14.05.2011

Ароматный уход для тела и души от Greenland. Подарочный набор Skin Kit

Всем приветы!

Вот такой наборчик появился у меня после очередной поездки в Москву. Начитавшись о Greenland, решила попробовать что за зверь, а тут как раз три продукта в наборе!

Greenland (Нидерланды) — марка, специализирующаяся на разработке и производстве органической косметики — средств по уходу за телом, на 90 и более процентов состоящих из натуральных ингредиентов. Продукция Greenland не содержит парабенов, минеральных масел, искусственных красителей, «тяжелых» консервантов и синтетических отдушек.

Подарочные наборы Skin Kit состоят из крема для тела, крема для рук и бальзама для губ.
В кремах и бальзаме для губ содержатся несколько активных ингредиентов.

Для крема для тела (100 мл) это:
* Масло какао, полученное из бобов какао, прекрасно ухаживает за кожей и отлично подходит для сухой и чувствительной кожи. Масло какао легко распределяется по коже благодаря своей тающей текстуре.
* Масло Ши. Полученное из ореха африканского дерева Каритэ, это масло имеет нежную текстуру воска и полностью растительную основу. В высокой концентрации содержит неомыляемые жиры и полиненасыщенные жирные кислоты. Масло Ши является непревзойденным натуральным увлажнителем.
* Глицерин. Благодаря своим гигроскопическим свойствам, глицерин притягивает и удерживает влагу, предотвращая ощущение сухости и грубости на коже.
* Желтый пчелиный воск делает кожу гладкой и однородной, защищает ее от внешних раздражителей.
* Масло оливы. Обладает мощными увлажняющими свойствами и оказывает заживляющий и противовоспалительный эффекты.

Активные ингредиенты бальзама для губ (3,9 гр):
* Масло жожоба, полученное из семян кустарника Жожоба, очень легко впитывается в кожу.

Активные ингредиенты крема для рук (50 мл):
* Полисахариды. Прекрасно увлажняют и смягчают, на длительное время делают кожу гладкой и однородной.
* Про-витамин В5 отлично ухаживает за кожей.

Состав продуктов:

Наборчик я юзаю уже около месяца, у меня с ароматом папайи (еще есть кокос, маракуйя, авокадо, какао-ваниль), запах насыщенный, стойкий. Окружающие сразу чувствуют))
Поймала себя на мысли, что через какое-то более-менее длительное время пользования может начать надоедать.

Основными требованиями ко всем трем продуктам были питание и увлажнение, т.к. в весенний период, особенно после зимы, кожа требовала повышенного внимания.
У меня на руках, между безымянным пальцем и мизинцем очень сухая кожа — такая сухая, что кожа там белого цвета и на ощупь шершавая.
Что я только не перепробовала, даже авеновский колд крем не помогает :(
Не помог и крем от Greenand, конечно, он увлажняет, но недостаточно, чтобы избавить меня от такой сухости на руках.

Крем для тела я использую особенно тщательно на ноги, у меня там тоже сухая кожа и от этой сухости и депиляции появляется «гусиная кожа» — бббррр! Как же она меня достала! Ничем её не пронять!
Не пронял и этот крем… хотя текстура хорошая, отлично впитывается, наносится приятно, ну, и запах, конечно!

Бальзам для губ тоже без особых восторгов — приятная губам, но через непродолжительное время приходится опять наносить бальзам.
Нет неприятных ощущений вроде чрезмерной липкости или «вазелина» на губах.

Подводя итоги, скажу, что все 3 продукта заслуживают 5.
Но, скорее подойдет тем, у кого нет особых проблем с сухостью кожи, позволит просто поддерживать баланс кожи в хорошем состоянии, а приятный аромат как дополнительный бонус!
Я же буду искать что-то, что решит мою проблему, а наборчик с другим ароматом приняла бы в качестве презента с удовольствием) ароматерапии ради :)

Цена набора около 600 рублей, куплен в Дугласе
Отдельно бальзам для губ стоит около 120 рублей, если мне не изменяет память.

Я — Ира, ко мне на «ты».

Kseni4ka 14 мая 2011, 20:06
Спасибо за подробное описание! Посмотрю эти продукты в Дугласе :=)
Rinasi 14 мая 2011, 21:49
была рада заинтересовать приятной вещичкой :))
Margowa 14 мая 2011, 20:42
Какие чудесные баночки!!!
Rinasi 14 мая 2011, 21:50
я тоже падка на баночки
думаю что найду им применение после того как средства закончатся
Francesca 14 мая 2011, 20:44
А у меня такой бальзам для губ наоборот кожу сушит :(
Rinasi 14 мая 2011, 21:52
вполне возможно, я написала, что по прошествии не очень длительного времени приходится вновь бальзам наносить, ибо моим губам не достаточно питания…
я, видать, вся такая «сухая»
Idema 14 мая 2011, 23:19
Мне очень баночки понравились ))
у меня тоже на одному пальц(указательном) такая белая сухая, шершавая кожа… и не проходит, даже ноготь на это пальце хуже всех растет, слоится
Rinasi 14 мая 2011, 23:38
))) какие мы все-таки забавные! упаковка, порой, нравится больше, чем то, что внутри :))
боюсь сглазить, но кажется, я нашла средство, которое справится с сухостью на руках
позже обязательно сделаю пост.
Masa 15 мая 2011, 00:18
это на самом деле отличная и боле-менее природная косметика..)
Rinasi 15 мая 2011, 22:32
спасибо)) мне она тоже понравилась, правда не пробовала их продукты для лица, а там есть из чего выбрать)
Amanda 15 мая 2011, 02:03
Спасибо большое вам за пост!
Давно хотела попробовать эту марку) Запахи у них действительно обалденные)
Подскажите, а у бальзама есть SPF? Думаю, купить такой на море летом… Или все-таки стоит поискать что-то другое…
Rinasi 15 мая 2011, 22:33
думаю, придется поискать что-то другое, SPF в бальзамчике нету :((
Moonlight 15 мая 2011, 03:16
У меня бальзам этой же фирмы, только кокосовый. Я его просто обожаю. Его можно наносить достаточно жирно, и все равно какого-то дискомфорта не будет. Через некоторое время он исчезнет с губ, но никогда не оставит никаких полос на губах, не скатается. Придает нежный прозрачный блеск.
Rinasi 15 мая 2011, 22:34
да-да, все точно! никаких белых полос!)) у меня еще есть бальзамчик с зАпахом «какао-ваниль»)) мнямка!
Moonlight 15 мая 2011, 22:59
Надо будет купить следующим!)
Katrinka 15 мая 2011, 11:06
Хороший наборчик. А если еще и ароматы у средств приятные, так вообще классно.
Rinasi 15 мая 2011, 22:35
двух зайцев — ароматерапия и уход!
Masha_S 15 мая 2011, 12:22
Интересный наборчик, присмотрю к таким! Спасибо за пост!
спасибо!))
присмотритесь, а лучше прислушайтесь к запахам, они хороши!))
Masha_S 15 мая 2011, 23:15
Спасибо, прислушаюсь!
OlgaTarasova 15 мая 2011, 15:41
симпатичный наборчик!
ага :))
WhiteCamomile 15 мая 2011, 18:14
Ира, спасибо за пост!
Rinasi 15 мая 2011, 22:36
Оля, вам спасибо! Рада оказаться полезной))