13.02.2019

Мой первый натуральный тональный крем Levrana Foundation

Я люблю натуральную косметику, и мне всегда немного грустно наносить силиконовые тональники поверх органического ухода. Поэтому я и не смогла пройти мимо новинки Levrana. Тональная основа оказалась не самой послушной и легкой в применении, но я, кажется, нашла к ней подход 🙂

Levrana Foundation

Упакован тональный крем в пластиковую тубу-малышку. Хоть объем и не очень маленький — 30 мл, но выглядит она очень компактной, чему я только рада. Есть защита от вскрытия — очень крепкая, герметичная мембрана.

Levrana Foundation

Отверстие небольшое, крем выдавливается умеренными порциями — пользоваться удобно несмотря на отсутствие дозатора. В первый момент крем даже показался мне очень густым, но это не так — он легко распределяется по коже, превращаясь в невесомое, тонкое покрытие.

Состав

Levrana Foundation

Aqua (Вода родниковая), Prunus Amygdalus Dulcis (Масло миндальное), Titanium Dioxide (Диоксид титана), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Prunus Armeniaca Kernel Oil (Масло абрикоса горького), CI 77891 (Пигмент), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), CI 77492 (Пигмент), CI 77491 (and) CI 77499 (Пигмент), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин Е), CI 77499 (Пигмент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Crataegus Sanguinea Extract (Экстракт боярышника), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки).

100% натуральный — непривычно видеть такой на упаковке декоративной косметики, ведь правда?

Порадовал также и физический солнечный фильтр — диоксид титана. Защита SPF15 хоть и небольшая, но для нашей пасмурной зимы меня вполне устраивает.

Оттенок и Текстура

Физический фильтр диоксид титана — это пигмент белого цвета, поэтому светлые оттенки могут выбеливать кожу, и вообще выглядят в жизни чуть светлее, чем ожидается по фото в интернет-магазине. Думаю, светлокожим девушкам тут есть, из чего выбрать) Всего же в линейке 7 оттенков.

Я не стала брать самый светлый тон №1, а остановилась на показавшимся чуть розоватым №2.

Levrana Foundation

На коже розового подтона я не замечаю, но очень рада, что нет желтизны (это просто мой бич с тональными средствами). Тон светлый, нейтральный. Мне хорошо подошел для зимней, не загорелой коже.

Применение

Первая проба

При первом нанесении я обнаружила на коже множественные шелушения в Т-зоне, которых совершенно точно не было до на моей коже, склонной к жирности.

Levrana Foundation

Такое иногда случалось с плотными, матирующими основами, например, с HD Liguid Coverage. Поэтому и от Levrana Foundation я стала ожидать матирующих свойств.

Дубль 2

Решила проблему шелушения я с помощью пилинга скатки, и решила опробовать нанесение тона спонжем. Но и тут меня постигло разочарование — покрытие получилось неровным, с полосами и пятнами.

Levrana Foundation

Тон довольно быстро «схватывается» на коже, поэтому если не успеть распределить его сразу, то потом уже и пытаться бесполезно — лишние прикосновения делают ситуацию только хуже.

Попытка №3

Но и удачный опыт тоже был 🙂 На очищенную, отполированную пилингом, гладкую и увлажненную кожу я снова попробовала нанести тональный крем руками. Результат получился вполне достойный, то есть кожу просто нужно было подготовить заранее (прямо как губы к матовой помаде).

Levrana Foundation

Покрытие получилось легкое, финиш не матовый, живой и естественный.

Кроющая способность невысокая — тон кожи слегка выравнивается, но вот краснота после пилинга все равно заметна. Явные дефекты эта основа не скроет. Levrana Foundation подойдет скорее беспроблемной коже для легкой цветокоррекции.

В полном образе:

Levrana Foundation

Мою пористую кожу Levrana Foundation, конечно, не делает идеально гладкой. Но радует, что и хуже, чем есть, тоже не делает, как многие другие тональники. Этот крем не проваливается в поры и не подчеркивает рельеф кожи. Схожий эффект мне дает устойчивый тональный крем от ArtVisage — и я этим результатом довольна.

Стойкость

С этим пунктом тоже не все гладко — буквально через 2 часа кожа блестела, как блинчик. То есть о матирующем эффекте речи тут не идет. Но проблему легко решило закрепление финишной пудрой — с ней тон держится вполне достойно. Легкий блеск появляется часов через 5-6, а часов через 8-9 тон уже «плывет», но матирующие салфетки помогают решить проблему до конца для.

Окисления Levrana Foundation я на своей коже не заметила, разве что чуть-чуть темнеет, но я бы скорее назвала это «подстраиванием» под тон моей кожи. Он определенно не превращается в рыжий «загар» к обеду, как иногда случается с тем же ArtVisage.

Мои впечатления

Этот тональный возможно не самый простой в использовании — нужно подготовить кожу к его нанесению. А для жирной кожи еще и подобрать пудру для удовлетворительной стойкости. Но его натуральность, физический солнечный фильтр и легкое, естественное покрытие без эффекта маски мне определенно очень нравятся.

Стоимость: 580 рублей

Моя оценка: 8 из 10.

Спасибо за внимание!

Rotta 13 февраля 2019, 08:09
Мне на Вас очень понравился крем. Сама в прошорм году заморочилась поиском тонального средства без силиконов. В итоге стала обладателем средства от Zeitun. Пока все устраивает :)
DaryaPO 13 февраля 2019, 08:16
Я периодически вижу Zeitun в интернет-магазинах, но пока так и не попробовала ничего) а как называется их тональная основа?
Rotta 13 февраля 2019, 09:29
Крем ББ-крем. Вот так просто и незамысловато. Представлен в 3-х оттенках. У меня №2, нейтральный.
DaryaPO 13 февраля 2019, 11:05
Спасибо) возьму на заметку)
Elenina87 13 февраля 2019, 12:04
Ох, простите! Но когда видишь столько танцев с бубнами: и кожу подготовь до идеального состояния, и пудрой матирующий закрепи, при этом и особенного эффекта на лице нет. И за это Вы ставите оценку 8?.. Была бы такая же оценка если б покупали крем сами?
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:53
Пудра — обязательный пункт для моей жирной кожи, независимо от основы. А почистить лицо два раза в неделю вместо одного — не большая работа, на мой взгляд
Эту тональную основу я планирую купить еще и в более темном оттенке на лето, так что да, моя оценка 8 из 10 — потому что не проваливаются в мои поры буквально 2 тональника — этот и артвизаж, остальные выглядят гораздо хуже, к сожалению.
Ms_Shuger 13 февраля 2019, 13:05
Не совсем понятно, как лёг на носу: видно пробелы-пятнышки, у меня такое бывает с некоторыми тональными, это практически не решить наслаиванием, все равно в итоге облезет(
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:55
Пробелов вроде нет, но на носу самые заметные поры, наверное, они кажутся пятнышками на фото
dorishevajilia 13 февраля 2019, 13:05
Фото после применения крема понравилось, а еще больше понравились глаза! Что за тени?
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:56
Это дуохром из палетки Imagic, я ее показывала тут
Юлия Дьякова 13 февраля 2019, 13:08
Финиш мне понравился, нематовый) а по поводу танцев с бубном, так мне зимой к любому тональнику надо так скакать)) даже к самому моему «влажному» вв от ева мозаик. Так что вполне себе кремик.
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:57
Вот и у меня, к сожалению, нет тональных основ без «танцев»)
Mandy_Lane 13 февраля 2019, 14:01
Выглядит неплохо, живенько так и вполне естественно. Из натуральных кремов у меня был вв от Зейтун и тональный Натура Сиберика. У них непривычная нескользящая текстура, нужно приноровиться, но результат в итоге неплохой- естественное покрытие без эффекта маски.
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:58
Да, Вы очень верно назвали «нескользящая текстура», я так и не придумала слов, чтобы это описать) наверное, все дело в отсутствии силикона
EkaterinaFed 13 февраля 2019, 15:16
И правда, хорошо сел. Да и натуральность разует.
Вообще люблю Леврану)
DaryaPO 13 февраля 2019, 20:58
Спасибо за внимание
Aeny 13 февраля 2019, 16:52
В итоге выглядит красиво! Но то что так много подготовки, плюс потом то блестит, то плывет… Рискованно, на мой взгляд :) очень трудно найти тон без привычных ингредиентов… Я при таких запросах, чаще в сторону минеральных пудр смотрю, с ними полегче! Хотя часто она мне поры подчёркивают, поэтому тоже осторожно выбираю.
DaryaPO 13 февраля 2019, 21:00
А моя главная цель как раз «замаскировать» поры, поэтому лучше поправить блеск, но не подчеркнуть рельеф)
Yasim 13 февраля 2019, 19:12
Даже после танцев с бубнами так себе результат. Спасибо, что отвели.