing Elixir Mesoprof Ультра ревитализирующая эликсир-сыворотка Piel Cosmetics
Развернутое мнение: увлажнения много не бывает даже летом. У меня комбинированный тип кожи, я не приемлю тяжелые текстуры, которые забивают поры, обычно ищу что-нибудь полегче, но обязательно с пометкой «увлажняющий».
Для моего возраста 30 лет я подыскиваю себе средства, которые бы не только увлажняли, но и боролись с первыми признаками старения.

Расскажу о своей коже: комбинированная, на щеках и крыльях носа есть небольшие шелушения, мимические морщины только в зоне вокруг глаз (не ярко выраженные), присутствует небольшая тусклость и неровный цвет лица.
С такими проблемами было решено бороться эликсир-сывороткой, которая мне понравилась по описанию, ведь производитель обещает убрать землистый оттенок кожи, придать ей сияние.

В инструкции сказано пользоваться 8 недель, но уже спустя месяц результат налицо: кожа выглядит свежо, землистый цвет пропал, будто его и не было. Кожа на щеках и крыльях носа больше не шелушится. В принципе, этого я и добивалась.
Сывороткой я довольна, заслуженно ставлю ей 5 баллов.

Сыворотка не густая, легко распределяется по коже, поначалу немного липкая, но это ощущение быстро проходит.
Запах, как только выдавливаешь из флакона на кожу, спиртовый, то моментально улетучивается и становится нейтральным.

Аqua, mentha piperita (peppermint) leaf extract, hydrolyzed placental protein, glycerin, artemia salina extract, butylene glycol, glycosphingolipids, niacinamid, peg-40 hydrogenated castor oil, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, hydrolyzed silk protein, hyaluronic acid, argentum сolloidale, ascorbyl glucoside, tocopheryl acetate, phytonadione, honey extract, allantoin, glycine soja (soybean) oil, rosmarinus oficinalis (rosemary) leaf extract, citric acid, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate

Цена:479 грн (19 долларов)
Срок тестирования: 1 месяц

Название продукта:Silver Body Spray Anticellulite Спрей для тела антицеллюлитный с эффектом сауны с эфирным маслом розмарина и экстрактом перца Piel Cosmetics

Развернутое мнение: антицеллюлитное средство мне понадобилось срочно, поскольку близится отпускной сезон, и мне позарез нужно привести в максимально короткие сроки тело, в особенности проблемные места, которые за зиму обросли свежим слоем целлюлита.
Да, спортом я занимаюсь, хожу на массаж, но этого мало. Поэтому такое средство, как спрей — это очень удачный вариант для таких ленивых, как я   Во-первых, он идеально подходит для занятий спортом и антицеллюлитного обёртывания, поскольку в таких условиях он работает максимально хорошо. Дает разогревающий эффект, но не жжет, поэтому даже людям с чувствительной кожей можно без опасений им пользоваться. Тепло дает комфортное, ни разу я у себя не обнаруживала раздражений, зуда или даже покраснений.
На протяжение месяца я использовала спрей регулярно на ночь перед сном. Он не оставляет липких или жирных следов, впитывается мгновенно, этим мне и полюбился.
Но есть одно НО: жидкость средства имеет аромат специй, а точнее запах жгучего перца, поэтому пользуюсь им с осторожностью, не вдыхаю глубоко. Первые разы спрей вызвал чиханье и кашель. Но в дальнейшем я уже знала о таких его особенностях, поэтому использовала максимально осторожно.
Объем спрея составляет 250 мл, расходуется он экономно.

Средство представляет собой красную жидкость, немного пенится при встряхивании. Про запах уже упомянула выше. Консистенция текучая, неплотная. Распылитель удобный, разбрызгивание равномерное, главное держать его вертикально, без сильного наклона.

Аqua, algae extract, peg-12 dimethicone, d-panthenol, mentha piperita (peppermint) leaf extract, sodium pca, peg-40 hydrogenated castor oil, capsicum annuum resin, dmdm-hydantoin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, hyaluronic acid, rosmarinus officinalis (rosemary) essential oil, citric acid, colloidal silver

По составу спрей мне очень понравился. Всё то, что будет работать на пятёрку: экстракт водорослей и красного перца, эфирное масло розмарина. Гиалуроновая кислота для увлажнения кожи, коллоидное серебро, как пишет производитель:
«регулирует выделение кожного сала, поддерживая водно-жировой баланс кожи, останавливает развитие клеток бактерий, подавляя их размножение и таким образом, защищая от воспалительных процессов и увядания. Обладает выраженным противовоспалительным действием, снимает напряжение, нормализует обменные процессы».

По составу претензий нет, состав работающий, все обещания производителя выполняются. Кожа стала заметно упругой, рельеф разгладился. Заметила, что при физ.нагрузках эффект намного лучше, нежели от простого использования на ночь.
За запах снимаю один балл, но средство достойное! Очень довольна им, действительно эффективное.

Цена: 219 грн (8,7 доллара)
Срок тестирования: 1 месяц

Lulameya 05 мая 2016, 15:08
Ого, какие эффективные средства! Особенно меня заинтересовал антицеллюлитный спрей, состав у него действительно работающий
rest_cure 05 мая 2016, 15:14
Да, спрей оказался «рабочей лошадкой»   Поэтому смело его рекомендую!
M-Olly 05 мая 2016, 15:28
О ужас, вам нельзя писать в личку.
Поэтому спрошу так: а Silver Body Spray Anticellulite распространен повсеместно или только в салонах?
rest_cure 05 мая 2016, 15:35
Ой, а я не знаю, почему в личку нельзя писать… Пороюсь сейчас в настройках.
Я заказывала на оф.сайте, в салонах может и продают, но я не знаю с кем они сотрудничают.
rest_cure 05 мая 2016, 15:41
Не понимаю, почему в личку нельзя писать, в настройках просмотрела все от и до, не поняла, где эту функцию включить
M-Olly 05 мая 2016, 16:21
может, это у меня какие-то проблемы(
Emi_Emi 05 мая 2016, 18:53
Интересное средство! Я у нас такой марки не встречала, хотя описание привлекает :)
Milara 05 мая 2016, 20:46
Интересный пост, спасибо! Не знала, что у нас уже делают такую косметику!
Ariyana 06 мая 2016, 20:27
Я пользуюсь сывороткой уже второй месяц только вокруг глаз, так как у меня там еще с детства морщинки от сухости, которую ничем не могу убрать. К сожалению, пока я не вижу результата (((
Loka 06 мая 2016, 21:12
У этой марки очень достойные продукты. Вот уже четыре месяца мой уход состоит из пяти продуктовй Piel Cosmetics. Очень довольна.
Подруга пользует антицеллюлитный спрей после сауны. Заявила мне, что она «прям чувствует как жир плавится».