Розовое масло для умывания лица Bielenda Rose Care Cleansing Face Oil For Sensitive Skin

С тех пор, как закончилось впечатлившее меня гидрофильное масло от Avon, я нахожусь в поисках достойной альтернативы. За последние полгода я попробовала четыре новых средства разных марок. В этом посте я расскажу о розовом масле для умывания польского бренда Bielenda.

Оно входит в линейку Rose Care, состоящую из семи продуктов для ухода за чувствительной кожей. Все они содержат масло шиповника, гиалуроновую кислоту, а также комплекс витаминов с действием anti-ox и anti-pollution. Последний должен защищать кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Масло предназначено для очищения чувствительной кожи. Способ применения такой же как у всех гидрофильных масел: нанести немного средства на сухую кожу, помассировать и смыть большим количеством воды. Воду я всегда добавляю постепенно, буквально по паре капель.

Из-за розового цвета упаковки кажется, что такую окраску имеет само средство. Но это совсем не так — масло прозрачное и бесцветное. Флакон пластиковый, дозатор надежно фиксируется, но иногда заедает.

Оно жидкое и текучее. Ничего примечательного в текстуре нет, разве что небольшая вязкость.

Запах очень нежный и приятный. Я ожидала ядреную химическую розу, но пахнет действительно шиповником, очень натурально.

При контакте масла с водой должна образоваться нежная пена, способная удалить даже самый стойкий макияж и загрязнения. А кожа после демакияжа должна стать мягкой, чистой, без раздражений и покраснений (информация с официального сайта Bielenda в РФ).

Для наглядной демонстрации возможностей Cleansing Face Oil я около получаса ходила с декоративной косметикой на коже руки. Все средства успели застыть и усесться.

liquid Matt Lipstick Eveline, Устойчивый тональный крем Art- Visage, Тушь 90х60х90 Divage, Rouge Velvet The Lipstick Bourjois, Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie, Elizabeth Arden Ceramide Ultra Lipstick, Тональная основа Debby Nude & Perfect Fluid Foundation, Блеск для губ Patricia ledo Collection, Eveline Карандаш для бровей Eyebrow Pencil Duo 2 в 1

При нанесении масло никак не влияет на косметику. Если не начать массировать, оно так и будет лежать пленкой, медленно растекаясь.

Первыми поддаются нестойкие помады и карандаши для бровей. Тональные кремы тоже довольно быстро начинают растворяться. Образуется настоящая маслянистая грязь. На лице выглядит точно так же как и на фотографиях.

Самым стойким солдатиком оказалась тушь для ресниц 90х60х90.

При добавлении небольшого количества воды масло начинает эмульгировать, но не пениться как заявлено в инструкции. Не имеет значения когда добавлять воду- сразу после нанесения масла или после массажа, оно в любом случае пениться не будет.

Остатки туши после уделния остатков масла большим количеством воды

Тушь это масло удаляет плохо и не до конца. Под глазами всегда остаются темные круги и нужно использовать дополнительное средство для демакияжа. Я обычно использую мицеллярную воду LRP для реактивной кожи

La Roche-Posay Мицеллярный раствор для гиперчувствительной кожи лица, склонной к покраснениям

С остальными видами декоративной косметики розовое масло справляется хорошо. Но массировать нужно дольше обычного. Если масло Avon сразу начинает растворять косметику, то Bielenda требуется время. Обычно демакияж с этим маслом занимает у меня почти пять минут. Это очень много.

Средство действительно нежное и весьма лояльное к раздраженной коже. Не способствует появлению гиперемии или жжению. Успокаивающего эффекта я не заметила, но пользоваться им мне было комфортно. Смывается водой полностью, не оставляя на коже маслянистую пленку. Кожа становится мягкой и нежной, впрочем, как после большинства процедур, связанных с очищением.

бережно очищает раздраженную кожу
легкая натуральная отдушка
удобная упаковка
процедура очищения занимает много времени
проблема с дозатором
плохо удаляет тушь для ресниц

После масла я всегда умываюсь с пенкой или гелем, тоником не пользуюсь.

Не могу сказать, что я впечатлена. Это не то средство, которое хочется повторить. Мне не очень нравится его работа с тушью и длительность всей процедуры. В целом, средство неплохое, но ничем не примечательное.

500₽цена
7/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Rosa Canina (Fruit) Oil, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Limonene
Спасибо, что уберегли. последнее время изучаю Bielenda, некоторые продукты очень зашли. Но я из любителей именно смывать косметику, значит, это масло можно не пробовать
Вы на самом деле не много потеряете, если возьмете что-то другое.
Было это масло, тоже не впечатлило. Жидковатое и запах приторный, гидрофильные масла с арганой мне намного больше понравились.
Мне запах показался нормальным, но это дело вкуса. А свойства заурядные, буду экспериментировать дальше
Точно такие же впечатления от этого масла. Ещё и плёнка на глазах остаётся
У меня масло этой же фирмы но с кокосом. Эффект примерно такой же — с глаз смывает плоховато. Но главный минус ужасный дозатор, масло течет не только из носика, но и из всех щелей. Всё вокруг жирное. Сейчас приноровилась нажимать уже, но больше не куплю
Дозатор в моем флаконе тоже неудачный- заедает постоянно. Желания повторить покупку нет
я очень люблю Белинду, и пользовалась этим маслом, сейчас использую его же из серии с кокосом.
считаю, что перед умыванием в любом случае нужно снимать макияж с глаз отдельно.
Насколько я поняла из описания, это масло и предназначено для демакияжа, поэтому использовала его как самостоятельное средство для удаления косметики. Потом только умывалась уже пенкой/ гелем
Видимо давно я каталог Аvon не смотрела, не знала что у них гидрофильное масло появилось.
У меня с кокосом стоит масло, недавно купила и еще не использовала (теперь боюсь разочароваться)…
А я всегда после гидрофилки умываюсь гелем, смываются остатки косметики и самого масла, его вроде и рекомендуют дополнительно смывать с кожи в корейской системе, например, пенкой.
Мимо этой темы наверное не прошел ни один бренд   У Эйвон очень даже приличный продукт получился.
Я масло всегда смываю пенкой или гелем, это обязательный этап очищения.
Получается Вы даже после пенки еще мицелляркой досмываете остатки?  Я извиняюсь, просто не совсем поняла все этапы.
Мицеллярку я использую если масло не удалило тушь) А уже потом умываюсь с пенкой. Если применение мицеллярки можно пропустить, то пенку/ гель для умывания я использую всегда. Получается примерно следующая последовательность:
1) удаление макияжа гидрофильным маслом. Масло смывается водой.
2) применение мицеллярки/ молочка для зоны вокруг глаз. Необязательный этап
3) умывание с пенящимся средством.
и только потом нанесение ухода.
Теперь понятно
Я после Эйвон попробовала масло Чёрный Жемчуг… и опять вернулась к Эйвон.От добра-добра не ищут.
Черный жемчуг я вообще не поняла   Какое-то никакое показалось
Ага, у меня еще дозатор не работает  .
есть масло от Беленды с кокосом, и у меня оно замечательно смывают тушь и бб-крем как я делаю: на мокрые руки выдавливаю масло, растираю до образования белого молочка, наношу на сухое лицо (в т.ч. на веки), слегка массирую. дальше добавляю на лицо поверх масла пенку для умывания, массирую все сместе и умываюсь водой. попробуйте)
Вечером поэкспериментирую, спасибо за совет)
Я пробовала это масло, ничего плохого сказать не могу. Кажется довольно густым. Мне больше нравится г/ф масло Bielenda для возрастной кожи в коричневой бутылочке. Оно жиже и легче разносится по лицу. Тушь не смываю им, потому что пользуюсь термостойкой. Вообще считаю продукты марки достойными внимания.
На мой взгляд это масло жидкое, но это смотря с чем сравнивать, конечно же. Я только вчера узнала о г/ф для возрастной кожи   раньше не попадалось на глаза. Да и вообще маркой я не особо интересовалась, ассортимент в моих любимых магазинах крайне скудный. Знаю, что есть проф линейка, но в продаже не встречала. А у вас есть какие-то любимчики этого бренда? на что стоит обратить внимание?
Мне понравилась сыворотка и тоник с миндальной кислотой, г/ф масло, и ещё гелевая маска с арбузом. Продукты очень базовые, но за это я их и люблю. И куплю ещё гелевые маски с другими ароматами.
Благодарю!
  • n-t-li
  • 18 июля 2019, 02:09
А подскажите название вашей туши?
Clinique lash power mascara long-wearing formula. У меня коричневая. Но больше не куплю, потому что она действительно несмываемая 🙄 мне надо чтобы г/ф маслом раз-два — и всё. А оно эту тушь не берёт.
А что за масло гидрофильное от Эйвон? Скажите, пожалуйста))) или оно у них одно? Я просто Клиник добиваю и думаю что взять на замену. Если ещё и бюджетно будет, так совсем хорошо
Легкое очищающее масло для лица «Чудесное сияние» Avon True NutraEffects. Я писала о нем отдельный пост
  • Dimenka
  • 01 августа 2019, 16:14
Спасибо! Я, оказывается, читала пост, даже заскринила