14.04.2019

Гармония души и тела вместе со средствами Эфироль

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу рассказать Вам о продукции малоизвестного российского бренда специализирующегося на маслах с эффектом ароматерапии. Эти средства подходят как для использования в спа-салонах, так и для домашнего применения.

Интересно, что Эфироль — бренд полного цикла. Т.е. они не используют полуфабрикаты для своей продукции, все эмульсии и масляные экстракты изготавливаются по собственной рецептуре, любопытно🧐.

Когда мне предложили на тестирование косметику данного бренда, то я с интересом согласилась. Какой женщине не будет любопытно опробовать новые масла, да ещё и с эффектом ароматерапии.

Для себя я выбрала три средства, среди них нет масла для массажа (хотя логично было бы взять его, они у бренда хороши), но я хотела написать объективный отзыв, а массаж в домашних условиях не делаю.

При получении средств на что я обратила внимание в первую очередь — это упаковка. Она действительно великолепна! Стеклянные флаконы, золотистые крышечки. А чего стоит наклейка с названием и логотипом бренда — она выполнена из дерева.

Меня очень радует экологичность марки, несмотря на то, что крышки и пулевизатор сделан из пластика конечно.

Эфироль Омолаживающее средство для шеи, груди, зоны декольте.

Объем: 30 мл.

Производство: Россия.

Данное средство сравнительно небольшого объема и это при том, что расход у него приличный.

Пулевизатор работает хорошо, возможно подаваемая струя немного резковата.

Масло средней маслянистости, распределяю его по коже круговыми массажными движениями снизу вверх. На зону груди, зону декольте и шею мне хватает трёх нажатий.

Продукт впитывается минут 10, но масла совершенно не ощущается на коже. Не пачкает одежду, но я наношу его всегда только вечером, после душа.

Аромат у средства действительно очень приятный. Яркий, но ненавязчивый. Сложно выделить какой-то отдельный ингредиент, аромат получается сладковатым. Но, пожалуй, могу выделить ромашку и табак. После нанесения аромат улавливается некоторое непродолжительное время, максимум через минут 30 — уходит.

Мои ощущения от продукта: масло мне понравилась. Чувствую себя с ним крайне комфортно, утром кожа мягкая и очень нежная. Про упругость говорить пока рано, все же натуральный состав не действует быстро, да и в волшебство особо не верю😊.

При утреннем душе никакой пленки на теле нет, просто чувствую мягкость и ухоженность.

Срок тестирования: больше 2-х недель ежедневно.

Цена: 1100 руб.

Оценка: 5.

Эфироль Средство антицеллюлитное.

То средство на которые я возлагала самые большие надежды. И которое оказалось неудачным для меня.

Объем: 50 мл.

Производство: Россия.

Флакон совершенно такой же, как и у остальных средств, напоминает флакон с парфюмом. Лично мне очень нравится. Отличие от своих собратьев лишь в объеме.

Дозатор также работает без перебоев, без проблем выдаёт нужное количество средства.

Текстура масла лёгкая, если хотите им сделать полноценный массаж, то у вас ничего не выйдет — масло быстро впитывается. Я наносила его массажными движениями на бёдра, ягодицы и живот. Расход достаточно большой — на одну ногу обычно хватало трёх нажатий.

Потом наносила обычный лосьон для тела на нетронутые маслами участки тела, после этого одевалась. Процедуру проводила один раз в день — по вечерам. После нанесения чувствуется легкое покалывание, оно и понятно — в составе перец. Но все вполне терпимо.

Дня 3-4 подряд все было хорошо, мне даже начало казаться, что кожа становится ровнее, как-будто светлее и мягче. От такого результата я была в восторге.

Пока однажды утром не поняла, что одежда натирает мне некоторые участки тела. Присмотревшись, я обнаружила покраснение и раздражение на ягодицах и животе. Также эти участки оказались очень сухими на ощупь. Дальше — больше, тело начало щипать и чесаться.

Я связалась с представителем бренда и она предположила, что у меня началась индивидуальная непереносимость на один из компонентов средства. Посоветовала прекратить применение, выпить гистаминное.

Несколько дней я отходила от аллергии, но потом решила дать ещё один шанс маслу. Уж очень мне понравился эффект. Решила попробовать применять его через день. Но, к великому моему сожалению, уже через 10 минут после нового нанесения у меня начало гореть и чесаться всё тело, пришлось идти пить гистаминное. Всё прошло, но сухость в местах нанесения держалось несколько дней.

Аромат у средства очень приятный. Мне понравился больше чем аромат средства для декольте. Он более свежий, тонкий. Наверное сказывается апельсин. Действительно ароматерапия.

Срок тестирования: 5 раз (началась аллергия)

Цена: 1350 руб.

Оценка: к сожалению — 0.

Эфироль для ног

Объём: 30 мл.

Производство: Россия.

Текстура этого масла совершенно аналогична предыдущим продуктам. Оно также быстро впитывается, также не ощущается на коже. Впитывается минут за 10 полностью.

Я аналогично всем продуктам, наносила его вечером, после душа. Пробовала использовать его самостоятельно, но мне не хватило увлажнения и питания. В последствии стала добавлять пару пшиков масла в свой питательный крем для ног. Так результат мне понравился гораздо больше — кожа стоп стала более шелковистой и как-будто отполированной.

Расход у средства тоже приличный.

Также как и в антицеллюлитном масле присутствует эффект покалывания кожи, но очень легкий.

Несмотря на то, что в состав и этого средства входит перец — аллергии у меня не возникло. Возможно дело в том, что я не использовала средство соло (ну пара раз не считается).

Ещё заметила такую интересную особенность масла — оно хорошо расслабляет уставшие ноги. Несколько раз, после целого дня хождения на каблуках, масло здорово возрождало мои ноги, я прям чувствовала как они расслабляются.

О дезодорирующих свойствах данного продукта я ничего сказать не могу. В холодное время года мои ноги особо не потеют, хорошо бы протестировать летом.

Аромат и этого средства очень приятный, но тоже сладковатый и ближе к маслу для зоны декольте.

Срок тестирования: больше 2-х недель

Цена: 750 руб.

Оценка: 5.

Резюмируя: я совершенно не пожалела, что познакомилась с этим брендом. Несмотряна то, что мне не подошло антицеллюлитное средство, но от этого никто не застрахован.

Очень понравилось средство для груди и зоны декольте. Такжея бы с удовольствием попробовала какое-нибудь масло для тела и не последнюю роль в этом играет аромат.

Спасибо за внимание,

Елена.

Teana 14 апреля 2019, 22:12
Спасибо что рассказали про данные продукты. Масла обожаю в уходе. А может антицеллюлитное масло стоит смешивать с кремом?
Elenina87 14 апреля 2019, 22:28
Рада быть полезной). Я тоже об этом думала, но после последнего раза, когда горело все тело — я боюсь экспериментировать.
armagedon-ka 14 апреля 2019, 22:47
Благодаря Косметисте открываю много новых Российских марок для себя. Масла в уходе люблю, не скажу, что постоянно пользуюсь, но мне нужно, чтоб у меня оно было в запасе, на случай желания устроить себе СПА по полной программе, с ароматерапией и массажем ног с маслами, правда здорово расслабляет. Жаль, что марку Эфироль нигде не встречала в продаже, хочется все же понюхать перед покупкой
Elenina87 15 апреля 2019, 08:53
Соглашусь с Вами, все же попробовать перед покупкой важно).
Но вот честно, все 3 аромата для меня оказались приятными — что-то больше, что-то меньше, но приятными.
Mary_Wise 15 апреля 2019, 05:51
Очень интересный обзор! Спасибо!
Очень люблю масла для тела из-за запаха и эффекта мягкой нежной кожи, но, черт, как же долго оно впитывается. Вечером намазал — в кровать не ляжешь, утром намазал — одежду не наденешь.

P.S. не хватает заголовка у последнего продукта)
Elenina87 15 апреля 2019, 08:56
Большое спасибо, поправила!
Конкретно эти масла впитываются достаточно быстро. Во всяком случае я наношу их и пока распределяю обычный лосьон для тела, масла подвпитываются и я спокойно надеваю пижаму.
Greyglasses 15 апреля 2019, 12:28
А я не решилась тестировать этот бренд именно из-за боязни реакции организма (и видимо не зря). Побаиваюсь масел в чистом виде.
Elenina87 15 апреля 2019, 12:37
Я так думаю, что у меня аллергия на перец. Судя по легким ожогам...😞
manuka_honey 15 апреля 2019, 13:52
Лена, спасибо за обзор! Марка для меня новая, было бы интересно что-то попробовать   Я люблю масла уже много лет. Для волос, тела, лица — всегда целый арсенал
Elenina87 15 апреля 2019, 14:33
Рада, что тебе понравилось!
У них есть масла и для лица, и волос. Но так как у меня жирная кожа и там, и там, то я не рискнула пробовать.
FrozenDaisy 17 апреля 2019, 21:43
Спасибо за честный и подробный пост)
Elenina87 18 апреля 2019, 11:27
Всегда, пожалуйста!😊
Bellisima 05 мая 2019, 11:07
Фото фантастической красоты! У меня есть несколько флакончиков Эфироль — обожаю их ароматы!
Elenina87 05 мая 2019, 11:52
Спасибо! Ароматы и мне очень понравились, расслабляют, настраивают на оптимистичный лад).