Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2019
4967

True Alchemy: волшебные эликсиры в действии

Здравствуйте!


Сезон кислот подходит к логическому завершению, но полностью расставаться с ними я пока не готова, а вот перейти на более щадящие средства — вполне возможно. Сегодня хочу рассказать о новинках компании Levrana — двух сыворотках линейки True Alchemy.


True Alchemy Facial Serum Vitamin P 1% + Caffeine 5% Solution


Средства с кофеином я давно хотела испытать на своих кругах вокруг глаз — с детства я настоящая панда)) И никакие кремы тут не помогают. Кофеин был моей последней надеждой.


Свойства

Сыворотка жидкая, желтого цвета, неоднородная и мутная.

Аромат растительный, не сильно выраженный и не остающийся на коже надолго.


Применение

Производитель рекомендует использовать средство 1-4 раза в неделю для борьбы с куперозом, пигментацией и близко расположенными капиллярами и кругами под глазами.


Я использую средство через день на ночь. Наношу точечно на проблемные области — под глаза и на следы постакне.


Сыворотка быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости. Никаких неприятных ощущений не вызывает.


Результат

На борьбу с «синяками» вокруг глаз ушло 4 недели, и результата я не заметила. Видимо, мои физиологические особенности подвластны только консилеру 🙂 Никакими сыворотками, даже с кофеином, не победить природу и недостаток сна.


До:

и После:

А вот со свежими следами постакне сыворотка отплично справилась за пару недель в паре с той, о которой расскажу далее.


До:

и После:

Купероза и пигментации у меня, к счастью, не наблюдается — тут ничего сказать не могу. Но я сделала вывод, что ускорить регенерацию сыворотка Vitamin P 1% + Caffeine 5% вполне способна. А вот решить сложные проблемы с областью вокруг глаз — вряд ли. Но не думаю, что с этим вообще способно справиться косметическое средство наружного действия.

500₽цена
6/10оценка
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centaurea Cyanus Floral Water, Glycerin, Caffeine, Glucosyl Hesperidin, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Lactic Acid


True Alchemy Facial Serum Lactic Acid 9% + LHA


Если первая сыворотка не произвела неизгладимого впечатления, то вот от следующей я в полном восторге! Она стала отличным продолжением моего зимнего ухода с AHA-кислотами и быстро восстановила кожу после не самого удачного эксперимента с линейкой Sos.


Свойства

Сыворотка полупрозрачная, мутноватая, жидкая. Аромат растительный с легкой кислинкой, слабо выраженный. После нанесения ощущается небольшое пощипывание, особенно если есть поврежденные участки кожи (которые, к слову, лучше обойти при использовании).

Применение


Производитель предлагает наносить средство точечно на проблемные участки: воспаления, морщины, пигментные пятна, постакне. Или полностью на все лицо.


Время экспозиции:

  • 10 минут для чувствительной кожи,
  • 15-20 минут для нормальной кожи,
  • 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или подверженной фотостарению),
  • 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)

После — смыть водой. Использовать от 1 до 4х раз в неделю.

Также необходимо предварительно провести тест на чувствительность.


Мне 29 лет, кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и мимические морщинки. Наносила я сыворотку на всё лицо. А вот, что нужно смывать, я сразу и не поняла (удивительная невнимательность 🙄 ). В общем, использовала, как самую обычную сыворотку, через день на ночь, под крем.

Результатом я осталась очень довольна — никаких негативных реакций и даже временного покраснения не было замечено. На утро кожа радует более ровным тоном и гладкостью. Тональные основы ложатся на кожу ровнее и легче. Даже не самый послушный натуральный тональный крем Levrana Foundation, требующий максимально гладкой кожи, с этой сывороткой стал гораздо проще в использовании.

Воспаления и постакне проходят значительно быстрее, очищающие и отшелушивающие процедуры требуются реже — получается своего рода пассивный пилинг на регулярной основе. Буквально за две недели состояние кожи улучшилось как визуально, так и тактильно.


До:

После:

Конечно, чудес средство не творит — поры и морщинки все равно на месте, но общим состоянием кожи я довольна. Я чередую эту кислотную сыворотку с увлажняющей гиалуроновой Aqua от Левраны. В результате кожа эффективно обновляется и увлажняется — все потребности моей жирной кожи удовлетворены 🙂

500₽цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Irenka232 09 марта 2019, 21:10
Спасибо за пост! Было интересно прочитать о новинке
DaryaPO 10 марта 2019, 20:31
Спасибо за отклик)
wonderwall 09 марта 2019, 23:30
Мне кажется, что за 4 недели всё само по себе заживёт до такого состояния. Но средства заинтересовали. Не очень поняла только с последним: вы так и продолжили использовать его как обычную сыворотку или всё-таки стали смывать?
Спасибо за обзор!
DaryaPO 10 марта 2019, 12:38
Если про постакне — то там 2 недели прошло, а не 4. Согласна, что несколько недель срок не малый, но и за это время у меня не всегда проходят следы воспалений.
Последнюю сыворотку так и продолжаю использовать, не смывая. Производитель допускает такой вариант, если нет негативной реакции. Мне нравится такой «ленивый» вариант)
Ksu_is 10 марта 2019, 00:49
У вас ошибка в начале Леварана, я уже подумала конкурент Левране появился;))
А так марка не плохая, но мне не все их средства понрвились, теперь отношусь с осторожностью.
DaryaPO 10 марта 2019, 12:23
Спасибо! Исправила)
Silvara 10 марта 2019, 07:28
Я бы тоже попробовала, заинтересовали)
DaryaPO 10 марта 2019, 20:31
Рада быть полезной)