Косметика предоставлена на тестирование

Лучше чем The Ordinary?

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Marinella Biobalance Serum

На эту сыворотку уже все успели посмотреть, но я бы хотела добавить пару слов и от себя.

Сразу обозначу свой тип кожи: комбинированный, склонный к жирности.

Упаковка — стандартная для сывороток. Стекло и пипетка.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Marinella Biobalance Serum

Действие сыворотки направлено на увлажнение и восстановление кожи. Мне было интересно попробовать эту сыворотку, потому что перед ней я заказала The Ordinary Hyaluronic Acid 2% +B5, которая мне не особо понравилась. О ней будет отдельный пост, однако некоторые сравнительные моменты я укажу.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Marinella Biobalance Serum

К счастью, с этой сывороткой все сложилось намного лучше. Производитель рекомендует наносить её на влажное от воды лицо и затем закреплять кремом. Я вместо воды использую увлажняющий тоник, затем наношу сыворотку и поверх неё крем. После этого я частенько наношу тональный крем и пудру. Ничего не скатывается и отлично держится в течение дня.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Marinella Biobalance Serum

Я действительно почувствовала разницу между своим привычным уходом (тоник + крем) и новым (тоник + сыворотка + крем). Сыворотка быстро впитывается в кожу, не стягивает её и не скатывается, как вышеупомянутая The Ordinary.

Кожа остается гладкой в течение дня и даже после вечернего умывания не требует моментального увлажнения. Мне кажется, что есть накопительный эффект, несмотря на то, что сывороткой я пользуюсь не каждый день. По крайней мере, ощущение стянутости и сухости (особенно после утреннего умывания) теперь преследует меня намного реже.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой Marinella Biobalance Serum

Консистенция типичная: жидковато-склизкая. Отдушки нет. Расход довольно экономичный, учитывая частое использование средства.

Состав:

Если вам, как и мне, не подошла известная The Ordinary Hyaluronic Acid 2% +B5, то обязательно попробуйте сыворотку Marinella Biobalance Serum! В данном случае разница действительно очевидна.

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 800 рублей

С уважением,

Мария

• Cypre
  • 26 марта 2019, 07:54
Я сейчас очень нуждаюсь в сыворотках — весна, как всегда, с первым солнцем оголяет проблемы на лице… об этой уже много написали, невольно остаётся в памяти) спасибо за обзор
Вам спасибо, что читаете!
Эту сыворотку я правда могу рекомендовать. Хотя всё индивидуально, конечно.
Не читала до твоего поста другие обзоры) Зашла, потому что ты упоминаешь The Ordinary, тоже готовлю о них пост   Гиалуронка их мне тоже не зашла, но скатываний не было. Другая проблема, о ней позже) А по теме, не знаю, попробую ли эту сыворотку, но было интересно почитать)
Ой, мне уже очень-очень интересно узнать, чем же она тебе не угодила. Ты заинтриговала!
Ниацинамид у меня тоже скатывается, но в его случае всё зависит от толщины слоя. И я уже приноровилась его нормально наносить. А с гиалуронкой всё непонятно.
что-то эта сыворотка слишком часто мелькает на косметисте с положительным фидбеком, наверное, надо уже брать)