01.09.2019

Набор для очищения кожи лица Double Dare. Пилинг-скатка, пилинг-гель и массажная щеточка

Добрый день!

Давайте еще раз пройдемся по знаменитым средствам бренда Double Dare: отшелушивающему пилингу-скатке Peeling Gel (для меня он стал первой скаткой в косметической жизни), пилингу-гелю от чёрных точек Pulling Gel и щеточке массажной силиконовой для Т-зоны в цвете «Черный». Я пользуюсь этими средствами уже 5 месяцев и вполне могу составить свое мнение о них.

Double Dare пилинг-скатка отшелушивающий | Double Dare OMG! Peeling Gel

Я долго не хотела пробовать такой тип очищения, как пилинг-скатка. Почему-то мне казалось, что это очень агрессивный вариант для моей кожи. Но как-то годы шли, готовность зрела и вот я уже держала в руках это знаменитое средство. Сразу скажу, что кожа у меня молодая, комбинированная, на щеках склонная к сухости, в Т-зоне к жирности, а на лбу нормальная.

По моему опыту использования средства хватает ровно на отведенный срок годности. Я использую его 5 месяцев и у меня осталось его буквально на несколько раз. Сначала я использовала это средство дважды в неделю. Затем раз в четыре дня. Теперь мой схема очищения такая. Первый день — очищение пенкой. Второй день — очищение пенкой и глиняные маски, третий день — простое очищение пенкой. Четвертый день — пилинг-скатка и пилинг-гель, о котором мы поговорим чуть ниже. И все начинается заново. На данный момент мне такая схема подходит идеально. Я уделяю внимание всем потребностям кожи, и при этом не усердствую в ее очищении.

Упаковка — стандартный тюбик с откидной крышкой. Дозатор был заклеен фольгой. Выдает довольно жидкое средство вполне аккуратно. Вы можете контролировать этот процесс. Аромат у скатки приятный лимонный. Не резкий, не слишком химозный.

На коллаже выше я показываю разницу между только что выдавленным средством (слева) и распределенным по коже (справа). Смысл пилинга-скатки в том, что вы наносите состав на кожу, и он начинает как бы скатывать омертвевшие частички кожи и поверхностные загрязнения в целлюлозные катышки, которые вы потом смываете водой. Могу уточнить, что разница между самым первым использованием подобного средства и его использованием скажем месяца через два — колоссальная. Если по началу катышков очень много, то при регулярном применении их становится все меньше и меньше, так как кожа очищается и не успевает накопить достаточно материала для удаления. Что не может не радовать. Более того, на разных участках кожи, скатывает имеет разную активность. С носа у меня всегда уходит большое количество катышков, а со лба практически ничего. Это зависит от кожи.

Срок использования:

5 месяцев с разной периодичностью, от двух раз в неделю, до одного раза в четыре дня. Практически полный флакон

1950 рублей без скидок

Оценка:

5, я уже пробую подобные средства в других корейских марках и вполне подумываю повторить эту скатку.

Double Dare пилинг-гель от черных точек | Double Dare OMG! Pulling Gel

Это средство что-то вроде распаривающего скраба для очищения от черных точек. Тюбик крохотный, но какой-то бесконечный. Я им пользуюсь в тандеме с предыдущим средством. С той же периодичностью. И вроде бы не жалею, беру нормальное количество продукта. Но он все не кончается и не кончается. Магия какая-то.

Это средство я использовала только на носу и на подбородке. Собственно именно в этих двух зонах у меня присутствуют черные точки. По логике вещей, гель наносится на очищенную кожу, распаривает ее, раскрывает поры и редкими, миниатюрными скрабирующими частицами удаляет загрязнения из пор.

Упаковка — также тюбик, но крышка откручивается. Дозатор опять таки был заклеен фольгой. Отверстие среднее, но за счет густой тягучей текстуры продукта, он не вытекает сам по себе.

Сам гель больше всего напоминает клубничное варенье. Это густая тягучая субстанция, в которой замешаны клубничные косточки. Кажется, что их много, хотя на ощупь они прямо редко попадаются на пальцы. Я наношу гель на чистую кожу, затем распределяю его, жду пару минут. он начинает ощутимо припекать кожу. Затем я массирую нужную область и водой смываю средство. После его использования обязательно обрабатываю нос и подбородок тоником, сужающим поры.

И все бы было хорошо, если бы гель работал. Но к сожалению, ничего с черными точками он не сделал. Отполировал кожу, да.

1390 рублей без скидок

3, не очень поняла это средство и покупать его пока нет желания

Double Dare щеточка массажная силиконовая для Т-зоны в цвете «Черный» | Double Dare I.M. Buddy Mini Black

Эта щетка перевернула мой косметический мир. Всю систему ухода в целом и очищения в частности. Я понимаю, что это звучит очень громко, но это факт. Когда была серия постов на вибрирующие щетки Foreo, я под наплывом впечатлений прикупила себе дешевую китайскую щетку аналогичного действия. Я упоминала ее в Итогах 2018. Я изначально не хотела покупать что-то хотя бы минимально дорогое, так как знаю себя. Я с трудом устанавливаю себе рутину, и идея, что я буду чем-то там вибрировать лицо каждый день была очень сомнительна. Так и получилось, я воспользовалась той щеткой раз 20 и плюнула на нее. Потом мне захотелось попробовать что-то еще, и вот черная щетка Double Dare встала на мою полочку в ванной.

Я была уверена, что не способна на это. Однако каждый день, один или два раза, я, как стойкий оловянный солдатик, массирую этой щеткой лицо. Она божественна. Она сделана из какой-то безумно приятной резины. Она хорошо и легко моется, ее можно применять на любой коже. А уж на моей в целом нормальной и подавно.

У нее вытянутая форма, узким концом очень легко обработать труднодоступные части лица. Широкой частью мы очищаем лицо быстрыми движениями. Я ее использую с любыми очищающими средствами, будь то, пенки, гели, или пилинг, о котором я говорила выше. Ею можно смывать и глиняные маски, но я предпочитаю убирать маски целлюлозными спонжами.

У щетки две стороны. Одна с более короткими щетинками для более агрессивного воздействия. Ее я использую для работы с пилинг-гелем. И вторая сторона с более длинными щетинками для мягкого очищения. Вот эта сторона моя любимая. Ее я использую каждый день со своими обычными текущими очищающими средствами.

Щетка имеет плоское основание, на которое ее можно поставить. Я так и делаю. Но на самом деле, это основание массажное. Им можно делать массаж с увлажняющими средствами. КОгда я использую увлажняющие маски, то перед их смыванием, прохожусь этими щетинками круговыми движениями по лицу. Не уверена, что это к чему-то ведет, но это приятное действие.

5 месяцев, каждый день

1390 рублей без скидок

Оценка:

5+++, хотя я бы поставила этой щетке миллион баллов. Моя кожа просто безумно приятная и гладкая благодаря этой щетке. Без нее у меня не получается добиться аналогичного эффекта. Думаю, что через годик-полтора я ее сменю на такую же, но в другом цвете. В наличии черный, белый, розовый, голубой и мятный.

Стоит также уточнить, что средства, о которых мы сегодня говорили можно купить в разных наборах. Например:

Пилинг-гель и щетка за 2490 рублей

Пилинг-гель, пилинг-скатка, щетка и бант-повязка за 4990 рублей

Большое спасибо, что прочитали! Надеюсь, что пост оказался полезен.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Y gld 02 сентября 2019, 00:42
Очень люблю эту пилинг-скатку, альтернативы ей пока не нашла. Клубничный скраб тоже не поняла. Очень хочу эту щеточку, но у нас её в продаже нет.
Greyglasses 02 сентября 2019, 01:10
Я рада, что мы сошлись во мнениях))
karmelita-05 02 сентября 2019, 07:22
Люблю лимонный пилинг, очень! Спасибо за пост!
Greyglasses 02 сентября 2019, 07:23
И я)) спасибо, что заглянула))
redishhh 02 сентября 2019, 20:23
А я наоборот не очень поняла пилинг)) Сперва он делал с кожей какую-то магию, а потом его чудесные свойства испарились, как здорово тестировать продукты долго, когда становится понятно: кто есть кто)) Тоже на днях опубликую пост про этот набор
Greyglasses 03 сентября 2019, 00:24
Буду ждать вашего поста)) сравним ощущения))