Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2019
941

Day cream Thermal sensitive Speick

Всем привет!

Сегодня отзыв на дневной крем, который очень полюбила моя кожа.

Он правда не летний, не самый актуальный пост, но пригодится на следующий сезон))) Зато я распробовала его во всей красе и в конце зимы и весной в ещё прохладную погоду и очень довольна.

С маркой Шпайк я дружу давно, я пробовала многие их средства — и ни с чем не сравнимое мыло, и отличные натуральные дезодоранты без солей алюминия, и конечно уход за лицом.

Мне нравится и философия марки, и их натуральные составы без агрессивных ПАВ, критичных консервантов, отдушек и ГМО. И конечно отсутствие тестирования на животных. Но у Европейских брендов с этим вообще очень строго.


Что касается дневных кремов, то их четыре:

Light — для нормальной и комбинированной кожи.

Rich — для сухой и чувствительной.

Medium — для нормальной и сухой.

И наконец Termal sensitive защитный, успокаивающий и увлажняющий для всех типов кожи.

Из того, что я пробовала, это крем Rich и мой любимец — Termal sensitive.

Про него как раз подробнее.


Вообще я не очень люблю алюминиевые тубы, нужно достаточно деликатно с ними обращаться, чтобы не было заломов и крем не лез потом из всех щелей. В основном кремы для лица предпочитаю с помповым дозаторами. В данном случае просто старалась выдавливать аккуратно, начиная потихоньку с кончика тюбика, и заломов практически не появилось.

Кроме того алюминиевая упаковка максимально экологична, её можно сдать в переработку.

Крышка закручивается, упаковка была запечатана.

Косметика Speick органическая, что подтверждает сертификат BDIH.

Знаю, многие недолюбливают спирт в составе, поэтому имейте в виду тут он есть.

В аромате правда особо не ощущается, в нос не бьет. Кстати я очень люблю, как пахнет этот крем — свежестью с лёгкими травяными нотками.

У всей линейки «Термаль сенситив» такой аромат.

Текстура плотная, крем конечно не летний, зато осенью, зимой, весной в прохладную погоду он очень хорош!

Хотя не могу не отметить, что распределяется он легко и главное (это не первый мой крем от марки) — все их кремы достаточно плотные, но совсем не жирные, не остаётся маслянистости, тяжести, ощущения плёнки на лице.

Он впитался и нет его, только свежесть.

Хорошо смягчает кожу и увлажняет. В условиях не щадящего кожу отопления, он меня очень выручал.

Такая нежная кожа, мягкая после него, ммм...

Чувствительная кожа всегда ждёт от крема ощущение комфорта, и тут он ощущается в полной мере.

Вообще именно этот крем Thermal sensitive Speick производитель рекомендует как защитный, успокаивающий и увлажняющий для любого типа кожи.

Моя кожа достаточно чувствительная, и в прохладное время года склонна к покраснениям и шелушениям. Хотя с переходом на деликатное очищение (в основном молочко, и раз-два в неделю пенка на мягких ПАВ), стянутости практически не бывает, да и шелушения с хорошим уходом все реже и реже.

Но без хорошего увлажнения всё равно не могу.

Мне понравились у крема ухаживающие свойства, он и защищает кожу от ветра, холода (наношу его за пол часа до выхода на улицу), хорошо смягчает, и увлажняет достаточно надолго.

Поры не забивает. Я не всегда готова к плотным текстурам, так как поры расширены на лбу и вокруг носа и слишком насыщенные питательные текстуры приводят к воспалениям. Здесь этой проблемы не замечено, но крем Шпайк действительно не жирный. Причем даже если слегка с ним переборщить, он просто будет чуть дольше впитываться.


Крем также заявлен, как матирующий. Лёгкий матирующий эффект действительно есть, и я бы рекомендовала его попробовать и комбинированной коже. Он и увлажнит щеки, и слегка матирует Т-зону, но не пересушит. Пробовала с минеральной пудрой его, отличный тандем.

И ещё: это один из самых долговечных моих кремов, на 3 месяца хватило. Очень экономичный расход, нужна буквально небольшая горошина на лицо, и столько же на шею.


Цена: 1200 р.

Оценка: 5

Срок использования: 3 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

Shushik 01 июня 2019, 12:53
Присоединяюсь к вам с восторгами по поводу этого крема! Этой зимой у меня кожа решила высохнуть. Вот ничего ей не помогало из того, что на неё мазала. И в один прекрасный день я просто наугад (интуиция, видать) с полки в магазине взяла этот тюбик. И с первого применения я его оценила по достоинству. Коже сразу стало комфортно, ушла стянутость, раздражённость, сухость. Я его и днём и ночью использовала. Очень хороший крем! Однозначно, к следующему зимнему сезону возьму два) вам спасибо за обзор!