04.06.2019

Очень дешево и очень не сердито. Санскрин и гель с алоэ от Sun Look

Лето наконец-то вступило в свои права! И в Иркутской области выпал теплый летний снег. Так что я дождалась момента и спешу рассказать вам об очень бюджетной, но действенной солнцезащите.

Марка Sun Look специализируется на средствах для загара и от загара. В ассортименте есть различные санскрины во всевозможных формах — от привычных кремов до аэрозолей и кушонов, есть также автозагары и ускорители загара в солярии, а еще всякие масла и гели для увлажнения кожи после солнечных ванн.

Прошлым летом у меня был очень позитивный опыт с тонирующим лосьоном. Он отлично увлажнял и деликатно тонировал кожу, без рыжины и разводов, его единственный недостаток — яркая отдушка тропических фруктов в течение прям всего дня. Хотела даже писать о нем обзор, но пока совсем никак, ведь его действие на загорелой коже не очень видны.

На свой страх и риск я прикупила солнцезащитные средства марки перед своей поездкой на остров Бали. Решила, что если бюджетные кремы не спасут меня от жесткого азиатского солнца, то прикуплю что-то уже на месте.

Солнцезащитная эмульсия водостойкая для лица и тела SPF50 от Sun Look

Скажу сразу, я применяла эмульсию только на тело, потому что для лица у меня был взят санскрин от Uriage.

Эмульсия упакована в жизнерадостную желтую тубу с блаженной барышней у бассейна. Что ж, внешний вид очень отпускной!

История с откидной крышкой и тюбиком мне не очень нравится. Было не всегда удобно закрывать ее жирненькими руками или выдавливать еще порцию крема. Но потом приноровилась впрочем.

На обороте есть вся необходимая информация — обещания производителя, способ применения, состав.

Объем — 150 мл.

Сделано в Польше. Сделано маркой Eveline, кстати. Это довольно известная в узких кругах нищебродов марка уходовой и декоративной косметики. Я лично пробовала у них довольно много средств, декоративка и продукты для лица мне не подошли воооооообще, а вот кремы/масла/бальзамы для тела прям отличные.

Я взяла к большому формату еще и миниатюру, которую удобно кинуть в сумочку и взять с собой на прогулку. В этой тубе всего 30 мл, она буквально помещается в карман.

Миниатюра абсолютно идентична по всем своим характеристикам, так что отдельно описывать ее не стану, конечно же.

Эмульсия по консистенции довольно плотная и густая, как крем, однако при нанесении на кожу она будто бы подтаивает, становится гораздо легче и отлично распределяется. Липкости не дает, но легкую жирность оставляет. Я подозреваю, что это водостойкий эффект, потому что по такой слегка жирноватой коже вода скатывается, а не смывает средство. Вот только не представляйте сразу, что это всё выглядит и ощущается, будто бы обмазалась барсучьим жиром. Нет, кожа вот именно не жирная, а жирноватая. И к тому же увлажненная.

Аромат есть, но он совсем легкий, такая типичная косметическая отдушка, которая не стойкая, на коже почти сразу пропадает, с парфюмом никак не конфликтует.

Не знаю, испортит ли крем одежду, потому что я обычно надеваю одежду, а потом покрываю санскрином открытые участки тела — типа ручки да ножки. Но в той части, где платье всё же доставало до кожи с эмульсией, никаких пятен и жирных следов я не обнаружила.

Самое-то важное! От солнца действительно защищает.

Азиатское солнце очень агрессивное, в этом нет секрета. В первый день отпуска мы пролежали под зонтиком несколько часов, а потом на пять минуточек окунулись в бассейн. В итоге — за эти пять минут в бассейне сгорели плечи. После этого мы тщательно обмазывали все открытые места, как только надо было куда-то идти или ехать. Даже после поездок на мопеде в полуденный зной, когда самое адское солнце, мы ни разу не обгорели.

Наслаивать крем я не пробовала, потому что из-за жары душ принимала по нескольку раз в день, смывала крем и наносила по новой.

Слово водостойкий на упаковке — не маркетинг. Мой милый занимался серфингом и использовал этот крем на открытых частях тела, в основном это были голени. Поджарил свои ноги он только однажды, когда решил забить на защиту и вообще не намазал ноги санскрином. А на воде нельзя ни в коем случае забивать на защиту, ведь вода отражает, и ты горишь еще сильнее, аки в духовке с конвекцией просто. Так что санскрин прошел проверку и водой, и огненным жаром Солнца.

А как же загар? А он появился. Да, через санскрин кожа тоже загорает. Не так активно и не до хрустящей корочки, но загорает. Мы вернулись из отпуска не неграми, конечно, но вполне себе не поганками бледными.

Три недели мы вдвоем мазались кремом ежедневно по нескольку раз (но не на всё тело, повторюсь), и туба не закончилась, там еще осталось средства на неделю такую же, наверное. Но ввиду экономии места в чемодане и цены продукта, недобитая туба была выкинута.

Короче! Highly recommend! Да еще и за такую цену! Миниатюрка 30 мл обойдется вообще в 89 рублей.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Silica, Petrolatum, Ceteareth-20, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Juglans Regia Shell Extract, Krameria Triandra Root Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Panthenol, Maris Sal, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum, Disodium EDTA

Успокаивающий гель после загара для тела и лица Aloevera 98% от Sun Look

Гель упакован в абсолютно идентичную тубу, но только зеленого цвета с алоэ на картинке.

На обороте всё та же простыня из обещаний производителя, способа применения и состава.

Чисто визуально и не вчитываясь, мне показалось, что для такого простенького геля с алоэ состав слишком длинный, да еще и с алкоголем на втором месте. Короче, алоэ тут законсервировали по полной, а потом усилили целой плеядой разных экстрактов травушек-муравушек.

Объем — 150 гр.

Сделано в Корее в этот раз. Я так понимаю, что для Sun Look трудятся заводы по всему миру.

Гель внутри прозрачный и пахнет алоэ. При нанесении на кожу почти сразу тает, вот и на свотче видно, что он уже немного превращается в лужицу.

Я наносила его вечером после душа на поджаренные в первый день плечи. Гель сразу же успокаивал жжение и приятно охлаждал. Краснота не проходила также быстро, но она сошла на нет через три дня. А еще через три дня я благополучно облезла. Мне очень понравился этот успокаивающий и заживляющий эффект геля. Единственная претензия — липкость. Да, она пропадает со временем, но в первые полчаса, пока она присутствует, она прям бесит. Пожалуй, это единственное за что можно снять балл этому гелю. Потому что даже не смотря на алкоголь в составе, эта зеленая баночка отлично увлажняет и успокаивает кожу.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Alcohol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 20, Bis-peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Lactobacillus/aloe Barbadensis Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Allantoin, Glyceryl Polyacrylate, Fragrance, Disodium Edta, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Octanediol, Ethylhexylglycerin, Morus Alba Bark Extract, Saccharomyces/caragana Sinica Root Ferment Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Artemisia Princeps Extract.

Вот и всё! Я познакомила вас с героями моего отпускного сезона. А кто ваши герои? Доверяете свою кожу бюджетной солнцезащите или только тяжелый люкс? Просто лично я уже даже Garnier не могу отнести к бюджету.На рынке всё дорого.

Greyglasses 04 июня 2019, 17:54
Обожаю Sun Look, пользуюсь этой маркой уже третий год. Каждый раз нахожу у них что-то новенькое и интересное. Солнцезащитный кушон — мой маст хэв. А с алое у меня от низ спрей, отличная штука и для лица и для тела. Подсадила на него всю семью. К тому же у них неплохая детская защита от солнца. И да, очень адекватные цены!))
Mary_Wise 04 июня 2019, 18:29
А как лицо реагирует на кушон? Чего-то побаиваюсь, но хочу его
Greyglasses 04 июня 2019, 18:31
отлично реагирует)) никогда не было проблем за забитыми порами))
Delysia 05 июня 2019, 04:58
Простите, этот кушон — он типа смеси тонального и солнцезащитного крема? Или это просто крем в таком интересном формате?
Greyglasses 05 июня 2019, 05:21
Там только солнцезащита. Если что, у меня есть о нем пост))
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:23
ага, спасибо, я именно за это и переживала
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:22
Какая бюджетная, но при этом эффективная косметика! Спасибо за пост — видела эту марку в продаже, но не знала, стоит ли покупать. Теперь присмотрюсь к этим средствам повнимательнее:)))
Mary_Wise 04 июня 2019, 23:44
Я брала максимальную защиту специально в отпуск, теперь хочу попробовать что-то полегче в городе.
Dasha19732 04 июня 2019, 23:26
Надо поискать у себя в городе, я тоже не могу жаба душит тратить 2-3 к на солнцезащиту, учитывая, что она у меня не заканчивается за один сезон и летит в мусор.
Спасибо за обзор!
Mary_Wise 04 июня 2019, 23:45
Вот да! Та же фигня! В том году я загорала ровно один раз у озера в лесу. Спрашивается — чего ради покупала крем?
Mashka1888 05 июня 2019, 04:49
Отзыв очень кстати, я от рождения с очень чувствительной кожей к солнцу и дети такие же получились))) теперь ищу в двойном составе чтобы и мне и им подошло. Тем более у нас сейчас жара под 30 градусов.
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:24
Тут как раз выше в комментариях девушка пишет, что у них хорошая детская серия. Пробуйте)
Pandemonika 05 июня 2019, 04:56
За 3 недели не закончился? Вот это Вы рекордсмен))
У нас в прошлом году за неполные две недели, при условии, что полноценно пользовались 1 взрослый и 1 ребенок (второй взрослый весьма периодически), тюбик закончился дней через 10
Но мне ооочень понравилась эмульсия.

В этом году решила еще и кушон попробовать для лица — тоже классная вещь! Еще легче, чем эмульсия + удобный формат для сумочки.
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:25
Может, мне в банку налили больше эмульсии?
Я для себя поняла, что, наверное, проще найти декоративку с SPF, чем заморачиваться с кремом))
Stacey_Bueller 05 июня 2019, 08:40
Мне тоже нравятся средства для тела этой марки, работают отлично! За несколько отпусков ни разу меня не подвели.
А вот кушон для лица мне совсем не понравился(
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:30
А чем кушон не подошел? тут выше его хвалят все
Stacey_Bueller 05 июня 2019, 13:35
моей комбинированной коже с ним очень не комфортно.он безумно липкий, не впитывается от слова «совсем», макияж на нем плывет.
у меня любимый санскрин для лица от hada labo и в нем чудесно все: и текстура, и объем банки, и степень защиты.и вот честно, эти два средства даже сравнивать не хочется, настолько меня разочаровал кушон от sun look(
Mary_Wise 05 июня 2019, 13:45
Я отчаялась подружить санскрин с тоном, так что просто беру увлажняющие крема с лёгким spf, а сверху ВВ тоже с spf фигачу.
Stacey_Bueller 05 июня 2019, 13:57
я летом вообще тон не использую, наношу либо базу сияющую, либо просто рассыпчатую пудру, но на этом кушоне уплывает все… такая вот беда)
shursha 05 июня 2019, 08:53
У вас очень приятный слог) читать невероятно интересно. Спасибо за пост, не знала о такой марке, присмотрюсь обязательно.
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:30
Спасибо, рада быть полезной)
Blake 05 июня 2019, 11:57
Пользовалась несколько раз и 30 и 50 спф от марки — нравится) И маслом каким-то, что-то типа спф 15   Сейчас на отдых вот опять купила два флакончика (30/50 спф)
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:31
А масло было от загара или для загара?
У меня вообще большой кредит доверия к марке после удачного лосьона ногокрасительного)
Blake 05 июня 2019, 13:03
Не помню, оно еще не закончилось, кстати. Сейчас под рукой нет) Но собираюсь его брать на отдых с собой тоже.
CrazySusy 05 июня 2019, 17:09
С удовольствием бы попробовала! Жаль, у нас марка не представлена(( лучше всех себя вели крем и эмульсия May Sun — тоже бюджет-бюджет, правда, марка представлена лишь в одном сетевом магазине и не всегда есть в наличии
Mary_Wise 08 июня 2019, 13:19
Возможно, они сделаны на том же заводе? 😂