26 мая 2019, 22:46

26 мая 2019, 22:46
Babe Laboratorios Micellar Water. Шустрая мицеллярная вода
Флакон снабжен крышкой-переключателем. Под ней находится защита от вскрытия.

Всем привет.

Из всех средств демакияжа я выделила для себя именно мицеллярную воду.

Обширный пост про фирмы Bioderma, Garnier, Loreal и Filorga есть здесь. Из этих марок идеальная вода не была найдена, так что поиск продолжился.

У меня чувствительная склонная к жирности кожа с быстрым, даже так быстрым образованием комедонов. Глаза тоже чувствительные.

От мицеллярной воды ожидаю хорошее очищение и отсутствие дискомфорта.

Средство 3 в 1: снимает макияж, очищает и тонизирует кожу глаз, лица и губ. Имеет рН 6,5.

Из активных компонентов:

• Глицерин 2,5 %.
  • Бетаин 1 % (успокаивает чувствительную кожу, уменьшает воспаление и раздражение).
  • Лакрица 0,25 % (успокаивает раздраженную кожу, помогает устранить зуд, жжение и стянутость. Уменьшает производство меланина, помогая унифицировать тонус кожи лица).

Мицеллярка не оставляет после себя липкости, быстро снимает косметику. Даже около ресниц, где мне обычно приходится возиться. Например, тени на базе можно снять подержав ватный диск несколько секунд и пару раз протерев веко. По скорости снятия косметики Babe выигрывает у вышеупомянутых марок. Естественно, попадая в глаза, будет жжение. А, что, есть вода, которая не печет?

Расход получается велик.

Для двухэтапной схемы очищения (мицеллярка + пенка) она мне не понравилась: появлялась сухость, дискомфорт, повышенная жирность кожи и перманентное порозовение. Стоит учесть, что моя кожа слишком капризна и увлажнение принимает крайне дозированно. Компенсировать очень тщательное ежедневное очищение просто нечем.

Производитель обещает нам увлажнение и что вода подходит для чувствительной кожи 😕 На упаковке еще написано «Не смывать» и бла-бла-бла.

Переходим дальше. Тут я решилась на эксперимент.

Просто снимаю макияж мицелляркой, а затем умываюсь водой. Никого не агитирую повторять этот процесс, но для меня это оказался оптимальный способ (кожа очищена, липидный слой минимально нарушен). 1-2 раз в неделю очищаю кожу тщательнее. Буду и дальше присматриваться к ощущениям, а пока покажу тест на удаление косметики.

Использовала:

• консилер Estee Lauder Double Wear;
  • база Urban Decay + тени ColourPop;
  • карандаш для бровей Maybelline Brow Satin Duo Eyebrow Pencil;
  • карандаш для глаз Clinique Quickliner For Eyes Intense
Выдержала 2 часа
Babe Laboratorios Micellar Water. Шустрая мицеллярная вода
Подержала диск 30 секунд, 4 раза протерла. Карандаш Clinique все же стойкий и требует усилий

Всем хорошего настроения.

Срок использования: 2 месяца