14.04.2019
2054

Маска для лица Лорен-Косметик Yummmy Skin Care Торт Черный бархат

А не предложить ли вам кусочек торта?

Маска для лица Лорен-Косметик Yummmy Skin Care Black Velvet Layer Cake Purifying Clay Mask Торт Черный бархат

У меня нет любимой глиняной маски, поэтому я всегда рада знакомству с новыми экземплярами.

Бренд Yummmy мне знаком: я его не боюсь, поэтому с интересом рассматриваю предлагаемые товары.

В общем-то маска не представляет из себя ничего необычного: всё та же глина, всё тот же черный древесный уголь, которые встречаются во многих других подобных средствах. И всё те же обещания, касающиеся очищения и сужения пор.

Объем маски — 75 мл. Расход приличный вне зависимости от способа нанесения.

Крышка откручивается. Изначально туба была запаяна фольгой.

Ой, чуть не забыла показать вкусное и милое оформление!

Маска красивого тёмно-серого цвета. Текстура, на удивление, не очень густая, поэтому масса плавно и аккуратно выходит из тубы, а не плюются, как это бывает со многими другими глиняными масками в подобной упаковке. Аромат сладкий, ванильно-кондитерский. Как пахнет торт Черный бархат, я не помню, поэтому не могу ничего сказать на этот счёт. Ну, и лёгкая примесь глиняного запаха тоже имеет место.

На мне почти все глиняные маски работают плохо, если наносить их на неподготовленную кожу. Поэтому я всегда использую их после горячего душа, когда поры максимально распарены и раскрыты. Но эту маску я бы не рекомендовала наносить сразу же после водных процедур, потому что ответная реакция кожи в виде легкого жжения никому не понравится.

Маску я держу в среднем 7-10 минут и в итоге смываю с лица еще не конца подсохшую массу.

Кожа после нее чувствует себя замечательно. Ничего не стянуто и не раздражено. Поры чистит, но, конечно, поверхностно. Эффекта хватает на 3-4 дня.

В общем, приятная, интересная, но довольно обычная маска. Для разнообразия попробовать можно, но я вряд ли буду ее повторять, ведь впереди еще столько неопробованных глиняных масок!

Срок использования: 10-14 раз (маска закончилась)

Цена: около 300 рублей

С уважением,

Мария

Tellshell 14 апреля 2019, 23:35
Мне маска понравилась. Не 5+, но вполне себе недорогая рабочая лошадка.
wonderwall 17 апреля 2019, 01:49
Вот и у меня такие впечатления остались))
Sinta 14 апреля 2019, 23:47
Глиняных масок много не бывает, а с определенным типом кожи без них никак и никуда. Делаю их примерно через день… отчего бы и эту няшечку не попробовать, состав вполне приличный
evutybz 15 апреля 2019, 01:54
состав портят два инга: триэтаноламин и ВНТ. вместе они являются источником нитрозаминов — сильнейших канцерогенов. лучше уж обычную сухую глину развести чем-нибудь приятным, добавить масла и эфирки. пользы будет больше.
Sinta 15 апреля 2019, 14:46
Самодельная глиняная маска — всегда намного лучше готовой, имхо. Но нечасто есть время и желание ее делать, и тут промышленные — вариант. При этом довольно наивно было бы ждать от промышленных средств натуральности и 100 процентной безопасности. Я лично вполне ровно дышу на наличие всяких ужасностей в смываемых средствах, находящихся на коже около 10 минут.   считаю, что мы дышим и пьем куда бОльший процент канцерогенов
wonderwall 17 апреля 2019, 01:50
Большое спасибо вам за разбор состава!
wonderwall 17 апреля 2019, 01:51
Надеюсь, что эта маска вам понравится. Даже несмотря на минусы состава. Обычная глина на мне всегда более сухая и ощущения после неё неприятные, даже если добавлять разные масла
sidorowa 15 апреля 2019, 02:37
Оформление завлекающее, конечно) Но всегда опасаюсь такие маски из Летуаля покупать, часто аллергическая реакция на них почему-то.
wonderwall 17 апреля 2019, 01:51
Если есть такая реакция, то лучше пройти мимо
nedosoleno 15 апреля 2019, 09:01
У меня маска совсем не сработала( Что до, что после — поры не становятся чище. Консистенция мне понравилась, очень гладкая, приятная. Но на этом все
wonderwall 17 апреля 2019, 01:51
А вы на распаренную кожу не пробовали наносить?
Текстура шикарная!
nedosoleno 17 апреля 2019, 08:14