12.05.2019
19692

Foreo Luna2 за 16999 руб. против Xiaomi Inface за 1200 руб. Кто кого?

Делаем ставки, дамы!

Многих результаты удивят, некоторые убедятся в своей правоте, другие захотят закидать меня тапками за такое сравнение)))) Расскажу о своем опыте использования 2-х щеток и сравню их прямо под катом!

Мне 29 лет, комбинированный тип кожи, очень чувствительная, акне в ремиссии, пост-акне.

Щетка для очищения Foreo LUNA2

Я выбрала щетку для комбинированной кожи, но теперь понимаю, что лучшим вариантом для меня стала бы щетка для чувствительной кожи. Я полагаю, что она еще мягче и нежнее воздействует на кожу. Щетка для комбикожи оказалась небесного цвета.

Луна2 приехала ко мне в коробке, где помимо гаджета находилась инструкция по применению на нескольких языках, инструкция в формате картинок, зарядное USB-устройство, мешочек для транспортировки, специальный код-магнит для активации на сайте.

Сразу хочется остановиться на этом розовом магните, где указан код.

Его нужно ввести на официальном сайте и зарегистрировать свой прибор. С этого момента начинает действовать гарантия.

Бренд предлагает 2-х летнюю гарантию на производственные неисправности и брак материалов, если пользователь будет применять щетку по назначению.

Есть и другая гарантия, которая дает 50% скидку в течение 10 лет с момента активации в случае, если в первые 2 года произошел гарантийный случай.

Вернемся к самой щетке. Первое, что меня удивило, — её размер. Форео Луна2 непривычно большая. К моменту её появления я несколько месяцев пользовалась щеткой Ксяоми (она миниатюрная), поэтому размер Луны стал для меня полной неожиданностью. С одной стороны щетки очищающая поверхность, с другой — массажная.

У Luna2 несколько рядов щетинок, которые различаются по размеру и жесткости. Вверху самые толстые и упругие щетинки (они жестче остальных). Средний ряд состоит из более узких и мягких щетинок, нижний ряд — из самых тонких и мягких.

В целом щетинки очень мягкие и не идут в сравнение с дешевыми подделками с известного китайского сайта. Те жестче.

Производитель не советует использовать щетку вместе со средствами на основе глины или абразивных частиц. Я использую ее вместе с любимым гелем для умывания COSRX (писала о нем здесь), но предварительно вспениваю его мордосеткой или стаканом.

В своих отзывах девушки часто пишут, что щетка сама вспенивает средство для умывания во время использования, но мой корейский гель она почему-то не вспенивает, как и любые другие. Не знаю, что я делаю не так))) Здесь нужно заметить, что щетка Ксяоми тоже этого не делает.

Первый опыт

Луна2 приходит разряженной, поэтому сначала ее нужно зарядить.

В течение зарядки индикатор в нижней части щетки мигает. Как только он перестает мигать, значит, щетка полностью заряжена и готова к работе. Это отнимает не более 60 минут.

Производитель уверяет, что 1-й полной зарядки хватает почти на 300 минут использования. Столько я еще не накрутила, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть.

Когда щетка заряжена, нужно ее разблокировать, следуя инструкции.

Щетка Форео Луна2 работает в цикличном режиме:

1 нажатие — Включение режима очищения

2 нажатие — Включение режима ожидания ( в нижней части экрана непрерывно горит светодиод)

3 нажатие — Режим Anti-age массажа

4 нажатие — Выключение

В режиме очищения щетка работает так: на каждую зону отводится по 15 секунд. Каждые 15 секунд она сигнализирует о том, что нужно поменять зону очищения (щеки, подбородок, лоб). Кнопками "+" и "-" можно регулировать интенсивность вибрации.

На своем сайте производитель советует использовать массажную сторону после очищения, но я использую её иначе. Сразу после очищения щёткой я наношу привычный уход, закрываю кремом и начинаю массировать кожу на этом этапе либо на этапе использования сыворотки, масла. Мне так больше нравится.

За щеткой Форео легко ухаживать. Достаточно мыть ее мыльной пеной и протирать полотенцем/тряпкой без ворса. Я протираю бумажными полотенцами. Храню на полке в ванной комнате. Если кому-то интересно, она полностью водонепроницаемая, я даже специально лила воду в отверстие для зарядки, полет нормальный.

Результаты использования

Щетка Форео Луна2 мне понравилась. Не буду лукавить, никакого анти-эйдж эффекта от массажа тыльной стороной я не заметила, но прошло не так много времени, чтобы говорить об этом. Я думаю, что эффект от таких процедур достигается не за месяц-два использования, но точно могу сказать, что мышцы лица словно расслабляются после такого массажа. Трудно описать это ощущение, но мне массажная сторона полюбилась и я постоянно ей пользуюсь, чего не могу сказать об очищающей.

На первых порах я использовала ее каждый день в вечернем очищении (на самых минимальных скоростях), но через неделю поняла, что это перебор. Мою кожу начало подстягивать после умывания. Пошел эффект переочищения, настолько хорошо она справляется со своей задачей.

Потом перешла на использование через день и все стало существенно лучше. В таком формате использую ее до сих пор.

По результатам могу отметить следующее:

1. Во-первых, я забросила все свои отшелушивалки, типа энзимных пудр, скаток и даже легких кислотных средств. Щетка настолько хорошо отшелушивает поверхность кожи, что дополнительно ничего не требуется.
  2. Во-вторых, Луна 2 хорошо очищает кожу. С ней поры чище, а их содержимое намного мягче, легче поддается вычищению.
  3. В-третьих, мне нравится массажная сторона. Многие не видят в ней смысла/эффекта. Я его чувствую, мои мышцы немного расслабляются. Мне нравится использовать эту сторону на крем, масло или сыворотку.

Цена… Красная тряпка для многих. В данном случае я оцениваю Луну2, не опираясь на цену.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Щетка для очищения лица Xiaomi inFace Sonic Clean

Я купила эту щетку из-за ее популярности на одном маркетплейсе, а не на известном китайском сайте, но там она тоже продается. Без баллов стоит примерно 1200 руб.

На выбор предоставляется несколько цветов: салатовый, нежно-розовый, серый, оранжевый/желтый. Цвет не несет в себе различий по размеру, жесткости щетинок или уровню вибрации. Мой выбор пал на жизнерадостный салатовый.

Щеточка приехала ко мне в помятой коробке, где находился сам гаджет в пластиковом футляре, зарядное устройство, инструкция. Вся актуальная информация представлена в ней.

Внешний вид щеточки меня порадовал. Она небольшая, удобная, хорошо лежит в руке. Пластиковый футляр позволяет взять ее с собой и не волноваться, что с ней что-то случится. Низ футляра одновременно служит подставкой, потому что щеточка не стоит сама. У нее закругленное основание.

У щетки Ксяоми 3 ряда щетинок, которые отличаются по размеру и жесткости. Длина у всех одинаковая. Верхний ряд самый жесткий с толстыми щетинками. Средний ряд мягче, щетинки тоньше. Самые мягкие и тонкие щетинки в нижнем ряду.

У щетки Xiaomi очень мягкая поверхность. Сравнивала я, сестра и мама. Никто не почувствовал разницу, а сестра сказала, что щетинки Ксяоми даже мягче, чем у Форео Луна2. Разница между ними заключается в том, что у Луны щетинки чуть более упругие.

Щетка для очищения Xiaomi inFace приходит разряженной. Перед использованием ее нужно зарядить. Во время зарядки в середине щетки мигает светодиод. Как только он перестает мигать и светит ровно, значит, щетка зарядилась и готова к работе. На это уходит не более 40 минут. Производитель заверяет, что 1 полной зарядки хватает на 180-240 минут работы. Щетка полностью водонепроницаемая.

У Ксяоми нет никакой блокировки клавиш, она начинает работать при первом нажатии на кнопку, а при последующих увеличивается интенсивность вибрации (3 скорости) и выключается при 5-м нажатии. Если не выключить ее, она автоматически отключится через 90 секунд.

На гаджете нет кнопок "+" и "-", которые регулируют силу вибрации, как у Форео. Здесь все регулируется нажатием на 1 круглую кнопку в центре. У щетки 3 уровня мощности. Я использовала самый слабый.

Здесь нет напоминания или регулировки времени использования на каждую область. Ты сам следишь за этим и регулируешь время. После Форео могу сказать, что это большой недостаток щетки Ксяоми, хотя на момент использования это меня никак не смущало и не казалось минусом. Тогда я не знала, что может быть по-другому.

Я использовала щетку Ксяоми с гелем для умывания COSRX и другими средствами. Если капнуть гель на саму щетку и массировать ей кожу, гель не пенится, поэтому я всегда заранее взбиваю средство в пенку и переношу на лицо, а потом уже использую щетку.

Результаты использования

В первую неделю я начала использовать щетку Ксяоми каждый день и не по разу, настолько была рада отыскать и получить щетку с мягкими щетинками. К концу первой недели радость поубавилась, потому что после умывания кожу начало стягивать, подсушивать. Я поняла, что к этому привело чрезмерное использование щетки и стала применять ее 1 раз в неделю по вечерам. Полет был нормальный.

По результатам использования щетки Ксяоми могу отметить следующее:

1. Поры стали чище, она хорошо вычищает сальные пробки, они словно размягчаются и выходят значительно легче. Аналогичный эффект дает Форео. Не хуже, не лучше. Абсолютно одинаково.
  2. Щетка хорошо отшелушивает поверхность кожи. С ее применением я практически перестала использовать разные отшелушивалки. Аналогичный эффект дает Форео.

Уход за щеткой Ксяоми аналогичен уходу за Форео Луна2, о котором писала выше. До момента использования Форео я не видела в Ксяоми недостатков. Если бы писала обзор тогда, поставила бы 10 из 10. Сейчас ставлю 8.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Foreo Luna2 VS Xiaomi inFace

Первой у меня появилась щеточка от Ксяоми, а спустя 2 месяца — Форео. Был в моей жизни опыт использования аналогов Форео. Они быстро отправлялись в игрушки дочери, потому что щетинки были настолько жесткие, что просто тихий ужас. С Форео и Ксяоми все иначе.

• У обеих щеток очень мягкие и нежные щетинки, приятные на ощупь. 1:1
  • Внешний вид обеих привлекает внимание. Мне нравятся обе. Плюс Форео в том, что она может самостоятельно стоять, у Ксяоми более эргономичная форма. 2:2
  • Полной зарядки Форео хватает на 300 минут, у Ксяоми максимальный уровень заряда держится 240 минут. 3:2
  • У Форео есть удобный мешочек для транспортировки, но он тканевый, а у Ксяоми пластиковый футляр, который надежно защитит щетку от любого воздействия. Она не касается его стенок и щетинкам ничего не грозит. 3:3
  • Обе щеточки одинаково хорошо очищают. Разницы нет. 4:4
  • Обе щетки одинаково хорошо отшелушивают. Разницы нет. 5:5
  • У Форео больше скоростей, у Ксяоми только 3. 6:5 за Форео
  • У Форео есть массажная сторона, у Ксяоми нет. 7:5 за Форео.
  • У Форео есть гарантия 2 года. У Ксяоми нет. 8:5 за Форео.
  • Только после использования Форео я поняла, насколько удобен сигнал о смене зоны очищения. Тут надо сказать, что эта минута длится очень быстро. Я не успеваю оглянуться, а щетка уже сигнализирует о смене зоны. Мне кажется, что щеткой Ксяоми я пользовалась дольше и не всегда одинаковое количество времени на каждой зоне. Плюс балл Форео. 9:5
  • Форео стоит 16999 руб., Ксяоми 1200 руб. Балл уходит китайцу, даже 2 за такую внушительную разницу. 9:7

Подводя итоги сравнения скажу, что я бы спокойно и счастливо продолжила пользоваться своей щеточкой Ксяоми и не знала бы бед и забот, если бы ко мне в распоряжение не попала Форео Луна2.

Мой личный вывод таков: Если вам не нужна массажная сторона, а выложить 17 тыс. за раз для вас затруднительно, смело берите Ксяоми. Из всего бюджетного, что я использовала, она лучшая. Вы не пожалеете о своей покупке именно в срезе сравнения с Форео.

Если вы заинтересованы в массажном эффекте, а не только в очищении, если хотите надежность и гарантии, берите Форео.

Ну что, девушки, ваши догадки и предположения о результатах сравнения оправдались? Пользуетесь такими щетками?

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Xiaomi Inface

Xiaomi Inface

3 отзыва

Tatyana Kosareva12 мая 2019, 16:35
Хорошее сравнение, спасибо. В таком раскладе предпочту китайца.
Nefes12 мая 2019, 16:42
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, щетка Ксяоми оставит хорошие впечатления при покупке
Tasha2912 мая 2019, 16:37
спасибо! делаю вывод, что переплачивать более чем в 10 раз глупо!.. местами Сяоми не дотягивает до Форео, но эти недочеты такие несущественные, по-моему))
Nefes12 мая 2019, 16:46
Вам спасибо, что читаете!
Мои выводы примерно аналогичны вашим))
Tasha2912 мая 2019, 16:51
пару дней назад смотрела обзор на Ютюбе, тоже битва щеток Форео и какой-то китайской с Алика… тогда еще задумалась, а Ваш пост поставил жирную точку
Nefes12 мая 2019, 16:54
Все так, но мои руки непроизвольно тянутся к Форео, покуда у меня есть обе щетки и есть из чего выбирать, так сказать)))
dfgbhnj12 мая 2019, 16:38
У Форео есть и более дешёвые щетки, около 5-8 тысяч. Она чуть меньше размером, и не регулируется мощность, но с кожей делает то же самое. А при таком раскладе будет очевидно, наверное, какую лучше взять)
Спасибо за интересный обзор, прочитала с большим удовольствием!
Nefes12 мая 2019, 16:50
Artmirey12 мая 2019, 17:10
Добавлю для статистики;)
Месяц назад приехала Шайоми — я полностью довольна! Обошлась в 15$
Поры на носу стали чище сразу — это при том, что регулярно использую кислоты в уходе. Кожа возрастная, сухая, чувствительная и с куперозом)))
Nefes12 мая 2019, 17:14
Спасибо за ваш мини-отзыв! Очень полезная статистика!))
julieAugust13 мая 2019, 18:01
Расскажите поподробнее пожалуйста, как реагировала ваша кожа? у меня тоже чувствительная тонкая кожа с куперозом, из за этого сильно сомневаюсь в подобных штуках.
Nefes13 мая 2019, 18:44
У меня тоже чувствительная кожа, есть купероз местами. Мне кажется, главное здесь, не переборщить с очищением/использованием щетки и все будет ок!
У меня за месяцы использования щетки не вызвали ухудшения купероза, чувствительность не повысилась, но если переочищать кожу, то появляется стянутость после, как от жестких умывалок
julieAugust13 мая 2019, 18:50
Спасибо за ответ) я наверное решусь попробовать, но только с кремовыми умывалками
Artmirey13 мая 2019, 18:59
Полностью согласна с ответом выше! Главно не переборщить. Приборчик отключается через 90 сек. — этого вполне достаточно. На купероз вообще никак не повлиял, а поры на носу сразу стали чище! Видно невооруженным взглядом, сама удивилась. Но нравится он мне даже не за это — после него уход лучше впитывается, мне кажется эффективней работает
Nefes13 мая 2019, 20:25
Вот, кстати, да! Мне тоже кажется, что уход эффективнее с использованием щетки.
Pines15 мая 2019, 03:07
Вы имеете в виду Xiaomi? А можно в личку, где заказывали?
Nefes15 мая 2019, 20:01
Если позволите, я вам тоже отпишусь, где можно подешевле взять
Artmirey15 мая 2019, 20:30
Отправила, первый раз в личку пишу — получилось? Xiaomi inFace
Pines15 мая 2019, 20:42
Да, спасибо ) Я вам уже ответила ))
Смущает отсутствие логотипа Xiaomi, это же не оригинал может быть. Иначе, зачем продавать без логотипа?..
У меня еще вопрос относительно пор — они у вас узкие?
Nefes15 мая 2019, 21:04
Да, я вам тоже ответила)
На носу, подбородке и области рядом с носом — широкие, глубокие. В остальных местах узкие и глубокие
Pines15 мая 2019, 21:34
Уже выбираю цвет ))
Узкие и глубокие тоже становятся чистые (пустые)?
Nefes16 мая 2019, 09:46
Они практически всегда чистые, поэтому какого-то особенного эффекта здесь я не вижу.
Какой цвет в итоге выбрали?))
Pines16 мая 2019, 18:47
Они всегда чистые, благодаря уходу (кислоты?) или Xiaomi? Салатный, как у вас )) Там выбор цветов небольшой, в этом Форео выигрывает )
Nefes17 мая 2019, 10:21
Форео совсем не выигрывает в этом, если речь именно о Луне. Там же цвета по типу кожи распределены. ТАк что, выбора нет.
Чистые благодаря комплексному уходу, но в области носа и подбородка это почему-то не работает((
Fluffyk22 мая 2019, 11:29
Могли бы и мне написать где брали, пожалуйста.
Nefes23 мая 2019, 20:45
Отправила в ЛС
armagedon-ka12 мая 2019, 17:12
Давно ждала такой обзор, теперь без сомнения закажу Xiaomi! Спасибо
Nefes12 мая 2019, 17:15
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, останетесь довольны покупкой!
Ksu112 мая 2019, 17:13
в общем стало понятно, что различия настолько незначительны, что переплата в 13 раз просто выброс денег в мусор
Nefes12 мая 2019, 22:38
Можно и так сказать, но моя рука все-таки тянется к Луне))
Inessa wagner13 мая 2019, 15:18
Я в свое время переплатила за кларисоник, так и не поняла за что… Она делает хорошее очищение, отшулушивание, но… короче, без лоха и жизнь плоха))
Nefes13 мая 2019, 17:54
)))Лучше не скажешь)
rosaly12 мая 2019, 18:06
Понятно, что за многие вещи мы переплачиваем, но свою Форео Луну Мини ни на что не променяю)
Nefes12 мая 2019, 18:23
Я свою Луну тоже не готова менять. Из 2-х щеток рука тянется именно к ней!)
Natalya Ivashuta12 мая 2019, 18:57
У меня аналог с китайского сайта и у нее мягкие щетинки:) сама бы сейчас точно не отдала столько денег за форео:)
Nefes12 мая 2019, 19:22
Здорово, что вы нашли свою щеточку для очищения!
Chertovshina12 мая 2019, 18:59
Дождалась! Спасибо за развернутое сравнение!
На днях должна приехать моя ксяоми, заказывала как раз с целью очищения, массаж оставляю косметологу.
Скажите, а с какими еще умывашками пробовали, может не пенящиеся гели или гидрофильное масло?
Nefes12 мая 2019, 19:24
Надеюсь, вам понравится ваша Ксяоми! Какой цвет выбрали?
Я пробовала с разными умывалками, но все они пенящиеся. Такой формат люблю больше.
Вот с гидрофильным маслом не использовала, надо бы попробовать
Chertovshina13 мая 2019, 07:57
Тоже зеленая едет, под ванну выбирала 😄
Я вот первым делом с маслом хочу попробовать, оно мне лучше всего помогает в борьбе за чистоту пор.
Последние месяцы перешла на умывалки, которые не пенятся совсем, интересно, как они поведут себя с новым помощником 🤔
Nefes13 мая 2019, 11:44
Я тоже под ванную комнату выбирала
А что за умывалки? Может и мне надо))
Fragolina13 мая 2019, 14:22
и я под ванную! у меня серая. девочки))
Nefes13 мая 2019, 14:59

Chertovshina13 мая 2019, 18:46
CeraVe Hydrating Cleanser, своеобразное средство, у меня это первая умывалка такого рода. Но я и подумать не могла, что процесс умывания может быть настолько приятным 😍👍🏻
Nefes13 мая 2019, 20:55
Спасибо за наводку! Записала))
Isti12 мая 2019, 18:59
Имею такую же щеточку от Xiaomi, только другого цвета. Согласна с вами абсолютно по всем пунктам)) Щеточкой очень довольна! Категорически не понимаю, почему многие заказывают какие-то непонятные ноунейм щеточки-подделки, если есть такая замечательная от отличной фирмы и за адекватные деньги   Мне она вообще обошлась меньше, чем за тысячу по оптовой цене )
Nefes12 мая 2019, 19:25
Поддерживаю! Щеточка Ксяоми очень хороша в своем ценовом сегменте. Какой цвет выбрали?
Isti13 мая 2019, 07:59
Сочный желто-оранжевый) Мне очень нравится футляр у них. Так миленько он в нем смотрится. Притягивает к себе взгляд и хочется им пользоваться   Ко мне, кстати, пришел не разряженным. Пользуюсь раз в 2 дня пару месяцев и еще не разрядился.
Nefes13 мая 2019, 11:45
Красивый цвет, я как раз думала между ним и салатовым)
Да, долго заряд держит
Szminka12 мая 2019, 19:21
У Форео гарантия заявлена, но поменять по ней устройство очень муторно и долго. Так что гарантия Форео это сомнительное преимущество.
Nefes12 мая 2019, 22:39
Не сталкивалась с этим. Спасибо, буду знать!
Kamilla Gadzhieva14 мая 2019, 03:50
Воу, а что за проблемы? Мне моментально согласились поменять щетку, когда она сломалась после месяца работы (Foreo Issa)…
Nefes14 мая 2019, 07:12
Рада слышать, что не все так плохо, как описали выше))
Szminka14 мая 2019, 07:19
А мне пришлось заполнять разные анкеты, высылать фото товара в разных ракурсах, доказывающие, что поломка не механическая и несколько раз подтверждать, что устройство куплено в авторизированной точке продаж. Очень неприятные впечатления остались.
Rina_volk12 мая 2019, 19:43
Спасибище! Очень ждала сравнения этих штук. Все равно хочу форео, но финансово другие вещи в приоритете, так что очень приятно узнать, что аналог не уступает по важным для меня пунктам.
Nefes12 мая 2019, 22:30
Рада, что вы нашли сравнение полезным для себя!
Natalya Gluschenko12 мая 2019, 21:02
Прекрасный пост, спасибо! а я как раз на днях смотрела видео одного блогера, что-то вроде 'разоблачение' Форео — девушка отдала на экспертизу ее и аналог с китайского сайта. По результатам у них все абсолютно одинаково, частота сокращений, ультразвук и тд. А еще блогер задавала вопрос косметологу, насколько вообще полезно такими щетками пользоваться, так вот косметолог ответила, что не рекомендовала бы такие щетки, особенно людям с проблемной коже, акне, постакне и тд, и что волбще нельзя так долго массировать кожу, как предлагается Форео. Не знаю, насколько всему этому верить)но очевидно, что переплачивать смысла нет
Nefes12 мая 2019, 22:33
Спасибо, что читаете! Абсолютно согласна с тем, что использование щетки при акне может усугубить ситуацию, как и в случае с атопичной кожей!
Да, я видела это видео. Конечно, вопросы к нему у меня есть, потому что там же показали, как другой косметолог советует пользоваться аналогичной щеткой, но без вибрации. Иди пойми их, этих косметологов))
Dara_V12 мая 2019, 21:09
спасибо за обзор и сравнение, о Ксяоми и не знала, а щеточку хотелось, но цена Луны конечно космическая))
Nefes12 мая 2019, 22:36
Вам спасибо, что читаете!
Ксяоми стала очень популярной за короткий срок. Она лучшая в своем ценовом сегменте.
И все таки, имея обе щетки, рука тянется к Луне)
Navsegda1612 мая 2019, 22:54
Замечательный пост! Когда смотрела на эти щетки сяоми, все надеялась что кто-нибудь сравнит их с форео! Так что тапками никто думаю кидаться не будет…   Ну я уж точно) Спасибо вам!))
Nefes12 мая 2019, 23:39
Спасибо за добрые слова!
entropia12 мая 2019, 22:57
Ооо, спасибо! Тоже раздумывала над щёточками, обязательно попробую теперь от сяоми. Луну я и так бы не купила, но теперь хоть не буду раздумывать над тем, «а что если...»
Nefes12 мая 2019, 23:41
Надеюсь, щетка Сяоми вам понравится!
DariaSvetkina12 мая 2019, 23:05
Очень подробное сравнение! Спасибо))) для меня выбор очевиден.   уже заказываю бюджетную щеточку. У Вас там в сравнении, в последней части, где вы очки даёте продуктам, описка, у Форео 300 минут, а у другой — 240 часов))))
Nefes12 мая 2019, 23:43
  Спасибо, что подсказали, исправила!))
Надеюсь, вы останетесь в восторге от щетки Ксяоми!
julpuh13 мая 2019, 00:22
Огромное спасибо! Уже собралась копить на форео, ужасаясь. Но видимо не придется! Меня вполне устроит китаец, мне каждый день такой прибор не нужен.
Nefes13 мая 2019, 11:45
Спасибо, что читаете! Надеюсь, останетесь довольны покупкой)
manuka_honey13 мая 2019, 02:58
Спасибо за интересное сравнение! Xiаomi выглядит замечательно, здорово, что и работает она отлично
Nefes13 мая 2019, 11:46
Спасибо, что читаете!
Да, Ксяоми/Сяоми хороша, но рука тянется к Луне))
julia_mci13 мая 2019, 07:58
Отличный сравнительный обзор! Благодарю
Nefes13 мая 2019, 11:46
Спасибо, что прочитали! Надеюсь, нашли его полезным для себя)
Svetlana_Milashka13 мая 2019, 07:58
Спасибо за обзор! Тоже не слышала про Ксяоми. Надо брать!
Nefes13 мая 2019, 11:47
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, щеточка вас порадует, если решитесь заказать!)
catarinari13 мая 2019, 07:59
Спасибо за обзор. Похоже, куплю очередной гаджет сяоми (к телефону, браслету и зубной щётке) :)
Nefes13 мая 2019, 11:48
Спасибо, что читаете!
У вас просто целый набор)) Расскажите пару слов о щетке. Давно на нее заглядываюсь, надо брать?
catarinari13 мая 2019, 18:47
Щёткой довольна, но мне не с чем сравнивать — до этого электрической не пользовалась. Заряда хватает на несколько месяцев, в руке лежит удобно, несколько режимов вибрации… Из личного — перестали кровоточить дёсны (у меня эта проблема чуть ли не с детства была). Видимо, ежедневный массаж помог.
Nefes13 мая 2019, 19:37
Большое спасибо, пожалуй, возьму ее!
Dirk_Diggler13 мая 2019, 08:33
Спасибо большое за такой информативный пост-сравнение! Сразу же заказала себе Xiaomi
Nefes13 мая 2019, 11:49
Вам спасибо, что прочитали и нашли его полезным!)
Надеюсь, щетка Сяоми оставит наилучшие впечатления!
Silvara13 мая 2019, 09:09
Классный пост!)
Nefes13 мая 2019, 11:49
Спасибо за добрые слова!)
MMartha13 мая 2019, 13:41
Очень кстати Ваш пост, помог принять решение) детализация сравнения на высшем уровне   Спасибо!
Nefes13 мая 2019, 15:00
Рада, что пост оказался полезным!
Спасибо за добрые слова!)
ilka13 мая 2019, 13:41
Мне кажется, все это ерунда как и кларисоник и прочие щетки. Форео уже 100 лет, даже недоумеваю чем кроме инстаграм макретинга может быть вызвана вторая волна ажиотажа. Думаю вот вот что-то еще вибрирующее-с супер волнами не известными науке-приятное на ощупь-охлаждающее-имитирующее деятельность придумают, а то многовато уже снято видео разоблачений этих девайсов и сториз от косметологов. Вам спасибо за пост! Если есть желание побаловаться, наверное лучше действительно сяоми)
Nefes13 мая 2019, 15:01
Спасибо, что читаете)
Ирина Куликова13 мая 2019, 13:41
Круто! Спасибо большое, давно засматриваюсь на эту щеточку, но цена вводит в ступор, а теперь знаю о таком замечательном аналоге :)
Nefes13 мая 2019, 15:02
Рада, что пост оказался полезным!
Сяоми действительно хороша!
Fragolina13 мая 2019, 14:30
спасибо за ваш обзор, нам его не хватало) я когда узнала о Ксяоми, долго сомневалась, стоит ли заказывать, не будет ли это дешевым аналогом Форео. да и отзывов на нее было мало. но все же рискнула заказать, 1200 не так много. теперь я спокойна! только я не очень поняла смысл расположения разных по толщине щетинок на щетке. условно говоря, если я захочу воспользоваться самым нижним рядом, у меня это не получится, те, что сверху, все равно будут касаться кожи. или смысл именно в том, чтобы сразу тремя разными по толщине щетинками чистить лицо? и раз там нет таймера, как долго лучше умывать каждую зону? боюсь «переочистить» кожу, о чем вы писали. у меня тоже комби с акне в ремиссии.
Nefes13 мая 2019, 15:10
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, щетка Ксяоми вам понравится)

Насчет щетинок. Самые труднодоступные места для этих щеток — крылья носа и область вокруг. Как раз там поры наиболее подвержены загрязнению, если верить практике. Эти области можно обработать только верхом щетки под небольшим углом. Я полагаю, что именно толстые щетинки лучше очищают поры. Это мое мнение.

Насчет таймера да, для меня отсутствие его в Ксяоми оказалось большим минусом после Форео. Думаю, можно про себя считать до 15-20, чтобы не было эффекта переочищения и чтобы на каждую зону тратилось одинаковое количество времени.
Fragolina13 мая 2019, 16:22
спасибо за пояснение и рекомендацию) буду пробовать!
Sabina0713 мая 2019, 18:56
Спасибо за содержательный пост. Большую и полезную для многих работу провели. Сама приобрела подобную щеточку Marasil.Изначально планировала Foreо, но нашла более дешевый аналог за 7960.
Nefes13 мая 2019, 21:28
Рада, что нашли пост полезным!)
Даже не слышала о такой щеточке, пошла гуглить..)
Brigitta13 мая 2019, 21:36
Спасибо за сравнение.

Являюсь обладательницей ноунейм щетки (с мягкими щетинками). Щупала в магазине Форео — разницы не ощутила. А выкладывать ее цену за кусок силикона с моторчиком целесообразным не считаю — я плохая жертва маркетологов
Но у китаянки примерно за год использования итак небольшой аккумулятор (максимум на 5 помывок хватало не на максимальном режиме) стал совсем никаким. Поэтому ей на смену буквально на днях заказала Сяоми в таком же жизнерадостном зеленом цвете. Теперь буду ждать с еще бОльшим нетерпением;)
Nefes13 мая 2019, 22:29
Спасибо, что прочитали!
Надеюсь, щеточка Сяоми вам понравится! Она действительно отличная, а цвет…
Olga Khirova14 мая 2019, 03:53
Спасибо огромное за пост! Не думала, что за такие деньги можно купить щетку для очищения! Обязательно приобрету!
Nefes14 мая 2019, 10:03
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, щетка вам понравится!)
SoftShimmer14 мая 2019, 16:23
Спасибо за такой обстоятельный пост — мне формат сравнения всегда интересен.
Оригинальной Луной никогда не интересовалась — жалко денег если честно, но более дешёвый девайс всё-таки хочу купить, чтобы понять что это за щётка, и в большей степени из-за массажного эффекта.
Nefes14 мая 2019, 18:23
Спасибо, что читаете!
Аналоги, которые мне попадались, были без массажной стороны.
Tanuchka8714 мая 2019, 23:44
Спасибо огромное за сравнение, я уже тоже купила форео фофо на день рождения так сказать сделала себе подарок.Чесно пользуюсь тоже через раз.Очищения пор не вижу совсем не наю может у меня толстая шкура, и глубокие поры но на мне это не работает.Сигнала о смене зоны нет это да минус, у меня.батареки на сколько хватит незнаю, брала из интереса протестировать сканер для кожи.Тоже ни о чем, никакой дельной инфы он дает, так игрушка.Вот такое мое мнение а для масажа купила из нефрита гуа ша вот тут реально рука тянеться, тоже масирую по сывороткам, и жирным текстурам короче релакс за 12баксов.
Nefes15 мая 2019, 19:54
А вы долго пользуетесь Фофо?
Мне на днях она тоже пришла, сегодня впервые буду пользоваться. Тоже очень заинтересовал сканер)))
Насчет батарейки, насколько я помню, ее хватает примерно на 200 минут работы. Где-то я такую информацию слышала, но утверждать не стану.

Насчет ролика и гуаша… Вы меня просто убедили сейчас их все-таки купить. По какой-то причине у меня до сих пор нет этих приборов, хотя гляжу в их сторону очень давно. Люблю массаж, но обычно делаю его вручную по технике Су Ман.
Tanuchka8714 мая 2019, 23:47
вот такой наборчик для масажа
Nefes15 мая 2019, 19:55
Обязательно себе куплю! Спасибо!
Pines15 мая 2019, 03:43
Очень полезный пост, спасибо!
Подскажите, что значит «поры стали чище» — точки посветлели, или поры стали именно пустыми? У вас широкие или узкие поры?
Спасибо )
Nefes15 мая 2019, 20:00
Спасибо, что читаете! Рада, что пост оказался полезным!
Поры у меня в основном узкие и глубокие. Моя «проблемная» зона — подбородок, нос и область по обеим его сторонам. Там поры широкие и глубокие. На самом носу часто появляются черные точки, а вот около него — сальные пробки. С использованием щетки этих сальных пробок не стало. Если появляются, то легко выходят после использования щетки. Ну и стали меньше забиваться.
Еще один плюс, о котором забыла написать в посте — кожа лучше впитывает дальнейший уход после очищения с щеткой. Просто съедает, я бы сказала)
Надеюсь, смогла дать исчерпывающий ответ)
amarga15 мая 2019, 11:32
Хм, интересно. У меня на этой щеточке включить/выключить — это зажатие кнопки, а просто нажатия бесконечно переключают скорости по кругу. И умывалка отлично пенится при нанесении на саму щеточку)

Вопрос по поводу массажного режима: он как-то по ощущениям отличаетяс от обычно? или никак и, например, ту же Сяоми в обычном режиме межно так же прикладывать к нужным участвкам лица?)
Nefes15 мая 2019, 20:09
Действительно интересно, как так вышло)) У меня включается/выключается, скорость переключается без удержания, одним коротким нажатием.

По поводу массажа. Конечно, он отличается от массажа руками или какими-то приборами. Если вы имеете ввиду, отличается ли вибрация от вибрации очищения, то, да, отличается. Интенсивностью воздействия.
Вряд ли получится Сяоми прикладывать таким же образом. У Луны на задней стороне ребристая поверхность, у Сяоми плоская поверхность
amarga16 мая 2019, 11:46
Спасибо за ответ)
Mursilka15 мая 2019, 12:03
Спасибо! Присоединяюсь к восторгам других комментировавших по поводу информативности и полезности поста.
Nefes15 мая 2019, 19:49
Спасибо за добрые слова и высокую оценку!
BeautyAudit16 мая 2019, 18:27
Огромное спасибо за ваше сравнение — очень по существу и все пункты кажутся объективными!
Nefes17 мая 2019, 12:18
Спасибо, что читаете. Старалась быть максимально объективной, насколько это можно сделать в рамках субъективности одного человека)
Fluffyk22 мая 2019, 11:39
Спасибо вам за обзор. Очень кстати. У меня есть форео (мини2), но недавно узнала про щетку Сяоми. И мне было интересно именно по мягкости щетинки похожи или нет. Полагала что у аналогов форео они дубовые чтоли. Судя по вашему отзыву так и есть. И Сяоми лучший вариант.
И, пользуясь своей форео более года делаю вывод, что не стоит она этих денег. Да, классная, но с сяоми я получу такой же эффект за приемлемую цену.
У моей щетки, кстати, через несколько месяцев использования по самому нижнему ряду щетинки местами поотваливались. Не беда, но общий вид это портит.
В общем, следующая будет Сяоми
Nefes22 мая 2019, 18:41
Да, все аналоги Форео, которые попадались, были с дубовыми щетинками. Вы очень точно подобрали слово))
У Сями щетинки очень мягкие. По мягкости они не отличаются, но у Луны щетинки более упругие.
Насчет отвалившихся щетинок удивили, попробуйте написать им в поддержку, может быть, вам заменят щетку. 2-хлетняя гарантия есть.
Да, Сяоми станет отличной бюджетной заменой
Fluffyk24 мая 2019, 21:20
Думаю я понимаю что вы имеете в виду под мягкие у сяоми и упругие у форео. Представила.
А по поводу гарантии я в курсе. Но я не регистрировала свою щетку. Думаю поздно уже, больше года прошло. Да и не мешает это мне в принципе, на качестве работы это не отразилось.
Спасибо за заботу
Nefes25 мая 2019, 15:01

Lapassa27 мая 2019, 11:36
Ух ты, какой полезный обзор, обязательно в ближайшее время куплю Ксяоми. Подскажите, вы когда умываетесь, то делаете это всей поверхностью? Немного не понимаю в том плане, что на щетке 3 разных степени мягкости, засчет движений каждый участок лица получит идентичный уход? Вы делаете круговые движения? И еще вопрос   Вы писали, что Луну перевели на использование через день, а Ксяоми 1 раз в неделю… Ксяоми пробовали использовать через день?
Lapassa29 мая 2019, 14:03
И еще вопрос. Для чего делать пенку из умывающего средства в данном случае? Так прибор лучше распределяет ср-во по лицу? Или это просто дань системе умывания взбитой пенкой, чтобы избежать морщин?
Arian15 июня 2019, 19:15
У меня есть и та, и та, хотя Ксяоми уже не работает, к сожалению. Но насчет одинакового материала не соглашусь, в сравнении с щетками Форео для чувствительной кожи Ксяоми заметно грубее. Хотя, может, это у меня кожа нежная))
cobretti15 августа 2019, 13:53
Спасибо за отзыв.
Присмотрюсь к ксяоми. Давно хочу форео, но ЦЕНА! У меня есть щетка клиник, я в нее наигралась давно, так и лежит без дела.
missvictorija15 сентября 2019, 11:35
Спасибо большое за ваш обзор! Как раз выбирала между этими двумя щетками, если бы у Xioami был таймер точно бы взяла его 100%
cosmomain06 октября 2019, 23:59
Потрясающий обзор! Спасибо! Думала о щетках, и цена форео смущала) возьму побаловаться сяоми)
Nefes21 октября 2019, 21:14
Спасибо!)