Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.04.2019
721

Гармония души и тела вместе со средствами Эфироль

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу рассказать Вам о продукции малоизвестного российского бренда специализирующегося на маслах с эффектом ароматерапии. Эти средства подходят как для использования в спа-салонах, так и для домашнего применения.

Интересно, что Эфироль — бренд полного цикла. Т.е. они не используют полуфабрикаты для своей продукции, все эмульсии и масляные экстракты изготавливаются по собственной рецептуре, любопытно?.

Когда мне предложили на тестирование косметику данного бренда, то я с интересом согласилась. Какой женщине не будет любопытно опробовать новые масла, да ещё и с эффектом ароматерапии.


Для себя я выбрала три средства, среди них нет масла для массажа (хотя логично было бы взять его, они у бренда хороши), но я хотела написать объективный отзыв, а массаж в домашних условиях не делаю.


При получении средств на что я обратила внимание в первую очередь — это упаковка. Она действительно великолепна! Стеклянные флаконы, золотистые крышечки. А чего стоит наклейка с названием и логотипом бренда — она выполнена из дерева.

Меня очень радует экологичность марки, несмотря на то, что крышки и пулевизатор сделан из пластика конечно.

Эфироль Омолаживающее средство для шеи, груди, зоны декольте.

Объем: 30 мл.

Производство: Россия.


Данное средство сравнительно небольшого объема и это при том, что расход у него приличный.

Пулевизатор работает хорошо, возможно подаваемая струя немного резковата.

Масло средней маслянистости, распределяю его по коже круговыми массажными движениями снизу вверх. На зону груди, зону декольте и шею мне хватает трёх нажатий.

Продукт впитывается минут 10, но масла совершенно не ощущается на коже. Не пачкает одежду, но я наношу его всегда только вечером, после душа.

Аромат у средства действительно очень приятный. Яркий, но ненавязчивый. Сложно выделить какой-то отдельный ингредиент, аромат получается сладковатым. Но, пожалуй, могу выделить ромашку и табак. После нанесения аромат улавливается некоторое непродолжительное время, максимум через минут 30 — уходит.


Мои ощущения от продукта: масло мне понравилась. Чувствую себя с ним крайне комфортно, утром кожа мягкая и очень нежная. Про упругость говорить пока рано, все же натуральный состав не действует быстро, да и в волшебство особо не верю?.


При утреннем душе никакой пленки на теле нет, просто чувствую мягкость и ухоженность.

Срок тестирования: больше 2-х недель ежедневно.

Цена: 1100 руб.

Оценка: 5.


Эфироль Средство антицеллюлитное.

То средство на которые я возлагала самые большие надежды. И которое оказалось неудачным для меня.


Объем: 50 мл.

Производство: Россия.


Флакон совершенно такой же, как и у остальных средств, напоминает флакон с парфюмом. Лично мне очень нравится. Отличие от своих собратьев лишь в объеме.

Дозатор также работает без перебоев, без проблем выдаёт нужное количество средства.

Текстура масла лёгкая, если хотите им сделать полноценный массаж, то у вас ничего не выйдет — масло быстро впитывается. Я наносила его массажными движениями на бёдра, ягодицы и живот. Расход достаточно большой — на одну ногу обычно хватало трёх нажатий.

Потом наносила обычный лосьон для тела на нетронутые маслами участки тела, после этого одевалась. Процедуру проводила один раз в день — по вечерам. После нанесения чувствуется легкое покалывание, оно и понятно — в составе перец. Но все вполне терпимо.

Дня 3-4 подряд все было хорошо, мне даже начало казаться, что кожа становится ровнее, как-будто светлее и мягче. От такого результата я была в восторге.


Пока однажды утром не поняла, что одежда натирает мне некоторые участки тела. Присмотревшись, я обнаружила покраснение и раздражение на ягодицах и животе. Также эти участки оказались очень сухими на ощупь. Дальше — больше, тело начало щипать и чесаться.


Я связалась с представителем бренда и она предположила, что у меня началась индивидуальная непереносимость на один из компонентов средства. Посоветовала прекратить применение, выпить гистаминное.


Несколько дней я отходила от аллергии, но потом решила дать ещё один шанс маслу. Уж очень мне понравился эффект. Решила попробовать применять его через день. Но, к великому моему сожалению, уже через 10 минут после нового нанесения у меня начало гореть и чесаться всё тело, пришлось идти пить гистаминное. Всё прошло, но сухость в местах нанесения держалось несколько дней.


Аромат у средства очень приятный. Мне понравился больше чем аромат средства для декольте. Он более свежий, тонкий. Наверное сказывается апельсин. Действительно ароматерапия.


Срок тестирования: 5 раз (началась аллергия)

Цена: 1350 руб.

Оценка: к сожалению — 0.


Эфироль для ног

Объём: 30 мл.

Производство: Россия.


Текстура этого масла совершенно аналогична предыдущим продуктам. Оно также быстро впитывается, также не ощущается на коже. Впитывается минут за 10 полностью.

Я аналогично всем продуктам, наносила его вечером, после душа. Пробовала использовать его самостоятельно, но мне не хватило увлажнения и питания. В последствии стала добавлять пару пшиков масла в свой питательный крем для ног. Так результат мне понравился гораздо больше — кожа стоп стала более шелковистой и как-будто отполированной.

Расход у средства тоже приличный.

Также как и в антицеллюлитном масле присутствует эффект покалывания кожи, но очень легкий.

Несмотря на то, что в состав и этого средства входит перец — аллергии у меня не возникло. Возможно дело в том, что я не использовала средство соло (ну пара раз не считается).

Ещё заметила такую интересную особенность масла — оно хорошо расслабляет уставшие ноги. Несколько раз, после целого дня хождения на каблуках, масло здорово возрождало мои ноги, я прям чувствовала как они расслабляются.

О дезодорирующих свойствах данного продукта я ничего сказать не могу. В холодное время года мои ноги особо не потеют, хорошо бы протестировать летом.


Аромат и этого средства очень приятный, но тоже сладковатый и ближе к маслу для зоны декольте.


Срок тестирования: больше 2-х недель

Цена: 750 руб.

Оценка: 5.

Резюмируя: я совершенно не пожалела, что познакомилась с этим брендом. Несмотряна то, что мне не подошло антицеллюлитное средство, но от этого никто не застрахован.

Очень понравилось средство для груди и зоны декольте. Такжея бы с удовольствием попробовала какое-нибудь масло для тела и не последнюю роль в этом играет аромат.


Спасибо за внимание,

Елена.

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   179 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Teana14 апреля 2019, 22:12
Спасибо что рассказали про данные продукты. Масла обожаю в уходе. А может антицеллюлитное масло стоит смешивать с кремом?
Elenina8714 апреля 2019, 22:28
Рада быть полезной). Я тоже об этом думала, но после последнего раза, когда горело все тело — я боюсь экспериментировать.
armagedon-ka14 апреля 2019, 22:47
Благодаря Косметисте открываю много новых Российских марок для себя. Масла в уходе люблю, не скажу, что постоянно пользуюсь, но мне нужно, чтоб у меня оно было в запасе, на случай желания устроить себе СПА по полной программе, с ароматерапией и массажем ног с маслами, правда здорово расслабляет. Жаль, что марку Эфироль нигде не встречала в продаже, хочется все же понюхать перед покупкой
Elenina8715 апреля 2019, 08:53
Соглашусь с Вами, все же попробовать перед покупкой важно).
Но вот честно, все 3 аромата для меня оказались приятными — что-то больше, что-то меньше, но приятными.
Mary_Wise15 апреля 2019, 05:51
Очень интересный обзор! Спасибо!
Очень люблю масла для тела из-за запаха и эффекта мягкой нежной кожи, но, черт, как же долго оно впитывается. Вечером намазал — в кровать не ляжешь, утром намазал — одежду не наденешь.

P.S. не хватает заголовка у последнего продукта)
Elenina8715 апреля 2019, 08:56
Большое спасибо, поправила!
Конкретно эти масла впитываются достаточно быстро. Во всяком случае я наношу их и пока распределяю обычный лосьон для тела, масла подвпитываются и я спокойно надеваю пижаму.
Greyglasses15 апреля 2019, 12:28
А я не решилась тестировать этот бренд именно из-за боязни реакции организма (и видимо не зря). Побаиваюсь масел в чистом виде.
Elenina8715 апреля 2019, 12:37
Я так думаю, что у меня аллергия на перец. Судя по легким ожогам...?
manuka_honey15 апреля 2019, 13:52
Лена, спасибо за обзор! Марка для меня новая, было бы интересно что-то попробовать   Я люблю масла уже много лет. Для волос, тела, лица — всегда целый арсенал  
Elenina8715 апреля 2019, 14:33
Рада, что тебе понравилось!
У них есть масла и для лица, и волос. Но так как у меня жирная кожа и там, и там, то я не рискнула пробовать.
FrozenDaisy17 апреля 2019, 21:43
Спасибо за честный и подробный пост)
Elenina8718 апреля 2019, 11:27
Всегда, пожалуйста!?
Bellisima05 мая 2019, 11:07
Фото фантастической красоты! У меня есть несколько флакончиков Эфироль — обожаю их ароматы!
Elenina8705 мая 2019, 11:52
Спасибо! Ароматы и мне очень понравились, расслабляют, настраивают на оптимистичный лад).
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...