На страже расширенных пор! Мятный кореец Etude House Wonder Pore Balancing cream

Всем жирнокожикам пламенный привет!

Этот крем я заказала ещё полгода назад, но открыла только недавно.

Обо мне:

Моя кожа скорее комбинированная, проблемная, склонная к жирности в Т-зоне, в условиях высоких температур поры становятся явными и заметными, так что я нахожусь в постоянном поиске лёгких текстур.

Оформление у корейцев всегда очень милое! Сразу хочется повертеть в руках, разобрать картинки. По крайней мере мне.

До изучения иероглифов я ещё не дошла, но по изображениям, в принципе, можно догадаться, о чём идёт речь.

Крем предназначен для жирной кожи с расширенными порами и призван их сужать.

Состав:

В состав входит экстракт мяты и трегалоза, а также не очень хорошие компоненты (например, бутиленгликоль идёт вторым в составе). Но это и не органический крем, чтобы быть натуральным.

Тем не менее, людям с чувствительной кожей нужно быть осторожными.

Оформление и дизайн.

Как я уже писала ранее, оформление у корейских средств крайне милое, привлекает внимание. Сама баночка увесистая, красивого насыщенного голубого цвета, с отвинчивающейся зеркальной крышечкой. Очень удобно, если нет под рукой зеркала:)

Внутри коробочки была лопаточка, чтобы не лезть в баночку руками, а также ограничитель.

Небольшая обманка! Размер баночки внушительный, но при открывании мы понимаем, что всё это маркетинговый ход. Объём всего 50 мл.

Текстура, эффект и запах.

Текстура крема очень лёгкая, гелевая, тающая. Не создает эффекта «слоеного пирога», утяжеления.

При нанесении после себя не оставляет никакой плёнки. Кожа бархатистая, дольше остается матовой, не жирнится. Мне увлажнения не хватает в области щёк, поэтому советую на сухие участки наносить что-то более увлажняющее.

Регулирует выработку кожного сала, однозначно. Поры, где они имеют тенденцию к большим размерам, нивелируются, подтягиваются. Но! Эффект, конечно, временный. Если перестать пользоваться кремом, всё вернётся на свои места.

Цвет геля прозрачный. Пахнет очень приятно, не резко, чем-то мятным. Аромат быстро улетучивается с поверхности кожи.

В нанесении:

Распределила.
Здесь крем впитался.

Видим, что при впитывании и следа не оставил!

Итог:

Отлично подойдёт жирной коже, имеющей несовершенства, особенно в летний период. Я продолжаю им пользоваться один раз в день с утра, перед нанесением СПФ.

800₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Спасибо за отзыв, мне бы, наверное, подошёл.
Но у меня несколько вопросов:
— как он ощущается на коже — экстракт мяты чувствуется, пощипывает?
— в течение дня у Вас через сколько появляется жирный блеск на лице?
— как на него ложится тональный крем?
-Вообще никак не щиплет, даже странно было бы если б щипало)
-Лосниться кожа начинает где-то к обеду
-Косметика ложится отлично! Он не оставляет после себя никаких разводов, плёнки и прочей лабуды. Кожа увлажнена, но при этом будто ничего нет. Всё впитывается.Летом вообще красота будет!
Спасибо за ответ) на счёт «щиплет» — это меня мята смутила)
Хорошо, что с тоном дружит, обычно подобные средства любят скатываться. Попробую найти его в продаже, у нас уже почти лето
Оффлайн дороже везде, напишите мне в личку, подскажу где дешевле🤭😅
Какое классное оформление! Пост хороший, занесу себе в список покупок ^_^.
Да, корейцы знают толк в упаковке)
присмотрюсь к нему на лето

Консистенция хорошая! На заметку 😊
Главное, что легкая и не забивающая поры