Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.05.2019
5426

Сравнение повязки Double Dare OMG! Hair Band Yellow с аналогом с китайского сайта. А так же тканевые маски Honey Milk Dual Mask Kit

Добрый день!

Сегодня на повестке дня будет комплект из тканевых масок, очищающей и увлажняющей, Double Dare OMG. А также сравнение знаменитой повязки для фиксации волос с ее аналогом с всем известного китайского сайта. Добро пожаловать под кат.

Из всех сетов для лица бренда Double Dare меня больше всего привлек комплект из двух тканевых масок. Одна очищающая трех минутная и вторая увлажняющая.

Double Dare Honey Milk Dual Mask Kit

Маска предполагает два шага — очищение и увлажнение. Оба шага подробно описаны на русскоязычной этикетке.

Маска состоит из двух герметично запакованных частей. Шаг первый: Step 1 Honey Milk Exfoliating Bubble Mask. Она тканевая, пузырьковая. Ее нужно наносить на очищенную кожу лица. Но при этом она может смывать и макияж. Я этот способ пробовать не хочу. Так как считаю, что макияж нужно снимать одними средствами, а очищать кожу после масла или мицеллярки — другими. Маска обещает насытить кожу кислородом и придать коже сияние. В последнее время я много посвящаю этому в своем уходе. Например, на это работает система Clinique и пыталась работать маска Origins.

Состав:

Первое, что я могу отметить, что состав по маске распределен как-то неравномерно. Где-то его больше, где-то меньше. И по ощущениям он очень похож на пилинг-скатку марки. Хотя все же не он, так как на коже начинает пузыриться. Много пропитки остается в упаковке.

Маска начинает пузыриться еще до того, как вы налепите её на лицо. Кстати пузырится она тоже не равномерно. На лбу у меня она пузырилась раза в три меньше, чем на остальных областях.

Лекало у маски удобное, большие вырезы под глаза и рот, что исключает травмирование этих областей при очищении. При этом на мой, не самый длинный нос ткани не хватило. Так что есть как плюсы, так и минусы.

Маску нужно держать от 1 до 3 минут. Я держала три минуты, и могу сразу сказать, что обладательницам чувствительной кожи эта маска не подойдет. Уже с первой секунды нанесения маска начинает покалывать кожу, как бы немного жечь. Не самые приятные ощущения, но терпимые. Пока вы расправите плотно пропитанную ткань, пройдёт минута. И вроде надо снимать, но ведь где-то она работала меньше. Когда вы снимите её, на лице останется очень большое количество очищающего средства.

Смыть это средство очень сложно. Я попыталась убрать излишки влажной салфеткой, это не помогло, средство только размазалось по коже. И как вы понимаете, оно все ещё продолжало действовать. То есть кожа уже горела, причем очень сильно. Я пошла смывать маску водой, на это требуются усилия, она не легко уходит с кожи. В итоге кожа на щеках сильно покраснела.


Шаг второй. Step 2. Honey Milk Ceramide Mask.

Эта маска типичная увлажняющая, хоть и названа питательной. Из очень тонкого материала, с гелевой пропиткой. Ее предполагается 15-20 минут.

Состав:

Эта маска обладает типичным для корейских масок неприятным запахом. Для сравнения, так же пахнут маски Holika Holika, пенка для умывания A'pieu.

Маска очень хорошо успокоила кожу после агрессивной очищающей. Но что касается увлажнения и питания она стандартная, средненькая и ничего выдающегося в ней нет. Лекало так же удобное, с недостаточно длинной частью для носа. (Кстати обратите внимание, насколько розовые у меня щеки под маской, это последствия очищающей маски)


Срок использования:

1 раз

Цена:

590 рублей стоит сет из этих двух масок

Оценка:

2, очищающая маска очень агрессивная, а увлажняющая самая обычная и точно не стоит этих денег


Вот уже год, как я хотела приобрести симпатичную повязку с бантом Double Dare, но у меня все не поднималась рука отдать за неё ту сумму, которую просят. В итоге я решила заказать повязку с бантом на самом известном китайском сайте, получить свой бантик и успокоиться. Но когда моя посылка была уже в пути, мне поступило предложение о тестировании, от которого я просто не смогла отказаться. Так стоит ли знаменитая повязка своих денег?


Double dare OMG! Hair Band Yellow. Бант-повязка для фиксации волос во время косметических процедур, желтый.

Первый момент, который меня впечатлил, — огромная картонная упаковка. Я вроде и видела её в магазинах, но почему-то моя память этот момент не фиксировала. Чёрное оформление многих средств бренда кажется мне очень стильным. Кстати, эти повязки получили премию Glamour «Лучшее в красоте» за 2017 год.

Состав на 90% акрил, на 10% полиэстер. На ощупь повязка очень мягкая и пушистая. К коже очень приятно прилегает. Никаких раздражений не вызвала, пережила стирку в машинке. Сделана также в Китае. Но всё-таки Китай Китаю рознь. Коробка плотно заклеена наклейкой в цвет повязки. Этакая защита от вскрытия.

Моя повязка в позитивном, летнем, солнечном цвете — желтом. Предыдущий ассортимент оттенков в основном состоял из пастельных оттенков, за исключением черного и фуксийного. Теперь появились два новых цвете: ярко-желтый и ярко-красный. Я колебалась между жёлтым и бледно-розовым, но все же отдала предпочтение желтому.

Буквы на банте вышиты плотной черной нитью. Очень аккуратно. Сам бант снимается с повязки, его просто нужно протянуть сквозь тканевое кольцо по центру. Но сделать это довольно сложно, бант сидит плотно.

Резинка хорошо прошита. И очень плотная. Вот прямо очень. Если натянуть ее на уши, реально эффект как будто в берушах. Отлично держит волосы, не давая им падать на лицо, не важно, во время утренне-вечернего умывания, или во время мытья полов. Уточню еще вот какой момент. Длинные волосы можно убрать в хвост. У меня короткая стрижка, и волосы падают на лицо. Так что с подобными повязками я уже больше года. Но эта — самая удобная.

Цена:

890 рублей без скидок

Оценка:

5, я повязкой довольна и теперь каждый день я умываюсь и наношу уход именно с этой повязкой, очень редко когда беру что-то из своих старых.


Женская повязка на голову с бантом-бабочкой.

Это повязка, которую я заказала на всем известном китайском сайте. Упаковки кроме прозрачного пакета у неё не было. Продавец пишет, что материал изделия: коралловый флис и хлопок, но не указано в какой пропорции. На флис по ощущениям похоже. Но этот флис несчадно лезет из изделия. Уверена, что при активном использовании ткань изрядно поредеет. Уже когда я доставала повязку из упаковки, от неё летели отдельные ворсинки в довольно большом количестве.

Вот так страшненько прошиты буквы. Очень топорно и неаккуратно… Бант также вытаскивается из тканевого кольца, но вытаскивается буквально от прикосновения. Моя годовалая дочь вытащила этот бант моментально просто потянув за него. На ощупь ткань очень похожа на оригинальную, может чуть-чуть грубее, но на такой крохотный процент, что об этом можно почти не думать. Качество у них разное, но на ощупь ткань очень и очень похожа.

А вот резинка сильно отличается по качеству. Она гораздо более плотная, прошита как-то жестковато. И тянется хуже. Плюс, повязка существенно меньше оригинальной, что хорошо видно на заглавном фото. То есть я могу с уверенностью сказать, что повязки не делаются на одном заводе и не продаются брендом по завышенной цене. Они не одно и то же.

Цена:

121 рубль

Оценка:

3, повязка выполняет свою основную функцию — держать волосы во время умывания. но она не только хуже оригинальной по качеству, но и хуже по качеству других моих повязок с китайского сайта.

сравнительный крллаж для наглядности

Прикладываю также сравнительный коллаж, чтобы собрать воедино все точки сравнения этих двух повязок.


Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Dara_V 06 мая 2019, 08:45
всегда смотрю на такие повязки и немного побаиваюсь брать, у меня есть просто матерчатая повязка и она не удобна тем, что при движениях головы активных она начинает сползать с затылка и соответственно сваливаться
Greyglasses 06 мая 2019, 09:36
Понимаю вас, у меня тоже есть такие повязки, но с этими, что с дорогой, что с дешёвой проблем в этом плане нет))
belevichnasta 06 мая 2019, 09:20
Я повязочку так хотела, пока не увидела у подруги вживую. Она визуально очень мне нравится, но моя кожа очень не любит такую синтетику, я думала, что там хлопковая махра, но нет. Пользуюсь повязкой Ecotool, там 100% хлопок)
Спасибо за пост)
Greyglasses 06 мая 2019, 09:37
Разумеется, если вам не подходит материал, то лучше выбрать что-то другое. У меня кожа в этом вопросе не капризная))
LoveforLips 06 мая 2019, 09:52
Конечно, по качеству оригинал лучше, но эти огромные банты… выглядят смешно, аккуратный в плане размера бант с али выглядит милее, но это мое мнение.
Greyglasses 06 мая 2019, 09:58
Разумеется у каждого свой вкус. Я рада, что вам понравился аналог))
MarG0 06 мая 2019, 11:54
А ещё эти банты цепляются за полочку под зеркалом, когда наклоняешься умываться )))) хотя на длительное время, например, при масках, они удобны. А для утреннего/вечернего умывания тонкая повязка для волос из фикс прайса оказалось самым удобным.
Greyglasses 06 мая 2019, 15:17
У меня тоже есть тонкая повязка для обычного умывания, но в последнее время руки все равно тянутся к этому бантику))
Mary_Wise 06 мая 2019, 11:23
Мне кажется, что маска Вам не зашла, потому что Вы ее не совсем верно использовали. Во-первых, это эксофолиант, перевод на наклейке не корректен, то есть маска заранее заявлена, как нечто жесткое для кожи. Во-вторых, ее надо было сразу же смывать водой, потому передержать такой состав на коже, к сожалению, чревато раздражением, которое Вы и получили на щеках(( Мне кажется, это серьезное упущение, что такие вещи не указаны на упаковке.
Greyglasses 06 мая 2019, 15:18
Вполне возможно, но если честно, мне в целом не зашёл этот тип масок. Даже если смывать пузырьки сразу водой, все равно маску передерживаешь или недодерживаешь…
Mirabilis 06 мая 2019, 11:54
Спасибо за пост =) Теперь точно буду обходить эти маски стороной (чувствительная кожа). Скажите, а мне одной непонятно, почему 1 и 3 пункт «способа применения» противоречат сами себе? «Нанесите на предварительно очищенную кожу лица» и «удалите вместе с остатками макияжа» — это как?  
Greyglasses 06 мая 2019, 15:19
Ну я так понимаю, что она может растворить и удалить макияж, а может и просто использоваться как очищение кожи. Но вместе эти два пункта, конечно не очень сочетаются))
EleEle 06 мая 2019, 11:54
Меня закидают помидорами, но обзор повязки на голову на косметисте — это что-то с чем-то. Автор, к вам претензий нет. Любимая косметиста превращается в аналог всем известных сайтов с рекомендациями.
Greyglasses 06 мая 2019, 15:22
Спасибо, что вы указали, что ко мне нет претензий. К слову я далеко не первый автор, который показал в посте эти повязки. Мне просто было дико интересно самой узнать, не продают ли нам повязки по 900 рублей, которые по факту стоят 100. Я ответ на свой вопрос получила, и поделилась этим с читателями.
Klavas 06 мая 2019, 17:11
Так в итоге увлажняющая успокоила кожу? Почему ей 2 поставили? Такие оценки ставят обычно за ноль эффекта
Greyglasses 07 мая 2019, 05:30
Дело в том, что это не две отдельные маски, а один набор из двух масок. По отдельности их приобрести нельзя, соответственно и ставлю оценку я за набор, а не за каждую маску. Я упомянула в посте, что увлажняющая маска совершенно обычная, да она успокоила раздражение, но это сделала бы любая моя маска. Если брать цену за набор и делить на 2 маски, то эта увлажняющая никак не стоит 300 рублей, и пахнет неприятно, как многие корейские маски для меня. Отсюда и оценка.
Klavas 08 мая 2019, 11:45
Я именно это и хотела услышать
«увлажняющая маска совершенно обычная, да она успокоила раздражение», т е все заявленное она выполнила!
Greyglasses 08 мая 2019, 12:14
Я рада, что мы все прояснили))
manuka_honey 07 мая 2019, 03:49
Бант классный   А вот с пузырьковыми масками действительно надо быть осторожнее, даже на 30 сек. дольше подержишь и все, краснота и жжение. У меня бутыль корейской маски Deoproce, так я в первый раз была красная, как рак  
Greyglasses 07 мая 2019, 05:31
Понимаю тебя! К сожалению косметические средства не всегда работают нам во благо. К тому же я не помню обзоров именно на эту маску. Вдруг моя работа окажется полезной…