17.04.2019

Всегда с собой: мини-кремы для рук от EOS, Sibirska Apotheca, The Body Shop, LIBRE DERM

Не могу выйти из дома без крема для рук. А если забываю его взять, то приходится каждый раз покупать. Так и образовалась целая коллекция, о части которой расскажу.

EOS Hand Lotion Vanilla Orchid — Лосьон для рук «Ваниль Орхидея»

Обожаю эту упаковку, визуально и тактильно она прекрасна.

Упаковка: Купила этот крем именно из-за тюбика (хотя сложно это назвать «тюбиком»), который сделан из очень мягкого пластика. Из-за мягкости и удобной для выдавливания формы извлекать крем очень легко и приятно. Также нравится откидывающаяся крышечка (не потеряется как откручивающаяся) и плоский формат упаковки — крем влезет в небольшую сумочку.

Аромат: Ваниль и орхидея. Приятный, легкий, ненавязчивый, белоцветочный.

Текстура и действие: Крем нежный, легкий, невесомый. Легко распределяется и очень быстро впитывается. Несмотря на легкую текстуру, он действительно хорошо увлажняет кожу рук (даже очень пересушенную), проникает внутрь, не оставляя жирной пленки. Обычно ощущение увлажненности остается на несколько часов.

Удобная и практичная крышка

Объем: 1.5 fl oz (примерно 44 мл)

Стоимость: 200 ₽

Срок использования: около года 2-3 раза в неделю

Sibirska Apotheca — Облепиховое ночное крем-масло для рук

Упаковка: Обыкновенный тюбик с откручивающейся круглой крышкой. Мне нравится дизайн бренда, этот крем — не исключение, оформлен ярко и привлекательно.

Аромат: Крем имеет достаточно насыщенный и яркий запах облепихи. Немного кисловатый. Мне нравится, но, честно говоря, на любителя. Может показаться резким и навязчивым.

Текстура и действие: Густота крема средняя. Цвет приятный, имеет лёгкий персиковый оттенок. Наносится и распределяется легко, во время нанесения ощущается вся насыщенность крема, впитывается за пару минут. Максимально довольна увлажняющей способностью данного крема, не зря он называется ночным. Противной масляной пленки не оставляет, но питает прекрасно, думаю, его можно нанести на ночь как маску, и эффект будет отличный.

Видно, что крем достаточно густой и плотный

Стоимость: 120 ₽

Срок использования: около полугода 2-3 раза в неделю

The Body Shop Hand Cream Wild Argan Oil — Крем для рук «Масло дикой арганы»

Упаковка: Классический мягкий тюбик, крышка откручивается. Минус: крышка много раз откручивалась сама в сумке, как бы туго я ее не затягивала.

Аромат: У меня было несколько разных кремов бренда, этот аромат понравился больше всего. Сладкий, ореховый и сложный.

Текстура и действие: Пожалуй, самый легкий крем из всех, что у меня были. Полупрозрачный, выглядит как крем-гель. Очень быстро распределяется по коже, ощущается силиконистость (что мне не нравится). Впитывается и словно исчезает. Ощущения увлажненности и ухода практически отсутствуют. Использую только в теплое время года и то скорей из-за аромата. Кремы с другими ароматами (у меня были Яблоко, Брусника и Британская роза) показались мне ещё менее увлажняющими, они оставляли плёнку на коже, но не устраняли сухость.

Крем-гель почти прозрачный

Объем: 30 мл

Оценка: 3 из 5 (за слабое увлажнение и стоимость)

Стоимость: 390 ₽

Срок использования: около 4-х месяцев 2-3 раза в неделю

Libre Derm — Крем для рук с витамином Е «Цветы инжирного дерева и фейхоа»

Упаковка: Простой тюбик, большая крышка, которую нужно откручивать. Горлышко, откуда выходит крем, широкое, через него удобно выдавливать продукт.

Аромат: Меня недавно сразил парфюм Aqua di Parma — Fico do Amalfi (с фигой) и потому купила крем с цветами инжирного дерева, надеясь услышать что-то похожее. И не прогадала, услышала! Прекрасный сладковатый аромат инжира, ненавязчивый и сложный, все как я люблю! Хочу отдельно отметить, что отдушки у Libre Derm очень оригинальные. До этого был крем «Японская мята и эстрагон» — аромат запоминающийся и очень приятный. По увлажняющим свойствам крем от аромата не меняется, планирую попробовать все отдушки.

Текстура и действие: Текстура крема легкая, почти гелевая. Средство моментально впитывается (часто наношу на его на бегу или в лифте) и вызывает ощущение напитанности кожи, как глоток воды. Эффект мне нравится, очень комфортный, без липкости и маслянистости. Убирает шелушения.

Буду повторять его бесконечно, пока все ароматы не попробую (а их целых 12!)

Крем почти невесомый, но отлично справляется с самой сухой кожей рук

Стоимость: 152 ₽

Срок использования: около года 2-3 раза в неделю

Подведу итоги

Выделяю двух любимчиков: Libre Derm (за необычные отдушки, легкость, ухаживающие свойства и отличную стоимость) и EOS (идеальная и стильная упаковка, комфортное увлажнение). Их я покупаю уже не первый раз.

Аутсайдером является The Body Shop из-за соотношения цена-качество.

Спасибо за внимание, надеюсь пост был полезен!

Я — Юля, со мной на ты.

Есть среди вас такие же маньяки, не способные выйти на улицу без крема для рук?

Поделитесь любимыми мини-версиями кремов, очень жду!

kati_rina90 17 апреля 2019, 23:12
Хороший пост. Я тоже являюсь поклонницей кремчиков для рук (и больших, и маленьких). Из тревел-формата есть L'Occitane и The Saem (с разными ароматами). К сожалению, у меня с брендом The Body Shop совсем не сложилось :(
julpuh 18 апреля 2019, 00:29
Надо попробовать The Saem, ни разу не покупала. Боди Шоп как-то расстроил, хотя крема для тела их одно время активно использовала.
Lianushka 18 апреля 2019, 12:45
У Локситан есть совсем малюсенький вариант — 10 мл. — что добавляет «плюсов» — такой крем еще компактнее (ага, спасибо, Кэп): а разницы между ним, «The body shop», «Libre Derm» и «Avon planet spa» — я не заметила (разве что в цене)
julpuh 18 апреля 2019, 15:31
Ооо ну это совсем маленький, удобно. А мне вот Либре дерм прям очень понравился по сравнению с Бодишопом.
BeautyAudit 17 апреля 2019, 23:42
Спасибо, что показали ваших малышек) EOS заинтересовал своей эргономичной упаковкой и эффективностью.

У меня тоже в каждой сумочке раскиданы миниатюры, пробники или travel-форматы, L'Occitane в фаворитах, еще люблю аптечный La Roche Posay (всегда беру\прошу\заказываю пробники, чтобы снабдить все сумки). Из неудачных — Yves Rocher — маленькие тюбики, имитирующие упаковку L'Occitane, совсем никакого увлажнения, а ароматы слишком навязчиво-удушающий.
julpuh 18 апреля 2019, 00:32
Локситан мне был жирноват, люблю их крем с карите на ночь использовать. О, спасибо, что предупредили про Ив Роше, порывалась их купить пару раз, упаковка заманила) Ла Рош не пробовала, но думаю он хорош!
yasemenxanum 18 апреля 2019, 07:19
Спасибо за такой чудесный пост   давно смотрю на либредерм, после такого отзыва (ещё и об этом конкретном аромате   ), точно возьму на пробу
И да, я такой же маньяк   предпочитаю легкие гелевые текстуры (как в представленном тут the bodyshop), потому что не люблю собирать на руки пыль и долго ждать, пока впитается. Поэтому мои любимчики как раз the bodyshop — моя любовь из серии с ши, обожаю запах и действие на своих руках, а ещё нашла с такой же текстурой и не менее классным запахом Shinetree shea butter hand cream (совпадение-не думаю   ) с лавандой
Ещё иногда (если чувствую, что нужна артиллерия посильнее) беру с собой перелитые в мини-тюбики крем и лосьон Cerave, зимой было очень и очень комфортно
julpuh 18 апреля 2019, 15:32
Спасибо за ваш комментарий! Если любите Бодишоп, то Либредерм понравится точно и цена порадует)
maska-2017 19 апреля 2019, 16:38
Согласна с Вашей характеристикой кремов Libre Derm, у меня два «Сейшельский кокос и сандал» и «Цветок мандарина и белая роза», оба отличные, тоже ношу в сумочках, очень удобно.