13.05.2011

Скрабы, пилинги и возраст

Девушки, озадачилась я таким вопросом: с какого возраста нужно регулярно использовать пилинги и скрабы?
Казалось бы, что ответ я знала: да хоть с какого, главное, чтобы скраб подходил по типу кожи. Но недавно прочитала, что косметологи не советуют регулярное применение скрабов и пилингов до 35 лет (мне 22)… До этого возраста даже с нашей экологией кожа обновляется сама…
А я как раз в поисках деликатного скраба для лица.
С одной стороны избавлять кожу от мертвых клеток нужно, а с другой не хочется «подсаживать» ее раньше времени на те средства, без которых она может обойтись.
Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Маргарита.

Amaranta 13 мая 2011, 15:37
Мне кажется, исходить нужно не от возраста, а от состояния вашей кожи. Если цвет лица тусклый, есть шелушения или черные точки, то пилинг необходим. Не нужно ждать, когда кожа уже начнет вопить о помощи, профилактика не помешает))))
MargaritKa 13 мая 2011, 15:39
Вот и я так думала… оказывается все не так просто…
VicTusia 13 мая 2011, 16:04
Если кожа в хорошем состоянии, то вам сейчас пилинги не нужны, хватит только скрабов для избавления от мертвых клеток.
MargaritKa 13 мая 2011, 16:09
Так в том-то и дело, что вообще не рекомендовано ни скрабы, ни пилинги использовать…
Amaranta 13 мая 2011, 16:15
В таком случае ждите 35 лет
MargaritKa 13 мая 2011, 16:18
И можно уже будет не скрабы, а сразу что-то сильнее использовать
Glitter 13 мая 2011, 17:16
Сразу пересадку лица делать)))))
VicTusia 13 мая 2011, 16:17
А у вас проблемы какие-то с кожей есть или нет?
MargaritKa 13 мая 2011, 16:21
Особых проблем нет. Черные точки на носу, которым гоммаж Кларанс не помогает. очищающие маски с глиной мне нельзя, сильные скрабы тоже. Поэтому и искала деликатное средство для отшелушивания.
VicTusia 13 мая 2011, 16:27
мы вам здесь сейчас насоветуем, а вы послушаетесь и еще своей коже навредите.   Сходите лучше к косметологу-дерматологу на консультацию.
MargaritKa 13 мая 2011, 16:43
как раз мой косметолог мне и советовала легкий гоммаж, но это было в период очень сильной обезвоженности. Ни разу от косметологов не слышала о запрете пилингов для молодой кожи. Понятно, что увлекаться нельзя, но все же… Для меня раз в неделю скраб — обязательный этап в уходе. Но когда читаешь такие рекомендации, поневоле начинаешь задумываться…
VicTusia 13 мая 2011, 16:49
Тогда действуйте в соответствиями с рекомендациями того косметолога, кому больше доверяете. Можно узнать мнение еще какого-нибудь специалиста, он не факт, что и оно будет правильным.
MargaritKa 13 мая 2011, 16:53
Тоже верно! Спасибо Вам за комментарий!
vero4ka 13 мая 2011, 16:07
100 % от кожи зависит.
Если бы я свою не скрабила и не пилинговала   -страшно даже представить!!!
Советую просто брать для чувствительной или сухой кожи, они более щадящие,
начни с аптечных продуктов.
MargaritKa 13 мая 2011, 16:09
У меня легкий гоммаж от Кларанс, я хотела деликатный скраб, так как в гоммаже не очень много частичек. Теперь думаю.
Wanilin 13 мая 2011, 16:33
Лет в 16 я увлекалась и скрабами и масками, даже по расписанию все это делала. Сейчас использую скраб раза два в месяц. Считаю, что ежедневный уход более благотворно действует.
Chiaro 13 мая 2011, 16:33
А я наоборот считаю, что именно в молодом возрасте нужно эффективно очищать кожу от мертвых клеток, и скрабы в этом помощники.
Когда кожа молодая, все процессы развиваются более активно, в том числе и деление клеток и работа сальных желез…
И очищение, отшелушивание мертвых клеток — самое главное.
Иначе кожа не «дышит», поры забиваются и т.д.
MargaritKa 13 мая 2011, 16:48
Вот вроде как в молодая кожа и должна сама обновляться…
Chiaro 13 мая 2011, 17:07
Я конечно не косметолог,
но я точно знаю что при нашей экологии просто очищать лицо гелем+ тоник, или молочко+ тоник -не достаточно.
Внешние воздействия, замедленная регенерация клеток, остатки декоративки в порах — для бактерий это настоящий рай.
В итоге забиваются поры, появляются воспаления, кожа тускнеет, грубеет, выглядит вялой и неухоженной.
Поэтому молодой коже необходимо глубокое очищение, другое дело что злоупотреблять им не стоит, не нужно излишне агрессивные средства использовать…
А вот с возрастом, когда процессы замедляются, тогда уже нужно не пилингами и скрабами увлекаться, а пользоваться сериями средств, которые будут наоборот будут заставлять клетки делиться, чтобы кожа не истончалась, будут тургор кожи улучшать, увлажнять, питать и т.д.
Я такого мнения придерживаюсь.
MargaritKa 13 мая 2011, 17:09
Я поняла! Спасибо Вам большое за комментарий! Сама читала, что для зрелой кожи скрабы с частичками нельзя, только скатки, а все, что с частичками — для молодой кожи. Вы все поставили на свои места! )))
Tanyushka 13 мая 2011, 17:21
А я наощупь чувствую, что пора пришла. Мне 29. Причем раньше такого не было. А сейчас — два-три дня — и пора! Если до 25 лет кожа еще кое-где шелушилась, то теперь вообще нигде. Держатся эти корки на коже мертвой хваткой и лицо как-будто корочкой покрывается. Только скрабами их и убираю. А со временем планирую еще и АНА добавить. Так что смотрите по состоянию своей кожи. Пока кожа молодая, может и не стоит злоупотреблять, но раз в неделю, думаю, не повредит.
E_katerina 14 мая 2011, 08:16
Пилинги мне кажется рановато, хотя опять же надо смотреть на состояние кожи (но не думаю, что у тебя на то есть особые показания), а вот легкие скрабы раз в неделю, особенно летом по моему мнению все-таки нужны. Я сама чувтсвую в них потребность, зиомй-реже, а летом-как раз раз в неделю-10 дней.
MargaritKa 14 мая 2011, 09:55
Я тоже думаю, что ничего страшного для кожи не будет, если пользоваться легким скрабом раз в неделю-10 дней. Катюш, спасибо за комментарий!
E_katerina 14 мая 2011, 09:56
да не за что, мне самой было интересно почитать мнения) а про пилинги я задумаюсь чуточку позже)