01.04.2019

"Прощайте, опухшие веки!" или потрясающий Esfolio Super-Rich Coconut Eye Cream

Начну с того, что до 28 лет я даже не думала пользоваться кремом для кожи вокруг глаз, а зря… Эта зона лица у меня проблемная: из-за достаточно активной мимики и тонкой кожи мелкие морщинки стали появляется уже в 22-23 года. Последней каплей стало то, что область вокруг глаз превратилась в сухой листок, и вот тут я забила тревогу, побежав искать хороший крем.

Справедливости ради отметим, что, по мнению некоторых специалистов, крем для век не является продуктом первой необходимости, ибо его роль может с легкостью выполнять крем для лица. Но великий маркетинг наделал шумихи, наделив «глазные» кремы мыслимыми и немыслимыми свойствами, а медики и косметологи вдруг решили, что векам нужен «особенный» уход, и, вуаля, просим любить и жаловать специальные продукты. Конечно, относительно этого вопроса ведутся жаркие споры, но речь сейчас не об этом.

Моя кожа лица — комбинированная, а кожа век достаточно сухая, в связи с чем им требуется разная степень увлажнения. Для области вокруг глаз я искала достаточно жирный и насыщенный продукт, и, в итоге выбрала Super-rich coconut.

Мои потребности:

• увлажнение кожи (не будем строить сказочных надежд на разглаживание морщин, мы ведь уже взрослые девочки, поэтому хотя бы отличному увлажнению уже будем рады),
  • уменьшение отеков и припухлостей (особенно актуально утром),
  • отсутствие аллергии (кожа век у меня склонна к реакциям и является достаточно капризной).

Дизайн

Красиво и незамысловато. Я, как большая любительница тропической темы, в восторге от этой оливково-коричневой упаковки. На коробочке приклеен стикер с информацией на русском языке.

Тюбик с кремом имеет объём 40 мл, что достаточно неплохо.

Выдавливается продукт из тубы через тонкий носик, благодаря чему переборщить с объемом необходимого крема невозможно.

Состав

Изготовитель

Costem CO, Республика Корея

Консистенция

Крем достаточно густой и насыщенный (не для любительниц гелеобразных полупрозрачных текстур). Впитывается не моментально: для того, чтобы на коже не осталось плёнки, необходимо сделать легкий массаж в течение полминуты.Если в последующем планируется нанесение тона, консилера или теней, веки необходимо слегка припудрить.

Аромат крема для меня потрясающий! Кокос не улавливаю, но слышу что-то нежнейше-приятное, не резкое и не удушливое, аромат, скорее, пудрово-цветочный.

Эффект

Кремом я пользуюсь дважды в день после процедуры очищения. По истечении двух месяцев использования наконец-то поняла, что утром глаза могут быть не опухшими. Думаю, именно благодаря вечерней процедуре с «Super-rich coconut», мое отражение в зеркале после сна начало радовать: и припухлости, и синячки стали гораздо меньше. Не могу сказать, что морщинки разгладились, но, точно, стали менее глубокими (если раньше консилер сильно проваливался в них, то сейчас ситуация намного более приятная).

На ощупь кожа век стала намного более приятная и мягкая, сухость пропала. По первости этот крем кожа попросту «съедала», сейчас же расход сильно сократился.

Огромным плюсом стало отсутствие аллергических реакций, которые у меня бывают даже не органику и люкс.

Вывод

Крем «Super-rich coconut» я могу посоветовать всем девушкам с возраста 22-25 лет. Эффект от использования заметен уже с первого применения. Обязательно буду покупать его и дальше!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Squalane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP(Ceramide 3), Acetyl Hexapeptide-8, Urea, Polysorbate 60, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrogenated Lecithin, Polyacrylate13, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyisobutene, Carbomer, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Arginine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance.

Большое спасибо за ваше время

Mac_Cecht 19 марта 2019, 18:55
40 мл крема для глаз — это с ног до головы обмазываться   Я 25 мл не могу за год добить.
ShYu 21 марта 2019, 04:33
Да, да, производитель не жадный)))
Anastassia Karpanyuk 01 апреля 2019, 16:06
Я его маме дарила, она его использовала за полгода)))
Mac_Cecht 01 апреля 2019, 16:11
У меня мама покупала крем для глаз 50 мл — за полтора года использовала 2/3 примерно, если судить по флакону. Возможно, 3/4. Остальное уже испортилось.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
А я год и три месяца добиваю 15 мл)
Mac_Cecht 01 апреля 2019, 16:10
Свои 25 я иногда использую и на лицо)) Уже даже устала от одного крема
owl_mel 19 марта 2019, 22:21
Добавьте в название поста полное название продукта, пож-та.
Про объем согласна — 40мл я б мазала на все сухие участки от глаз до локтей включительно  .
Посту плюсик, было интересно  .
Спасибо большое!   Исправила
Katerina_87 19 марта 2019, 23:45
Спасибо за пост   зимой выбирала крем для век, думала над этим, но было мало отзывов, не решилась, купила 3w clinic по рекомендации. Неплох, но без восторгов. Следующим возьму этот, не зря хотелось его попробовать
ShYu 21 марта 2019, 04:33
Спасибо огромное   3w clinic не пробовала пока )
Tauna 20 марта 2019, 12:24
Хороший пост получится, информативный и интересный. Спасибо )))
ShYu 21 марта 2019, 04:33
Вам большое спасибо за интерес))
YesPlease 21 марта 2019, 15:30
пользуюсь тоже этим кремом — очень довольна, только частенько скатывается под консилерами.
Евгения Боброва (Лунгу) 31 марта 2019, 09:34
синички — птички? :)
J-ennyfeR 01 апреля 2019, 08:33
Спасибо за пост))но лично у меня смешанные чувства к нему, если переборщить с ним на ночь, то на утро я любимая дочь пчеловода   а так увлажняет кожу под глазами просто супер!
Julia_Lifestyle 01 апреля 2019, 08:38
Очень интересный пост, спасибо!
Klavas 01 апреля 2019, 09:15
Мне очень понравился тоник от этой марки
KateS 01 апреля 2019, 10:29
Никогда о таком не слышала! Спасибо, беру на заметку
Yasim 01 апреля 2019, 10:40
у меня год был в исопльзовании их гель коллагеновый. Буду повтрять. В плане закрытия всех этапов ухода посмотрю и на крем из этой серии.
strega 01 апреля 2019, 10:41
У меня этот крем и такая же эмульсия для лица вызвали аллергическую реакцию — опухание кожи под глазами и покраснение, красные чешущиеся пятна на лице.
annvermilion 01 апреля 2019, 10:48
Спасибо за пост) давно смотрю в сторону этого крема.
Жаль только мне нужен противоположный эффнет — отекание глаз XD
Фото очень приятные, я прям чувствовала этот запах свежего кокоса *.*
Maurelle 01 апреля 2019, 13:27
Есть дневной крем из этой серии, обожаю его. И да, там объём 120 мл, так что производитель действительно не жадный
Крем для век тоже интересен, пожалуй, и его возьму.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
Спасибо, беру на заметку. И объём, конечно, впечатляющий.
Valeria Lugovinova 02 апреля 2019, 04:48
Спасибо за обзор, сама подбираю сейчас себе хороший крем для век и после прочтения думаю все же преобрету себе такой же!
best_i_ya 02 апреля 2019, 12:39
Спасибо, было интересно.