23.02.2019

Две маски от Elizavecca: от одной я без ума, от другой не очень

Люблю тканевые маски. Стоят они недорого, а в использовании простые. Но маска маске рознь. Недавно попробовала две тканевые маски от корейского бренда Elizavecca:

1. Тканевая маска для лица с экстрактом мёда Elizavecca Honey Deep Power Ringer Mask.
  2. Тканевая маска для лица с фруктовыми кислотамиElizavecca Fruits Deep Power Ringer Mask Pack.

Тканевую маску для лица с экстрактом мёдаElizavecca Honey Deep Power Ringer Mask я попробовала первой. Упаковка у нее яркая, бросается в глаза.

К сожалению, состава на упаковке нет, только корейские иероглифы.

Но есть схема, как ее использовать. Хотя, думаю, проблем с использованием ни у кого не возникнет.

Маска хорошо пропитана питательной эссенцией, но без излишков. С лица не течет.

У маски крайне удобное лекало, оно подошло к моему лицу практически идеально.

В составе эссенции много активных компонентов. Гидролизованный коллагенувлажняет кожу, оптимизирует гидробаланс, устраняет сухость и шелушение. Он также стимулирует регенерацию тканей, активизирует метаболизм и замедляет проявление возрастных изменений.

Мёдобогащает кожу важными микроэлементами, ускоряет деление клеток, улучшает доступ кислорода в глубокие слои эпидермиса и нейтрализует негативное действие свободных радикалов.

Маска также содержит экстракты портулака огородного, гамамелиса виргинского, лилии белоснежной, жасмина, фрезии, розы и других растений. Эти компоненты восстанавливают здоровье кожи, выравнивают её тон, борются с воспалениями и активизируют обмен веществ.

В общем, состав отличный.

Маску использовала стандартно. Сначала тщательно очистила лицо пенкой, затем проскрабировала для того, чтобы активные вещества легче проникали в кожу. Наложила маску на 20 минут. Я всегда стараюсь держать их подольше, если нет неприятных ощущений и жжения.

Тканевая маска для лица с экстрактом мёда Elizavecca Honey Deep Power Ringer Mask отлично легла на лицо, без больших складок и заломов. Эссенция не жгла кожу, так что держать ее на коже 20 минут было вполне комфортно.

Через 20 минут сняла ее (она еще не высохла до конца) и похлопывающими движениями попыталась вбить её в кожу. Но липкость была просто невероятная, что неудивительно, ведь в составе мед. В результате я умыла лицо водой и поразилась гладкости кожи. Она была просто нереально гладкая и нежная! Я никогда еще не получала такой эффект от маски. Причём эта гладкость сохранилась и на следующий день.

В общем, я влюбилась в эту маску. Планирую прикупить штук десять и использовать курсом.

Цена: 60-100 рублей, в зависимости от места покупки.

Объем: 23 мл.

Использование: 1 раз.

Оценка: 5.

Вторая маска — Тканевая маска для лица с фруктовыми кислотами Elizavecca Fruits Deep Power Ringer Mask Pack.

Упаковка такая же красочная и приметная.

Почему-то у этой маски на обратной стороне есть состав на английском. Казалось бы и оформлены они похоже, а такие различия.

Активные компоненты совсем неплохие. Экстракт мёда питает, смягчает и защищает кожу. Он активно стимулирует работу иммунитета, восстанавливает барьерные свойства эпидермиса, ускоряет регенерацию тканей и нейтрализует действие свободных радикалов.

Маска содержит молочную, лимонную, гликолевую и другие фруктовые кислоты. Они отшелушивают ороговевший слой кожи, обновляют поверхность эпидермиса, уменьшают пигментацию, восстанавливают гладкость и упругость.

Маска содержит экстракты лимона, винограда, гамамелиса, портулака и других растений. Они насыщают клетки витаминами, активизируют обменные процессы, стимулируют кровообращение и замедляют возрастные изменения кожи.

Пропитана маска также в меру.

Лекало у этой маски не такое удачное. Оно великовато и отверстия тоже слишком большие. Мне оно напоминает приведение. Дикое, но симпатишное.)

Использовала ее также, как и предыдущую маску. Наложила на чистое и отскрабированное лицо на 20 минут. За это время маска не высохла и когда я ее сняла она была достаточно влажной. Жжения и дискомфорта не ощущала. Затем я немножко помассировала кожу постукивающими и поглаживающими движениями. Липкость после маски остается большая, поэтому я смыла ее водой.

Маска мне также понравилась, но в отличие от первой, такой нереальной гладкости я не ощутила. Кожа была неплохо увлажнена, цвет ровный. Стянутости не ощущалось. В целом неплохо, но если сравнить с медовой маской, то результат будет похуже.

Цена: 60-100 рублей, в зависимости от места покупки.

Объем: 23 мл.

Использование: 1 раз.

Оценка: 4.

alina_11 23 февраля 2019, 11:54
Здорово, надо попробовать. всегда беру с собой тканевые маски в поездку, правда, нереального эффекта от них еще не получала. Единственное, мед немного смущает — не вызовет ли аллергии.
Pinkmoon 23 февраля 2019, 12:11
С этим нужно быть осторожным, если на мед аллергия.
Elena2022 23 февраля 2019, 12:08
Мне понравилась тонкая ткань у масочек👍 Хорошо ложится на кожу.
Pinkmoon 23 февраля 2019, 12:11
Да, тоже люблю такие.
Irenka232 23 февраля 2019, 12:29
Я вообще люблю тканевые маски.
Pinkmoon 23 февраля 2019, 12:56
И я.)
Olika87 23 февраля 2019, 13:03
Медовая наверное классная, я прям уже представляю какая после нее кожа гладкая
Pinkmoon 23 февраля 2019, 13:22
Я была в шоке, честно говоря. Но обязательно нужно смыть эссенцию.
Xopek 23 февраля 2019, 13:23
Думается мне, что у второй вырезы больше, так как кислоты лучше подальше наносить от глаз и губ
Pinkmoon 23 февраля 2019, 13:55
Вполне возможно. Я даже не подумала об этом.
PsychologoKrasote 23 февраля 2019, 21:12
Тоже надеюсь скоро их попробовать)
Pinkmoon 23 февраля 2019, 21:43
Тоже ждете посылочку от Елизавекки?)
PsychologoKrasote 23 февраля 2019, 22:42
Ага)
KristinaTret 24 февраля 2019, 16:22
Тоже такие присылали) Понравилось что у них тонкое лекало) И в целом я ими довольна)
Pinkmoon 24 февраля 2019, 17:45
Первая маска просто вау. А вторая всего лишь неплохая. А у Вас обе хороши?
CrazySusy 25 февраля 2019, 14:34
Странно, я думала, у масок одной серии у одной марки вроде должно быть одинаковое лекало, а оно вон как))
Pinkmoon 25 февраля 2019, 20:03
Сама удивилась.
Carla 01 марта 2019, 19:26
У меня такая с витамином С, увлажняющая и с женьшенем.Не впечатлило пока.Смущает липкость после них.
Pinkmoon 06 марта 2019, 09:03
Всегда умываюсь после тканевых масок.)