17.04.2019

TonyMoly Wonder Ceramide Mocchi Toner

Доброго дня, девушки!

Поведаю сегодня о довольно интересном продукте — тонере TonyMoly Wonder Ceramide Mocchi Toner, который я взяла на замену своему любимцу от Isntree.

Имея сухую чувствительную кожу было решено познакомиться наконец с керамидами (или церамидами).

Банка

Описание:

Тонер прикатил ко мне в пол-литровой пластиковой бутылке с белой крышкой. Капельный дозатор был заклеен фольгой. Никакой коробки либо термоусаживаемой пленки не было, не считаю отсутствие упаковки чем-то ужасным, а даже наоборот — меньше мусора)

Теперь по составу:

Тонер имеет безопасный состав по EWG (Environmental Working Group).

На полезности состав богатый: керамиды (церамиды) — являются основным структурным элементом гидролипидного слоя кожи и восстанавливают защитный барьер кожи (содержится в количество NP 5000 мг); пантенол — восстанавливает поврежденные ткани, способствует заживлению воспалений; гиалуроновая кислота — один из самых известных увлажняющий компонентов, создает на поверхности кожи легкую защитную пленку, позволяющую сохранить естественный уровень увлажненности кожи, таким образом, повышая эластичность и упругость кожи;  экстракт центеллы азиатской - оказывает антисептический, противовоспалительный, успокаивающий эффект. Защищает кожу от повреждающих факторов окружающей среды.

Также содержит масло розового дерева (aniba rosaeodora wood oil) и аллантоин (allantoin)).

Обещания производителя:

Тонер обеспечивает мощный увлажняющий эффект, восстанавливает сухую и шелушащуюся кожу, регулирует гидро-липидный баланс, придает коже гладкость и шелковистость.

А использовать производитель рекомендует тремя удобными способами (каждый может выбрать для себя):

• тонер — нанести на кожу лица при помощи ватного диска либо распределить похлопывающими движениями по коже лица;
  • маска — промокнуть ватные диски либо основы для масок тонером, нанести на лицо на 10-15 минут;
  • мист — распылять на кожу лица при необходимости в течение дня.

Консистенция

Мои впечатления:

Тонер я использую в утреннем и вечернем уходе. Утром после умывания наношу 3 слоя, вечером в зависимости от состояния кожи от 3 до 5 слоев похлопывающими движениями. Учитывая, что я его наслаиваю, расход получается довольно приличный. Как приложение подсказывает, пользоваться я им начала 8 февраля и почти за 2 месяца ушла половина банки.

Имеет водянистую легкую, не тягучую консистенцию (чуть гуще нашего тоника), белого цвета с приятным и ненавязчивым цитрусовым ароматом. В зависимости от погоды, могу нанести сверху сыворотку и закрыть кремом, либо наношу сразу крем.

Текстура

Этот тонер хорошо питает, выравнивает цвет лица, после тонера кожа быстро успокаивается и проходят покраснения (к примеру, после прогулок в ветреную погоду либо активов). Кожа ощущается напитанной и мягкой, после него чувствуется небольшая липкость, но через некоторое время она уходит. Не вызывает высыпаний.

Вывод:

На меня тонер произвел хорошее впечатление, заявленные функции выполняет и прекрасно подойдет на осенне-зимне-весенний период, когда погода часто меняется и ее перепады негативно сказываются на коже (я много гуляю с ребенком и собакой).

Он убережет вашу чувствительную кожу от непогоды и восстановит после применения активного ухода).

21$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

sidorowa 17 апреля 2019, 11:40
Классный пост!
Тонер занесу себе в «хотелки» на зиму.Думаю, он будет отлично восстанавливать после пилингов и кислот!
belevichnasta 17 апреля 2019, 11:44
Спасибо, рада, что вам было интересно)
Я тоже его покупала для использования в зимнее время, а также для восстановления кожи после активов)
Nefes 17 апреля 2019, 13:49
Нравятся ваши посты про тонеры) Спасибо, что поделились!
belevichnasta 17 апреля 2019, 14:10
Очень приятно, спасибо вам за такие прияьные слова)
Julia_Lifestyle 26 апреля 2019, 13:37
Очень интересный пост, спасибо )
belevichnasta 26 апреля 2019, 22:41
Вам спасибо за внимание)
ElenaJ 17 января 2024, 19:49
Воспользовалась Вашим рекомендациям и купила себе такой. Бутылочка пол-литровая, говорят большому куску и глаз радуется.
belevichnasta 17 января 2024, 21:26
Рада, что моя рекомендация оказалась полезной)