17.12.2018

Легкое очищающее масло для лица "Чудесное сияние" Avon True NutraEffects

К сетевой косметике у меня прохладное отношение, редко что там покупаю из- за не очень удобной системы реализации продукции, да и качество зачастую не дотягивает даже до уровня «уверенный хорошист». Но иногда там попадаются очень неплохие средства, об одном из них и будет мой рассказ.

Скрин со страниц каталога

Нам обещают превосходное очищение кожи, ее преображение и бережный уход.

Масло подходит для чувствительной кожи (подтверждаю), не содержит мыла, парабены и красители (но желтый оттенок имеет).

Бутылочка без выкрутасов в оформлении, содержит 125 мл средства. Дозатор не предусмотрен, его функции выполняет небольшое отверстие в горлышке. И это не очень удобно — это горлышко постоянно в масле.

Масло выразительно пахнет какими-то орехами, запах стойкий и держится на моей коже около часа.

Состав

Текстура лёгкая, можно даже сказать, нежная. Тактильно очень похоже на сухое масло для тела и волос Yves Rocher Моной де Таити, но чуть более текучее. Оно абсолютно лишено вязкости и липкости.

В бутылочке масло имеет желтоватый цвет, но пара капель на коже кажутся бесцветными.

Этот флакон находится у меня с прошлой зимы и никаких метаморфоз с маслом не произошло.

Удаляю им весь макияж- тон, тушь, тени, помаду и т.д. За одно применение расходую примерно пять капель средства. Сначала распределяю его массажными движениями по всему лицу, чтобы растворить косметику, затем на кончиках пальца добавляю немного воды и масло начинает эмульгировать в белую эмульсию. Растворенная косметика легко смывается водой и на коже ничего не остается — ни косметики, ни самого масла. Тактильно кожа чистая и слегка увлажнённая. Тушь не размазывается вокруг глаз, предательских тёмных кругов нет. Потом я для успокоения ещё прохожусь по коже диском смоченным мицеллярной водой, но он абсолютно чист.

Ну а теперь, наглядная демонстрация возможностей этого масла.

Вся декоративная косметика выдержана на коже 20 минут

Особо стойкой косметики у меня нет, на фото выше то, чем я обычно пользуюсь в повседневной жизни.

Две капли очищающего масла

На фото выше видно, как тональный Elizabeth Arden частично потёк

После распределения масла массажными движениями вся косметика превратилась в одно большое грязное месиво.

Добавляю немного воды и масло превращается в белесое молочко

Под струей из под крана остатки маслянистой жидкости полностью смываются и остается чистая кожа без следов декоративной косметики (несколько выделяющихся пятнышек- это родинки)

Как я уже упоминала выше, масло не остается на коже после удаления водой, но я в любом случае умываюсь с гелем или пенкой.

Макияж глаз я им тоже удаляю (хотя это не рекомендуется), но веки нужно держать крепко закрытыми: при попадании масла возникает ощущение легкого пощипывания, терпимо, но неприятно. А вот плёнки нет.

Негативный реакция оно у моей кожи не вызвало даже в периоды раздражения.

На поры никакого влияния не оказывает, но при регулярном применении чёрные точки на носу появляются медленнее. Также масло не провоцирует появление воспалений.

Масло устраивает меня по всем параметрам, но слишком простой флакон создает неудобства при извлечении, впоследствии его горлышко и крышка становятся маслянистыми (протирание не очень спасает ситуацию). Очень не хватает помпы.

Срок тестирования: с февраля 2018

Стоимость: 200 р.

Оценка: 5- (минус за отсутствие дозатора, к самому маслу претензий нет).

Евгения Викторовна 17 декабря 2018, 14:08
Хорошая штука. Дёшево и эффективно.
Mandy_Lane 17 декабря 2018, 20:52
Меня это средство очень удивило ( в хорошем смысле), не ожидала, что у Avon есть такие работающие вещи
SoftShimmer 17 декабря 2018, 14:33
Спасибо за отзыв, многие хвалят это масло и есть за что.
У меня сейчас двухфазное средство из этой же серии, как закончится — надо это масло купить.
Mandy_Lane 17 декабря 2018, 20:53
Оно действительно классное! Очень рекомендую попробовать
AlexSandra 17 декабря 2018, 14:40
Мое любимое средство!   Уже 4я бутылочка на исходе. Купила по рекомендации видеоблогеров со всем известного сайта и довольна — работает прекрасно, и цена приятная.
Mandy_Lane 17 декабря 2018, 20:55
В свое время наблюдала много обзоров на него) Тот случай, когда я уверена, что повторю покупку. Масло меня устраивает по всем параметрам, ему бы упаковку поудобней   и было бы идеально
Kate_LA 17 декабря 2018, 15:56
Тоже смываю им макияж-довольна, растворяет хорошо. После него, так же как и Вы, использую пенку для умывания. Все в порядке. Только из-за чувствительных глаз тушь им не смываю -как бы сильно не закрывала и не смывала, глаза потом красноватые. А так масло отличное за свою стоимость, поддерживаю полностью!
Mandy_Lane 17 декабря 2018, 20:58
Мои глаза пока так не реагировали, но я все же стараюсь их мицелляркой обезмакияживать  , маслом смываю косметику в приступах лени. Масло для меня оказалось настоящей находкой, такого приятного средства в этом сегменте еще не попадалось
Olga Kharlamova 17 декабря 2018, 19:24
Я уже третью бутылочку прикупила, оно для меня-отличник!
Mandy_Lane 17 декабря 2018, 20:56
Надо тоже запасаться впрок) Масло замечательное.
my_hard_game 18 декабря 2018, 16:08
Заинтересовало масло) А скажите как межресничное пространство промывает? Я так поняла что если открыть глаза будет щипать при попадании…
У меня с этим вечно проблема. Сейчас мало от СикретКей- оно не щипет, и для того чтобы хорошенько смыть тушь я открываю глаза и немного тру по линии роста ресниц. Если так не сделаю то «панда» обеспечена.
А как вы справляетесь с этим?
Mandy_Lane 18 декабря 2018, 22:34
Чтобы очистить веко от косметики я при закрытых глаза провожу по нему масляным пальцем, с несильным нажимом вдоль линии роста ресниц) И так же с ресницами- немного смачиваю их маслом, а потом добавляю каплю- две воды. Остается только смыть получившееся грязное молочко и все- веки чистые.
Nattela 06 апреля 2019, 21:51
возьму на заметку