27.03.2019

Из Кореи, с любовью! - обзор сывороток для лица

Всем привет! Весна — повод попробовать что-то новое в уходе! Сегодня покажу сыворотки для лица от корейских брендовIt`s Skin, Elizavecca, Graymelin, и новинку от Esthetic House.

Обо всем под катом :)

1) Восстанавливающая концентрированная сыворотка с экстрактом дрожжей It`s Skin Power 10 Formula YE Effector

Основныекомпоненты сыворотки — экстракт дрожжей, антарктицин и PGA (Полиглутаминовая кислота), которые в совокупности питают, увлажняют и успокаивают кожу, нормализуют клеточный обмен, укрепляют стенки сосудов. В общем, все работает на поддержание и улучшение целостности кожи.

Упаковка: ну очень милый бутылёк из темного стекла с пипеткой!) Приятный бонус — горлышко оснащено дополнительным силиконовым ограничителем для пипетки, что экономит расход сыворотки!

Объем: 30мл.

Текстура & отдушка: приятная жидкая консистенция, полупрозрачная. Отдушка обалденная! Не знаю, как должны пахнуть дрожжи, но аромат этой сыворотки мне очень нравится! Для меня он цветочно-травяной, но не резкий, напоминает запах свежести в лесу после дождя)) Сыворотка легко наносится и распределяется, липкости на коже не оставляет. Впитывается за пару минут.

Развёрнутое мнение: приобрела я это чудо ещё зимой, т.к после неудачного посещения косметолога у меня начались проблемы с сосудами на лице. После лечения лазером требовалось восстановление сосудов и структуры кожи. Особых надежд на сыворотку я не возлагала, а оказалось зря!

Сыворотка просто идеально успокаивает и восстанавливает кожу! Благодаря ей я забыла про купероз, все покраснения и раздражения прошли, тон улучшился. Я больше не боюсь, что на моём лице опять внезапно лопнут сосуды и весь мой ад начнется заново. Даже не знаю, как объяснить, но спустя пару недель реально чувствуется повышение тонуса и иммунитета кожи.

Самое интересное — обычно зимой мой уход состоит из кучи косметических средств, а с этой сывороткой мне было достаточно в дополнение легкого крема, хотя моя кожа склонна к сухости и требует особого ухода. Сыворотка заменила мне самые супер-питательные и лечебные кремы. В общем то, из-за этого мне и хватило её только на 4 месяца. Думаю, если использовать её без фанатизма, не так часто, то расход будет намного экономичнее :)

Рекомендую однозначно всем!

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLYGLUTAMIC ACID, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, DIPROPYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, SACCHAROMYCES POLYPEPTIDES

2) Сыворотка против жирного блеска и воспалений It`s Skin Power 10 Formula VB Effector

Основные компоненты этой сыворотки — ниацинамид, кора бархата амурского и экстракт лимонника китайского. Они помогают сузить поры, успокоить раздраженную кожу, убрать следы постакне. Устраняют воспаления, очищают и смягчают кожу лица.

Упаковка отличается от предыдущего героя поста только ярким зеленым цветом. Объем: 30мл.

Текстура & отдушка: полупрозрачная легкая, с приятной лимонной отдушкой. Впитывается очень быстро.

Развёрнутое мнение: приобрела сыворотку, чтобы снять воспаления на лбу которые появляются каждую весну из-за челки . За 2 недели применения могу сказать, что прыщи реально прошли, следы от постакне светлеют и постепенно исчезают. Аллергию сыворотка не вызвала, хотя сначала я испугалась отдушки, вдруг что-нибудь «лимонное» в составе вызовет какую-нибудь реакцию. Рекомендую для проблемной кожи.

14 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER, ALCOHOL DENAT., BUTYLENE GLYCOL, POLYGLUTAMIC ACID, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, NIACINAMIDE, PHELLODENDRON AMURENSE BARK EXTRACT, SCHIZANDRA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, FRAGRANCE, AMYLODEXTRIN, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, PYRIDOXINE HCl, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA.

3) Гиалуроновая сыворотка Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97%

Наверное, только в Антарктиде не слышали про эту сыворотку, поэтому не буду расписывать подробно.97% гиалуроновой кислоты в составе, аденозин, аллантоин, аргинин — все для увлажнения, питания и разглаживания кожи.

Упаковка: стеклянная бутылочка с пипеткой. Яркая этикетка с изображением хрюшки радует глаз. А вот громадное горлышко и размер пипетки лично мне не нравятся. Когда вытаскиваешь пипетку, сыворотка может пролиться, постоянно капает с пипетки. В общем, нужно аккуратно пользоваться.

Текстура & отдушка: похожа на жидкое желе. Косметическая отдушка чувствуется только при нанесении. Распределяется легко, после сыворотки можно нанести крем, чтобы «закрепить» эффект увлажнения. Хотя можно использовать сыворотку и соло, но в отопительный сезон так делать не рекомендуется, иначе вся влага и гиалуронка из кожи наоборот испарятся и высушат её. Объем: 50мл.

Развернутое мнение: это была моя первая гиалуроновая сыворотка, сравнить было не с чем. Изначально она мне понравилась, но со временем я её забросила, какое то время даже не пользовалась. Не нравится мне как сыворотка впитывается, я чувствую липкость. Расход очень экономичный, мне хватило ее почти на год. Кожу увлажняет и немного разглаживает морщинки, но после того, как я купила гиалуронку от Graymelin, второй раз эту «хрюшку» уже не куплю.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Hyaluronic Acid, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance.

4) Ампульная сыворотка с гиалуроновой кислотой Graymelin Hyaluronic Acid 100%

Сыворотка содержит 100% гиалуроновой кислоты — что еще нужно для счастья?))

Упаковка: стеклянная бутылочка с пипеткой, на синей наклейке переливаются золотые буквы. Горлышко оснащено ограничителем для пипетки, все очень удобно. Объем: 50мл.

Текстура & отдушка: текстура как у предыдущей сыворотки, но не такая «силиконистая».Наносится и распределяется легко, впитывается быстро и не оставляет липкости!

Сыворотка практически ничем не пахнет, только при нанесении ощущается едва уловимая свежесть.

Развернутое мнение: куплю еще и не раз! Очень понравилась гиалуронка от Graymelin, пользоваться ей одно удовольствие. Отлично увлажняет и разглаживает морщинки. Люблю ее использовать под альгинатные маски, в утреннем и вечернем уходе. Расход экономичный, но думаю, на год мне этой сыворотки вряд ли хватит, разолью на лицо полностью))

Рекомендую всем, кому нужно увлажнение, питание и эластичность для кожи!

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Hyaluronic acid 100%.

5) Ампульная сыворотка со 100% ферментом галактомисис Graymelin Galactomyces 100% Ferment Filtrate Moisturizing Nourishment

Сыворотка содержит100% фермент дрожжевых грибков Галактомисис — это натуральный компонент, который оздоравливает кожу: питает и увлажняет, ускоряет лечение акне, улучшает цвет лица. Дрожжевые грибки Галактомисис имеют способность расщеплять питательные вещества и усиливать степень их проникновения в клетки кожи. Поэтому сыворотка эффективно улучшает состояние кожи любого типа и возраста. Кроме того, сыворотка может выполнять роль бустера — она усилит действие других уходовых средств, которые будут нанесены на кожу после неё.

Упаковка: как и у предыдущей сыворотки, только с белой наклейкой. Объем: 50мл.

Текстура & отдушка: это как раз необычный момент, из-за которого многие считают сыворотку бесполезной. По консистенции — обычная вода, ничем не пахнет! Распределяется легко и впитывается конечно же быстро. Я сначала тоже подумала, что здесь есть подвох, но его и нет :)

Развернутое мнение: просто сыворотка имеет накопительный эффект, лично я его почувствовала только спустя пару недель! Мне нравится использовать ее под альгинатную маску или в паре с кремом. Если «переборщить» с сывороткой, то чувствуется, будто кожу «печет». Но аллергию не вызывает.

Цвет лица действительно улучшает, кожу мягко отшелушивает и обновляет, акне осветляет. По-моему для проблемной и жирной кожи эта сыворотка — то, что надо!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Galactomyces Ferment Filtrate 100%.

6) Сыворотка с коллагеном для упругости кожи Esthetic House Formula Ampoule Collagen

Сыворотка содержит 95% гидролизованного коллагена, гиалуроновую кислоту, ниацинамид, аденозин и экстракт полыни. Все эти компоненты помогают предупредить первые признаки старения.

Упаковка: изначально сыворотка была упакована в коробочку но я ее выбросила, я понятия не имела, что меня ждет после покупки. Изначально я удивилась соотношению цены и объема сыворотки в 80мл. Открыв коробку я поняла в чем дело)) Бутылочка пластиковая — не считаю это минусом! Горлышко широкое, пипетка удобная.

Текстура & отдушка: прозрачная, жидкая. Отдушка приятная, легкая, напоминает что-то цветочное.

Развернутое мнение: это моя первая сыворотка с коллагеном, и мне она подошла! Несмотря на большой объем и низкую стоимость, качество сыворотки хорошее. Мне нравится ее использовать под альгинатную маску, или в утреннем уходе. Иногда наношу её соло перед макияжем — ничего не скатывается. Сыворотка достаточно быстро впитывается, липкости после нее не чувствую. Кожа с ней гладкая, напитанная, мои морщинки на лбу хорошо разглаживает. А еще каким-то образом сыворотка снимает мои утренние отеки на лице!

Рекомендую попробовать эту новинку!

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen(100% powder 0.95%), Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Disodium EDTA, Psidium Guajava Leaf Extract, Artemisia Princeps Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Morus Alba Leaf Extract, Fragrance.

Вообще теперь у бренда Esthetic House есть целая линейка сывороток: с чайным деревом, с муцином улитки, с гиалуроновой кислотой, с витамином С — если кто-нибудь уже их пробовал, напишите в комментариях свои впечатления)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезным! 🤗

Nefes 27 марта 2019, 19:02
Спасибо за пост! Заинтересовалась сывороткой Graymelin с дрожжами.
olgakamneva21 27 марта 2019, 19:03
Спасибо, что заглянули :)
entropia 27 марта 2019, 19:15
Возможно вы встречали, можно ли использовать их под мезороллер?
olgakamneva21 27 марта 2019, 19:27
Гиалуроновые сыворотки можно использовать под мезороллер и сыворотку с грибками Галактомисис
Chinamoon 27 марта 2019, 20:22
Я пробовала сыворотки its skin как у вас, ещё с витамином С и в голубом тюбике увлажняющую, к сожалению мне они не очень подошли и даже получилась отрицательная реакция кожи. В целом марка не очень благотворно влияет на мое лицо, за исключением тканевых масок. Елизавекку до сих пор не пробовала, хотя иногда очень хочется.
Мне больше всего понравилась сыворотка Лимони с муцином улитки, если говорить о Корее, я больше пользуюсь европейцами если проанализировать свой уход. Спасибо вам за хороший рассказ.
olgakamneva21 27 марта 2019, 20:42
Ого, а я наоборот с европейского на корейский уход перешла) но как говорится каждому свое.
А тканевые маски да, мне тоже очень нравятся)
Уходом от Лимони ни разу не пользовалась, только декоративкой
Yasim 28 марта 2019, 14:15
любому лучше на корее или японии, просто надо подобрать свое. А выбрать есть из чего…
Tatyana Kosareva 29 марта 2019, 17:08
It's skin мне тоже не подошли. Даже имеющая наибольшее количество положительных отзывов сыворотка с прополисом.
Но полностью согласна с Yasim — правильно подобранная Корея или Япония заставляет забыть об европейских производителях
AnnaSolo87 27 марта 2019, 20:37
Спасибо за подробное описание сывороток. Не осталось вопросов какую выбрать
olgakamneva21 27 марта 2019, 20:43
Спасибо, что читаете)
alexsandrasmit 27 марта 2019, 22:23
  Хорошие сапоги! Надо брать!
После витамина С от It's skin огромное желание попробовать многое! Описание производителя и ритейлеров не зацепило, а вот Ваш отзыв, зацепил, возьму, спасибо!
olgakamneva21 28 марта 2019, 04:00
Я тоже планирую попробовать сыворотку с витамином С)) Вообще у it's skin такая большая линейка сывороток!) Хочется все перепробовать. Хотя я с подозрением к ним сначала относилась, но сейчас мне очень нравится этот бренд.
alexsandrasmit 28 марта 2019, 09:29
Если будете пробовать, не совершайте моей ошибки — наносите на ночь. Там форма Ascorbyl Tetraisopalmitate и днем обязателен СПФ.
Ноя я прочитала об этом, конечно же после) Наверное, спф 50 спас, а может, еще удивлюсь, но не хотелось бы
Купероз стал менее выраженным (никуда не делся, конечно), постакне ушли, общий тон кожи выровнялся и засиял что ли… Одним словом, от этой сыворотки у меня очень приятные впечатления остались!
olgakamneva21 28 марта 2019, 12:12
Спасибо за совет, буду знать)
YesPlease 27 марта 2019, 22:46
Скажите, а откуда информация, что сыворотки с гуалуронкой не рекомендуется использовать в отопительный сезон? И чем заменить?
olgakamneva21 28 марта 2019, 03:58
Немного не так поняли. Просто тогда не рекомендуется их использовать без последующего нанесения крема. Крем как бы «запечатывает» сыворотку и она никуда «не убежит», лучше усвоится и впитается в кожу)
Ой, я об этом слышала ещё пару лет назад от консультанта из Кореи) ещё часто в интернете такое вижу у разных бьюти блогеров.
YesPlease 28 марта 2019, 04:01
спасибо за разъяснение)) ну а сыворотку в любом случае рекомендуют покрывать кремом, не понятно, почему именно акцент на отопительном сезоне…
olgakamneva21 28 марта 2019, 04:13
Там так научно про это говорили   если коротко, то вроде как гиалурон имеет способность испаряться и вытягивать на себя влагу при высоких температурах… поэтому и нужно закрывать его кремом.
Но я не претендую на роль корейского гуру, просто поделилась мыслью
YesPlease 28 марта 2019, 04:33
спасибо, что утолили любопытство))
Fluffyk 01 апреля 2019, 00:44
Позвольте влезу. Если я правильно поняла, имеется в виду, что в отопительный сезон воздух в помещении суше. А у гиалуронки есть свойство вытягивать влагу из влажной среды в сухую. Получается забирать из из кожи. Если сыворотку закрыть кремом, получается наоборот. Крем более влажный, сыворотка берет из него влагу и увлажняет кожу. Как то так.
Fluffyk 01 апреля 2019, 00:47
Ой, тут как раз Моркоффка объяснила даже лучше. Я это и имела в виду
YesPlease 01 апреля 2019, 00:47
повторюсь, я в любом случае наношу поверх сыворотки крем, а я думала, гиалуроновые сыворотки даже таким образом лучше не использовать зимой, поэтому, уточнила)
Mopkoff-ka 28 марта 2019, 17:20
Я читала о том, что молекулы гилауроновой кислоты гигроскопичны (притягивают к себе молекулы воды), поэтому, если воды нет вокруг — кислота вытянет влагу из кожи. А в отопительный сезон воздух в помещениях чаще всего очень сухой, вот и можно получить от гилауронки обратный эффект.
YesPlease 28 марта 2019, 17:30
спасибо
Maria Kataeva 30 марта 2019, 04:24
Вот у меня в отопительный сезон именно такая реакция на уход с гиалуронкой, если не сидеть в обнимку с увлажнителем воздуха. Скорее вред, чем польза. Когда батареи отключают все норм.
FrozenDaisy 28 марта 2019, 09:15
Прекрасный пост, приглядела себе сыворотку It`s Skin для проблемной кожи, спасибо!
olgakamneva21 28 марта 2019, 12:13
Спасибо, что читаете) надеюсь, сыворотка вам понравится)
Ulanna86 28 марта 2019, 11:07
Сыворотки сейчас для меня стали незаменимы в уходе! Векку пробовала, очень понравилась!
beautyholic_by 28 марта 2019, 12:40
У меня такая же от Esthetic House, и я в восторге, уже больше половины бутылька вымазала на себя (:
Уже заказала другую с муцином улитки и золотом
olgakamneva21 30 марта 2019, 14:23
Ого, здорово! Я тоже хочу попробовать другие виды этой сыворотки) цена/качество меня очень радуют
MMartha 28 марта 2019, 14:35
Хожу вокруг да около косметики Graymelin. Хотя, смущают слишком короткие составы со 100% ингредиентами по столь доступной цене. Но наверное гиалуронку возьму)
olgakamneva21 28 марта 2019, 14:47
Я бы не сказала что они прям доступной цены)но это самая низкая цена на нее, которую я встречала в интернете.
Мне гиалуронка от этого бренда очень нравится, обязательно куплю ещё раз как закончится)
А меня наоборот слишком длинные составы пугают
Varvara Korobets 09 мая 2019, 08:05
Слишком короткие составы — т.к. у марки состав указан на корейском, и интернет-магазины, видимо, не заморачиваются с переводом. Что касается сыворотки от Graymelin с гиалуронкой, полный состав выглядит так: вода, гиалуронат натрия, 1,2 гександиол
Daria006 03 декабря 2020, 10:38
Очень интересный пост! Недавно начала погружаться в тему корейской косметики и приобрела сыворотку от estetic house с галактомисисом. Применяю не так долго, чтобы судить об эффекте, но сыворотка очень приятная по консистенции и отдушка ненавязчивая. Надеюсь увидеть эффект.