23.02.2019

Бюджетный уход с Aha-Кислотами

Здравствуйте!

В этом году я не подготовилась к сезону кислот — ничего не заказала заранее и даже не запланировала финансы, поэтому в последний момент начала судорожно искать бюджетные средства. И сегодня я готова поделиться впечатлениями от своих находок.

Набор получился самый классический: тоник, сыворотка, увлажняющий крем и пилинг. А чуть позже добавилась еще и кислотная пенка для умывания. Но расскажу по порядку 🙂

Тоник с AHA-кислотами OrganicZone Facial Toner with AHA-acids с лифтинг-эффектом

Тоник упакован в бутылку объемом 250 мл, из прозрачного пластика с откидной крышкой. Жидкий, прозрачный, с приятным фруктовым ароматом.

Состав

Состав натуральный с большим количеством увлажняющих компонентов. АНА-кислоты тут в малой концентрации, и тоже работают именно на увлажнение кожи. (Полный список компонентов приведу далее в специальной форме)

Производитель обещает улучшение рельефа кожи, повышение упругости и эластичности.

Применение

Я наношу тоник дважды в день на очищенную пенкой кожу, а также для нормализации Ph кожи перед кислотным пилингом. Можно использовать ватный диск, но я уже привыкла «по-корейски» — наносить руками. Так расход заметно уменьшается. Кстати, хватило бутылки на 2 месяца ежедневного использования.

Не могу сказать, что тоник творит чудеса — он лишь один из элементов целой системы ухода. Но после его нанесения коже комфортно — уходит сухость и стянутость после умывания.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом питанги, экстрактом ягод асаи, экстрактом белой черешни, гель алоэ-вера, д-пантенол, глицерин, аллантоин, гликолевая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Сыворотка с AHA-кислотами OrganicZone Face Serum with AHA-acids с лифтинг-эффектом

Несмотря на цену упакована сыворотка отлично — флакон из темного стекла объемом 50 мл, удобный пластиковый дозатор, который выдает средство небольшими порциями. Сыворотка полупрозрачная, мутноватая, консистенция гелевая. Аромат такой же нежный, фруктовый.

Состав

Натуральность и полезность состава радует, но должна отметить неприятный факт, что производитель ни на одном продукте не указал уровень Ph и % содержание кислот. Я же хочу иметь полную информацию об используемом продукте для правильного подбора дополнительных средств.

Из обещаний производителя тут опять же улучшение рельефа и тона кожи, сужение пор. Тут прямо 100% попадание во все мои цели 😄

Применение

Сыворотку я использую дважды в день после тоника. Она легко распределяется и довольно быстро впитывается, но на лице явно чувствуется липкость. Сразу после сыворотки или спустя пару минут я наношу крем, и вот уже после впитывания обоих липкости на лице не остается.

Этой липкостью я не особо довольна, в остальном — вполне приятный продукт за свою цену. Отдельно выделить эффект сыворотки я, конечно же, не могу, поэтому о результатах комплексного использования всех продуктов расскажу в самом конце.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом граната, экстрактом толокнянки, экстрактом чайота, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, гликолевая кислота, янтарная кислота, молочная кислота, винная кислота, растительный сквалан, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Увлажняющий крем для лица NONI CARE Active Moisturising & Care 24h Face Cream Intensive 25+

Мое знакомство с Noni Care началось еще год назад с очень удачного крема для кожи вокруг глаз. С тех пор я хотела продолжить знакомство, в итоге увлажняющий крем пришелся очень кстати этой зимой 🙂

Упаковка без изысков — пластиковая туба с откидной крышкой объемом 50 мл. Удобно, но не без недостатков — около отверстия на крышечке регулярно скапливается крем, застывает и затем отваливается кусочками. За этим можно и нужно следить — не оставлять выдавленный крем на дозаторе, но при всём моем старании всё равно появляются эти застывшие куски крема.

Средство средней густоты, цвет белый, аромат приятный, фруктовый.

Рекомендован для нормальной и жирной кожи с 25 лет постоянно, с 18 лет — курсами по 28-30 дней.

Состав

Крем имеет натуральный состав, без парабенов, силиконов и отдушек.

Непонятным для меня остался только вопрос АНА-кислот — в составе я не вижу их в явном виде, но на упаковке есть предупреждение о возможной индивидуальной реакции АНА-кислоты в составе:

Применение

Я использовала крем дважды в день после сыворотки. Но производитель допускает и разовое применение. И я могу сказать, что звание «24-часового» крем вполне заслужил — пропуск одного ритуала нанесения не критичен, кожа вполне сохраняет увлажненность и напитанность в течение суток.

А вот подружиться с кремом получилось не сразу. Лицо безбожно жирнилось первые две недели. Это довольно долгий срок для привыкания, обычно состояние нормализуется за 3-5 дней.

Затем избыточной жирности стало меньше, но и матирующих свойств у NONI CARE явно нет, а жаль — для заявленной нормальной и жирной кожи пригодилось бы.

В целом крем можно считать неплохой базой под макияж, если кожа не очень жирная — тональные средства не скатываются, главное, подождать, пока крем впитается полностью.

Расход у крема получился небольшой — наносить достаточно совсем каплю. Как и предупреждает производитель, впитывается крем не быстро. Некоторое время ощущается липкость.

В результате не могу сказать, что крем определенно отлично увлажняет, и даже питает кожу, но никаких чудес с кожей не делает. Для меня это исключительно зимний уход — в сочетании с курсом кислотных пилингов крем отлично восстанавливает кожу, успокаивает и не дает шелушиться. А вот на лето с ним точно придется попрощаться, я предпочту что-то более легкое и матирующее.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

SHARY пенка с АНА-кислотами и протеинами шелка

Пенка тоже нашлась кислотная и бюджетная, под стать остальным составляющим моего ухода.

Пенка стандартно упакована в тубу объемом 100 мл, есть откидная крышка — «нетеряшка» и защита от вскрытия.

Пенка густая, воздушная. Цвет белый, аромат легкий и нежный, на лице не остается. Взбивается очень легко в нежную пенку, особенно объемную при использовании сеточки, но и без вполне можно умыться)

Пенка отлично удаляет все загрязнения, остатки макияжа и гидрофильного масла. Кожа чистая и свежая, но при этом совсем не пересушена и не стянута. Думаю, даже сухой коже она подойдет. Я же со своей жирной кожей после умывания могу даже вообще забыть о последующем уходе — настолько после нее комфортно. Но забывать, конечно, не стоит 🙂

Расход у пенки умеренный, за 3 месяца я израсходовала около половины тубы. Получается довольно бюджетно, но о бюджетных пенках я еще расскажу отдельно 🙂

Состав

Эта пенка на данный момент самая-самая любимая у меня, и я определенно еще не раз повторю эту покупку.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Ну, и наконец хочу рассказать о самом главном и самом интенсивном этапе кислотного курса — о пилинге.

Средство для пилинга и регенерации Gemene Fruit Acids For Peeling And Regeneration Фруктовые кислоты

Флакон небольшой, объемом всего 30 мл, выполнен из темного пластика, есть удобный дозатор.

По консистенции Фруктовые кислоты от Gemene — это густой прозрачный гель. И сразу становится понятно, что средство скорее всего будет мягким. Ведь самые активные и действенные пилинги обычно имеют жидкую форму, а вот мягкие составы для домашнего применения — более густые.

Состав

Набор кислот отличный: винная, яблочная, молочная и гликолевая. Плюс гиалуронка для увлажения кожи.

И опять же непонятен процент содержания кислот и кислотно-щелочной баланс средства — и это очень большое упущение! До начала использования никак нельзя оценить, насколько средство сильное и подходит ли оно для моего типа кожи. Это крайне неудобно 😞

Применение

Производитель рекомендует наносить средство на 3-7 минут. И я начала знакомство с пилингом по инструкции, но обнаружила, что за такое время никакого эффекта не получаю.

Поэтому стала экспериментировать со временем экспозиции и с количеством слоев геля (по аналогии с профессиональным пилингом Christina, которым некогда пользовалась, я наносила последующий слой после легкого застывания предыдущего, примерно через 5 минут). Но и после увеличения количества средства и времени воздействия никакого эффекта я не ощущаю — нет ни жжения, ни покраснения кожи. Это в общем-то неплохо, плохо то, что нет результата.

Покраснения, раздражения или шелушения после смывая нет. Единственное, что можно отметить — некоторое размягчение кожи и содержимого пор.

В итоге, Фруктовые кислоты от Gemene я и пилингом-то назвать не могу - никакого обновления или очищения кожи я не ощутила. Для меня это слабое средство с непонятным воздействием на кожу. Но могу предположить, что такое нежное средство может быть полезным для очень чувствительной и сухой кожи. Если другие кислотные продукты кажутся слишком агрессивными, то возможно, стоит попробовать Gemene.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Пилинг с AHA-кислотами OrganicZone с лифтинг-эффектом

Упаковано средство правильно — во флакон из темного стекла с удобным пластиковым дозатором, объем продукта 50 мл. Консистенция гелевая, средней густоты (это уже не такой плотный гель, как предыдущий).

Гель совершенно прозрачный, аромат нежный, фруктовый, как и у других средств линейки.

Состав

Я вновь недовольна тем, что производитель ни на одном продукте линейки не указывает кислотность. До покупки я уточнила этот вопрос у консультанта на сайте производителя, и ответ получила опять же не особо развернутый:

Определяющим значением у пилингов является pH, у наших пилингов это значение не ниже 3

На самом деле, важны оба параметра — как ph, так и процентное содержание кислот. Но по ph «не ниже 3» можно сделать вывод, что пилинг не слишком агрессивный, подходящий для домашнего применения. Но в то же время и не самый мягкий, работу которого не разглядишь))) В общем-то в деле так и есть 🙂

Применение

Производитель предлагает нам кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи.

ой

Затем смываю водой, наношу сыворотку и увлажняющий крем.

Сразу после смывания состава

Покраснение сохраняется еще около 15-30 минут, потом кожа возвращается к нормальному оттенку, но наблюдается повышенная жирность — в первые пару дней кожа активно восстанавливается.

Спустя несколько часов после процедуры
Спустя несколько часов после процедуры

Я ожидала, что кожа будет активнее реагировать на пилинг в первые разы, а потом «привыкнет». Но на деле вышло наоборот — с каждым разом реакция получается все сильнее, хотя в при первом применении красноты и пощипывания почти не было. Думаю, это напрямую связано с работой кислот: кожа постепенно избавляется от лишних, старых слоев, истончается, становится уже более нежной и чувствительной.

Передерживать состав не лице не советую — получить легкий ожог и шелушение кожи вполне возможно, так что экспериментировать нужно очень аккуратно.

Также я заметила, что сразу после пилинга лучше работают не кислотные средства из AHA-линейки, а увлажняющая косметика на основе гиалуроновой кислоты - такие продукты быстрее успокаивают кожу и эффективнее увлажняют ее. Шелушений в результате практически нет, но кожа более нежная и гладкая — обновленная.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт папеды, экстракт красного апельсина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Цели кислотного курса и мои результаты

Мне 29 лет, кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и мимические морщины. Курсом кислот я планировала получить обновление кожи, выравнивание рельефа, сужение пор и уменьшение видимых морщин. Перед началом курса также были небольшие следы постакне.

До начала курса
До начала курса

После 2 месяцев такого комплексного кислотного ухода поры остались заметными и широкими, изменений я не увидела. Зато стали менее заметными продольные морщины на лбу, причем уже после первого месяца. Этим я очень довольна! Но всё же замечаю, что видимость морщин очень зависит еще и от моего общего состояния и количества сна. Так что полностью кислотные средства эту проблему не убрали.

После 1 месяца
После 1 месяца
После 2 месяцев
После 2 месяцев

В целом я довольная состоянием кожи, но не могу сказать, что произошли радикальные перемены. Я очень надеялась, что эффект будет более очевидным — видимо, для этого нужны более сильные средства, с большим содержанием кислот.

Зато очень порадовало отсутствие негативных изменений (воспалений или шелушения кожи) — такой легкий курс позволяет обойтись без потери приличного облика и денег 🙂

Но по-настоящему оценить эффект я смогла, как только сменила уход. Кожа сразу же стала выглядеть хуже — потеряла тонус, испортился тон кожи, воспаления стали чаще появляться и дольше заживать. И сразу стало ясно, что кислоты — это то, что мне необходимо для поддержания приличного вида 🙂 Так что в итоге я осталась довольна на все 100%. Особенно, если учесть, что весь курс обошелся менее, чем в 1,5 тысячи рублей.

Есть ли у вас проверенные и любимые средства с кислотами? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Я с удовольствием возьму на заметку на следующий сезон.

и Спасибо за внимание, если осилили и дочитали до конца 🙂

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Mandy_Lane 23 февраля 2019, 21:58
Прочитала с интересом, так как кожа у нас похожа. Тоже заметила положительное влияние кислот на состояние кожи. Из проверенных любимчиков могу посоветовать гель для умывания с фруктовыми кислотами Aravia, Обновляющий гель ACIDCURE Skin Renewal Gel (Dermatime), ну и пилинги марки Home Peel. Сама только восстановилась после двух tca, поначалу эффекта вообще не видела. А сейчас вижу, что глубина пор стала меньше, к сожалению, на ширину воздействия не было(
DaryaPO 23 февраля 2019, 22:00
Большое спасибо за рекомендации! Видимо, воздействие на поры — это самое сложное, а так хотелось бы их сузить)
Mandy_Lane 23 февраля 2019, 22:03
Спасаюсь альгинатными масками и гелем с гликолевой кислотой, но эффект все равно временный.
DaryaPO 26 февраля 2019, 20:46
А какой у Вас гель с гликолевой кислотой?
Mandy_Lane 26 февраля 2019, 21:24
обновляющий гель с гликолевой и салициловой кислотами ACIDCURE Skin Renewal Gel (Dermatime)
Рельеф выравнивает, но кожа у меня к нему быстро привыкает( Пользуюсь с перерывами
Silvara 24 февраля 2019, 08:05
У нас с вами тоже очень похожая кожа, мне на ширину пор очень повлиял молочный пилинг Ординари 10%, вы не пробовали?
DaryaPO 24 февраля 2019, 10:37
Я не пробовала, возьму на заметку) спасибо)
Mandy_Lane 24 февраля 2019, 15:53
Конкретно от Ординари я взяла только красный пилинг и ниацинамид. Молочный делала курсом в салоне два года назад, дошла до концентрации 60 % и… ничего(вот вообще ничего не произошло по сути. Микрорельеф стал ровнее дней на десять, а потом кожа быстро вернулась в исходное состояние. После этого я к молочной кислоте отношусь с предубеждением
Silvara 24 февраля 2019, 16:28
Ну вот, значит, не ваше средство… А мне миндальный не очень зашёл.
Marya-GMG 23 февраля 2019, 22:05
Благодарю за пост, пригодится.
У меня не очень много кислот в домашнем уходе, только тоник Кларанс и плюс иногда пилинги у косметолога.
Как раз хотела что-то попробовать из тоников подешевле.
DaryaPO 23 февраля 2019, 22:09
Спасибо за внимание
а у меня с косметологами не очень сложилось — кислотные пилинги делала, но эффекта почему-то не было( теперь экспериментирую самостоятельно))
Silvara 24 февраля 2019, 08:05
Классный пост!
DaryaPO 24 февраля 2019, 10:37
Спасибо, что читаете
Natasha87 24 февраля 2019, 08:32
Спасибо за рассказ о ваших средствах, я тоже использую кислоты, но результат не наблюдаю (
DaryaPO 24 февраля 2019, 10:39
Наверное, Вам еще не попалось подходящее средство( У меня в этот раз эффект получился более заметный, чем раньше с израильскими средствами Christina, хотя казалось бы, должно быть наоборот))
Mazlik 24 февраля 2019, 18:23
Спасибо за обзор! У меня такой же пилинг от Органик зон — очень нравится. Особенно тем, что не течёт.
Теперь обязательно попробую тоник и сыворотку.
Расскажите пожалуйста про Noni Carr — больше ничего не пробовали у этой марки? У меня была Саше маски, оставила хорошее впечатление. Но смущает, что кремы могут быть не такими действенными.
DaryaPO 24 февраля 2019, 22:35
Я пробовала еще крем для кожи вокруг глаз Noni Care тоже из серии Intensive 25+, он мне очень понравился, на тот момент хорошо увлажнил кожу и даже разгладил небольшие мимические морщинки. Больше пока ничего не пробовала у них, но засматриваюсь на сыворотку)
Mazlik 26 февраля 2019, 01:27
Значит надо познакомиться поближе!
Julia_Lifestyle 03 марта 2019, 10:29
По-моему, на вас результат очень заметен. Спасибо за пост, с интересом прочитала
DaryaPO 03 марта 2019, 21:52
Спасибо Вам за внимание
Anechka_67 20 марта 2019, 16:15
отличный поста, да и подборка линейки по уходу отличная. из всего вышеописанного пробовала как-то только Увлажняющий крем для лица NONI CARE, мне понравился, но вот второй раз купить его не смогла, как-то пропал он с полок нашего магазинчика.
DaryaPO 20 марта 2019, 21:10