24.02.2019

Кислотный уход с Маской для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Одной из моих последних кислотных покупок стала Маска для лица — Andalou naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask Гликолевая с тыквой и мёдом.

Её хвалили многие мои знакомые и блоггеры ЮТ, так как она отлично работает за счёт большой концентрации кислот и других полезных составляющих.

Итак, Маска Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом.

Содержит в себе фруктовые стволовые клетки, гликолевую кислоту, витамин С, а также мёд и тыкву. Маска направлена на отшелушивание и растворение тусклых и сухих клеток кожи, восстанавливает, обеспечивает ровный тон и сияние.

Вообще, Гликолевую кислоту очень часто называют королевой кислот. И это не просто так! Она имеет очень низкую молекулярную массу и может проникать намного глубже, чем другие кислоты. За счёт этого она активно обновляет клетки эпидермиса и запускает эксфолиацию.

Я очень люблю использовать средства с кислотами, так как они отлично работают на комбинированной коже, склонной к закупорке пор. Гликолевая кислота выполняет как раз ряд важных функций:

• сужает поры
  • выравнивает рельеф
  • сглаживает следы постакне
  • делает кожу светлее.

Конечно кроме кислотной составляющей, есть и другие не малоэффективные ингредиенты.

Почему же я выбрала именно Маску Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом?

1. Положительные отзывы
  2. Натуральный и проверенный состав
  3. Результативность
  4. Интерес

Упаковка.

Стандартная картонная коробочка с описанием, наклейки на русском нет. Оформление яркое, красивое, оранжевый цвет поднимает настроение.

Минус — нет защитной пленки или наклейки, по сути маска находится в открытом доступе.

Сама маска находится в пластиковой банке, хотя на первый взгляд она может показаться стеклянной.

Имеет откручивающуюся крышку. Под ней вы увидите защитную мембрану — она «хлипкая» и тоненькая. В применении не очень удобна. Ложечки или шпателя в комплекте нет — очень жаль.

В общем, вывод, что производитель немного поскупился на упаковке.

Консистенция.

Очень похожа на детское тыквенное пюре и по цвету, и по текстуре. Взбитое, в меру густое, распределяется не совсем легко. Имеет мелкие темные вкрапления.

Цвет ярко-оранжевый с вкраплениями.

Аромат — пряный и яркий. Могу сказать, что на любителя. Ярко ощущаются ноты тыквы и прополиса.

Применение.

Производитель рекомендует нанести маску на очищенную сухую или влажную кожу. Держать 10-20 минут и смыть прохладной водой.

Рекомендую во избежание аллергических реакций, провести предварительно тест на переносимость ингредиентов, можно на руке. Лично я так и сделала.

• Использую после очищения лица привычным средством.
  • Наношу на слегка влажную кожу, очень тонким слоем. Так как маска очень активная. Использую, как правило, в вечернем уходе.

Мои ощущения во время применения:

Кожу начинает «припекать», возникает ощущение жжения и пощипывания. Всё вполне терпимо. Спустя 10-15 минут смываю обычной прохладной водой при помощи спонжа. Смывается маска не очень легко, так как во время применения подсыхает на лице.

Результат.

Я вижу его уже после первого применения, но больший результат Вы заметите после проведения курса процедур.

✔️ Осветляет и выравнивает тон — кожа становится светлее и свежее, более ровного оттенка.

Если у меня возникает потребность в быстром результате, то я всегда использую или эту маску, или Кору. Маска Andalou будет более эффективнее, но зато Кора бюджетнее. Поэтому лучше иметь в арсенале сразу две.

✔️ Отшелушивание — после применения маски может возникнуть шелушение. Это как раз и является признаком обновления нашего эпидермиса.

✔️ Работает с закрытыми комедонами — за счёт кислот. Поры быстрее открываются и высвобождается кожный себум.

✔️ Сияние — кожа становится нежной, будто «подсвеченной».

✖️ Консистенция — не очень удобно наносится и распределяется.

✔️ Справляется с постакне — за счет своего состава маска отлично избавляет от красных пятнышек и следов воспалений.

✔️ Есть накопительный эффект.

Итог.

Хорошая, эффективная маска, которую оценят по достоинству многие! Главное — после неё не игнорировать SPF защиту.

Спасибо за внимание!

Объем — 50 гр

Цена — 850 руб.

Время использования — более полугода

Частота использования — курс в 15-20 процедур (2 раза в неделю).

Оценка — 4.

Nefes 24 февраля 2019, 10:37
Хорошая маска, раньше часто ей пользовалась пока не попробовала подобную от Earth Science с того же сайта. Та мне больше понравилась
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 10:44
Спасибо за рекомендацию!) А в чем ее преимущества?
Nefes 24 февраля 2019, 10:54
Она эффективнее, чем маска Андалу
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 11:24
Как эта закончится, можно попробовать)
Mursilka 24 февраля 2019, 12:30
Пользуюсь сейчас этой маской. Показалась хорошей, но слабоватой. Видимо, надо чаще применять. Ещё приноравливаюсь к ней.
Очень понравились Ваши игрушечные тыквы    .
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 12:47
Ой, спасибо ♥️
Rastrata 24 февраля 2019, 13:57
Спасибо за обзор! Масок много не бывает)
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 14:07
Спасибо за внимание!)
AllaMik 24 февраля 2019, 14:05
У меня миниатюра маски из дорожного набора бренда, приятная, но слабоватая.
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 14:07
А что можете порекомендовать более сильное?)
AllaMik 24 февраля 2019, 17:19
Сейчас сижу на Gigi (совет косметолога), Bobbi Brown (типа скрабирующая) и Kiehl’s (календула). Да, они немного из другой ценовой категории, но эффект мне нравится больше. А ещё люблю корейские тканевые, самые простые с алое
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 18:34
Спасибо за рекомендации)
reader_stij 24 февраля 2019, 14:10
Ну вот… Хорошее средство, а я захотела его только из-за слова «тыква». Не уверена, что в наших краях такое растёт, но спасибо вам за идею, я обязательно поищу)
PsychologoKrasote 06 марта 2019, 21:03

Jolsie 24 февраля 2019, 15:57
Тоже была эта маска, как вспомню так вздрогнy — невозможно смыть.
Сама маска вроде ничего такая, но это засохшее пюре на лице…
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 18:35
Я с помощью варежки легко и быстро смывают) проблем нет. Если руками, то да, будет дольше
Irenka232 24 февраля 2019, 16:27
Интересно попробовать
Попробуйте обязательно!
KristinaTret 24 февраля 2019, 16:32
Смотрю на нее и аппетит разыгрался

helentochka 24 февраля 2019, 18:08
Чудесная, эффективная, недорогая маска. В принципе она одна у меня и осталась, брала много раз.
Кстати я и не знала про её особенность засыхать и плохо смываться. Использую всегда, как лежу в ванной, поэтому она никогда у меня не застывала.
Спасибо за обзор!
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 18:36
Ой, спасибо за комментарий!) Значит не одной мне она так нравится 😊
2dushechka 25 февраля 2019, 13:28
согласна с эпитетом — чудесная!) приятная в использовании, радостный и вкусный запах, вполне убедительный эффект оживления лица. не могу сказать что пользуюсь ей регулярно, но когда она заканчивается — остро чувствую, что ее не хватает. из тех средств, что уверенно попадают в категорию «обязательно куплю еще»
PsychologoKrasote 25 февраля 2019, 13:33
Спасибо большое за комментарий😊
PsychologoKrasote 25 февраля 2019, 13:32

LadyV 27 февраля 2019, 01:57
Вот только сейчас ей воспользовалась, пока не поняла ))) Нанесла по вашему совету тонким слоем, ничего не щипало. Смывается отлично! Когда ощутила запах (на любителя), то поняла, что она уже у меня была.
PsychologoKrasote 27 февраля 2019, 09:21
Поделитесь пожалуйста потом впечатлениями)) понравится вам или нет)
LadyV 28 февраля 2019, 09:32
Хорошо )
PsychologoKrasote 06 марта 2019, 21:03

Summernight 05 марта 2019, 14:48
Мне понравилась, из дорожного набора.Но не в восторге, большую не куплю.У Коррес лучше маска, сильнее, с 10% гликолевой кислоты, кремовая консистенция и аромат ягод.Но в дорожном наборе советую купить.Там 5 средств сразу, выгодно и удобно.
PsychologoKrasote 05 марта 2019, 16:34
Спасибо большое за рекомендацию! Заинтересовали) а фото нет у вас этой маски с гликолевой кислотой?
Summernight 05 марта 2019, 21:38
PsychologoKrasote 05 марта 2019, 21:55
Спасибо большое! Сохранила себе)
Pinkmoon 06 марта 2019, 14:33
Консистенция такая аппетитная, что хочется съесть.)
PsychologoKrasote 06 марта 2019, 18:25
Точно))