Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 ноября 2010, 19:02
Новости Косметисты

Мои размышления о Косметисте

24 ноября 2010, 19:02
А точнее — о её содержании. Пока минусы отключены надо ловить момент
Содержание Косметисты, обсуждаемые на ней темы — её всё. И мы все день за днём наполняем любимый сайт смыслом и информацией. Причём не просто наполняем, а даже переполняем и наводняем ресурс как можем. Вот о том как можем я и хочу поразмышлять.
Мы все хотим рассказать о продуктах, которые нам понравились или наоборот, но ещё (спасибо системе рейтингов!) мы хотим, чтобы нас заметили, понаставили больше плюсов и оставили больше комментариев. Здесь-то и начинается загвоздка. Потому что многие делают одни и те же вещи — промахиваются с сообществами, ставят некачественные фотографии, разукрашивают свой пост в чёрное и белое курсив… Совершенно не думая о самих же себе. Кому приятно читать пост о, например, туши и видеть размытые, тёмные фотографии? И кого реально утешает приписка «через пару дней пересниму»? Снимайте сразу так, чтоб загляденье! Ладно, можно понять, что не у всех есть хорошие камеры, можно понять, что фотоаппарат искажает цвет, но выставлять ленивый клик с телефона — тоже моветон как-то не очень.
Другая беда, которая, как мне кажется, обострилась именно в последнее время — гипер-выделение текста. Зачем?! Жирный текст и курсив предназначены для выделения важных частей, для расстановки акцентов, но никак не для того, чтобы закрашивать ими целые здоровые абзацы. В концов, это и нечитабельно. Так зачем же так делать? Все посты на сайте заслуживают внимания и получают его сполна. Пытаться выделить таким образом свой пост — не метод.
Что касается собственно текстов, опять же, в последнее время, бросается в глаза грамматика.
Ну нет в русском языке слова "вообщем" — есть "вообще" и есть "в общем"! Не надо их сливать в одно!
«В течении» может быть только «в течении реки» — всё остальное «в течение»!
И мягкий знак в глаголах ставится только в неопределённом времени:
-мне начинает казаться, что я слишком строга; но
-мне кажется, что я справедлива.
И все эти «мне нравиться, тени светяться, помада будет смотрется» — всё это неправильно!
Это уже не говоря про запятые, которые ставят где угодно, особенно там, где не надо. Администраторы специально сделали кнопку проверки правописания, пользуйтесь! И читатели вам спасибо скажут!

Я всё это к чему? Всего лишь к тому, что каждый день на сайте появляются десятки статей, про десятки продуктов, которые могли бы быть интересны всем и собрать бурю оваций, если бы их авторы приложили немного усилий, самую малость. А то бывает так, что и тем много, а почитать нечего. А ведь мы здесь все — друг для друга, сообщество как-никак, так давайте уважать сами себя! И будет нам счастье.
Мои размышления о Косметисте

Смотри также

Реклама

OlgaTarasova 24.11.2010
В общем-то поддерживаю… Но как-то уж очень резко, может у кого-то, и правда, по-русскому языку двойки были… что ж теперь, человеку не писать совсем?… ах, да, проверять… ну и с фотоаппаратом бывает… А бывает, что его и не бывает)) а вот телефон — есть)
А стараться, конечно, надо! И хорошо, всё-таки, что мы есть и что нас много!)
вроде проверила все запятые и мягкие знаки
Rigonda 24.11.2010
это всё понятно. )) непонятно, какой смысл выкладывать мутное и пообещать красивое в абстрактное «потом»?
а то, что нас много — безусловный cool!
OlgaTarasova 24.11.2010
да, с первой строчкой я тоже полностью согласна — раздражает, бывало, чего скрывать…
viktosha 24.11.2010
+ полностью поддерживаю. Иной раз и заходить не хочется при первом фото…
Полностью поддерживаю!
имхо: нечего писать, коли нечего показать. Или пост будет наглядным и познавательным, или, простите, не стОит.
masik 24.11.2010
Девочки, согласна с вами, на телефон тоже можно сфотографировать хорошо, не размазанно. Не вижу смысла вообще в фотографиях, где ничего не понятно и смазанно.
Mechtatelnaya 25.11.2010
я делала на телефон не раз, приходится стараться больше, зато и фото можно сделать хорошее
Itele 25.11.2010
К сожалению, у автора поста ошибка в тексте, пропущено слово. Выводы делайте сами. С уважением ко всем членам сообщества, модераторам, администраторам.
OlgaTarasova 26.11.2010
все мы люди, все ошибаемся, что поделаешь..)
EvaStar 24.11.2010
Я Вас полностью поддерживаю. Меня иногда очень сильно смущает правописание и сам «язык» изложения поста. А вот, что касается запятых, ну не могу не поставить запятую там где она обязана быть! Может и не читаемо, но грамматику и пунктуацию ещё никто не отменял. И хочется отметить одну деталь, мы здесь не на шоу с суперпризом в финале, а общаемся и делимся впечатлениями о косметике, так давайте же сделаем это общение обоюдно приятным!
Lesy 24.11.2010
У каждого свой язык общения, изложения.Кому то он может показаться странным, а кому то довольно понятным. Все индивидуально
Rigonda 24.11.2010
язык языком, но общепринятые нормы общения никто не отменял.
EvaStar 24.11.2010
Я никого в своём комментарии не обидела и даже не думала этого делать, слово «смущает» и «неприятен» очень разные. А о «языке» изложения, конкретно письма, я говорила о так называемом «сленговом общении», которое иногда не к месту, и затрудняет понять сам смысл.
Maxi 24.11.2010
Полностью согласна! Каждому свое.
makffa 24.11.2010
Для меня письменная речь — это ужас ужасный, я терпеть не могу писать и не умею это делать и с русским языком у меня траблы были всегда, в общем, сочинительство и писанина — это не моя сильная сторона… дак, что мне теперь и не писать? про фото, по которым вообще ничего не видно или «потом» согласна, для кого это «потом» надо, потом про пост никто и не вспомнит…
В целом, согласна Rigonda
Rigonda 24.11.2010
да прям и не писать! )) перечитывать написанное вслух помогает. ))
domristka 24.11.2010
все-таки некоторые люди — примерно первые 5-10 человек — незаменимые, являются лицом сайта и при этом у каждого свой характерный стиль постов.
А большинство из нас, помоему, добросовестно пишут посты, стараются — но писать постоянно шедевры у нас в большинстве своем не получаеться.
Так если бы на косметисте все посты как мои ( я стараюсь — но это не шедевры, просто добросовестно (надеюсь)) — я бы не осталась в косметисте,
leika 24.11.2010
вот опять 100 ошибок
domristka 24.11.2010
простите, где? я с удовольствием исправлю.
Но как кто-то уже говорил — для многих была бы не лишней кнопка проверки комментариев.
Vision 24.11.2010
на ушко если только)))) получаеться неправильно, мягкий знак не нужен
domristka 24.11.2010
спасибо — с мягким знаком не дружу.))
Christina_Guettler 24.11.2010
с мягким знаком все предельно просто:
при написании надо вместо глагола мысленно задать себе вопрос «что делает» или «что делать» — соответственно, если подходит 1. вариант, то без Ь, а если второй — то с мягким знаком.
ПРимер:
Мне хочется выспаться. (потенциально можно написать «Мне хочетЬся выспаТся»). Но!!! МЫ делаем так: Мне что делает? хочется что сделать? выспаться". И все.
domristka 24.11.2010
да, правило помню — но стоит один раз не задать вопрос и сразу ошибка. (отголосок школы — за все сочинения по рускому и литературе получала 2 оценки: 5 за содержание и 2-3 за ошибки).
luccera 25.11.2010
Вот не соглашусь. Посмотрите мои первые косметические посты (оставим цветотип в стороне) — ведь хуже были!!! Так что нельзя отделываться отговорками: «Я не умею писать». Если пишешь постоянно, то стиль и содержание обязательно улучшатся. Если этого не происходит, то только потому, что человек не заинтересован в результате.
Mechtatelnaya 25.11.2010
Мария, вы правы. Сначала у меня тоже не получалось, а теперь уже лучше стало, пишется легче и идеи посещают частенько.
Luban4ik1 24.11.2010
Эх… если честно, то вы — в числе первых по нормативной грамматике
Мы грубо говоря о других
Maxi 24.11.2010
Ну это Ваше мнение, и я его уважаю.   А насколько идеальна Ваша грамматика.? Я считаю что бы судить кого-то, надо не допускать ошибок самой. Не судите и не судимы будете.
Rigonda 24.11.2010
откуда вы взяли тут идеалы? достаточно не делать банальных ошибок типо описанных выше! здесь никто про идеал не говорит. по крайней мере, в посте про это точно нет ни слова.
Maxi 24.11.2010
Ой, что-то я уже не понимаю, кто-кому отвечает? Такая путаница пошла. Я вроде писала другому человеку, а отвечаете мне Вы Rigonda.
Luban4ik1 24.11.2010
В том-то всё и дело, что я писала Макфе и не очень поняла ваше замечание
По теме вашего сообщения… я могу судить о чём угодно, и как угодно..(и, наверное, даже сколько угодно..?   )… и это всё будет сплошной профанацией
Но вот о грамматике я могу судить благодаря своей профессии
Удачи вам (и всем здесь присутствующим)
Maxi 24.11.2010
Здесь такая чехарда получилась.   Я думала Вы мне пишете, и уже решила… все брошу писать посты=), как я рада что помидор не в меня полетел ))).
Luban4ik1 25.11.2010
эх… так я даже и помидорами не кидалась   Я комплимент сделала Макфе
и, если честно, я считаю что помидорами в кого-то кидаться глупо… а вдруг следующий полетит в тебя? так у нас получится не Косметиста, а фабрика кетчупа
А вы даже не думайте сокращать творческие порывы — обязательно пишите, и пишите много… ведь первое правило журналистов и писателей — писать как можно больше, а умение приходит с опытом
А если кто-то недоволен вами — пусть «недовольничает» (хи) себе под нос
simple 25.11.2010
это вы первое правило графомана озвучили, а не журналиста или тем более писателя.
Luban4ik1 25.11.2010
  Человека, который совсем не умеет писать, ничего не спасёт…
А вот тот, кто обладает хотя бы малейшими задатками к этому прекрасному делу, обязательно с опытом приобретает свой стиль, яркую манеру письма и обострённое чувство языка прекрасного
Про откровенно талантливых людей я и не говорю — там совсем другая история любви
Но спасибо вам за ваш острый ум
Maxi 25.11.2010
Спасибо Вам большое! А я недотепа такая, неправильно поняла и среагировала, а Вы оказывается очень дружелюбно настроены.
Luban4ik1 25.11.2010
Да не за что   Я всегда позитивно и дружелюбно ко всем настроена
Считаю, что поводов негативно реагировать у человека не должно быть вообще — а то в негативе вся жизнь и пролетит незаметно…
Luban4ik1 25.11.2010
Мда… комментарий выше должен был быть здесь
Darya 24.11.2010
Если бы все писали, как ты (я имею ввиду грамматику и манеру изложения), проблем и жалоб не было бы, поверь.)
Merlina 24.11.2010
Девочки, закидайте меня помидорами — я курсивом всегда выделяю свое мнение — чтобы отличалось от текста, где информация от производителя (типа как-будто от руки написано в моем представлении). Я не права?
Плохие размытые, непонятные фото тоже раздражают — словно лишь бы написать…
Грамматика и орфография — это бич всех форумов, здесь еще по-божески…
Rigonda 24.11.2010
не совсем права. достаточно выделить «от производителя» и «от себя» — и все поймут, не сомневайтесь. да, возможно, курсив выглядит как «от руки», но его смысл в другом.
про «лишь бы написать» — +1 ))
makffa 24.11.2010
Пиши, как тебе удобно, может, это и есть твой фирменный стиль… лично меня совсем не напрягают курсив или жирный текст, подчеркивание и тыпы…
luccera 25.11.2010
А меня напрягают, причем страшно. И явные грубые ошибки и опечатки — тоже. Не может быть фирменного стиля с ошибками. Может быть фирменное невежество.
Garina 24.11.2010
Я всеми руками за! Все таки хочется читать действительно стоящие отзывы. Где будет не 2 предложения о продукте, а развернутый аргументированный и содержательный пост. И насчет фото, конечно, тоже соглашусь. Порой разглядеть что-то в темном смазанном пятне просто нереально. зачем тогда выставлять, если все равно ничего непонятно?
Sankyo 24.11.2010
Мой первый пост был с фотографией с телефона… другой возможности не было, а показать богатство хотелось. Тогда еще не понимала, что такие фото затрудняют понимание (так сказать). Многочисленные смайлы и значки тоже иногда мешают восприятию, хотя я любительница поставить всякие ")))))))" в конце предложения ))))))))))) А меня вот помимо нравит(ь)ся еще забавляет «тени тушуются», вроде как это человек может стушеваться, а тени — они растушевываются  . Но я не претендую на истинность!
И соглашусь с каждым Вашим словом, Rigonda!
Mechtatelnaya 24.11.2010
Я стараюсь всегда делать красивые и четкие фотографии, но вот с запятыми мне не очень везет, давно не практиковалась в пунктуации и посещала много сайтов с тааакой орфографией, закачаешься! Правописание всегда проверяю, но запятые там не исправляют, а мне бы не помешало. Я всегда стараюсь делать так чтобы было читабельно и интересно. Тема конечно правильная, в общем смысле надо стараться улучшать любимый сайт, но совсем за каждую запятую поставленную не на месте обижаться не стоит
Я с вами согласна, в общем, но за самую мелочь не нужно обижаться :)
Rigonda 24.11.2010
я не про каждую запятую, а про случаи, когда «вчера, пошла в магазин и, купила духи» — обе запятые совершенно неуместны, но зачастую присутствуют. такие вещи мне глаз режут. как будто человек не читает, что пишет и не может логические паузы расставить.
Mechtatelnaya 24.11.2010
Элементарная грамотность должна быть. Буду теперь Вордом дополнительно проверять, заодно и орфографию подтяну. Хотя я без 5 минут серебряная медалистка. Русский подкачал )))
runwhenrain 24.11.2010
Дамы, можете делать в слове «еще» пять ошибок и писать «исчо», но только ради б-га не пишите: «тенюшки», «помадка», «парфюмка», «лачок», «любимки» и т.д. Выворачивает, вот честное слово.
Yasmina 24.11.2010
Я например легко могу написать «теньки» если у меня в предложении уже используется слово «тени» или в комментарии. Не вижу в этом проблемы.
Я пост румяшки назвала… и что? Считаю это нормальным. Яся +
makffa 24.11.2010
Ну прям одни запреты кругом, одним одно не нравится, другим другое… Прям не сайт о косметике, а сайт любителей русского языка и литературы )))
Девочки, проще быть надо, спокойнее относиться, это же что должно с Вами твориться, чтоб аж выворачивало? Сорри, никого не хочу обидеть, но ТАК реагировать нельзя.
Rigonda 24.11.2010
не увидела ни одного запрета. )) что с того, что людям не нравится? одним не нравится, другие пишут, всё в порядке.
просто могут не нравиться на слух некоторые «буквосочетания», даже если это вполне легитимные слова. ничего особенного. ))
Vogue 24.11.2010
+1 тоже спокойна к таким вещам, меня выворачивает только от запаха в мясной лавке
+ Молодец Макфуша)
Lesy 24.11.2010
я не думаю что все читают и ошибки проверяют! если пост классный то хоть как ты пиши — кому интересно пост оценят!
bambinina 24.11.2010
знаете, нет — я, бывает, увидев безобразие в посте с правописанием и пунктуацией, дальше просто не читаю — мне от этого физически плохо, но я до мозга костей grammar nazi
Аня, +.
Согласна. Еще сюда же — «кремА » и сюсюканье.
Maxi 24.11.2010
Всем не угодишь. У каждого свой стиль изложения, свои обороты, свои ошибки. Действительно надо проще относиться.Ведь все мы не идеальны. Может если кто-то считает что у него все правильно и хорошо, а другие так не думают… Не надо ставить запреты и шаблоны. Пусть каждый выбирает то что он считает правильным, а решение «читать или не читать» останется за нами.
DinKa 24.11.2010
makffa +1. Согласна
runwhenrain 24.11.2010
Makffa, барышни,
Вы весьма остро реагируете на обычное предложение. Я его высказала исключительно потому, что это позволяет формат поста-обсуждения. Безусловно, никаких запретов я не имела в виду. И «выворачивает» лишь фигура речи. Да, меня коробит, и я имею право сообщить об этом своим сообщницам, потому что мы все здесь ради своего удовольствия. :) Мир, дружба, жвачка!
makffa 25.11.2010
Мы также имеем полное право высказаться, нас «коробит» от Вашего «выворачивает» об этом вам и сообщаем… мы ведь здесь обсуждаем, а не ругаемся, не правда ли?.. значит надо было подобрать другую фигуру речи, чтоб все, а не только Вы получали удовольствие от общения   Так что рекомендую Вам не так остро реагировать на наши скромные замечания в Ваш адрес.
runwhenrain 25.11.2010
Оу, да тут любят разговаривать со своими голосами в голове.
E_katerina 25.11.2010
Катюш, согласна с тобой и Ясей, кругом и так столько запретов, а писать пост и потом трястись и переживать от того, что кто-то найдет две-три ошибки, да ещё стилистически неверно…
У меня с русским было неплохо больше математический склад ума, а вот сочинять, я совершенно не умею, хотя стараюсь, пишу от души, но что получается, то получается…
makffa 25.11.2010
Верю тебе на все 150%, у самой математический склад ума и, когда пишу посты у меня мысли уже давным давно вперед улетели, а я все еще давлю на клавиши, строча первое предложение.Приходится возвращать мысли назад, в итоге получается криво, не могу я повторить в письменном виде свою устную речь.
Elena_SPb 25.11.2010
У меня аналогично.
Умная мысля приходит посля — это про меня.
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
От такой простоты скоро докатимся, что «кофе» будет «оно». Лично меня напрягает все эти уменьшительно-ласкательные «тенюшки, помадки, масочки» по причине излишнего гламурного налета. Ведь это так модно быть «в теме», все эти сюсю-му-сюсю — неестественно. Поверьте, не все, приходящие на этот форум такие утонченные и трепетные натуры, чтобы впадать в предобморочное состояние от новых теней, блесков и пудр.
Rigonda 25.11.2010
кофе — «оно» уже на государственно-научном уровне. этой весной утвердили.
Tani 25.11.2010
В том то и дело, что Выбор! Если не нравится что-то читать или смотреть, то не делайте этого. Также другие люди вправе излагать свои мысли и эмоции, как им нравится или как они считают это нужным! У нас ведь свобода слова. Зачем кого-то ограничивать. Мне тоже не нравятся некоторые вещи, встречающиеся на этом сайте, я уже их озвучила ранее, но я это отметила как своё недовольство, а не как недостаток конкретного человека. Ведь эту «проблему» пытаются обсудить довольно абстрактно, а уже дело каждого делать какие-то выводы или нет. Этот пост не нёс ничего отрицательного, но до тех пор, пока не стали появляться некоторые коментарии. Его идея была дать понять людым, что было бы лучше, если не для всех, то для большинства. И заметьте не в ультимативной форме. А сейчас Вы сами пытаетесь навязать своё мнение причём достаточно агрессивно и диктаторски. Да ещё «зацепились» за девушку, одну из самых миролюбивых, позитивных и приятных в общении.
makffa 25.11.2010
не вижу связи между «тенюшками и любимками» и гламуром… просто натуры разные, кто-то более нежный и целуется при встрече, а кто-то предпочитает официоз и чтоб звали их по имени-отчеству. Альтернатива всегда есть- либо терпите либо не читайте иного не дано.
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Альтернатива в нейтральности, а не «не нравится — не ходи сюда» (что периодически проскальзывает в Ваших репликах). Полагаю, это и есть высшая степень культуры в Вашем понимании. Что ж, позиция предельно ясна.
makffa 25.11.2010
т.е. я должна ломать себя ради того, чтоб вам было приятно читать вместо тенюшек тени? ах вооот оно что… а может наоборот поступим? и Вы будете терпимее?
не нравится — не читай написала впервые, не надо грязи…
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Нет, что Вы, это остальные должны и обязаны. К чему споры?! Все предельно понятно. Успехов Вам в нелегком общении с такими, как я!
Lorika 14.01.2011
Makffa,+1 Вам)) «ломать себя»))) я тоже за «тенюшки, помадки, любимки» и т.д.)) согласна с Вами, что уменьшит.-ласкательные выражения никак с гламуром не связаны. Бред какой-то…
Elena_SPb 25.11.2010
Класс! Я должна соблюдать придуманную Вами нейтральность в написании своих постов? Знаете, подстраиваться под каждого — это не правильно. Соглашусь с makffa, что натуры разные: кто-то сдеражнный, кто-то эмоциональный. Меня абсолютно не коробят уменьшительно-ласкательные слова, я спокойно к ним отношусь. Речь данного поста о граммотности и качестве написания постов, а не о том, что «вот это мне нравится, а это мне не нравится.»
Если Вам не нравится — не читайте, никто ж Вас насильно то не заставляет.
makffa 25.11.2010
тем более всем не угодишь.
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Боже упаси, лучше нападать на тех, кто не согласен и считает грамотность немаловажной частью человеческой речи и мыслительного процесса. Да, то же и Вас касаетсая «не нравится — не читайте и принимайте на свой счет»
makffa 25.11.2010
вы потеряли суть беседы, что называется «начали за здравие, кончили за упокой». мы с вами не про грамотность беседы беседуем, а про уменьшительно-ласкательные и их связь с гламуром… по-вашему, все, кто подобным образом общается автоматически малограмотный? однако…
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Я этого не нахожу. Не передергивайте. Грамотность заключается в уместном употреблении пой или иной лексики, а так же оборотов. Все «тенюшки» и иже с ними — дань гламурной моде, а точнее пародия на пресловутый гламур. Но, как выясняется, каждому свое.
makffa 25.11.2010
В чем связь с гламуром объясните? По сей видимости вам просто слово нравится))
Ладно, отстану от Вас, спрашивала уже, не ответили… удачи и большого женского счастья!
Tani 25.11.2010
Если «все эти сюсю-му-сюсю — неестественно», то как Вы объясните эту фразу "Фотомордочку свою прикладываю"? (Взята из Вашего поста «Подойдут ли мне тени зеленых оттенков?»)
makffa 25.11.2010
Ну о себе любимой только с уменьшительно-ласкательными, свои морщины даже не морщины, а морщинки ))
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Вот она ядовитая природа женских споров. А потом, уважаемая, будете обижаться или уже обижаетесь.
makffa 25.11.2010
на чьё авторитетное мнение обижаться?
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Какие авторитеты, этого не существует — ни к чему. Исключительно Ваше собственное.
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Супер! Кто ищет — тот найдет! Главное, не зря время потратили и очень плодотворно.
vika 26.11.2010
Да! А я «кремик»! Это, я считаю, чисто женское, уменьшительно-ласкательные выражения. Мы же любим так говорить!
Koshshka_Natashshka 24.11.2010
Я думала, только меня бесят все эти «румяшки» с «масочками»
TatyanaM 25.11.2010
Румяшки и тенюшки, умывалка и лачок!!! Это я еще как-то читаю, но когда пишут «Шанелька». Коробит и пропадает удовольствие от просмотра поста.
Korabelle 25.11.2010
есть еще «блескун
Maxi 25.11.2010
Очень интересная формулировка.
memento 24.11.2010
гыгы, я спокойно к таким вещам отношусь, хоть и сама не пользуюсь… Максимум посмеюсь ))
У всех свой жаргон, под одну планку не подгонишь! … )
Все же мы не в государственной библиотеке, чтобы поражать других официозным стилем.
мне вот слово «дамы» не нравится, так что теперь, запретить его? )
Rigonda 24.11.2010
меня лично раздражают «теньки» и «румяшки», но я мужественно терплю, т.к. сайт девочковый, и от уменьшительных имён не уйти. ))
Koshshka_Natashshka 25.11.2010
Эх, придется на мальчиковый сайт направиться — там хоть нет сюсюсю, слава Богу
Olaisa 26.11.2010
Можно отнести это к издержкам девчачьих форумов.
Maxi 24.11.2010
Меня это не раздражает. Главное чтобы понятно было.
Pinkberry 25.11.2010
хи, я это частенько использую!) теперь учту))))))
Tesorito 24.11.2010
мне тоже не очень нратятся все эти «теньки» и «румяшки», но так скажем для меня это терпимо.
Gosha 24.11.2010
А мне тоже это режет глаз… неприятно читать… «тенюшки», «помадка», «парфюмка», «лачок», «любимки» и т.д.
bambinina 24.11.2010
я с уменьшительно-ласкательными тоже в сложных отношениях ))
но стараюсь быть снисходительнее. в сравнении с мамскими форумами, где я волей-неволей обитала первый год жизни ребенка, тут все в порядке — вот там были перлы!..
stroinayaya 25.11.2010
Как я Вас понимаю (насчет «мамских» форумов и их «перлов»)) И смех и грех…
Nastenka 24.11.2010
А я вот в стотысячный раз удивляюсь и думаю, что такие посты и дальше будут появляться: «Извиняюсь, что нет фото, на работе не могу перед начальством фотографироваться, приду домой и выложу фото». Представила картину, как, например, на работе неудобно снимать глаз. Это же сколько раз надо глаз прищурить  , а потом выпучить   — так и начальник заметить может. Другое дело, сделать вид — будто работаю, а сама пишу текст к посту, чтобы побыстрее разместить. А свотчи? Да, ладно, в час ночи приду, щелкну один раз в темноте и напишу, что фотик потерялся…
И чтобы вы думали, вот специально слежу за такими постами, да в единицах только появляется.
+ миллион!
Почему остальные стараются сделать красивое фото, по тысячу раз бегают от одного окна к другому, выбирают из сотни фото 3 штуки, чтоб максимально правдиво и красиво показать продукт, а другие тяп-ляп фото размытых губ в темной комнате вывешивают. Бесит это… И пусть у автора будут не идеально накрашены тени, несколько вылазит за контур помада или неровно накрашенный маникюр у кутикулы — это не главное. Главное, что продукт видно таким, как он есть. А не размытое пятно непонятно чего смотрит на тебя. Или уж лучше совсем не делать фото, чем такое выставлять. Тоже между прочим выход.
Nastenka 24.11.2010
Я уверена, что от таких постов нам не избавиться.
Robella 24.11.2010
А мне кажется, что запросто. Фото не информативно — модератор удаляет его. Пост без фото становится куцым — тоже удаляем. Либо пост не публикуется, пока не будет все поправлено.
Nastenka 24.11.2010
Удалить фото — это уже буйство. Хотя было бы решением проблемы.
Robella 24.11.2010
Ну, буйством это будет, если без согласования и одобрения консилиумом модераторов кто-то начнет удалять все направо и налево. А так это будет поддержка контента на среднем уровне. И не будет больше ни у кого «сломанных фотоаппаратов»
E_katerina 25.11.2010
Согласна, лучше сделать один раз и качественно, пусть на это уйдет много времени, чем выкладывать бессмысленные посты… потом допишу, потом фото добавлю, недели через 2-3 будет свое мнение и т.д…
Kotofeeva 24.11.2010
Про русский язык…
Есть в браузере такая замечательная вещь, как проверка правописания, нажмите на нее и будет вам счастье. Если нет такой опции, то можно просто воспользоваться Word. Я тоже считаю крайне неприличным в наши дни, когда прогресс во всем нам помогает, писать безграмотно. Досадные недоразумения бывают у всех, но если это систематически повторяется, то это признак неуважения к читающим тебя людям. Я обоими руками за грамотность на Косметисте в частности и в интернете в целом.
Теперь что касается фотографий.
Если честно, я даже не вчитываюсь в посты с плохими фотографиями. И вообще не понимаю, зачем выкладывать свочти(!) плохого качества. Это же все равно, то их нет. Не все, конечно, могут красиво и профессионально снимать, среди нас есть настоящие асы этого дела не будем показывать пальцем, я, увы, к ним не отношусь. Но уж фокус настроить, я думаю, каждый сможет. Тем более, что ПОСТ у нас есть замечательный на эту тему.
Еще очень не нравится, зачастую даже раздражает, что некоторые посты кажутся формальностью, отпиской, как-будто он написан в спешке. Даже обидно становится: кто-то старается, вынашивает текст неделями, подбирает реквизит, чтобы сделать красивые фото, а кто-то раз-два и готово.
makffa 24.11.2010
Спасибо, не читала этот пост.
milenkaya 25.11.2010
Я тоже за грамотность. И для начала я бы написала ОБЕИМИ руками. Все-таки рука-женского рода. Не пойму, откуда столько агрессии в комментариях. Я не лично о Вас, я в общем.
milenkaya 25.11.2010
Это я написала для Kotofeeva
Kotofeeva 25.11.2010
мдя, косяк… Но я и не претендую на звание местного филолога. Просто призываю пользоваться программами для проверки правописания (стилистические особенности речи я не затрагиваю, меня не коробит ни от «блескунов», ни от «тенюшек», местами это даже звучит мило)
Tsarina 24.11.2010
Подписываюсь!!! Голосую!!! Всячески выражаю бурные эмоции!
Из-за всего сказанного выше, я покинула один проект и совершенно счастлива.В любом случае на Косметисте всё не так критично.
А если люди будут прислушиваться к советам, то будет ещё лучше!
memento 24.11.2010
Мне кажется внимательность и желание сделать лучше, а не быстрее приходят со старостью с возрастом )))
В осном те, кто делают «быстрые» посты — совсем молодеж, которая и жить торопится и чувствовать спешит )
А с запятыми у меня тоже беда, но вроде никто еще не ругался )))))
Пр фотографии мое пожелание — фоткайтесь, пожалуйста, днем у окна. Я прекрасно понимаю, что такое когда нет фотика, но телефон, окно и дневной свет есть у всех!
Когда фото румян шанель делают ночью под одеялом в темноте со вспышкой в ванне, это сводит на нет все усилия показать цвет. В люксе такие тончайшие оттенки, текстуры, блескучесть, которые и проф. фотиком-то не всегда уловишь.
Как можно ориентироваться на темные размытые свотчи при свечах?

Кстати еще оч надоели приписки — «это мой первый пост, не судите строго». Ну и что, что первый пост! правила-то вы читали, так чего боятся… Вперед и с песней, народ-то вежливый в основном. Если что не так — скажут что поправить, приписками все равно не отделаетесь )))
Rigonda 24.11.2010
о, я-я про первый пост. напрягает, как будто мы тут все церберы такие и только и ждём кого бы покусать. ))
Tsarina 24.11.2010
Девушки, я сама написала про первый пост.Но если честно, моей основной мыслью было просто представиться, а уже второй… ну сами поняли.Мне кажется это психологический порог или может быть даже страх перед новым коллективом.
memento 24.11.2010
Да это понятно, конечно! я думаю, что от этого нам не уйти никуда все равно.
Но может народ хоть поменьше боятся станет ))
Merlina 24.11.2010
Согласна! Это как: «Здравствуйте, меня зовут Вика и я бьютиголик...».
Rigonda 24.11.2010
точно! давайте с этого и начинать!
Garina 24.11.2010
но телефон, окно и дневной свет есть у всех!
А у нас дневного света нет, ибо полярная ночь:)) Я стараюсь делать фото рядом с дневной лампой, но не всегда эффект получается желаемым.
Ну или в крайнем случае всегда же можно вспышкой воспользоваться. Она хоть и исказит немного цвет, но фото будут четкими.
memento 24.11.2010
ну давайте не будем к словам придираться )) понятно, что имелось в виду у большинства… а там уж каждый как может из положения выходит.
Merlina 24.11.2010
Да уж… полярная ночь остановила написание постов про тени… У меня даже под лампой не получаются свотчи, к сожалению…
Garina 24.11.2010
А ты (можно та «ты»? мы же землячки   ) со вспышкой делаешь? Я просто иногда делаю фото со вспышкой на макро съемке, получается прилично и четко.
А дневная лампа уродует и лицо и цвет.
Merlina 24.11.2010
Конечно, давай на «ты» — я как про полярную ночь увидела, так защемило «земляяяяяк наверное))))   „Я просто еще с хорошего фотика на старый перешла — так не могу и всё! И цвета не те и четкость и полярная ночь… А вообще идеально при дневном свете (хорошем дневном), с макросъемкой и вспышкой.
Garina 24.11.2010
Ну да. Я теперь тоже на свою мыльницу особо фоткать не хочу. Вижу такие офигенные качественные фото и думаю, что с моими тут делать нечего. Я очень придирчива.
Annet85 24.11.2010
я согласна с автором поста, насчет фото 100 %. По мне так если нет фото качественных, так лучше не делать пост вовсе, чем с плохими фото, и слов типа «приду домой сделаю лучше», и все в таком духе.

А еще бывает один и тот же человек пишет подряд 3 поста, ну естественно про разные продукты, и лично у меня складывается такое мнение, что берут не качеством, а количеством. Мое мнение, лучше сделать 1 качественный пост, чем 3-5 ни о чем, лишь бы сделать. ИМХО

С runwhenrain полностью согласна, по поводу уменьшительно-ласкательных «тенюшки», «помадка», «парфюмка», «лачок», «любимки» и т.д. как в детском саду… ИМХО.
Aigul 24.11.2010
Annet85, Ваше мнение «лучше сделать 1 качественный пост, чем 3-5 ни о чем, лишь бы сделать» очень импонирует. Из-за этого я и несколько участников с другого сайта не поладили с администрацией того сайта, похоже там количество важнее, нежели качество. В итоге, замечательный сайт с отзывами о косметике превратился в сайт с отзывами о мыльно-рыльных продуктах с предложениями в 2-3 строчки.
luccera 25.11.2010
Я часто пишу по три поста подряд, а потом делаю длинные паузы, зы :) Видимо, придется строго выверять временные промежутки.
Tesorito 24.11.2010
Согласна. Сама еще не написала ни одного поста, потому что подхожу к этому делу ответственно. Если на данный момент нету времени сделать качественный пост, то предпочитаю подождать. И не понимаю как можно выставлять фотографии плохого качества, где все размыто. У меня аж глаза начинают болеть.
Vogue 24.11.2010
Точно сказано на счет фотографий к постам в плохом качестве, я такие посты даже не читаю, люблю все посмотреть наглядно.

Еще не нравится когда сделают одно фото всего своего богатства и на этом все, потрудятся только цифорки на нем расставить, А ведь хочется каждый продукт посмотреть отдельно также.

Стиль и ошибки меня никак не раздражают (много лет зависания на форуме дает о себе знать), но стараться чтоб читабельно было конечно девочки необходимо!
makffa 24.11.2010
Меня, скорее всего, стиль, ошибки, «любимки» и п.т. по той же причине не раздражают, я стоооолько (не кого не бесит длинное «О»?) лет на форумах, чего только не видела )))
mila77 24.11.2010
Катюш, от души посмеялась! Меня не бесит. И посты мне Ваши нравятся. Меня ничего не раздражает на Косметисте, единственное, что не нравится, когда мало информации выкладывают о продукте, я же сайт именно из-за этого посещаю.
Mechtatelnaya 25.11.2010
Кстати посты Кати мне реально настроение поднимают. Если «зажиматься» и следовать всех литературных правил можно и настрой утерять и пост не будет таким теплым и душевгым
viktosha 24.11.2010
Все посты на сайте заслуживают снимания и получают его сполна… И? Без обид, меня тоже очень раздражают нечёткие фото, просто чтобы было… И п.р…
viktosha 24.11.2010
Rigonda в посте опечатка, как же не проверили?
Rigonda 24.11.2010
ы!   уже исправила, спасибо! ))
я не претендую на Грамотея Всея Косметисты, просто хочется чуть меньше типовых, банальных ошибок (а-ля вышеописанные). может, кто-то прочитает и хотя бы иногда начнёт фильтровать..?
viktosha 24.11.2010
Но бурю вы здесь подняли, хотелось бы верить.
в стакане та буря ))
klopi4ek 24.11.2010
Ага! Хотя мне кажется, что отреагировали как раз те, к кому это не относится.
scout 24.11.2010
Такое ощущение, что я на съезде пожилых училок русского языка и литературы! А вы не пробовали быть терпимее, это может сильно пригодится в жизни. Если я трачу 5-6 часов жизни на пост, то, наверное, стараюсь, чтобы он меня удовлетворял хотя бы морально. Да, могут быть стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки, но разве это действительно настолько страшно, как вы об этом пишите?!? Не у всех есть внутреннее чувство вкуса, опыт зрителя и т.п. вещи. Но я рада, что какая-нибудь девочка хотя бы попыталась что-то сделать своими руками и головой, а не сидела с сигаретой и пивом где-нибудь на лавке. Если это столь проблематично для многих «старичков», тогда выделите нас в резервацию и не указывайте что делать. Или, как говорили в дореволюционной России, откажите нам от дома.
EvaStar 24.11.2010
Мо-ло-дец! Последние два предложения — убили!
makffa 24.11.2010
Ой, какая Вы умница, всё-всё правильно говорите. По-моему, важнее быть терпимее к людям, чем придераться к запятой ))
klopi4ek 24.11.2010
Да, я тоже подписуюсь под этим комментарием. Строго, но справедливо. Хотя и в посте автора вижу рациональное зерно по некоторым пунктам. Хотя, если мне иногда что-то не нравится, считаю это своей личной проблемой т.к не все тут имеют по 2 высших образования и не все филологи, да и чтобы посты интересные писать тоже нужен дар.
mariathequeen 24.11.2010
Такое ощущение, что вы написали это для того, чтобы что-то сказать!
Как-то не заметно по этому сообществу, что все здесь over 50 y.o… По-моему, то, что это пишут и этим возмущаются такие же девушки, как и вы, показывает только то, что людям нравятся грамотные и образованные авторы-писатели. Наверное, вам это не слишком важно? Тогда и не возмущайтесь! Да, ошибки — это действительно ужасно! А почему? А потому, что на них никто не указывает, потому что не хотят ссориться и выглядеть невежливо. А указание на ошибки подтолкнуло бы тех, кто их делает, хотя бы больше их не делать! И к тому же я заметила, большинство ошибок на сайте, уж извините, если кого-то задеваю, делают люди более старшего возраста. Конечно, само создание поста — уже похвально. Но если человека никак не заботит то, как он пишет слово «собака», то похвальнее было бы не писать посты о косметике, а выучить элементарные правила грамматики!
Princessa 25.11.2010
Маша, а я вот о тебе сразу вспомнила. У тебя свой уникальный и интересный слог, но и ошибок ты тоже не избегала. И различные, многим надоедливые, фразы: «это мой первый пост, не судите строго», «тушки»… Но так что же, тебя за это нужно укорять?
Я тоже против глупых ошибок, вроде «сабака», но и против стандартизации каждого поста под единую форму.
Rigonda 24.11.2010
тут все и так достаточно терпимы, но иногда количество ошибок превышает все мыслимые пределы. и, судя по комментариям, это многие замечают.
не надо так остро реагировать только. проблема-то есть, и это факт. ))
Darya 24.11.2010
А по-моему, это слова так называемого Шарикова. уж простите.
Не надо сразу упёрто защищаться, лучше молча подумать «что я делаю не так» или «насколько мои посты грамотны как орфографически, так и визуально», а потом написать объективное мнение. А лучше красивый пост.
bambinina 25.11.2010
если потрачено 5-6 часов, то, как правило, и пост на славу ))
а вообще, несмотря на мою личную неприязнь к неграмотности, ваш коммент мне симпатичен. и я, став модератором, стала в разы терпимее.
Princessa 25.11.2010
Полностью с вами согласна! Вы умничка!
Я теперь сижу и судорожно думаю, не ко мне ли, в том числе, относились большинство упреков в неправильных запятых, некачественных фото и жирных абзацах?...волнуюсь теперь Буду маму просить проверять мои посты перед публикацией, она у меня педагог
LILY 25.11.2010
Для scout — любопытно, что Ригонда высказала пожелание — а вас сильно напрягает писать грамотно? Если тратите 5-6 часов на пост… Вроде с языком у вас нормально, в чем проблема?

В ответ звучит типа «призыв» к терпимости, а ведь вас никто не учил жизни. Так что давайте без встречных советов.
Ответ по импульсивности сильно превышает тон поста.

«А вы не пробовали быть терпимее, это может сильно пригодитЬся в жизни. »
— я не занимаюсь редактированием, но это для вас. Не стоит благодарности.
luccera 25.11.2010
А вас не настораживает отсутствие внутренней культуры? Как удобно прятаться за такой психологией: «Ну нет у меня внутреннего вкуса, и фиг с ним»
vika 24.11.2010
Я, конечно согласна на счет ошибок, иногда ТАК «глаза мозолят», что прямо написать охото (правда, нервов нисколько при этом нет, с улыбкой охото написать, но боюсь обидеть), НО...! Для меня самое главное на этом сайте — информация! Т.е., то, что я хочу, я получаю, а остальное не важно! Ну и пусть ошибаются, ну и пусть фотки некачественные, НУ И ЧТО!!! Сайт создан не про русский язык (и т.п.), и не про лучшее фото дня (месяца, года...), значит, не надо на все это обращать внимание!
Мне искренне обидно за тех, кто делает эти ошибки (себя тоже не исключаю)! И не потому что они не знаю чего-то, а потому, что некторые, готовы чуть ли «не заклевать» за это, просто держат дистанцию и соблюдают правила. Давайте относиться с пониманием друг к другу! В общем, у меня нет слов, меня огорчил этот пост, говорю искренне...!   Лично я здесь, с той целью, с которой был создан этот сайт и не более (учитывая все сообщества).
Merlina 24.11.2010
Мне кажется очень хорошо видно, когда человек старался, но не получилось и когда чисто для рейтинга отписка. Это уже преследуются другие интересы. Я думаю, если вы «любите» предмет, о котором пишете, то вам есть что о нем рассказать и фотки постараетесь сделать хорошие, даже если и не четкие. Лично к вам претензий нет, вы пишете с чувством к своему посту, красиво интересно оформляете.
viktosha 24.11.2010
Постараться можно три фото, можно 20… разница будет. Быстрее выложить вот и все мысли, не важно что…
simple 24.11.2010
Для того, чтобы не было орфографических ошибок, достаточно выключить свою лень и нажать кнопку Проверить правописание, не вижу в этом никакой проблемы. Зато вижу проблему, когда появляются девушки, реагирующие бурной истерикой и фразами про то, что их здесь ненавидят и «клюют» (откуда вообще это выражение ужасное взялось) на просьбы поправить элементарные ошибки в посте или сделать фотографии получше (это я не про вас конкретно). Кстати про грамотность у Косметисты тоже есть в правилах.
А сидит человек с сигаретой и пивом на лавке или нет, мне вообще параллельно. И не думаю, что все здесь должны быть счастливы, что гипотетическая девочка соизволила написать здесь пост, а не пивка накатить… :)
Я не реагирую на ошибки никак, замечаю только, что часто безграмотности сопутствуют некачественные в целом посты. А так — по барабану. Минусовать за ошибки, если пост хороший, точно не буду.
viktosha 24.11.2010
Запятых в проверке нет, а с ними проблема. Иногда девушки даже не перечитывают написанное, слова отдельные, читаешь смыла в них нет.
simple 24.11.2010
Проблемы есть только у людей в голове, а на деле их нет :) Можно текст в ворд засунуть и проверить и запятые и все, что хочешь… это две секунды
Но по-моему из-за запятых тут особо никто и не волнуется.
+1 поддерживаю
Wanilin 24.11.2010
Когда я писала свой первый пост, я тряслась как на экзамене: у меня были открыты окно с правилами, окно с форматами сообществ и еще на всякий случай чужие примеры оформления, но это какой-то излишний перфекционизм
А так на самом деле к другим проще отношусь: ну есть люди, которые говорят интересно, а делают миллион ошибок на письме. Ну бог с ними. Хуже, когда говорят непонятно и одновременно с ошибками, но тут уже ничем не помочь. А несчастные мягкие знаки, к сожалению, ничем не проверишь

Фотки, с фотками разговор отдельный. Во всех русскоязычных косметических сообществах посты с плохими фотографиями отличает одна-единственная черта: «у меня сломался фотик, поэтому вот такие снимки им сделаны». Убейте меня, что значит сломался? Либо он работает, либо он не работает. Как может сломаться какой-то режим? *сломалась инструкция к фотоаппарату, я не смогла ее прочесть, вот*
Nastenka 24.11.2010
Алина, а у меня до сих пор при написании поста 10 окон открыты.
Mechtatelnaya 24.11.2010
  сломался фотик такие фото им и сделаны. Я лежу
Wanilin 24.11.2010
Ну так, из серии «что было, то и спер!»
Wanilin 24.11.2010
Фух, я, наверно, буду держать их открытыми, пока во все сообщества не напишу :))
Молодец!!! Последний абзац в точку
Wanilin 24.11.2010
Я свой фотик первый год вообще исключительно как плеер использовала, а потом меня прорвало, когда мне рассказали про «макро» :)
bambinina 25.11.2010
эпидемия сломанных фотиков detected!

Wanilin 25.11.2010
Это не я лампу забыла зажечь, это фотик сломался *шож такоэ*

Mechtatelnaya 25.11.2010
Реально добивает   У меня было 3 или 4 фотика и не один не сломался так чтобы делать некачественные фото самостоятельно!
Nadia333 24.11.2010
А все таки думаю, что здесь не научные труды выкладывают и не учебники для школьников. В большинстве случаев основной темой поста является мнение о продукте-вот оно то и важно.И почти не видела фото, где невозможно было ничего рассмотреть.Я лучше почитаю несколько постов без запятых, чем буду ждать сочинения в 2 томах с запятыми)
lubimka 24.11.2010
О-ой -ё -ё-ой! Наверное поменяю свой ник.
А в общем всё правильно.Особенно раздражают- в часто повторяющихся словах одни и те же ошибки-пробЫвать и мягкий знак в глаголах.
Но постараемся быть терпимее друг к другу.
Tsarina 24.11.2010
)))))Если я сомневаюсь по поводу ь, то всегда сама себя проверяю простыми школьными правилами:
Что делатЬ
Что делает
Может кому-нибудь поможет.
makffa 24.11.2010
Я тож всегда так проверяю)
vika 25.11.2010
Тоже через вопросы проверяю на счет существования «ь» знака! Самый простой способ (и мужа научила, он у меня не очень в русском)!
Arteastka 24.11.2010
И я так! А еще«жи», «ши» пиши с буквой «и»
Sankyo 25.11.2010
И проверочное слово «Живанши»
прикольно ))))
Merlina 24.11.2010
Меня глюкнуло   папа, а как правильно пишется херург или хирург — а это смотря, какой врач, сынок… а как правильно?
Хирург))) Надеюсь.
Merlina 24.11.2010
я на самом деле про «пробЫвать» — просто анекдот вспомнился)))
как правильно то?
Да, бывают такие посты :) С попробЫвать
пробОвать ))
Wanilin 24.11.2010
Проверяется словосочетанием «золото 585 пробЫ» :))
Merlina 24.11.2010
Так пробОвать или пробЫвать??? Совсем запуталась!
Проверила Вордом — пробОвать
Merlina 24.11.2010
в общем, разобралась: Вот как правильно: прОбовать, но пробывАть. Одно слово — дегустиравать, другое — находиться где-либо.
Aigul 25.11.2010
Правильно — «прОбовать», в смысле дегустирОвать  , но «прЕбывать» в смысле находиться где-либо.
Насколько я поняла, про «золото 585 пробЫ» — это была шутка.
Merlina 25.11.2010
ПРОБЫВАТЬ — , пробыть где, пребывать, проживать, находиться, жить. он пробывает ТЕПЕРЬ в москве, а лето пробывает в деревне. он пробыл у меня с месяц. я, думаю, пробуду в москве до весны. пробыванье, пробытие, пробыт или пробыток,
Aigul 25.11.2010
Теперь точно не усну, пойду изучать, самой стало интересно
Wanilin 25.11.2010
Пробывать как прозябать, вот хорошая отрицательная ассоциация :)
Пробовать — пребывать…
Mechtatelnaya 25.11.2010
Велик и могуч! Я точно еще мало знаю о всех словах нашего языка, зато просвещаюсь)) Такая беседа вышла, прям понравилось!))
Aigul 25.11.2010
Merlina, Вы все верно написали. Залезла в толковый словарь Даля и там те же примеры, что Вы написали. Очень полезная тема оказалась. Спасибо!
Wanilin 25.11.2010
Ой, не надо проверять современный язык Далем: у него ложить — правильно :))
Merlina 25.11.2010
Да уж… просто я интуитивно знаю русский на 4, а тут впала в ступор… думала глюк словила… знаете, бывает так, когда кроссворды отгадываешь и простое слово вспомнить не можешь…
Wanilin 25.11.2010
А еще бывает ступор, когда слово часто, скажем, говоришь, но никогда не пишешь. И вот тут начинается: с какой бы стороны себя проверить :)
Ааааааа! Как они могли!
leika 24.11.2010
кошмар! вы серьёзно так проверяете??? Надеюсь, ребёнка своего вы грамоте учить не будете.
Mechtatelnaya 25.11.2010
Да, серьезно. Не вижу ничего такого- мне было интересно. Ребенка у меня пока нет, а когда появится — буду учить по мере сил, я сама почти отлично в школе училась. Сама уже в это не верю после института.
leika 25.11.2010
ой, ну я не вам написала  , А девушке, которая проверяет слово «пробовать» через фразу «золото 585 пробЫ»! Вот это жесть!!!
Elena_SPb 24.11.2010
А я вот писать не люблю, сказывается образование и работа — финансовая (только цифры и немного слов), поэтому здесь стараюсь как могу (частенько пользуюсь словарем), да и про пунктуацию стараюсь не забывать. Стиль — разговорный, других освоить так и не смогла. Стараюсь работать над качеством.
В написании комментариев допускаю описки, когда действительно видно, что это описка, а не ошибка. я думаю, у всех такое бывает.
С автором соглашусь про фото: не люблю нечеткие фотографии. По этой причине могу и не смотреть пост. Сама же пытаюсь делать четкие фотографии, иногда приходится на них потратить несколько дней.
Merlina 24.11.2010
И это заметно, Лена. Вообще видно, когда человек старается.
Dina_D 24.11.2010
Каждого из нас раздражает что-то, но ведь это эгоистично — говорить: «Не пишите неидеальные посты, не ошибайтесь, делайте только отличные фото, не употребляйте уменьшительно-ласкательных суффиксов, а то моему глазу неприятно».
Все посты не могут быть одинаково хорошими.
Я конечно понимаю, что вам неприятно что-то видеть, что-то читать, но мир вообще неидеален(также, как и Косметиста) и так уж раздражаться из-за чужих ошибок… стоит ли? заставить всех делать только идеальные в вашем понятии посты — это утопия.
Тут дело даже не в том, что клюют новичков. Старички, бывает, тоже как попало посты стряпают. Дело в том, насколько нетерпимы некоторые люди к ошибкам других. Причем, я не представляю, чтобы подобный пост написала Кристина, Маша или Саша(живут девушки, сами жизни радуются и других не осуждают).
Автор, я прошу прощения, но, может, стоит на чем-то более важном внимание акцентировать? Понимаю, что вы сейчас будете отбиваться, но я очень часто замечаю за вами неоправданное раздражение на всех и вся. Даже в комментариях.
я не против вас, я за мир и за позитив. Эту позицию и отстаиваю.
yusha 24.11.2010
а по вашему лучше сидеть тихо и не высовываться, не поправлять тех, кто ошибается, не предлагать ничего улучшить, пусть все идет как идет?
автор молодец, что высказала свое рац. предложение, в чем нетерпимость вы здесь углядели-то?
makffa 24.11.2010
я ЗА то чтоб поправлять, но не прилюдно в комментах тыкать носом в ошибку автора, есть лички, что сложного написать туда?
Dina_D 24.11.2010
Ну почему же. Поправляйте на здоровье. Много чего поправите?   станут девочки грамотнее от этого?
честно говоря, мне и самой не нравится созерцать ошибки. но я не возмущаюсь, потому что не считаю, что в человеке(и на этом сайте) главное — грамотность. Фото тоже плохие не нравятся. Но я просто закрываю пост и не трачу на него свое время.
Для меня главное — не сеять негатив. Чего ж вы на меня набросились так? я высказала свое мнение. Да, оно не совпадает с вашим, но это не значит, что у меня его быть не может. Давайте будем поспокойнее?
yusha 24.11.2010
никто не вас не набрасывался, вы как набрасывание, по юзерпику определяете? я совершенно спокойна :)
по-моему модераторы здесь дружелюбнее некуда, да и каждому все равно не угодишь.
девочки грамотнее может и не станут, зато научатся кнопку грамотности нажимать, это вроде не сложно ;)
Luban4ik1 24.11.2010
  С вами согласна — особенно про позитив и широко«душное» отношение к жизни
Rigonda 24.11.2010
а речи ведь не шло про «идеалы». всего-то о том, чтобы приложить немного усилий и профильтровать, что пишем, какие фото ставим… это ведь всё люди читать будут… или не будут — оказывается, плохие фото многим не нравятся.

не ошибается тот, кто ничего не делает — это факт. но я за то, чтобы люди вдумывались в то, что делают. даже если это не будет идеально. хотя и доказывать что-либо я не вижу смысла. каждый увидел в посте своё — кто-то согласился, кто-то обвиняет в требовании идеала… может, кто-то учтёт комментарии мои и других — уже неплохо.

но поскольку я для вас — с «неоправданным раздражением на всех и вся» — пусть так и будет. будем считать, что договорились.
Dina_D 24.11.2010
Я не хочу вас обидеть или сделать неприятно. Правда.
Просто я сама работала над тем, чтобы прощать людям их ошибки, принимать их такими, какие есть. Теперь мне бросается в глаза то, когда человек это не делает. Это мне кажется чистейшим эгоизмом(хотя такова наша природа) — требовать от людей быть такими, какиминам приятно будет их видеть. А если уж невмоготу терпеть плохие посты, то это можно сказать в 100 раз дружелюбнее    или просто не читать подобные посты
Я стараюсь каждый пост сделать ярким, запоминающимся, пишу, фотографирую, «монтирую» их по 7-8 часов. Но! Я совершенно не раздражаюсь, когда другие этого не делают. Они — это они, я — это я. У меня очень трепетное отношение к этому сайту, но это не означает, что все должны так же к нему относиться и трудиться над каждым постом также.
Maxi 24.11.2010
У Всех разное отношение ко всему.Dina_D права пусть каждый останется со своей индивидуальностью. Я ушла с одного сайта из-за того что мне не понравился стиль общения и отношение некоторых пользователей к сайту. Косметисту я читала год, прежде чем зарегестрироваться и писать… но думаю при таком раскладе ( ненавижу шаблоны)… многие могут испугаться и не писать.А многие не успев прийти… сбежать.
Christina_Guettler 24.11.2010
это вряд ли))) у нас цепкие руки, мы затягиваем в свои сети)))
luccera 25.11.2010
Я думаю, что настоящие бьютиголики останутся. К тому же, задумайтесь хотя бы на минутку о том, что Косметиста по большому счету — закрытый частный клуб. Когда вы вступаете в какое-то общество, вы обязуетесь соблюдать его правила.А тут даже не о правилах речь, а об элементарной грамотности.
Зуб даю, что все хотят видеть только качественные посты с качественными фото и грамотными аргументированными мнениями. Так какого… тут столько копий ломается?
luccera 25.11.2010
А зря не представляете. Я полностью согласна с автором. Просто очень не люблю вступать в подобные дискуссии и стараюсь их избегать. А теперь по теме. Меня раздражают не сами ошибки (у меня самой их навалом: и ошибок, и описок), а общая амнистия безграмотности и отсутствие минимальной дисциплины. Из последних примеров: что стоит проверить, как пишется слово девчОнки? Я после «привет девченки» даже открывать пост не буду.
Arteastka 24.11.2010
В целом я Вас полностью поддерживаю. Конечно, больше всего меня раздражают мутные фото, на которых не видно ни цвета теней, ни «ровного пудрового покрытия». Грубые орфографические ошибки, конечно замечаю, но отношусь к ним терпимо. Бьюти-эксперт   не обязан быть литератором. Слова «румяшки», «масочка», «пудрень» и им подобные меня абсолютно не коробят. Это же интернет, а не художественная книга. Здесь есть свой сленг, где вместо «так» говорят «дык» и т.п. Тем более, что сообщество девчачье.
Tsarina 24.11.2010
Теперь под плохим отзывом я буду писать- ВАШ ОТЗЫВ ПОЛНАЯ «ПУДРЕНЬ»))))))))))))))))))
viktosha 24.11.2010
Пришла домой, сайт открыла… Такого здесь ещё не было… Весело…
Точно! :)))))))))))
memento 24.11.2010
блин, девы, я под столом ))))
я давно там лежу)
Ахахаха!!!
Катя, вот это ты жжешь!
Christina_Guettler 24.11.2010
Царина, ну Вы дали жару)))! ребенок спит, а я смеюсь на всю квартиру)
Aigul 24.11.2010
Она это может   Смеялась до слез после этой фразы.
Tsarina 24.11.2010
Кристина, я рада что тут адекватно реагируют на шутки.На других проектах за такое удаляют с сайта)))))))))))))))))
viktosha 25.11.2010
Я чувствую что у многих сегодня тушь от слёз потекла…
До сих пор истерический смех, а «пудрень» в избранное!
коммент дня!!!
klopi4ek 24.11.2010
А еще я хочу добавить, что сайт интернациональный. И есть девушки, которые из других стран. Например, я из Украины, вокруг слышу украинский язык и довольно часто приходится вспоминать, как это будет по-русски. В таком случае возможны ошибки. Хотя мне кажется, что как раз пост автора не относится ко всем присутсвующим тут девушкам, так что и реагировать остро не надо.
Christina_Guettler 24.11.2010
а мне тоже нелегко))) из Украины, русский учила только в школе, потом укр. университет и работа в укр. фирме. а потом вообще уехала и русскую речь слышу только от мамы по скайпу… Иногда могу выдавать перлы словообразования, так что учтите))
Vision 24.11.2010
Боже, читаю и удивляюсь с какой резкостью проходит обсуждение, я думаю любой нормально мыслящий человек понял, что имелось в виду в посте. А некоторые начали с такой яростью защищать «обиженных», что конкретно вы защищаете? право на ошибки, на плохие фото? Уже разделились на новичков и старичков, это просто бред. Клюют новичков, помогите!!! вы хоть сами понимаете, что пишите?
Nadia333 24.11.2010
Да конечно все уже поняли! просто всех заядлых троечников по русскому языку задели за живое!) И с учителями так не подискутируешь, а здесь лафа!!!!!!!))) И вообще, теперь же новый указ, все говорят как хотят, и ударение можно как хочешь ставить))
memento 24.11.2010
Вера, ты — голос разума в этой сумятице ) Народ начинает передергивать. Проверять запятые с лупой, не писать это, не писать то… все же поняли, что ригонда сказать хотела, а щас уже придираться начинают…
scout 24.11.2010
«Если гороскоп вам обещает классный секс, не обольщайтесь, возможно, вас просто вызовут к начальству». Я прекрасно понимаю то, о чём пишу. Я не зря начала с этого старого анекдота. Негатива хватает и в жизни и я очень надеялась на то, что Косметиста будет тихой гаванью для подруг и единомышленниц, где будет много любви и уважения как к друг друг, так и к предметам нашей страсти — парфюмерии и косметике. Мои школьные 10 лет пришлись на пионерию, комсомол и пр. организации, которые ставили себе одну цель — сделать из человека среднестатистическое НИЧТО. Поэтому я плохо переношу моменты, когда меня пытаются строить и, да, я отнесла слова данного поста и на свой счёт.
Vision 24.11.2010
scout, я понимаю, что у каждого в жизни свои трудности, но зачем все смешивать? неужели вы услышали в посте именно такую интонацию? говорилось о вполне конкретных вещах, автор не писал, о том как нам правильно выражать свои мысли, она указала на то, что всем приятно читать и рассматривать красивый пост и в наших силах хотя бы сделать шаг навстречу этому
Lesy 24.11.2010
Классно пишите, в избранное!!!
mila77 24.11.2010
Я согласна с Вами полностью, хотела такое же мнение оставить, но дважды повторяться уже не будем. И еще: девочки, давайте покорректнее высказывать свое мнение и ни к чему нам всякие споры, ведь нас объединяет одна общая страсть!
Vision 24.11.2010
да куда уж тут, я просто в шоке. Даже расстраивает такое поведение
Lenapersi 24.11.2010
мдя девочки… пост этот пару раз перечитала и столько мыслей… вроде и то правильно и другое… я свои посты тысячу раз перечитываю, переделываю… и все равно не довольна… скажу почему… Дело в том, что по большому счету мы тут собрались, чтоб информацию получать и максимально избежать лишних и не нужных трат. Вот смотришь хороший пост… все вроде удовлетворяет… только девочки извините но у меня сложилось мнение, что пока были минусы, минусили в своих личных целях… а когда их отменили, то и плюсы ставить перестали. Вроде никого не волновал рейтинг, а получается совсем по другому… думаю, что каждый понял о чем я. Конечно ошибку проверять обязательно нужно, так как здесь это не трудно, наши админы все устроили нам))).
И еще что касается постов… Бывает, что пост как пост… ничего такого за что можно было ахать и охать… а ставят плюсы за симпатию что ли… это простите уже диаспора как при Королине.
Да меня раздражают уменьшительно- ласкательные слова, но от этого никуда не деться… разве что большую половину заблокировать. И остаться самым умным. Косметиста и терпению научила… спасибо ей за это).
А больше все конечно раздражает наличие быта на фото… всякие тряпки, пижамы и стулья… простите но это выше моих сил… здесь это делают несколько человек, поэтому все таки наверно стоит это искоренить.
Rigonga спасибо за пост, думаю он был необходим)
viktosha 24.11.2010
Лена, помню пост… о помаде на фоне кухни и грязной посуды в раковине, меня чуть не вывернуло.
И он у этого человека был не последним.
Merlina 24.11.2010
Девушка была занята… ))) Я такой пост пропустила… жаль…
viktosha 24.11.2010
Не скажите, у нее это в норме… Судя по остальным.
Merlina 24.11.2010
киньте в личку, интересно жешь
viktosha 24.11.2010
Сейчас найду, я такое в избранное не добавляю)
Lenapersi 24.11.2010
а ха ха))) ой не могу от смеха остановится… сын не здоровым взглядом смотрит))))
Nadia333 24.11.2010
И мне, и мне в личку!!! Заитриговали!
makffa 24.11.2010
всякие тряпки, пижамы и стулья Лена, держи пять!
Rigonda 24.11.2010
не знаю, мне что с минусами, что без — плюсов ставят одинаково.
за пост не за что
Merlina 24.11.2010
Прям как-будто познакомилась со всеми — реальный пост, интересно так…
bambinina 25.11.2010
Лена, ты мой герой!.. «наличие быта на фото» )))
меня убивают ковры
michelle 25.11.2010
Супер! В точку!
А еще фото из ванных комнат с веревками, на которых сушится нижнее белье
И фото тушей-блесков-пудр, разложенных на постельном белье    ладно хоть не на нижнем
viktosha 25.11.2010
Ко всему ещё не понимаю постов с картинками из каталога, или инета и парой строк в отзыве, без свотчей, пустой пост для меня. Возникает вопрос был ли у нее этот продукт, хотя бы видела ли она его? Еще и голосуют.
Joy 25.11.2010
В точку, тоже не понятны такие посты))
Lenapersi 24.11.2010
баснописцем не была никогда… я не стесняюсь этого… какая уж есть… но максимально стараюсь высосать из себя все… поэтому на посты уходит уйма времени а на фото так молчу вообще… вдохновение приходит ночью… потом как зомби хожу…
Mechtatelnaya 25.11.2010
кстати лишние детали правда очень отвлекают от основной темы. Если задумано снимать на стуле- почему нет? Но не нравится именно беспорядок на заднем фоне
Lesy 24.11.2010
О чем мы сейчас говорим! мы же не ЕГЭ какое-то сдаем тут, мы приятно общаемся! сообщество ни каких строгих рамок не ставит оп поводу правописания.Я не говорю что давайте каляки-баляки писать — необходимо выдерживать рамки. Просто это не главное, главное содержание постов и интересная информация.
DinKa 24.11.2010
нет, конечно это хорошо когда пост написан грамотно и без ошибок, но извините меня — наверное главное все-таки информация о косметике.
И если уж совсем начистоту — это как нужно накручивать себя, чтобы сидеть и проверять чужой пост на наличие ошибок и запятых. Мы не на уроке русского языка. Действительно, нужно быть терпимее. Да, некоторые посты очень бросаются в глаза, но нервы свои дороже, чтобы так обращать на это внимание, думать, переживать и в итоге размусоливать все сейчас здесь. В конечном итоге — ничего не изменится.
Vision 24.11.2010
нет, если ты знаешь как правильно пишется, например слово «солнце», ты просто замечаешь ошибку в слове «сонце», не специально, автоматически
Rigonda 24.11.2010
это происходит абсолютно несознательно — просто замечаешь. один раз у одного человека, потом у другого, третьего… ошибки одни и те же. в какой-то момент хочется уже объяснить. ))
всего лишь. а некоторые раздули трагедию вселенского масштаба.
makffa 24.11.2010
Ну заметила ошибку и иди себе с миром дальше ( я не про Вас конкретно), а уж, если нет сил держать в себе возмущение, стукнись в личку неучу, попроси исправить или с этим какие-то проблемы и нужно перед всеми выставить дурой автора поста?

з.ы. Не надо перекладывать ответственность на других, это Ваш пост и вы являетесь зачинщиком трагедии вселенского масштаба
Lenapersi 24.11.2010
я уже с холодильника коньячок достала… дискуссия еще продолжается?)))))
makffa 24.11.2010
у меня шампусь стоит, мож открыть? )))
я уже не понимаю кто кому и на что отвечает
Elena_SPb 24.11.2010
А я бокальчик вина налила ))))
helentochka 24.11.2010
ааааа, я не одна такая… Оценила колличество коментов… налила и читаю с удобствами всеми)))))

И как не хватает кнопочки минус....
Tani 25.11.2010
Не сочтите за наглость   (но раз пошла такая пьянка) я надеюсь, что Вы достали «с холодильника», а не «из» только из-за того, чтобы поддержать общую направленность и настроение данного поста?
Я это всё к тому, что некоторые делают акцент по поводу отсутствия или неправильных запятых, уменьшительно-ласкательных существительных, но на это никто внимания не обращает.
Не так давно читала пост, в нём девушка выскакива С машины, к ней приезжал друг С Америки ну и так далее. Это конечно не самое главное в донесении информации, да и девушка очень позитивная, жизнерадостная. Но хотелось бы без таких «шероховатостей»
Merlina 25.11.2010
глаз-алмаз…   для меня это вообще мелочи — даже не заметила бы…
Rigonda 24.11.2010
да! я зачинщик трагедии вселенского масштаба!   но чувство стыда меня не посетило.
потому что некоторые реально плохо пишут. и я не вижу, почему нельзя об этом сказать. заметьте, я не просто это сказала, но и дала примеры как НАДО и как НЕ надо делать. и что? приняли бы к сведению — и все дела! нет же ж! уже приплели идеальные посты, кому писать, кому нет, поделили по возрасту и т.п.

а суть темы была — уважайте других.
makffa 24.11.2010
Вы не могли не предполагать (сами написали *ура, ура, минусы отменили, минусить не будете*) чем Ваш пост обернется… по-моему здорово всё получилось и поржали, и высказались и получили моральное удовлетворение ))
Rigonda 24.11.2010
да, я помню, как у нас любят минусить всё, что не нравится. )) гораздо активнее, чем плюсуют (парадокс).
а если из этого поста ещё кто-нибудь и рац.зерно вынесет…   день будет прожит не зря! ))) ну и штоп не ссорились тоже важно.
LILY 25.11.2010
Часто минусят не потому, что не нравится, а потому, что написано слишком хорошо) Я сказала что-то новое?
Rigonda 25.11.2010
т.е. от зависти? ))
ну вообще да, новое, я б в жизни не додумалась, что за это можно минусить
+ Кате и + Ригонде.
+Кате и + Ригонде