Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своими совсем не однозначными впечатлениями от двух средств линейки SOS от Levrana. Если интересуетесь новинками натуральной косметики, то прошу под кат 🙂

SOS или не SOS - вот в чем вопрос

Средства SOS созданы на основе ферментов ржи и задуманы для проблемной кожи, но кроме уменьшения воспалительных процессов производитель обещает еще и выравнивание рельефа и тона кожи, и даже уменьшение морщин. Поэтому несмотря на то, что кожа сейчас не особо проблемная, я выбрала именно эту линейку — в первую очередь ради ускоренной регенерации.

Сыворотка для лица Levrana SOS

SOS или не SOS - вот в чем вопрос

Мне очень нравится оформление сывороток Levrana — бутылочка из тёмного стекла объемом 30 мл, удобная пипетка, да ещё и дополнительная защита от солнечного света и повреждений — картонный тубус. Также внутри имеется памятка с описанием продукта.

SOS или не SOS - вот в чем вопрос

Сыворотка жидкая, мутная, с выраженным растительным запахом. Аромат этот довольно специфический, но мне нравится, к тому же надолго на коже он не задерживается.

Применение

Я наношу сыворотку на всё лицо дважды в день после очищения и тонизирования. Производитель также предлагает и вариант точечного нанесения средства, но так как у меня «проблемные» зоны не локальные, а равномерно распределенные, то первый вариант удобнее.

Сыворотка легко распределяется по коже, впитывается примерно за 3-5 минут — и в этот момент ощущается небольшое стягивание кожи, поэтому сразу после я наношу крем. Соло сыворотку использовать не захотелось из-за этого свойства, но в общем-то и не нужно — все продукты такого рода требуют закрепления кремом или маской.

Мне 29 лет. Моя кожа жирная, с расширенными порами и наметившимися мимическими морщинами на лбу. Иногда бывают единичные воспалительные элементы, и следы постакне.

Как раз перед тем, как я начала использовать средства SOS, на подбородке появился прыщ, от которого я планировала быстро избавиться с таким уходом.

До

Но не тут-то было. От этого небольшого воспалительного элемента я никак не могла избавиться более недели, хотя с кислотным уходом такие вещи проходили за 1-2 дня. После устранения прыща остался след, который также довольно долго не уходит.

SOS или не SOS - вот в чем вопрос

Положительный изменений тона и рельефа я не заметила, морщины тоже на месте. На мой взгляд, с более подходящим мне кислотным уходом кожа выглядела приличнее. А вот ферменты ржи как-то не впечатлили, к сожалению.

Дополнительного увлажнения сыворотка не даёт, макияж на неё ложится плохо. Например, натуральный тональный крем Levrana Foundation на эту сыворотку «усадить» практически не возможно, а вот поверх Aqua он ложится хорошо.

550₽цена
4/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (природная вода), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (органическая ферментированная рожь), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера сок), Hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Tocopherol (витамин Е), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедра), Zingiber officinalis oil (эфирное масло имбиря)

Крем для лица Levrana SOS

Крем SOS я использовала сначала в паре с сывороткой SOS, и продолжаю использовать сейчас совместно с сывороткой Aqua Levrana. И как ни трудно оценивать эффект комплексного ухода поэлементно, в данном случае кремом я определенно довольна больше.

В отличие от «модной» упаковки сывороток, оформление крема — сама простота и скромность. Обычная пластиковая туба объемом 50 мл с отвинчивающейся крышкой. Горлышко надежно запаяно фольгой.

Крем довольно густой, консистенция сметаны. Цвет светло-бежевый, кремовый. Аромат схожий с сывороткой, растительный. Распределяется средство легко, впитывается быстро, за пару минут. Липкости и жирности не оставляет, если не перебарщивать. У меня расход получается очень экономный, на лицо и шею достаточно горошины крема.

Применение

Я наношу крем дважды в день после сыворотки. Средство отлично увлажняет кожу, но при этом не жирнит ее. В качестве зимнего ухода моей жирной коже крем понравился — он полностью удовлетворил все мои потребности.

Но вот уменьшения воспалений, ускорения регенерации и улучшения тона и рельефа кожи я опять же не замечаю. Так что возлагать особых надежд на этот крем не стоит, но увлажнение от него получить вполне можно 🙂

530₽цена
7/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Родниковая вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Сок алоэ вера), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (растительный эмолент), Glycerin (глицерин), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Lactobacillus/Rye Flour Ferment (Ферментированная рожь), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Gliceryl Glucoside (Глицерил глюкозид), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Vaccinium vitis-idaea Fruit Extract (Экстракт брусники), Rhodiola rosea L. extract (Экстракт родиолы розовой), Bidens tripartita extract (Экстракт череды).

Нравится ли вам натуральная уходовая косметика? Может быть у Вас есть любимые органические средства? Поделитесь со мной своим опытом в этой сфере 🙂

и Спасибо за внимание!

Очень люблю Леврану. Не могу сказать, что их косметика какая-то супер-действенная, но для меня очень приятная в использовании.
  • 25 февраля 2019, 21:12
Меня больше всего на данный момент впечатлила гиалуроновая сыворотка Aqua — вот ее работу я сразу вижу)
А мне она кожу стягивает (если переборщить). А так хорошая сыворотка, соглашусь!
  • 25 февраля 2019, 21:23
А я ее наношу на очень влажную кожу — предварительно брызгаю термальной водой, тогда стягивания нет — сразу чувствуется увлажнение) ну, и крем после впитывания наношу)
О, спасибо за совет). Кремом я естественно тоже пользуюсь).
Почему-то именно на SOS — средства отзывы не очень… У меня сыворотка reFresh — хорошо выравнивает тон👍
  • 26 февраля 2019, 20:43
Я тоже ее прикупила, но еще не успела попробовать — надеюсь, и мне подойдет)
  • 26 февраля 2019, 13:15
Да, некорректное позиционирование продукта — «SOS». В моем понимании сыворотка/крем с ферментами нужны, чтобы восстанавливать микробиом кожи, в том числе после использования кислот, чтобы кожа не становилась хрупкой и чувствительной. Так что польза при пролонгированном использовании есть, но в другой плоскости — вовсе не как быстрое купирование воспалений)
  • 26 февраля 2019, 20:45
Согласна, польза есть, но обещания производителя не выполнены( Думаю, обладательницы действительно проблемной кожи будут еще больше огорчены
Спасибо за отзыв!
Я сейчас пользуюсь их умывалкой с ферментами ржи, очень нравится. Начала засматриваться на сыворотку SOS, но теперь пройду мимо.
  • 27 февраля 2019, 07:36
Рада быть полезной) А я как раз умывалку еще не видела, надо попробовать)
  • 27 февраля 2019, 06:12
И я с вами согласна. Как раз сейчас заказала новую сыворотку Левраны — с салициловой кислотой 2%. Посмотрю, будет ли от нее толк
  • 27 февраля 2019, 07:37
А как называется? я не обращала внимания на такую)
  • 27 февраля 2019, 12:44
Это новая вроде серия Левраны -TRUE ALCHEMY Сыворотка Salicylic Acid 2%
  • 27 февраля 2019, 22:11
а, TRUE ALCHEMY знаю) у меня с молочной кислотой — тоже хорошая)
  • 28 февраля 2019, 04:37
Буду надеяться, что с салицилкой не подкачает!