28.03.2019

Sativa. Крем для рук восстанавливающий №11

Привет.

Небольшой пост про белорусский крем для рук.

С маркой этой я знакома давно и с хорошей стороны, поэтому периодически что-нибудь из неё беру.

Правда, именно крем для рук меня никогда особо не интересовал — для рутинного расходного продукта, к коим я отношу кремы для рук, он довольно дорогой.

Но случилось так, что зимой в Минск я приехала, случайно взяв вместо теплых зимних тонюсенькие осенние перчатки. Руки у меня и так вечно сухие, а тут ещё и холод… В какой-то момент на улице я поймала себя на мысли, что руки во время прогулки замерзли и я прямо ощущаю, как они покрываются цыпками, да просто-напросто горят и ноют, и я изнемогаю от желания намазать их кремом, а крема-то с собой и нет...

Пришлось забежать в первый попавшийся магазин и намазаться из тестера, чего я обычно себе не позволяю. Как раз подвернулся под руку стенд Сативы удачно.

Я помазала руки кремом №11 и о, чудо, свершившееся буквально на глазах — руки мгновенно успокоились, прошла краснота, они перестали ныть… И это всего-то с одного раза. Я очень впечатлилась и решила купить себе этот чудо-крем, невзирая на цену. Купила и начала использовать я его где-то в середине февраля.

Итак, знакомимся ближе.

Упаковка — как всегда, все эстетически идеально. Картонная коробочка, фирменный логотип.

Флакон-помпа, обьем 50 мл, на отверстии есть заглушка, чтобы крем не засыхал в дозаторе. 😍 Помпа работает плавно и комфортно.

Консистенция:

Крем нежный, мягкий, нежирный. Я бы назвала его «обволакивающим». Помпа позволяет набрать любое количество, но я на одно использование беру полное нажатие. Это довольно много — и крем быстро расходуется.

Вот такое количество крема выдает дозатор при полном нажатии:

Когда начинаешь растирать его по рукам, то кажется, что это очень много. Но крем буквально на глазах впитывается в кожу. Ни пленки, ни жирности, ни блеска он не оставляет. Можно им пользоваться днем, во время работы и т.п.

Имеет очень легкий и на мой нос — приятный аромат. Пахнет кремом, чистотой и очень слабенько -травками типа лаванды.

Эффект:

После случая с магазином, честно сказать, я ждала прямо живой воды, а не крема :) Руки у меня очень сухие. Крем же оказался просто хорошим, добротным ежедневным кремом для рук, но без невероятных чудес.

Он очень хорошо заживляет и снимает раздражение — вот это да, реально с 1-2 использований работает.

А вот с перманентной сухостью он уже борется не так волшебно — нужно пользоваться кремом регулярно, периодически обновляя его в течение дня, для кутикулы использовать дополнительные увлажнители и так далее.

Не скажу, что это плохой крем — он вполне хороший, я использовала его с удовольствием (осталось, судя по весу флакона, на несколько применений). Он рабочий, он выполнен очень добротно, так что им эстетически приятно пользоваться. Но он не делает никаких чудес, это просто хороший крем для рук.

Возможно, я его через некоторое время повторю, просто из любви к творчеству марки — :)

Шикарная упаковка, удобная помпа
На зиму маловато увлажнения
Быстро расходуется

Оценка: 7 из 10

Цена: 750 российских рублей примерно в Беларуси, 950 рублей при покупке в РФ

Срок использования — чуть больше 1 месяца.

Спасибо за внимание.

FrozenDaisy 28 марта 2019, 09:22
По описанию, он очень похож на крем для рук МиКо, о котором я тоже написала пост — вроде приятный, комфортный, состав хороший, но очень скромный по действию (хотя нельзя сказать что плохой). Ваш от Сатива еще и дороговат(
Спасибо за пост, этот покупать не буду, хотя задумываюсь о покупке кремов Sativa для дица)
angry_tigra 02 апреля 2019, 11:40
Спасибо за мнение, у меня тоже был тот крем от мико в пробнике. Всё же Сатива для меня поэффективнее и поприятнее в использовании, но да, за его стоимость хочется чего-то получше.
У Сативы мне из всех попробованных продуктов больше всего нравятся сыворотки 77 и 88 (пишу по памяти номера, это которые «золотые» коробки).
Ещё нравятся тоники.
И ещё вместе с героем поста мне выдали пробник их новинки, бб — тоже вот прям понравился, я б купила, но спф маловат для лета, 15 всего.
Хотела найти их тонирующий крем с спф 30 и попробовать, но ни в одном магазине нет его :(
Вот сижу и мучительно думаю, купить без затеста или нет.
FrozenDaisy 04 апреля 2019, 16:31
Купить тонирующий крем без затеста — рискованная затея, как мне кажется;)))
Спасибо, присмотрюсь к тоникам и сывороткам!:)