Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2019
9351

Нет куперозу: крем с рутином и витамином С от Bielenda против звезд на лице

Должна сказать, что, как человек «со звездочкой» на лице, пробовала разные антикуперозные косметические средства. Знаю, что радикально проблему могут решить только аппаратные процедуры, а от кремов и сывороток можно рассчитывать лишь на относительный эффект, но продолжаю покупать уходовые средства для укрепления капилляров. Моя последняя покупка – крем с рутином и витамином С Bielenda professional strengthening capillary skin face cream with rutin and vitamin C из серии supremelab. 

Этот крем из линии SOS, предназначенной для кожи с куперозом, склонной к покраснениям. В линию входит еще сыворотка и пара масок с витамином С и рутином. Возрастное ограничение, указанное в инструкции для пользователей крема, от 30 до 50 лет, но, думаю, им могут пользоваться женщины любого возраста. 

Для начала расскажу о своей коже. Реактивная, склонная к покраснениям. На одном крыле носа имеется очаг купероза. 

Упаковка: пластиковая матовая бутылка с помпой и прозрачной крышкой. Насколько я понимаю, это новинка – до сих пор на сайте производителя видела бело-серебристый флакон и не было упоминаний о линии SOS. Обожаю такие упаковки – не нужно никуда лазать пальцем, достаточно гигиенично. Помпа выдает небольшое количество средства. Мне достаточно 3 порции крема. Состав крема указан на коробке, выполненной в том же дизайне, что и бутылка. 

Консистенция продукта: крем светло-бежевого цвета. Без запаха. На ощупь суховатый — разносится по коже сложновато. Но не скатывается и с косметикой не конфликтует, пленкой не остается. 

Одно нажатие помпы выдает достаточную порцию крема

Активные ингредиенты: основа крема – сочетание троксерутина со стабильным витамином С. Рутин– природный флавоноид из группы витаминов Р. Он способен благотворно воздействовать на кровеносные сосуды и капилляры: при регулярном применении укрепляет их стенки, снижает их ломкость и повышенную проницаемость, борется с отеками. Помимо этого, рутин противодействует свободным радикалам, а значит замедляет процессы старения кожи. Рутин хорошо работает в паре с витамином С- помогает последнему лучше усваиваться и препятствует его окислению. При одновременном примем этих двух витаминов их антиоксидантный и укрепляющий эффект повышается. Сам витамин С известен тем, что повышает механическую прочность капилляров, осветляет гиперпигментацию, защищает клетки от повреждения свободными радикалами. 

Среди полезных ингредиентов в составе также заявлены ниацинамид, ладан, витамин Е, экстракт гингко билоба, конского каштана, лимона. Последние три компонента составляют так называемый антикуперозный комплекс. 

Состав на коробке

Нанесение: производитель рекомендует наносить крем утром и вечером, но поскольку здесь бонусом идет SPF 15, использую его только как дневной. Кожа после нанесения крема становится матовой, бархатистой. Увлажнения и питания, которые обещает производитель, я не чувствую, так что как полноценный уход продукт не воспринимаю. 

Мое мнение: пользуюсь кремом с Нового года и в применении он мне нравится: поры мне не забил, цвет лица с ним становится более ровным, а кожа матовой, что я очень люблю. В целом, реально вижу успокаивающее и выравнивающее действие крема. Что касается купероза, у меня ощущение, что он не стал ни больше, ни меньше. Муж, правда, считает, что сосуды стали бледнее, но это его субъективное мнение, а сделать фото “до-после” я не сподобилась. В общем, чуда не произошло – за 4 месяца ежедневного использования продукта купероз меня не покинул. Так что в следующий раз буду искать что-то еще, хотя за общее выравнивание тона и матовый финиш могу повторить покупку, если увижу крем на полке – специально за ним охотиться не буду. 

Срок использования: 4 месяца 1 раз в день (утром)

Оценка: 4 

Стоимость: 45 злотых (750 руб.)


PS Уже успела прикупить маску для кожи с куперозом. После первого применения она меня удивила вау-эффектом. Сейчас активно потестирую ее, и если первое впечатление не обмануло, обязательно отпишусь. 

Лучшее за месяц

Комментарии

olga_koroleva 20 мая 2019, 09:58
На аппаратные я бы тоже не особо уповала, я и фото и канделой «стреляла», а воз и ныне там.
alina_11 20 мая 2019, 12:16
Вот-вот, этого и боюсь — вложи время, деньги, потерпи, а потом либо будет временный эффект, либо вообще никакого
Yamari 20 мая 2019, 10:47
У меня на щеке была большая звезда, удалось удалить аппаратом. А вот на ногах — выброшенные деньги, сначала побледнели, а через неделю всё вернулось в полном объеме.
alina_11 20 мая 2019, 12:17
Такая проблема распространенная, и до сих пор нет верного средства от нее
Евгения Викторовна 20 мая 2019, 10:52
Как вариант -склеротерапия, но один из подводных камней это образование коллатералей. То есть убрали сеточку в одном месте — вылезла в другом. Не важно, лазер это или препараты. Не могу сказать как на лице, а на ногах точно. В общем, если ваше пятно не выглядит как «винное», то проще спокойно мазать кремами.
alina_11 20 мая 2019, 12:18
Что я и делаю. Пока успешно замазываю тональным и приостанавливаю процесс кремами-таблетками. Но если начнет расти или станет ярче, тогда даже не знаю — 100% гарантии ни один аппаратный способ не дает
Sinta 20 мая 2019, 12:09
Скажите, а производитель обещает кремом УБРАТЬ имеющийся купероз или все таки только замедлить\предотвратить образование нового?
alina_11 20 мая 2019, 12:25
В польском я не очень сильна, но если правильно понимаю, крем должен уменьшать покраснения и видимый купероз. Вот такое фото надписи на коробочке у меня сохранилось.
AlexandraH 20 мая 2019, 12:34
там на анлийском написано: уменьшение покраснения и видимости капилляров.
fynhtcjkm 20 мая 2019, 14:11
Вроде и обращаю внимание на средства от Bielenda, а про такой крем у них не знала. Спасибо за отзыв!
alina_11 20 мая 2019, 16:15
Попробуйте. У них еще один есть, но не из линейки SOS и подешевле, но я его не видела в польском магазине (а на российском сайте обнаружила). То ли ребрендинг, то ли просто 2 похожих крема.
scorpijulia 20 мая 2019, 16:55
У меня есть небольшой купероз, но удалять и уж тем более стесняться его я не планирую. Крем по описанию понравился-не сколько обещаниями борьбы с розовой армией, сколько интересным составом, некомедогенностью и выравниванием тона кожи. Обязательно куплю, если увижу в продаже.
Брала как-то крем от купероза от Урьяж-в составе были уродские ненавистные мной блестки, которые по мнению производителя должны были благотворно влиять на тон кожи. Заметила только негативное влияние на мою нервную систему (не люблю подобное в уходовой косметике). Купероз естественно со мной остался. Но имхо косметика не способно повлиять на него. Только лазер (но как выяснили комментаторы выше-спорно) и укрепление стенок сосудов изнутри.
alina_11 20 мая 2019, 19:10
Тоже решила надеяться только на таблетки. Сейчас допью курс других лекарств и, наверное, введу актовегин на постоянной основе.
Natalya Leonova 20 мая 2019, 19:52
В как вы собираетесь использовать актовегин на постоянной основе? Мазать место с куперозом? Актовегин — препарат для внутривенного или внутримышечного введения. Никогда не слышала, что б его применяли местно. Думаете будет результат?
alina_11 20 мая 2019, 21:35
Нет, пить таблетки (вот только запуталась, актовегин или аскорутин, надо будет уточнять). Мне врач сказал, что только если на постоянной основе — будет эффект. Рекомендовал 3 раза в день по 1 таблетке. На 3 раза я не решусь, начну с 1 или 2.
alina_11 20 мая 2019, 21:57
Уточнила. Таки аскорутин. Или хорошее лекарство — пикногенол. Но последний пить курсом 2 месяца.
scorpijulia 20 мая 2019, 21:33
Аскорутин еще есть. Я пыталась пить курс, но у меня почему-то ноги ломить начало, по ночам от судорог просыпалась. Соответственно пить перестала.
alina_11 20 мая 2019, 21:58
Когда я пила курсами аскорутин, мне говорили, что его обязательно нужно пить в паре с каким-то лекарством. Сейчас буду врать, но, кажется, с чем-то простым типа аспирина. Погуглите, может, найдете.
Olika87 20 мая 2019, 18:02
Тоже слежу за новинками Биленды, этот крем не встречала, видимо плохо слежу.   Спасибо за пост, для меня актуально.
alina_11 20 мая 2019, 19:09
Я вообще про этот крем не знала и, дорвавшись до магазина. планировала купить другой. Его не оказалось, это была замена.
kremmania 21 мая 2019, 20:26
Спасибо! Давно засматриваюсь попробовать эту марку. Хотя веры в то что крема помогут от купероза давно нет
alina_11 21 мая 2019, 21:27
Не помогут, конечно, но хочется хотя бы предотвратить ухудшение ситуации — а то ж и тональником не замажешь потом
Balsara 30 декабря 2019, 05:22
Подскажите, пожалуйста, как называется маска? Она же не из Supremelab серии?
alina_11 30 декабря 2019, 12:32
Это Совершенная кожа Perfect Skin» от «Витэкс». Я о ней писала в отзыве о масках kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/100174.html