Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2019
4612

COSRX Aha/bha Clarifying Treatment Toner – Завершаем сезон кислот

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о средстве, с которым я провела эту зиму.

Я — не очень опытный пользователь кислот, но все уже давно упобежали, пришлось и мне.

Ещё летом был куплен этот тоник, и 15 ноября 2018 я решила – пора).

Буквально за неделю я поняла, что вижу эффект – он убирает шелушения. Собственно, это была моя первая зима без шелушений. Первый месяц я старательно пользовалась им каждый день, после – 4-5 раз в неделю. Накопительного эффекта он, однако, не имеет – стоит не воспользоваться им 4 дня, как мелкие шелушинки появлялись по всему лицу. Напоминаю, на дворе была зима, со всеми своими прелестями.

Как я понимаю, процент кислот здесь совсем небольшой, так что средство уровня «для начинающих». Но в этом есть большой плюс — сжечь кожу невозможно даже при большом усердии.

Увлажнения средство не дает, то есть даже со всей моей ленью нанести его соло и лечь спать не удавалось – кожу к утру стянуло бы полностью.

Поэтому тоник – и сверху лосьон Хада Лабо. Этого набора мне хватало, на большее чаще всего не оставалось сил. Использовала я его только по вечерам, потому что зимой я ленюсь использовать spf.

Средство оснащено распылителем, зачем – совершенно не понятно, ибо пшикать кислоты на всё лицо, включая веки – сомнительное решение. Так что я обильно прыскала им ватный диск (3-4 нажатия помпы) и протирала кожу.

Распыления очень мелкое, каплями не плюет никогда. По текстура — водичка, на цвет — тоже)

Кожа на нанесение никак не реагирует, покраснений жидкость не вызывает. Единственный недостаток средства – это запах. Если целенаправленно нюхать ватный диск, он ощущается, просто при нанесении мне не мешал. Описать не могу, но неприятный, химический.


За 4,5 месяца использования я истратила 2/3 бутылки, так что средство экономичное. Сейчас уже убираю его в шкаф, ибо солнце стало ярким, рисковать не стоит. Допользую следующей осенью.

Куплю ли снова? В ближайшее время вряд ли, т.к. хочу попробовать другие средства от бренда. Но попробовать рекомендую, ибо цена небольшая, а эффект очень заметен.

Прошу совета — какой тоник или (?) жидкость от марки покупать на следующий сезон кислот?


1133₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mineral water, salix alba (willow) bark water, pyrus malus (apple) fruit water, butylene glycol, 1,2-hexanediol, sodium lactate, glycolic acid, water, betaine salicylate, allantoin, panthenol, ethyl hexanediol.

Спасибо за внимание)

Всем красоты и солнца (мы дождались) ?

Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hoksa 09 апреля 2019, 06:49
Спасибо за таколй обзорный, познавательный пост! Я — дилетант в использовании кислот, в солнечное время ими нельзя пользоваться?
Mary_Wise 09 апреля 2019, 06:52
Можно, если не боитесь пигментации)
Hoksa 09 апреля 2019, 07:14
Спасибо!)
burzhuyka 09 апреля 2019, 06:55
Можно, если всегда выходить на улицу с spf. Я же позволяю себе иногда схалтурить. И, как говорят, пигментные пятна как раз этого и ждут, чтобы наброситься) Поэтому для меня кислоты разумные только в темный период года.

Спасибо, что зашли)
Hoksa 09 апреля 2019, 07:14
Вам спасибо!
Mary_Wise 09 апреля 2019, 06:52
Я думаю, что распылитель для экономии впиндюрили. Типа на ватный диск можно вылить лишнего, а вот набрызгать лишнего-сложнее)
Я тоже этой зимой впервые попробовала «что-то с кислотами». Осталась очень довольна! У меня не было шелушений, но лицо стало максимально гладким и чистым, не могу остановиться и перестать гладить лицо ?
burzhuyka 09 апреля 2019, 06:57
Ну, кстати да, расход при этом существенно уменьшается.
Я жалею, что раньше боялась кислот и так долго к ним шла(
Спасибо, что читаете.
MMartha 09 апреля 2019, 11:30
В поисках такого тоника, как у Вас, от нетерпения схватила тот, что галактомисом в таком же формате)). И я его эффекта вообще не вижу. Пользуюсь с февраля, сначала распыляла прямо на лицо, но написано, что не рекомендуется на область вокруг глаз. Стала на ватный диск использовать, 4-5 пшиков. Израсходовала чуть больше половины на сегодня. После впитывания чувствуется стянутость и больше ничего. Жду, когда он уже закончится, вернусь к лосьону ХадаЛабо ибо он идеален   У марки хочу ещё попробовать AHA/BHA power liquid, там кислот побольше, чем в Вашем тонике.
burzhuyka 09 апреля 2019, 13:09
Спасибо, что поделились опытом. Про второй тоник я тоже размышляю)
Summernight 16 апреля 2019, 00:54
Спасибо за обзор, очень интересно.Хотела этот тоник, но передумала.Слишком слабый.Кислоты использую круглый год, потому что не ленюсь наносить SPF. Но чередую с другими средствами, не одни кислоты.Использую маски от Andalou ,Korres.Тоник от The Ordinary.
burzhuyka 17 апреля 2019, 23:21
Спасибо, что читаете)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая